Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Недельчатых с недельками!

Девочки, а кроме меня, есть еще, кто не покупал из детского воооооообще ничего??? :confused:

Я :pardon: . Еще ничего не покупала, ждали узи, да и завал на работе, некогда в интернет сползать. Немого поосвобожусь к концу недели и будем заказывать, коляску уже присмотрели, кроватку вроде тоже. У меня лежат одни пинеточки, которые я еще в самом начале беременности связала. ;) Успеем еще все купить.

Девочки,а кто-то страдает вздутиями живота,и как боретесь?я так вроди обычно нет,но вчера был ужас ужасный,такие колики-до слез

Nastuwka, я стараюсь ничего такого не есть и не пить, что вызывает вздутие, но уж если колики появились, 2 таблетки активированного угля и лежать, все проходит очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки, приветик!!!

Эх,хотела фотки выложить совего пузика вконтакте, что-то глючит... дома вечерком попробую,если не забуду ))))

 

Девочки, у меня к вам вопросик!!! Вот мы были на прошлой неделе на узи, нам сказали,что у анешй девчушки тазовое предлежание!! я на это не обратила внимания,т.к. в целом,все показатели хорошие вроде!!!

 

А тут меня вчера подруга напугала,что уже долже малыш головой вниз лежать!! А что тогда мне делать?Так ли это?Вобщем, я переживаю теперь, хочется ЕР!!!

:cray:

 

Девочки, а кроме меня, есть еще, кто не покупал из детского воооооообще ничего??? :confused:

 

Я еще ничего не покупала))) Уже вот с нетерпением жду похода в магаз,только вот времени все нет и нет,а так я бы уже накупила всего-всего !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я пью уголь активированный, мне оч помогает. 1 т. на 10 кг массы тела, я 6 пью.

Uska, ребенок еще может перевернуться сто раз. обычно советуют ходить и поговорить с ним))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ Слава бОгу, я не одна такая-не покупальщица))))У меня в мыслях недель с 26 покупать начать, там з/п будет и как раз немного вещичек купить, а на декретные уже прикупать коляску, кроватку, комод...

О, вспомнила чо хотела спросить. Кто понимает в кроватках- я чото замешкалась в выборе кроватки, лучше взять с пеленальным столиком и шкапчиками (потом она еще переделывается в односпалку, ну это когда дите напр уже в сад будет, подрастет) в одном лице или все таки кроватку отдельно ?? кто как решил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я уже почти все купила для малыша до 3х мес. Осталось детскую косметику и чепчики. :pardon:

А так и вес. и зимн. комбинезоны, и полотенце, и одеялко, и пледик. Мобиль в прошлую среду купила. Надо еще несколько погремушек. Светильник мааааленький купила.

Решили коляску и кроватку через месяц покупать.

Вот. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я тоже ничего не покупала и не буду до родов-суеверие.... :grin:

Насчет кроватки я отдельно куплю кроватку и пеленалку с комодом,потом когда понадобится больше кровать лучше купить, что нибудь новое и удобное :pardon:

 

коляску буду в нети заказывать инглесину(вроде так дешевле) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я тоже еще ничего не покупала - во-первых потому что пол 100% еще не ясен, а во вторых- времени нет, дома ремонт, а я еще и работаю(((. Считаю дни до декрета - аж 32))). Вот выйду в декрет и буду отрываться по полной.

Natalie23, эть у меня бандажик - купила потому что врач сказала чтоб мышцы не провисали, у меня когда лежу на спине или перекатываюсь тянут мышцы или связки прямо по центру, над лобком - думала бандаж поможет, но результатов пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska , не переживай. Перевернется еще раз 10 :music: У меня тоже было так, щас перевернулся. Они ведь вертятся там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки)))

Евгенья //, я есть кроме тебя))) еще ничего не покупала ...только пару пинеток связала и все. Вчера с сестрой походили по детским магазинам - у меня глаза разбежались, и теперь я вообще не знаю, когда все успеть и что именно покупать и в каких количествах :D ....муж в конце недели приедет из командировки, сделаем в квартире перестановку небольшую и начнем покупать уже, думаю.... по крайней мере детскую мебель хочу сейчас купить и коляску... одежка - частично сестра отдаст, частично докупим :) ...но с каждым днем мне все больше начинает казаться, что к рождения все не успеем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26 О_О!! Я когда лежу, трудно с бока на бок переворачиваться....может на ночь тоже одевать его.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26 О_О!! Я когда лежу, трудно с бока на бок переворачиваться....может на ночь тоже одевать его.....

