Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Kamille, "Самая", С девочками Вас! :give_heart:

Беременный Ирун, какие же вы большие уже! Смотрю на ленеечку и не верю ,что всего-то 15 неделек до встречи с малышкой у вас осталось :man_in_love:

А мой вес скачет как хочет :lol: я в жк вешу намного больше, а дома то поправлюсь, то опять похудею...или это вода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Yanka811, я так понимаю безсолевая диета - это профилактика, а чем-то эти отеки еще сгоняются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа уж...

Ириш вы такие большиие ужеее))вспоминаю себя в 25 недель...уже тяжко ходить было))на горизонте маячил декретный)))

с юбилейчиком :giverose: :giverose:

ЧудоMiracle, да Лид..это вода...ну и еше кое что)))

Прелесть26, мочегонными ягодками)))

мы ж тут уже целых две страницы жуем про бруснику))еще клюква помогает здорово...

я вот думаю, а прикиньте летом бы ходили с пузом-вот там были бы отееки :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

я за все месяцы Б набрала пока 4,9кг! Пытаюсь теперь есть меньше соленого и сладкого, но пока только в мыслях :grin: :pardon: не получается совсем!!!!!!от сыра отказываться не буду-там много оочень кальция!и вообще копчености эта моя слабость! :pardon: хочу жидкость выводить лишнюю листьями брусники :scratch: только вот думаю он сильно мочегонный???а арбузы задерживают жидкость или наоборот выводят лишнюю???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, 5 немного,мне кажется.

ЧудоMiracle, ага,немножечко осталось :pardon:

Мне сегодня приснилось,что я уже родила,но не помню больно это было или нет ;)

Kira_dd888, ничего себе бутербродики,вкусняшка :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу жидкость выводить лишнюю листьями брусники :scratch: только вот думаю он сильно мочегонный???:

толи я кривая..то ли лыжи не едут :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

листья брусники много что гонят...и жидкость из организма, и плод из матки......

мы же буквально страничку назад обсудили листочки этой ягодки :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я уже 6 кг набрала.... переживаю!!! как-то шустро пополз вес увеличиваться!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Вы за прибавкой в весе за неделю следите? Мне в жк сказали, мол набирать надо по 300гр в неделю, а у меня что-то не выходит...навесах все время ерунда какая-то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, с юбилейчиком тебя! :giverose: :drinks: . Ага вкусняшка :rolleyes: , еще просто все эту массу мажу на лимон, в общем лимон ем, в мясо, в суп и везде добавляю, кислинки хочет малыш))) :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Самая", с дочей))

и у нас ПДР 12.02.12.Но это они по месячным так и ставят,а если по овульке,то 14.02.12.Как раз,что на первом,что на втором УЗИ срок показывает на 2 дня меньше, так и получается 14.02.12. Обе даты мне оч нравятся))Правда малыш может и засидеться или наоборот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, мы линолеум постелили, но у меня кухня 6 метров всего. у меня и в предыдущей квартире был линолеум на кухне, как по мне, так нормально. А если плитку то теплый пол надо, а то хооолоднючий будет)

Прелесть26, спасибо, терплю - терплю, вспоминаю как без ремонта было жить, и сразу согласна все терпеть)))

Беременный Ирун, поздравляю!!!! а я 7 кг уже набрала. при чем мне всегда так было тяжело поправиться, я быстрее сбрасываю чем набираю, а тут поперло. я думаю, может у меня недовес до Б был, вот и добрали.

 

Девочки, у меня сегодня праздник!!!! рабочие взяли выходной, и я спала до 12))))) встали сейчас с Бусенкой, отдохнувшие, полные сил. И дома никого нет, хожу по квартире, даже не верится))))))

ЧудоMiracle, и я еще в Одессе когда была, следила за весом, там весы просто были. Так вот набирала именно по 300 гр, а потом приехал муж ко мне в отпуск, и начались шашлыки и прочее, я за одну неделю 2 кг набрала, сама не могла поверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще такой вопрос. Вы роддом себе выбираете уже? Я вот не могу решить, по сертификату рожать или платно? У меня возле дома роддом прямо (удобно если вдруг в феврале все занесет, можно пешком дойти), его хвалят очень, но там по контракту 55 000 стоит. А если по сертификату, то говорят заранее нельзя договорится, на схватках везут туда где места есть, стремно как то :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я без сыра обхожусь, хотя его тоже люблю безумно. Дабы получить кальций кушаю сырники со сметаной регулярно, просто творог и молоко. Хотя я вовсе не фанат молочных продуктов. Уж очень не хочется проблем с отеками. отеки сами по себе наверное не смертельно, но они как катализатор всех лругих осложнений. Чем бороться с уже имеющимися отеками кроме еды без соли я не знаю. Может капельницы? Говорят от разгрузочного дня на яблоках эффект ровно такой как от капельницы (это мне врач сказал). Но после разгрузки должно быть бессолевое питание, иначе это истязание просто смысла не имеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, Kira_dd888, Евгенья //, ЧудоMiracle, спасибки :give_heart:

Jorjen, я сегодня тоже спала до посинения - то есть до 11,так здорово))

Jorjen, я-за контракт,как-то в бесплатную медицину не верю,а при контракте можно спокойно себе нужного врача выбрать и палату нормальную)

