Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Nastuwka, просто я ее пугаю больше своими вопросами :tease: поэтому она мне вообще плохого не говорит, говорит только хорошее :grin:

85solnce, с доченькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Ну вот, зашла, называется, на огонек. И нету никого :grin: .

Alice from Wonderland, какая прелесть!!!!!!!!! :give_heart:

85solnce, с девчушечкой :thumbsup: ! Пусть расширение ничем страшным не грозит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем узи (результатов на ркуах нет, потому что больница забрала) толщина плаценты 26 мм. Мне никто не сказала, что она утолщена!!!

Еще кто-то спрашивал про ЦМВ. Я тоже носитель, никто никуда не направлял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, Приветик)))

Как у тебя дела))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Беременный Ирун, покормят малыша капельницами - и все нормально будет (может меня тоже с таким положат завтра)

Наглюша //, у меня 20 было на сроке 20+6, написали, что нормальная. Странные врачи эти, то никто ничего не говорит, то пугают постоянно)

Мне вон завтра на экспертное в роддом, все свои результаты изучаю - ну не понимаю хоть убейте, почему они мне фпн ставят... Вроде все в нормах, но просто что-то меньше середины нормы, а что-то больше :glare: Мандражирую короче.

Ой, Кыш, привееет! Как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Kristina63, привет, карапузики))) У меня всё нормально, третьи меськи пришли, цикл в это раз был как до ЗБ. Сейчас с шейкой матки разбираемся, жду результат биопсии, подозрение на лейкоплакию. Пока от врача ничего не могу добиться о дальнейших действиях, она у меня такая тетя, вот с ШМ разберемся, тогда будем о беременности думать. То есть я пока вообще никаких анализов не сдавала, ни на что не проверялась:(. А гистология ничего не говорит о причинах ЗБ, разумеется. Единственное, что выяснилось, то уменя была именно анэмбриония. И росло только яйцо. А остальное были ошибки. Теперь на УЗИ буду ходить только платно, на хорошую аппаратуру. Чтобы если что, то не тянуть до 9с лишним недель, чтоб почиститься от пустоты. Вот такие дела :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Привет:))) А ФПН это что? Чем там тебя пугают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, про узи - это ты правильно решила, и в беременность также всю ходи на платное - не сравнится качество и ощущения, честно тебе скажу)

ФПН - это фетоплацентарная недостаточность, комплексный диагноз, говорящий, что там дитенку не очень в животе - кислорода и питательных веществ не хватает. Обычно он ставится по данным узи. А мне его при идеальном УЗИ предположили в ЖК и направили вот на завтра на экспертное в роддом переделать.

Там еще история была, что моя платная врачиха сначала это мимо ушей пропустила в общем-то и не рекомендовала платное - мол у тебя все хорошо. А ща ей вожжа под хвост попала - мол надо было делать обязательно и на меня стала всю вину вешать, хотя я у нее 3 раза спрашивала - может переделать-таки УЗИ? Но эт моя больная тема сейчас,так что уж вот такие подробности)))

А так - ничего страшного, лечится таблеточками и капельницами, это сейчас у многих.

А то, что тебе до 9 недель тянули с пустым яйцом - руки бы поотрывать врачам :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, привеееет!!! Как хорошо, что ты заглянула!!!! Правильно, сначала разберись с одним, потом за другое возьмешься!!!!

Птярочка, я, честно, вообще ниче не понимаю в этих цифрах. Меньше знаешь, крепче спишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, а, поняла. Мне главное аббревиатуру было расшифровать. Мне тоже что-то капали для малышки, только на 36ой неделе, когда я с отеками и давлением загремела в больницу. И еще мне плаценту уже довольно состарившуюся определяли. Что капали забыла, но если увижу название, то вспомню.

Насчет моей ситуации.. мне еще на сохранении же на 1ой неделе задержки по уровню ХГЧ и прогика говорили плохая беременность. Я не хотела верить, слушать, тем более в тот момент это был бы самый настоящий аборт. А моя врач из ЖК просто хотела мне помочь и сделать всё, чтобы попытаться сохранить Б. Прописала утрожестан, водила на УЗИ. Я не виню ее, аппаратура старая, фотка в 5 недель у меня есть, там правда ПЯ, правда какая-то точечка. Все размеры сразу были ниже, чем надо бы. Я сама тянула. А вот в 7 недель была та самая ошибка УЗИ, поэтому я еще 2,5 недели верила в хорошее :pardon: .

Наглюша //, ага, я как-то бывало заглядывала к вам, но не писала ничего. Просто посмотрела, все на месте, все в сборе, у всех линеечки в порядке - слава Богу:). А потом просто не знала о чем писать))) У нас стали разные темы для обсуждения, хоть я и родила дочку и вроде как тема Б мне знакома :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш,ritzar,спасибо,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась я таки в цпсир, к некой Петрулевич. :clap:

А еще я забыла похвастаться))) вчера отдали мне наши новые вещички, кедики-пинетки вязаные черные и шапульку с короной :) я по случаю еще пару шапочек для фотосесиий заказала.

