Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Так хорошо написали девочки)) что вообще как будто роды это песня.. :grin: Всем бы так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Sapphire, у меня часто девочки спрашивают,как это сильно больно?я говорю-как то оно забылось сразу,но я хорошо помню,что когда у меня были схватки,я думала,что не то что второй раз никогда на это не пойду,а даже сексом заниматься не буду,чтоб уж наверняка перестраховаться,так что наверное больно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamille, мне тоже страшно :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я как читала,одна женщина сказала-роды,это как прыжок с парашютом,страшно не первый раз,а второй,потому что знаешь чего бояться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вы тут пишете мужья переживают, вместе рожают с мужьями, а у меня муж вообще спокоен!на мои слова, что хочу с врачом договориться платно рожать у кого на учете стою, либо в другой город поеду в роддом(в другую область даже), так как у нас в городе 1 роддом и у многих впечатление не очень :( ужасов тут наслушалась!мужу сказала, что надо позвонить в роддом в другую область на что он на меня посмотрел как на дуру, цыкнул типа я вообще что ли, куда я там собралась!он такого понятия, что все рожают и я рожу!у меня патологий нет(тьфу-тьфу-тьфу)так почему то мне куда то ехать да и вообще роды это естественный для женщины процесс и мне и в нашем роддоме рожать ничего страшного! :Crazy: а то, что мне страшно и я хочу рожать у хороших специалистов и оставить после родов как можно благоприятней отношение к ним-он этого не понимает :banghead: накручиваю я себя по его словам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, даааа,это ж как говорит моя мама часы монотонной работы!...у меня муж тоже поначалу сидел на расслабоне,да еще свекровь вечно причитала...я так мол тяжело ходила,тяжело рожала и родила тебя в селе и все ок,а твоей жене лишь бы денег побольше выкинуть...но ничего,главное выбрать правильную тактику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Есть у нас сегодня недельчатые? тогда поздравляю :giverose:

У нас ничего нового, почти уже выздоровела, только заложенность носа осталась. В выходные с супругом ездили в Икею, купили там пледиков малышу, слюнявчиков, одеялко, простыни на резинке. Постельное белье мне понравилось и качество и расцветки, но там комплекты наволочка+пододеяльник, это уже попозже нужно, маленькому рано такие комплекты, тем более у нас дома жарко, укрывать думаю пеленочкой или в спальном мешке класть. Кутать сильно не планирую.

Тонуса уже нет недели 2, малыш там вовсю крутится, единственное, в туалет не часто бегаю, не как раньше - всего 1 раз под утро встану и все, как-то даже странно. Изжога правда есть.

Смотрю вы вовсю приданое готовите? молодцы) а кто еще пока ничего не покупал - так в декрете и займетесь, это очень приятно :spiteful: А я еще осваиваю пока дома на больничном интернет-шоппинг, через СП вещички заказала малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я ничего не покупала еще малышу))) Уйду в декрет - будет чем заняться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то не боюсь рожать, а скорее очень боюсь родить раньше срока :cray: все наверно из-за этих сильных болей...в хорошем роддоме с мужем, мне кажется боятся нечего, а вот если не дай Бог оно все до заключения контакта произойдет, там веть уже куда повезут((( и мужа не пустят...

Птярочка, я тоже в СП закупалась, придет заказик ,думаю еще там прикупить))) и в Икею собираюсь за кроваткой-пледиком и постельным бельем малышу, но это уже после НГ думаю, в первых числах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я тоже преждевременных боюсь! Если учесть, что сама родилась в 32 недели - еще страшнее тогда. Но вроде все хорошо, ТТТ, предпосылок нет.

Кроватки там приятные, самые простые правда, без маятников-ящиков. Но нижнее положение дна - оооочень низкое, что хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, хорошо,что у вас есть контракты,а нас только устные договоренности,и частенько бывают случаи что врач может и не приехать,да и вообще,в контракте то что прописано,а у нас все так..."вилами по воде писано",я рожала в одном из лучших роддомов Киева,так там бывает девочки на каталках под палатами лежат,ждут пока палата освободиться,если не повезло,хотя роддом оч цениться

А я как-то наоборот боялась переносить,меня врач постонно пугал что из-за того,что я мелкая-если переношу,никак сама не рожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, с выздоровлением!

