Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Девочки, а кто нить что нить делает "вместе" с малышом?

Ну например, музыку слушать или еще что... :pardon:

 

Мы слушаем музыку вместе. Часто одеваю наушники на пузо. :music:

Разовариваю с ним, рассказываю о чем нить интересном.

Читаю книжки иногда (но это редко).

Глажу пузяку чаааасто :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Сергевна, вот я думала, что комод с пеленальным столиком отдельно купить,а кроватку с нижними выдвижными ящиками...Я смотрела там отдельно еще бортики на кроватку продаются. У нас с рук я смотрела, можно тыщ за 4-5 купить с бортиками, матрасиком.. Эт я в инете смотрела, хочу еще газетку купить, прикинуться по цене.. :scratch: ... про коляску так и не могу определиться, толи для новорожденных просто купить, толи универсальную ( чтобы в прогулку складывалась), блин, этот 5-й этаж меня убивает, я щас как гусеница подползаю к квартире, а потом....с ребеночком, с коляской :rolleyes:

Natalie23,я когда одна только, могу музыку включить, какойнить саксофон :dance: , или музыку просто для души(дождь, море, птичек), а так-кажный вечер у меня общение, пока мужа нет, пузо наглаживаю и говорю какой он хороший, и чтобы был здоровым и родился в срок :give_heart: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :Hello:

у нас малява на последнем узи головкой вниз лежал, а вот узист написал в заключении, непомню дословно но смысл - нестабильное, то есть переворачивается еще ))

 

Девочки, я еще одна из тех, кто ничегошеньки не покупал :pardon: сначала муж не разрешал, говорил заранее нельзя, потом грит - точно пол узанем и начнем закупку. Теперь ему пипирку показали крупным планом - говори ну приступай :D ну я думаю начать с сумки в роддом )) потом доберусь до одежек ))) а через неделю-две начнут делать спальню детскую, вот после ремонта займемся крупногабаритными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу пузо, разговариваю с ней, когда начинает шевелиться (значит не спит), а муж нам сказки постоянно рассказывает по скайпу или песенки поет :D музыку классику в машине постоянно слушаем, еще недавно приехала сестра мужа из Москвы (в бебиклубе работает), привезла всяких детских песенок нам... теперь еще и эти слушаем)))) и поем (на кухне особенно меня распирает :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, про бортики.... вчера приятно в магазине удивлена была стоимостью комплектов спальных.... 7 предметов: бортики, балдахин, одеяло, подушка, пододеяльник, наволочка, простыня... разброс цен от 1600 до 6000... качество при этом неплохое))

а коляску я планирую брать либо 2 в 1, либо просто люльку до 5-6 месяцев, потом прогулку покупать. Трансформеры потому что безууумно тяжелые, громоздкие, и там в лежачем положении есть неровность, что плохо для спинки малыша, и в эту неровность еще и задувает (часто жалуются на это мамочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня тоже 5-1 этаж в хрущевке. ни лифтов нифига. муж говорит будет утром спускать основание базу от коляски, а потом я должна буду как-то с верхом от коляски и ребенком потихоньку я 5-го спуститься. А базу внизу будем пристегивтаь к батарее))) Я хочу купить прогулочный вариант коляски, а люльку к нему же с рук, потому как люлькой все не долго пользуются и она как правило в отличном состоянии. А колеса будут новые не раздолюанные:))) По мом подсчетам так можно 6-7 тыс съэкономить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ))) у нас фигово с батареей обстоят дела, мало слишком места, там только запинаться об нее будут. Получается что ты купишь прогулку, а к ней отдельно еще люльку возьмешь? А отдельно так продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, с полезным и выголным приобритением! ;)

 

А у нас же однушка..мы уже запланировали небольшое разделение комнаты, плохо что у нас одно большое окно на меньшей стороне комнаты :banghead: .. Хочу зону для ребенка выделить, даже на те же ночные кормления, ну не приткнуться нигде... В эту зону поставим кроватку, шкаф-пенал вместо комода и планируем еще кушетку, чтобы мне присесть-прилечь на кормежку, да на переодевания малыша + осветительные приборы :dance: И вторая половины комнаты как гостиная будет - все что щас у нас есть переставим)

Конечно это вариант в основном на ночь-на сон, т.к. там нету окна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще какая-то неправильная,не могу разговаривать с животом,ну как то мне это странно...я даже когда родила,мы с мужем 2 часа в родзале были,он такой смотрит на малого и говорит-не могу поверить что у тебя из живота вылез настоящий такой человечек!фантастика)))