Вот эта шапулька для фотосесии

Desktop6.jpg

А вот такие кедики для нас

Desktop84.jpg

А это наша шапочка

Desktop5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была только что на явке, выдали мне рецепт на бесплатные витамины Витрум-пренатал. Молоко опять хотели дать, я отказалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, привееет :giverose: :P

 

Ой мы так щас нагулялись - все ноги оттоптали! ух! У нас сегодня прездничный день, весь электротранспорт бесплатно - катались на троллейбусеее :rotfl: классно так)

Зашли в Детский мир попялили глазки, кроватку светлую видела..за 7 тыщ, дорого имхо) Буду в Икее брать. Вещички ну с полпальца, в смысле махонькие, 300-500 и выше :confused: грабеж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ты в икее хочешь брать? Я вот думаю думаю и не надумаю. У нас комод+стол из одной икеевской серии, к ней есть в икее кроватка. Она мне нравится и в комплекте красиво будет, но вот они низкие(((нижний уровень совсем уж низенько.

Вот такая

leksvik-krovatka-detskaa__72429_PE188199_S4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, да я все хожу смотрю вокруг, мне нравится. Думаешь низко? Я об этом даже не думала.... А если плюс еще матрасик - все равно низко? А во сколько переходят на нижний уровень? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, не знаю, надо у опытных мам спросить во сколько переходят на нижний уровень...в магазине мне показалось низко...На форуме слышала что 20 см от пола. Допустим еще 12 см матрасик, все рано мало. Надо бы еще посмотреть съездить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, а ничего что они без ящиков нижних?)) у них там и маятника наверное нет.. Надо ли вообще все это :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, и тебе привет)))

А я не вижу фотку кроватки, не открывается. Маятник штука хорошая! Нас очень выручила, хотя мы были настроены на взращивание без качаний.. Ага)))))))) размечтались))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ящика нет - это жалко. Хотя по моему к какой-то белой кроватке его можно докупить, я на беби блоге видела... а маятник...мне он не нужен)))я обычную хочу, ЛЕКСВИК в этом меня устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня икеевская кровать- я мегаочень довольна!!!!!

на нижний уровень перешли в 7-8 месяцев-как начали вставать..

и что плохого что она низковата??нас например никого это не смущает..сквозняки хоть и бывают, но у нас там бортики...короче у меня нареканий нет абсолютно!!!

сейчас планирую купить подросшей дочке раздвижную икеевскую железную кровать-подстать нашей)))она тоже низковата, но я икее не изменяю..моя любоффф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ящик вам зачем???у нас все в комоде помещается и в шифонере...что туда в ящик положишь??во первых он не закрывается плотно..сверху между кроваткой и ящиком открытое место остается..пыль будет попадать...

да даже если не пыль..начнет малыш ползать, замучеетесь с этим шкафом..будет его открывать,вышвыривать все оттуда))у нас как Лерка начала ползать, мы открутили все ручки от комода и нижние ручки у стенки и шифонеров :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, здорово!)) а у тебя какая модель?) она на колесиках или без них?

 

Большая Кыш, а качание продольное или поперечное? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, в икее нет ниодной кроватки на колесиках))))

у меня маммут розовая)))такая она фундаментальная прям))второго мальчика прогнозируют..думаю перекрашивать чтоль??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, не у всех кроваток, кстати, ящик открытый сверху;). У нас кровать можгинского лесокомбината и у ящика закрытый короб, то есть под ложем кроватки всё закрыто дсп:). Но вот дети да, будут лезть в него, будут наводить бардачок:). Но у нас всё равно там много чего лежало (те же самые одеяльца, покрывальца и т.п.). А сейчас игрушки.

Девочки, важно не то, какой высоты сама кроватка, важна высота бортиков. У нашей кроватки борты высокие (заборчик этот, не знаю как его назвать). Моей сейчас 2 и 11 и она только сейчас может перелезть через борт. Но сейчас ума уже побольше и поэтому она просто лазает, обезьянничает. А малыш несмышленыш может запросто перевалиться и шмякнуться на пол со всеми возможными последствиями. У моей подружки итальянская кроватка. Но сынок у нее уже в полтора года запросто переваливался через бортик. Ложе было уже на самом нижнем уровне, но по факту бортик был ребенку едва ли по грудь. Не особо важно на каком уросне будет само ложе. Правильно, от любого сквозняка малыша можно закрыть мягкими бортиками. А вот на высоту самого ограждения деревянного, металлического.. вот на него обратите внимание. Мой совет.

Для примера. У нас сейчас ложе кровати на самом нижнем уровне и от матрасика до верха продольного бортика 55 см. Как только малыш начнет вставать на коленочки, а тем более на ножки, сразу опускайте ложе, не дожидаясь беды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...