Насчет полов - когда у папы делали ремонт,я выбрала плитку,она сама по себе какая-то нехолодная,так что теплые полы делать не стали и с плиткой совсем нехолодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже начала задумываться где рожать. Вчера звонила в 4 роддом, контракт стоит 130 000р!((( вот. Я конечно предполагала, что стоит денег но не думала, что столько. Теперь вот усиленно будем копить. А еще мне сказали, что мне теперь только кесарево. Я очень хотела естественные роды, но видимо, то что у меня тромбофилия и я на клесане + первое кесарево сделанное не лучшим образом, мне такой возможности не дадут:((( Хотя ближе к делу в 34-36 недель схожу еще на несколько консультаций к другим врачам, послушаю, что скажет. Может кто возьмется рожать с моими данными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, 130???? :shock: я фигею это сопоставимо с Опарина и ЦПСИР,у меня в 4-м подруга рожала бесплатно,совсем не в восторге :cool:

Я рассматриваю 3-й,так как там знакомый зав патологии,72-й Худояров и 8-й роддом,везде цены в пределах 70-ти :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, вот меня настораживает, что ты платишь роддому, а не самому врачу, когда по контракту. Как по мне, идеальный вариант был бы, рожать бесплатно и заплатить лично врачу в конверте, у него как бы больше заинтересованности тогда. У нас в Одессе это распространенная практика, все так и делают, 500 дол. и все довольны бесплатной медициной :pardon:

А тут не знаю. Хочу в понедельник сходить на собеседование, посмотрю послушаю. Если контакт, то его в этом роддоме возле меня можно с 26 недели заключать, и они тебя уже будут наблюдать до родов.

Я чего так забеспокоилась, у нас знакомые рожали в августе, так они доходились, что мест в роддоме не оказалось. Теперь говорят нам не ждите, уже выбирайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, чо за цены??? у меня сестра в Буденновске живет, рожать ей в январе. В их роддоме вообще платных родов нет в принципе, и отношение ко всем хорошее. Максимум что можно это благодарность врачу в размере 5 000 ))))) хоть бери и в Буденновск езжай рожать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 72 я лежала на сохранении, но у меня претензии к качеству врачебной помощи, там все были ласковы и добры, но не оч компетентны, с моим диагнозом надо реанимацию как взрослую так и детскую + аппарат переливния крови для меня, и врач чтоб не только акушер-гинеколог , но+гемотолок:((( много ограничений. Про Худоярова много хорошего слышала. А 4-ка эта научная кафедра Сеченовской академии акушерства и гинекологии, он на уровне ЦПСИР. Если бы можно было дать личну врачу, то это конечно дешевле. Т.к. от контракта врачи получают 10 в лучшем слуае остальное страховая, больница и прочие посредники. Еще я слышала, что Есипова в 25 хороший врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вот если кесарить будут, то это значит в 38 недель планово((( А мне бы зотелосьь, чтобы мой карапузик подольше в пузике посидел, подрос хорошенечно. Уж очень тяжелые воспоминания от первой операции. Не представляю как буду после операции сама за малышастиком ухаживать и мыть и кормить. С одно стороны ничего тяжеле 2кг не поднимать, с другойстороны кто ж еще за моим ребенком следить будет. Все таки еще есть надежда попробовать самой рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже совсем запуталась с этими роддомами. Выбираю между ЦПСР и на Опарина...еще что-то стала про 10 род дом думать, но врят ли наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave:

Были вчера на узи.Все хорошо,только плацента тонкая,но узист сказал что она большая по площади и тонкая.Это типа нормально.Но я уже поначиталась и теперь переживаю :scratch: Доплер хороший.

Малышка наша спала и ни на какие ухищрения просыпаться не хотела.И по пузику стукали и конфетки ели-ни в какую :beee: .Сосала себе палец.Ну прямо вся в папу.Когда он спит-хоть война,пофигу.И пальцы вечно кусает.Я и говорю смотри ребенку твоя привычка уже в утробе передалась.Будет с обгрызанными пальцами ходить,девочка-то.

Донов как всегда на высоте.Все объяснил,показал,рассказал.Дал насладиться.Даже нас вспомнил.(ходили к нему в 12 нед.)Говорит мы вас не обманули-сказали девочка,так вот она.Потом такой посмотрел на подбородок малышки и на папин.И говорит точно,папин с ямочкой.Это у них семейное. :spiteful: И фотки сделал и видео.Даст Бог в следующий раз опять к нему пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, с неделькой :giverose: , скоро и мы вас догоним ;)

Jorjen, у нас в Бийске также как в Буденовске, всего 2 роддома на выбор. А в благодарность врачу - стандартно цветы и конфеты. Как то не принято у нас врачу деньги давать. Если только с самого начала договориться с врачом на ведение беременности и принятие родов.

Девочки, раньше кто-то писал, что ходит в бассейн. А сейчас кто-нибудь ходит? Я спрашивала у двух гинекологов. Оба запретили, одна из-за тонуса который был в 20 недель, другая из-за возможности подцепить инфекцию. Блиииин, а мне так плавать охото. От плавания у меня все проблемы в спине исчезают. И сегодня мне пришлось отпроситься после обеда из-за спины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, спасибо,дорогая :giverose:

Я ходила в бассейн,но теперь пока не разрешают - из-за тонуса и шейки,эх,мне тоже так плавать охота...

вишенка@, с хорошей узишкой и доплером,а сколько за все заплатила?

Yanka811, у меня подруга в 4-м договаривалась лично с врачом,но результат был не очень хороший,безводный период огромный был,у нее начала подниматься темпа и только когда с обходом пошел заведующий, ее экстренно прокесарили.сделали ужасный шов,она не стала ей платить

Jorjen, если есть возможность договориться,это тоже неплохой вариант,только лежать в общей палате придется,но врачи,конечно,больше любят конвертики. Да,в Москве и Питере цены офигительные :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, сорри, больше не буду. Мне просто так понравилась сама идея, что захотелось поделиться... Больше не буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...