Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

neyroni, :drinks:

ღОльчикღ, они и так толком ответственности не несут :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

ღОльчикღ, У меня был точно такой же разговор с Тё! ) А потом на кресле Геворкова посмотрела и тоже сказала, что шейка отличная! Посмотрим, что в ЖК скажут...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, я к ЖК очень осторожно отношусь.Даже на кресло меня не затянула моя Г.просто меряет,записывает и все...У меня есть доктор которому я верю,а им нет)

Евгенья //, да,до декрета еще далеко.

Мне проще,я уволилась еще две недели назад и отдыхаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мои пять копеек про компрессионные чулки))

У меня компрессионные колготки Венотекс. Я очень довольна. Не дешевое удовольствие, конечно. Гольфы при беременности не подходя, так мне врач сказал. Только колготки или чулочки. Мне прописали второй стпени компрессии. Единственное меня немного раздражает резинка на колготках, она поверх животика, думаю может нужно было чулки брать... Но я с прицелом на холодную зиму взяла колготки. У меня вена была под коленкой и болела она сильно. Сейчас вот вена пропала и ничего не болит, ногам действительно легче. Да и как профилактика отеков очень эффектино. Отеков я боюсь безумно! учитывая предыдущий печальный мой опыт((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться))) 28 октября последний день работаю!!! Потом отпуск 33 дня и потом сразу декрет!!!!!!!!! Уряяя))))) Кончится эта пытка с добиранием до работы в толкучке в метро! Будем с малячокой домовничать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, так вот и я тоже так считаю :) Мне от них только родовый сертификат нужен :) Ну и чтобы нервов поменьше трепали.

Сергевна, спасибо, значит я не одна такая :) Но думаю, что в ЖК меня вряд ли будут на кресле смотреть :)

Семмечко , мой доктор, к сожалению, за 300 км отсюда находится. Но пару недель назад она меня смотрела, сказала, что все ок. Так что я сама-то тоже не волнуюсь, меня только врач из ЖК напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, эххх..как я страдала с этой изжогой с дочей..с 16 недели...думала в этот раз пронесет..ан нет...началось на днях..

с дочкой я выкручивалась обильным питьем и молочком...помогало мало((

в этот раз думаю не буду себя истязать..пойду на днях в аптеку куплю ренни-его можно при Б говорят хорошо помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Всем ))) Девчушечки, с недельками вас )) Нам 21 неделька пошла, с 17 я чувствую шевеления,точнее копошения и перевороты, были на узи,нам мальчика обещают, всё в норме, вот только переживаю почему я пиночков еще рукою не ощущаю, когда мне их ждать,я плотная )) :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоки, доброе утро! А вы чулочки под штаны хотите одевать зимой или как?? Что то я не пойму :) Я просто купила колготки, но они с меня сваливаются под животом, там такая вставка на нем сетчатая, так вот она у меня куда-то в район коленок стемится)))) неудобно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра :Hello:

у меня вот что, уже где-то с неделю назад обнаружила внутри влагалища бугорок, ну или прыщик какой-то что-ли :blackeye: єто как раз после свечей от молочницы образовалось, думала может поцарапала там как-то, но нет.. не проходит.. что же это может быть?? к врачу в понедельник.. это он меня на кресл оусадит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Жалуюсь,вчера была в ЖК ,вышла врач с нашего участка(была в декрете 3года),начался писец,начала докапываться до меня почему я пью только витамины,а не кучу препаратов.На мои доводы,что онализы все хорошие дала кучу новых направлений на перездачу,потом нашла записи от терапевта что у меня экстрасистелы(в первую беременность тож были-делала узи сердца-нашли что то в левом желудочке ,но сказали что после Б пройдет) направила в поликлинику делать 3 раз экг и узи сердца,девочки а это длинные очереди итд итп.Потом начала искать у меня отеки- не нашла...потом ваще отмочила,начала препаратом и руками искать масю...минут 10 искала- не нашла...я в ауте...На последок сказала,что буду ходить каждые 2 недели-т.к я проблемная....это я проблемная у которой ваще жалоб никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, он мне не нужен, я платно буду рожать :pardon: я сейчас болтала с девочкой с работы, у нас с ней разница в 2 недели, ходим в одну консультацию, так она мне много "интересного" рассказала :this: подход у наших врачей совсем разный - она мне лишний раз к себе не зовет, а девочка только и бегает, то на прием, то анализы сдавать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у меня таких бугорков много появилось :shock: но мой врач сказала, что все равно сейчас леить не будет, поэтому и смотреть смыла нет пока не мешает ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar , когда имеешь дело с ЖК, даже не знаешь, что лучше. То ли ходить чаще, сдавать анализы и прочее, то ли появляться там раз в месяц, только для галочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, наверное и правда надо лучше колготками брать, ну куда я в чулках, ТАМ то не закрыто будет)))) ЧудоMiracle, а ты размер свой купила? можт большие просто :scratch: .. я всегда S (самый маленький) носила, а щас не знаю какой размер, попа только увеличилась, а ноги у меня такие же вроде б.

L0LA, я думаю что посадит на кресло, хотя фиг знает этих врачей... Меня последний раз смотрели на кресле недель в 14, в этот раз предупредила врач что в сл.прием будет снова смотреть, и мазок еще брать.. Бррр, лезть туда, когда там уже наверное "паутина" :Crazy:

А мне еще на Эхо КГ плода идти, дали направление, в другом диагностич центре пройти, думала что бесплатно, раз по направлению, щас звоню, а они -650Р!!!!! Обдираловка капец! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мне родственница отдала 2 пакета малышковой одежды, все в очень хорошем состоянии, многое новое, я так рада, наконец у меня что-то появилось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, ппц как повезло тебе с Г, просто устала наверно сидеть дома поработать хочет, вот и строит из себя профессора .