На ночь не надо... мне врач моя вообще сказала, что бандаж одевать нужно только когда много и долго стоишь или ходишь. а сидя, лежа - без него. его вообще по-моему не больше 10 часов в сутки носить можно.

Мне тоже тяжело перекатываться с боку на бок.... как бегемот)))))) ...ну ничего, справляемся)) терпим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!

Я тоже практически ничего еще не покупала:)) Надо же будет в декрете чем-то обстоятельно заниматься:))) Я в выходные раскроила несколько бодиков с длинными рукавами, буду шить:))) Потом выложу фото похвалится. Нужно бы уже постепенно списки составлять, что на выписку, что малышу, что с собой в роддом.

Евгенья //, безболезненное каменение живота это так называемые Брекстоны на сколько я понимаю. У меня в прошлую беременность они начались в 20 недель с хвостиком, неприятное ощущение, но это не опасно. Это вариант нормы. В эту беременность пока еще не было Брекстонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamille, неговори)) я из инета накопировала себе чо нужно в первую очередь, но кол-во вещичек везде разное, фиг знает скока надо на самом деле... Я думаю, что тут я еще буду с мамой советоваться, все таки старшая рожала и они вместе все покупали... У меня хоть есть племянник, и мне про сына говорят узисты, мне нифига не перепадет из вещичек ранних, мама накопила для дитенка примерно когда ему будет 1,5г... а так, все самой покупать.. я тока в инете зависаю, я в магазины еще не ходила, знать бы еще в какой , где по цене разумно, а то детс магазов ооочень много, но цены мама мия!

Я боюсь почему то декрета, какой тоже страх, а вдруг не успею купить за эти месяцы)))). НА самом деле время укорачивается уже вовсю, эт нам не 5-6 неделек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, :wave:

Еще рано бить тревогу) Вот когда на следущем УЗИ в 32 недели скажут что тазово предлежание, то тогда стоит задуматься - плод уже большой есть вероятность что не перевернется, хотя и были случаи что поворачивался головкой.

А щас он там кульбиты выделывает, ты сама не чувствуешь? То низко низко активничает, то выше пупка уже, то вообще по бокам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я вот и чувствую,что малыш пинается, в основном, ниже пупка,иногда где-то в стороне!!! Ну вот и я думала,что рано еще о его положении думать,а мне вчера подружка говорит,что уже давно пора!!!

Ну ладно,спасибо вам,родные,успокоили вы меня!!буду надеяться,что перевернется еще малышка,буду дочурку уговаривать!!! :pardon: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, вот вот, и я про них думаю :scratch: пот что вроде такого страха нет, что что то нето с пузякой.. Руку положу - живот мягчает, маська толкнет еще пару раз.. У меня примерно тоже с 20-21 недели началось.

Uska, эт точно, согласна с девочками, пока рано переживать :wave: мне ж тоже на 2 скрининге написали что тазовое предлежание, хотя я сто пудофф уверена, что когда делали узи, пусть он на попе сидел, но потом двестипитцот раз положение поменял, ну эт я по ощущениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь почему то декрета, какой тоже страх, а вдруг не успею купить за эти месяцы)))). НА самом деле время укорачивается уже вовсю, эт нам не 5-6 неделек)))

У нас тоже цены на детские вещи аховые :glare: уф.. надеюсь родня будет одаривать немного))) Побалуют внучка :grin: наивная я)))))))))))

 

А чего боишься ЖЕНЬ?

