Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

//Галинка//, у меня в 21 было 386 гр., но подозрения, что у узистки просто кривые руки. На роддомовском в 23+2 - 550-600 гр. Но как мне сказали, эти все цифры ооочень приблизительные, на них ориентироваться не стоит, все дети разные и растут по-разному.

Иринка ждет свое солнышко!, пиночки и шевелюшки должны быть явными, чтобы сделать отметку. У меня что-то похожее недели с 16 началось, а конкретные пиночки я с 19 чувствую, вот их прям ни с чем не перепутаешь)

ღОльчикღ, 1й или 16й, причем 1му как-то больше предпочтений и по отзывам он лучше. Но 1й - это только бесплатный роддом, ориентированный на совместные роды, на совместное с малышом пребывание... Была там на узи на разведке - очень понравилось) А 16й - как запасной, потому что традиционно 1й в феврале на мойку закрывается, а графика пока нет мойки.

Евгенья //, ношпу можно! просто как раньше ее много нельзя пить, мне врач так и написала - при болях ношпу и папаверин. А по парикмахерским да, хожу)) и волосы крашу)))

d@rling, ну работа такая, ничего не поделать. А он пробовал искать другую работу (не увольняться с этой, а просто поискать)? а ему это самому нравится, такой график командировок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

neyroni, а я подстричься хотела, у меня ща до плеч, хочу коротко :spiteful: ..ТУт слышала как то, что беременным в некоторых парикмах. отказывают даже в стрижке, покраске, были типа случаи... эт как так?!? мы чем то отличаемся от других .. тоже хотим быть ухоженными и красивыми, а они мотивируют тем что ну неззя же стричься во время Б. :hmm: мне кажется эти суеверия какие то устаревшие.

d@rling, а ты прицтавь что щас будет искать работу, когда тебе уже скоро в декрет,а вдруг долго будет искать, а вдруг на меньший оклад или на исп. срок будут меньше платить?!? я вот тоже психую из за работы мужа, у меня он эксперт-техник, вечно задерживается на работе, и вапще нервная работа, а он гипертоник, и официалка там маленькая, ворчишь ему-уходи, ищи другое место... а потом подумаешь, а куда сваливать то?!?вдруг еще хуже попадется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, в том-то и дело, что не пробовал, и не хочет видимо, нравится. А я живу от приезда до отъезда, а в промежутке схожу с ума от тоски и одиночества, как забеременела - подруги все отсеялись, другие интересы..А ему пофиг все, получается.

Евгенья //, ну а так зачем мне муж, которого никогда нет рядом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, а насколько он у тебя пропадает и с какой периодичностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, у меня папа так почти все мое детство проездил в командировки - на месяц, на два... неделю дома- потом уезжает. Я очень по нему скучала, но это мне не мешало его любить ни разу. Мама да, очень переживала. Но несколько лет так проездил - и карьера в гору пошла, поездки закончились.

Мы тут все без мужей скучаем, если они уезжают, да и подруг-то тоже не осталось, вспомни, уже несколько раз тут это перетирали.

Поговори с мужем про командировки - можно ли отказаться, на другую должность перевестись... зато правильно Женя говорит - а менять - это надо на хорошую, а шило на мыло не имеет смысла, да еще и с риском не найти вообще никакую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну вот последние командировки: в августе-сентябре не было его месяц, приехал и через 2 недели снова командировка на 2 недели, приехал неделю назад и вот опять уезжает, не знаю на сколько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, отказаться нельзя, не хочешь ездить - только увольняйся. Повышения там не будет, не та отрасль да и организация. Замкнутый круг. :this: А я не хочу постоянно переживать, и так реву постоянно из-за этих расставаний, ребенку от этого хуже, а что будет, когда он родится? А мы живем со свекрами, с которыми я не особо в ладах, возможности снять квартиру нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, ну значит может попробовать поискать - нет, ну на нет и суда нет. Они ж и так для нас очень стараются, правда ;) ? а на свекров поменьше внимания обращай, в первую очередь ты мама и думай о малыше. А родится он - у тебя и вживую подруги появятся - из роддома, с площадок.

Ты не реви, мелкому-то это наверное не нравится, правда? А если даже и квартиру снимать - одной еще хуже без мужа, так хоть кто-то на глаза попадается и общаться приходится, а там - в 4 стенах одной не весело будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, я не общаюсь с ними...Когда муж в командировке, я ухожу в свою комнату и сижу там практически безвылазно. Только погулять выхожу.

Ладно, девочки, спасибо за поддержку. Видно, судьба моя такая. У моей знакомой муж моряк, так он по полгода в навигации проводит, а она и рада, вот такие отношения. А я так не могу и мне вдвойне обидно из-за того, что мой муж не понимает, что я очень тяжело переношу разлуку и не пытается даже пальцем пошевелить, чтобы исправить ситуацию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, может еще дело привычки? сейчас очень скучаешь - а потом привыкнешь - и лучше будет. У меня у подруги супруг - геодезист. Тоже неделю дома - 3 недели-месяц в рейсе. И они ездят по лесам-полям-болотам без доступа к цивилизации вообще. Так и говорит - ну значит судьба у меня такая.

Девочки, про треники мы тут с вами обсуждали. Сейчас почитала - они с 20 недели могут начаться, это нормальное явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Ой, треники.... а как их распознать...??? что происходит в организме в эти моменты и что делать с ними??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, у меня, да и у нескольких девочек по вечерам потягивать как перед началом месячных живот начало. Потянет - и отпустит. А делать - ничего, терпеть, я так понимаю. Но они у меня не больные, так неприятно скорее.

