Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Nastuwka, да у меня они в них бегали счастливые :grin: , нам сначало подарили ходунки, но они складывались и на пороге переворачивались, потом купили ходунки -прыгунки фирмы "Jumper Walk`n Play", вот они удобные, выставляется 3 эт.высота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки,привет! Kira_dd888,отличный список! Я бы ещё добавила морскую водичку(носик промывать) и газоотводную трубочку. А вот Називином я и сейчас не пользуюсь,только гомеопатией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce, у меня есть газоотвод, да как то мои детки не взлюбили его и я не стала их мучить)) :pardon: , а вот водичка, да она нужна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,да,мой старший сын тоже коликами не сильно мучался. Я ему тёплую пелёнку приложу,титю в рот и он спит. А вот двойняшки орали ночами,жуть. Не помогали ни "Еспумизан",ни "Бебинос"! Я покупала в аптеке обычные семена укропа,заваривала и поила-сразу всё наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce, мои тоже не сильно мучались, я сразу покупала укропную водичку и с первых дней поила их))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в роддоме трубочкой пользовались,а дома уже укропом. Kira_dd888,у твоих мальчишек не было желтухи новорожденных? У моего старшего не было,а у двойняшек аж до месяца не проходила. Нас потому и из роддома только на 6-ой день выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce, желтушка была у обоих, под лампой загорали детки( в салярии :grin: ), у старшего при выписки тоже была,выписали через неделю(но не из-за желтушки) сказали больше на солнышке гулять, к месяцу прошла) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь спрашивали про прививку АКДС. Так вот у нас гнойный отит вылез после неё. Хотя конечно это не из-за прививки,а потому что врач наш участковый невнимательно осмотрела малыша. А я ведь была уверена что сынок здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы укропную водичку заваривали и по сколько раз давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, я покупала готовую "укропную водичку" и поила за место простой водички) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько раз давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, я уже точно не помню, после ванны, чередовала с титей(молоком), я не знаю, видно же когда ребенок пить хочет(губки сухие и хныкает, жарко малышу и т.п.) :pardon: если малыш не захочет пить, он не возьмет бутылочку) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готовила укропную воду так:на 1 ст.(250мл.)кипятка 1 ч.л.семян укропа,настаивала,процеживала и по 1ч.л. 5-6 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, я тоже готовую водичку в аптеке покупала, и никто из деток с животиком не мучился.

А мы с дочкой по желтушке 1 месяц в больнице провели, там нам и капельницы делали, и всякие таблетки сували.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, :shock: неее, нас так не мучили, малыша выписали на 3 сутки(хоть родился в 36,3 недель, вес 2350), но был здоров, выписали через недельку из-за меня, меня еще почистили на 3 сутки(послед остался), я так отекла как надувная "баба" :pardon: , а желтушку сказали дома позагорать на солнышке у окна, может не такая сильная она у нас была?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня к вам вопрос:у меня на всех узи плацента была по передней стенке,а вот во вторник на очередном узи сказали что по задней и боковой! Разве так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, не то слово, как нас там мучили. Я там одна мама была кто всю капельницу ребенка на руках держала, а остальные рыдали и в обморок грохались. нас выписали на 4 сутки, а ровно в месяц упекли. И это была халатность педиатора не нашего (наша тогда в отпуске была), что к нам приходила месяц. она даже ни разу и не сказала, что у нас желтушка. пока у ребенка глаза ярко желтые не стали, и нас от врача прямо на скорой и увезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, желтуха,это моя больная тема...вчера спрашевала у своего педиатра,она сказала,что если билирубин будет выше 200-грудью не кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у нас очень высокий билерубин был и 2 недели не падал совсем. А вот грудью мне не запрещали кормить. А тебе почему запрещают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, да это для меня была не новость,я так очень интересовалась этим вопросом и сама читала что в первые сутки в молоке содержиться огромное количество антител,и например как в моем случае когда идет АВ0-конфликт,прикладывание к груди в первые сутки,только усугубляет ситуацию,а если билирубин не падает то и дальнейшее кормление на пользу не идет,и еще лет 15 назад при желтухе у ребенка категорически запрещали кормить грудью при появление желтухи,но теперь вот новая мода,кормить надо в любом случае

мне тоже не запрещали,это был так сказать совет,как облегчить ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне даже и не говорили.... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, мне вот тоже никто ничего не говорил,малого естественно кормила грудью,выписали на 4 день,но желтуха проходила больше месяца,когда первый раз пришла наш педиатр,крайне удивилась что я первые дни кормила грудью,вчера пришла к ней на осмотр с малым,и конкретно спросила,как мол говорю уменьшить эту желтуху,т.к. позволить себе лежать в роддоме долго не могу,с ребенком некому сидеть,она вот мне рассказала...я конечно очень надеюсь что билирубин будет не оч высокий,потому что боюсь,что если не приложить малыша в первые дни к груди,то будут проблемы с молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, теперь буду знать что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну конечно по салоном ходим, если я не пойду то буду как Бабака Ежка :spiteful: Подстриглась, корни периодически крашу - это само собой.

Так а про Ношпу как всегда - не увлекаться :drinks:

 

d@rling, НАташ, прояви терпение... Не наседай с претензиями, а просто скажи что хочешь больше времени проводить вместе, что так скучаешь, что малышу так приятно если бы папа больше времени проводил с ним. А вообще мужчин трудно переубедить в чем-то, пока они сами не захотят - толку ноль.

У меня щас у мужа аврал на работе, он работает в органах..-приходит поздно, уходит рано..работает и сб и вс бывает :glare: Я терплю, потому что от моих вяканий никому не будет хорошо, а добавлять раздру я не хочу.. С пониманием отношусь, ведь это будет не всегда, а лишь временами.

А в наше не простое времени надо ценить ЛЮБУЮ работу, и то что у мужа есть желание работать, я знаю пару кадров которые лишь байками кормят семью - не хотят работать.. брр.

 

 

Девочки вы не торопитесь с укропной водичкой, я все позабуду когда эти знания понадобятся :lol: Сегодня сходила узнала свой гемоглобин 112, сказала врачиха маловато..я и сама вижу мало.. выписала Фенюльс - пить не пить? Или на спец.питание переходить.. Незнаю.

От нервов повосетовала меньше жрать, прямым текстом, ну и на ночь пить теплую водичку с ложкой меда. В крайнем случае пустырник и валериану можно.

 

А еще я сегодня как на крылышках летаю, это все еще эффект вчерашнего УЗИ... РАдости полные штаны))))) щас лопну :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, блиин,а у меня гемоглоин 100, это что надо пить какие-то препараты...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...