а еще хочу поделиться опытом начет покупок,как для новорожденного я конечно такого не брала,но вот сейчас приобрела 2 таких костюмчика,типа "травка",мягинькие такие,в квартире было холодно,и вроди все отлично,только у малого в паху стали вдруг появляться опрелости,хотя за 7 меясцев их ниразу не было,что я только не делала...и вот доктор меня просветила,что это от этих тепленьких штанишек!...они в комплекте в памперсом такую сауну для попы делают,что дай Бог!сказала что такого рода лучше одевать только кофточки,или только на улицу,на непродолжительное время в прохладную погоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Yanka811, Девочки, та же фигня - 5 этаж хрущевого дома!!! :D думаю, что февраль на балконе прогуляем, март-май бум как-нить карячиться, а ближе к июню (если всё у нас будет хорошо, конечно), поедем жить на дачу! )

Тож хочу пеленальник купить типа комода ) он широкий, вешички будут под рукой, а потом он мне и на даче сгодится! Тож попробую б/у найти ) эти вещи все в хорошем состоянии остаются, а стоят в 2 раза дешевле! Вот на автокресле, думаю, не буду экономить... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а ты первого с мужем рожала? поделись впечатлениями))) он прям все все ввидел, или его пустили только когда малыш родился? я вот тоже думаю, стоит ли? муж хочет у меня))

и что за штанишки такие? какой материал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, у меня к тебе вопрос личного характера)) ...как тебя зовут, если не секрет?)) Просто у нас тоже доча ожидается Сергеевна... вот не знаю как назвать, чтобы с отчеством красиво звучало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamille,

 

Я -Мария Сергеевна, сестра у меня Анна Сергеевна. )

 

А вообще, по-моему, Сергеевна - беспроигрышное отчество! ) Почти все имена подходят! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила прогулку (кот.на 180* опускается) покупать + переноску сумку. в сумку лялю засунул -ни ветра ничего, а прогулка лекгая обычно. Вот завтра переноску иду покупать, уже выбрала. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще какая-то неправильная,не могу разговаривать с животом,ну как то мне это странно...я даже когда родила,мы с мужем 2 часа в родзале были,он такой смотрит на малого и говорит-не могу поверить что у тебя из живота вылез настоящий такой человечек!фантастика)))

:D , я думаю у моего мужа такая же реакция будет и у меня тоже))))))))), он до сих пор руку на весу держит, пытается еще пинки от дите как то услышать)))))))Иногда тоже думаю, вот сидит кто то у меня пузе и растет, живет своей жизнью там, с одн стороны как то бррррр даже становится, а с др стороны, это ребеночек же, наш общий, и будет потом похож либо на меня либо на мужа либо на обоих :give_heart: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamille, да,с мужем,был от начала до конца все 6 часов схваток и еще 2 часа после родов,не знаю как в других роддомах но ко мне заходили только иногда,так что от мысли что муж рядом было гораздо легче,и на мячике помогал сидеть, и спину масировал и воду давал пить, на потугах уже скромно стал в уголочке,но я родила за 3 потуги,без разрывов,так что говорит испугать не успел))ему даже плаценту показали(я не видела),говорит мерзкое зрелище)),сказал что никакой психической травмы роды а него не произвели,и ему было намного спокойней что он сам все видит,т.к. врачи разные бывают,а женщины во время родов немного не в себе,вопреки всяким страшилкам,на сексе тоже никак не отразилось вроди)а насчет штанишек,ну такие продаються-пушистенькие,комбезики-костюмчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я тоже думала что будет похож на меня или на мужа,а похож на моего дедушку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, спасибо. Попробую с сегодня по одной четвертой пить 4 раза в день, может так будет лучше...главное чтоб помогал конечно... у меня просто муж не на шутку перепугался вчера, когда я даже кружку нормально держать не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamille, влезу немного :Hello:

А с вашим отчеством любое имя это вариант) оно ведь такое благозвучное :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, а какую переноску выбрала?я тоже хочу переноску к прогулке покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, Мария... как мою сестру))) к Сергеевне почти все имена подходят, это верно... но я не знаю, как выбирать имя.... у меня нет особых пристрастий... и не придумала еще имя, которое бы мне сразу сразу безумно понравилось)))

Nastuwka, что значит к тебе редко подходили? т.е. ты рожаешь, а врачей не было что ли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamille, я тоже вторую дочку вместе с мужем рожала))) Все нормально прошло, он всегда рядом был. А сейчас спрашивала пойдешь? он говорит еще рано об этом думать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamille, ну вот у меня это происходило так...я приехала в роддом,меня осмотрели,положили в родзал,раз где-то в зо минут заходил врач или акушерка смотрели открытие и смотрели серцебиение на ктг,когда я уже поняла что мне хочеться тужиться очень,муж позвал врача,врач посмотрел,сказл что видит уже головку, показал мне на кровати как правильно тужиться и пошли на кресло,но постоянно рядом никто не сидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня также было, только врачи заходили проверяли, а рядом из них никто не сидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о боже... как тсрашно думать о родах... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...