Это матка сокращается и готовится к родам, да и готовится к увеличению массы ребеночка -

Ссылки скрыты.

Но я не очень уверена, это они, просто никак по-другому не обьяснить такие явления, на узи все хорошо очень. Сегодня пойду на плановую явку - спрошу у доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, мы в 22 недели 340 гр весили,нам не сказали,что мы маленькие

d@rling, у меня муж тоже постоянно в командировках,то на 2 дня уйдёт,то на 5,а может и на неделю и две укатить,причём когда уезжает неизвестно насколько,дома тоже практически не бывает.Вот в прошлый Новый год отправили его в Ригу,сказали дня на 4 и до НГ вернется,в итоге провёл там 3 недели.И так каждый раз,не знаешь когда ждать...

Но что делать,он сейчас старается по-больше работы на себя взять,денежку подзаработать,чтоб мы с малышом ни в чём не нуждались.Я это ценю,хотя иногда тоже до слёз обидно выходные дни одной проводить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, терпеть-это лучше чем если бы супруг был рядом, а денег не было б. Тогда разражение было бы по другому поводу. Грустно конечно, но и в тамком одиночестве есть свои плюсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 20 недель весили 314гр.

Вчера сидела составляла список "детской аптечки" вспоминала, что нужно и что не пригодилось, вот:

1.Ватные палочки+ с ограничителями;

2.зеленка;

3.марганец;

4.градусник для темп.тела + для воды;

5.детский крем;

6.присыпка;

7.перекись(для обработки пупка);

8.пипетки 2шт;

9.влажные салфетки;

10.аспиратор для носика;

11.клизмочка;

12.памперсы;

13.парацетамол(детский сироп);

14.називин., для купания детское мыло,травы- чистотел, ромашку, череду.

Может что еще забыла? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888 шприц- микстуру вливать. подруга так делает так как если с ложки, все выплевывает ляля :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, точно, еще фурацилин ;) С неделькой Вас :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,не знаю как поступить,я уже жаловалась,что мой врач,назначила мне 25 сентября след. визит аж на 10 ноября,сказала,че мол тебе зря ходить,у тебя ребенок маленький,кровь я сдавала только при постановке на учет,а по анализу мочи она сказала впринципе все ок,но ты пей канефрон всю беременность(пью его с 12 недель),но в последнее время сильно стала кружить голова и отеки появились,решила сдать анализы для себя,сегодня получила результаты-гемоглобин-100(норма 120-140),а в моче так вообще капец-белок,лейкоциты,соли в большом количестве и даже эритроциты(думаю из-за солей),сдавала по-правилам,помылась и все такое...теперь вот думаю,идти к ней что ли внепланово?

d@rling, я тебе сочувствую!самое отвратное что вы живете со

сверками,мы тоже когда жили с родителями мужа,я сидела безвылазно в комнате когда его не было,когда сами живем,то полегче намного,ну нету мужа-занимаюсь чем-то своим,на что времени не хватало когда муж дома,а вот со свекрами-это жуть...

Kira_dd888, а я уже пересмотрела все оставшиеся вещички младшего и составила списочек что докупить надо)я вот первый месяц не присыпкой малому попку сыпала,а мазала жидким тальком,мне как-то больше нравилось,а еще для себя надо непременно крем для сосков,вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, я бы к этому списочку еще крем БЕПАНТЕН добавила!!! очень многих спасает!!!

**спасибо за наводку-списочек,надо бы его себе скопирать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ничего себе, вот отмазалась, ладно бы срок маленький был, а то...работать не хотят что ли?!сходи конечно с результатами анализов).

Да, у тебя же разница между детками маленькая)), у меня тоже много одежки, на выход надо будет купить, Качелька муз. есть еще от первого, ходунки хорошие))), а остальное все раздала)))Вот надо будет все покупать, жду когда ремонт закончится, а то складывать некуда :rant: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я вот с 2 вопросами)))) Вчера попалось на глаза мое узи последнее, смотрю, а там написано плацента 1 степени зрелости :this: Так веть еще не должно быть?

И еще, девочки , кто в цпсир на узи ходит бесплатно, там хоть кроху маме показывают, я так понимаю фото точно не дают и мужа не пускают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, а что за крем, для чего он? :scratch: вот еще ножницы с туп.концами.(для детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, мне подруга тоже скинула свой списочек,что ей в роддоме пригодится могло...

 

вот выдержки оттуда,на мой взгляд, дополняющие твой списочек :pardon: :

 

- Средство от опрелостей и не только (которые при правильном уходе появляются редко) - очень хорошо помогает цинковая паста за 5 рублей, лечебные крема Бепантен или Д-пантенол

 

- Ножницы с круглыми носами (NUK -очень хорошего качества)

 

- Средства от колик и газообразования - "Плантекс",'Эспумизан' или 'саб-симплекс' . Нам помогал только саб-симплекс и Бэбикалм

 

- Крем для груди желательно - БЕПАНТЕН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, спасибо :Hello: в роддом еще нужен молоко-отсос ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, о,у тебя ходили детки в ходунках?я вот своему хочу приобрести,а меня свекровь отговаривает,мол детки их не любят...еще вопросик, твоим деткам делали АКДС?нам вот на вторник назначили,я уже столько начиталась всякого,что и теряюсь идти ли...

Uska, а мне в роддоме еще пригодилось много-много одноразовых пеленок!я их вместо прокладок ложила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...