Я вот понять не могу, 24.10 мне на прием к Г будет 24 недельки, она сказала будет смотреть меня на кресле,девочки, вас тоже осматривают на больших сроках? боюсь... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, меня смотрели только один раз при постановке на учет в 6-7 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, да я свои колготки ношу под штаны или под леггинсы, если платье одеваю. Они не сваливаются потому как их даже руками сложно стянуть, они же компрессионные.. очень плотные. у меня только верхняя часть та, что на живот ползает по животу, это неудобно.

 

А от изжоги беременным еще можно Гевискон принимать. Мне он гораздо лучше помогал, чем ренни. При стойкой изжоге в течение нескольких дней можно еще проверить на счет анемии... она иногда и так тоже проявляется как в моем случае было . 3 дня сильнейшей изжоги, потом головокружение и шум в ушах. оказалась анемия. Сейчас пью ферлату фло и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Только вернулась с узи из роддома. Вкратце - все хорошо, никакого даже намека на ФПН нет!!! Урааа!!! Посмотрели кровоток - там все хорошо, на фетометрии тоже все хорошо, даже на 1 неделю ребеночек срок опережает. А еще - предположили девочку))), причем крупную, а в жк - обещали мелкого мальчика :taunt:

Про ЖК я читаю, вы тут трете... Я для себя сделала такой вывод - ходить туда надо обязательно, лишний раз померить живот и послушать сердечко - с нас не убудет, правда? про анализы - тут двояко. Манюня83, я б их послала, честное слово. Обменку они тебе выдали? Как выдадут - формально ты можешь туда намного реже приходить. Про узи - же столкнулась с тем, что лучше платное делать, а обычные анализы - можно и в ЖК (но при этом все равно самой стараться следить, все ли правильно там пишут и какие диагнозы ставят). Мне вон в обменке понаписали, что у меня краевое предлежание (чего не было, просто низковата плацента была) и МКБ (песок якобы в почках, все анализы хорошие), про ФПН я молчу, уже всем уши тут прожужжала им. Они своим таким поведением добиваются только одного - прикрыть случае чего свою попу и облегчить себе работу - случае чего - проблемная беременность, кесарево, да и всего делов-то :spiteful:. Хотя может я и не права.

ЧудоMiracle, у меня чулки, Венотекс, ношу сейчас уже с брюками (беременная в коротком платье в чулках - то еще развлечение), когда долго хожу. Но поскольку я почти все время на больничных - естественно пока без них.

Верю,надеюсь,жду, скорее всего, у тебя ребеночек спокойный. У меня все началось с пиночков, шевелюшки как раз редко чувствую - только вечером после еды с рукой на животе.

Евгенья //, konffeta, Ренни! это спасение! еще каша по утрам, но у меня от одного вида овсянки токсикоз возвращается))

ღОльчикღ, я все копии не ЖК-исследований им приношу, просто в карту подклеивают. Но у меня обычно так - узи я делаю в ЖК и при МАЛЕЙШЕМ подозрении на патологию - бежать надо в платную. Вот и все. Мне на каждом узи шейку смотрят - и не вагинальным, а уже большим датчиком давно - уже 39 мм и закрытая, зачем туда еще и вагинальным лазить? Если б болело и кровило - это конечно другая песня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, мне тоже будет как раз 24 недели, будет на кресле смотреть, может она туда туда прям не будет лезть сильно.. моя как то смотрела, аккуратно так..ну мазок точняк будет брать, раз сказала, так что не отверчуся..

Птярочка, дык фиг с ней изжогой, я как то не парюсь с ней,, Ренни проглотила и нормуль. У меня сегодня как с утра поперло, что как поем то давящая боль в желудке (хр. гастрит), тошнит. ГАстрофарм стала пить.. НУ сил нет... НА прием тока 27 числа..Мож актимель какойнить попить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, меня смотрели на кресле при постановке на учет, и еще вчера буквально второй раз, но там не столько осмотр, мне брали мазочки первый раз. все оч аккуратненько не больно в общем все отлично прошло, после ничего не болело. Состояние шейки заодно посмотрели. Правда сказали, что маловат животик. Сказали не нервничать и в 24 недели (18 октября на узи), я теперь вся извелась, вдруг малыш там отстает от развития... Прям дни и минуты до УЗИ считаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, огооо...Тань и как теперь? все таки мальчик или девочка?? у меня бы мозг разорвался))))

поздравляю что диагноз ФПН не подтвердился!

я читала по твоей ссылке..и вправду ведь..назначили мне их в 15 недель эти лекарства..плацента еще не сформировалась,какое нафик ФПН???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, 3-ку брала, как обычные до бер. они вот везде хорошо сидят, а с живота съезжают. В более маленькие я уже не влезу, длина ног не позволит))) а в больших наверно вобще утону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, а вот фиг знает, Жень. Я врачу и говорю - а нам в ЖК мальчика насветили. Врач и говорит - похоже на девочку, но я не приглядывался, мы ж пришли смотреть здоровье, правда? Нам с мужем уже после долгого раздумья ребеночка - показать или нет родителям причинное место - честно говоря уже все равно ;)

Евгенья //, это желудок подпирается маткой. Мне помогает только мало кушать, но часто - и иногда острое убирать. А во всякие актимели и тд я не очень верю ( ну если только вкус кому нравится), наш кефир обычный и ряженка - не хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...