Все чаще щас ловлю себя на мысли что время проноситься просто ну оооочень быстро))))) Меня наоборот это радует! :thumbsup: Были в гостях на вых. у свекров, его мама спрашивает, ну что тяжело наверное тебе щас? А мн так легко , ТТТ конечно, говорю наоборот легче с каждым днем ...и это правда) Переполняет такое счастье, что окрыляет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я вот и чувствую,что малыш пинается, в основном, ниже пупка,иногда где-то в стороне!!! Ну вот и я думала,что рано еще о его положении думать,а мне вчера подружка говорит,что уже давно пора!!!

Ну ладно,спасибо вам,родные,успокоили вы меня!!буду надеяться,что перевернется еще малышка,буду дочурку уговаривать!!! :pardon: !!!

конечно для успокоения можно сделать узи недельке на 28, и если все также будет на попе сидеть, мжно будет начать действовать ;) Поуговаривать, музыку ставить вниз пуза, сбоку на бок переворачиваться с подушкой между ног .. действенные способы :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных заманила мужа в детский магазин, показала коляску. которая мне нравится (перего GT3), он покатал по магазу, складывал-раскладывал, одобрил:))

По поводу кроватки я решила обычную детскую небольшую купить на 2 года, потом будем переселять ребенка в зал на маленький отдельный диванчик))) А там уж и о втором дите задумываться нужно будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! :wave:

У меня тоже живот по ночам каменеет,я пугаюсь :rolleyes:

Евгенья //,я тоже ничего не покупала,только коляску у родственников забрали,но она она пока на даче лежит. Буду закупаться после 30-й недели.

Sapphire,меня тоже спрашивают - тяжело ли,а мне совсем легко и живота-то почти нет))

Uska, у меня только перевернулась,раньше поперек лежала или ножками вниз, на 25 неделе уже обнаружили головное предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ага... я тоже только по инету лазила, а вчера как посмотрела на цены в магазниах.... была в шоке :banghead: я не работаю, и мужу зарплату в половину сократили... а еще ипотеку планировали.... не знаю, как мы выкручиваться будем :banghead: а еще мне не понравилось, что в магазине все такие равнодушные... их спрашиваешь, как и что лучше, они ничего не знают.... молоденькие девчонки, у самих то еще наверное детей нет... ничем помочь не могут. даже посоветоваться не с кем :think:

Uska, не перживай, у меня тоже в 20 недель на узи поставили тазовое, но врач сказала, что это не страшно совсем. У некоторых детки сразу вниз головкой сидят, а у некоторых аж перед родами только переворачиваются... и все нормуль)))

Я вот переживаю, что у нас одно обвитие есть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Да страх не знаю даже какой -страх за то, что недоношу вдруг, поэтому и страх что вдруг не успею купить всё детское :blush: Ну повернутая наверное, даже мужу про это не говорю, ругаться будет...мы до сих пор сильно то не говорим на тему вещей ребенка, наверное он в душе тоже переживает и боится...

Просто может не пример бы из жизни с работы, девочка носилась с Б вапще говорила что не замечает пузяк, и нормуль все было,а родила в 7,5мес... Впечатлительная наверное я . :club:

А беременность я тоже как не особо замечаю, даже легче чем в 17-18 недель сейчас, ттт. Иногда бывает хреновасто, но это наверное фигня, если сравнить в целом состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, а мне тоже сказали что тазовое,начали пугать,но я даже не верю им,мне в 32 недели сказали что положение косое-поперечное,100% кесарить,через недельку пошла на УЗИ к врачу,у которого планировала рожать,сказал что уже предлежит головка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

а мы как раз в выходные купили кроватку! ) У меня требования были простые, чтоб боковина поднималась-снималась, дно 3-х уровней, ящик для вещей и колесики. ) Вот собственно и всё )

Купила с рук за 2500 и матрас получила в подарок! )

 

Я стараюсь уже всё покупать, чтоб расходы ложились равномерно, а не потом одним махом. ) Пока получаю ЗП, по-тихоньку покупаю вещички... ) Декретные хочу отложить. )

Подарков нам тож особо ждать неоткуда...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати насчет подарков,нам тоже говорили-не покупайте много,еще надарят...но что-то подарили не оч много я бы сказала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...