Я тоже поеду в Икею, но закупаться планирую там после декрета) А ты не встречала там вообще кушеток маленьких таких..можно раскладных - для нас, не для дитя ? :D

Я конечно тоже жду вещички (ттт дойдут без проблем), чур все вещички фоткаем и выкладываем ВКонт ;) интересно что кто прикупил :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я просто сама думаю про кресло для кормления... но не качалку, а обычное, но не поймем пока, что с габаритами детского уголка в реалии будет, пока вот все теряюсь... Еще присматриваю как вариант кресло-мешок. Но совсем рядом от кроватки стоит наша кровать, может мелкий вообще будет с нами спать первое время. Ох так все это тяжело продумать :unsure:

Пуфики там есть, а вот прям чтоб кушетки... не видела. но ты каталог посмотри у них он-лайн на сайте, может чего приглянется.

Девочки, может кому пригодится для оформления детских комнат и уголков - http://***.home-graffiti.ru офигенные наклейки на стены, мне там ежики в тумане приглянулись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день!

Я к вам с вопросом сегодня болит левый бок снизу лежа даже повернуться с трудом могу да и когда стою тоже жесть но иногда отпускает не надолго все остальное нормалек может у кого то было что похожее что это может быть такое впечатление может малышка там как то неудачно развернулась лежит..... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, до 30 недель они крутоверты, у меня в 16 недель головное, в 22 тазовое....Будем поболее гулять,дышать свежим воздухом и все будет у нас в норме!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, с понедельничком, ох, уже эти выходные пролетают как один миг :banghead: Я сегодня на УЗИ после работы собралась, переживаю :Crazy: поддержите!

Евгенья //, ты далеко не одна, кто вообще ничего не покупал, я даже пока не смотрю, щоб удержаться от покупок, мне муж не разрешит, это точно. Все в последний момент буду покупать, страшновато :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, удачи тебе на узи!! хороших результатов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, держим за тебя кулачки! Проси фотку малыша, чтоб тебе на память осталась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Птярочка, спасибо, дрожу перед свиданием с малышиком, отпишусь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Самая", у меня бывает так иногда - мне кажется,связки растягиваются,не переживай ;)

 

Девочки,кто в СП покупает,объясните,как там что покупать - а то я что-то не очень врубаюсь))

 

Lesyunka@V,хорошего свидания,ждем с хорошими новостями :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Самая", это кишечник может быть, или связки. но мы можем только гадать что на самом деле...

 

Девочки, вернулась из 18ого роддома. Питерских может заинтересует, поэтому напишу мини-отчет:

они предлагают два пакета:

индивидуальные роды - 55 000. Контракт заключается на роды с конкретным врачом с 26 недели. Индивидуальная родилка, в родилке мячи и прочие приспособления, рядом с родилкой душ и туалет (также индивидуальные). На родах может присутствовать один близкий человек, при наличии у него свежей флюрографии. После родов двухместная палата, в палате умывальник, рядом с палатой душ и туалет (построили так просто, что выходить из палаты надо). В сумму входит анестезия и ЭКС (если понадобится), послеродовые осмотры мамы гинекологом, и ребенка педиатром. Трехразовое питание.

семейные роды - от 92 000 до 112 000. Все тоже самое, только получше родильные залы (в них джакуззи, телевизор и само кресло получше), и плюс индивидуальная палата, в которой можно жить с мужем все время пока ты в роддоме. Все остальное тоже самое.

Вакцины для прививок российские, входят в стоимость. Можно отказаться, либо купить свою импортную, кто как хочет.

Оплата 100 % при заключении контракта. В случае если роды случились не у них (ну всякие бывает), деньги возвращают.

На 2 ноября записалась к врачу, которого мне порекомендовали, побеседуем и решим уже. В принципе склоняюсь к этому роддому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, заходишь в темку viewtopic.php?f=46&t=23007 (ну или в любую другую у нас на формуме про СП), в сообщении девочке пишешь, что заказываешь, размер и цену, и прям на форуме отписываешься.

Там все просто, почитай в первом сообщении темы. А ниже - девочки прям и заказывают, например так:

http://www.ko!!!hls.com/kohlsStore/*** ... +Baby.jsp#

6-24 M

sale $7.20

 

ну и выбираешь, чего и сколько хочешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спасибо. Полезная информация про рд.

а я в четверг поеду 9ку на Орджоникидзе смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, да, там все просто. Выбираешь на офиц. сайте, пишешь в теме что тебе понравилось, ждет выкупа, оплачиваешь, ждешь посылку, забираешь ее и радуешься красивым вещичкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, насчет одежды согласна вечра сама смотрела ну одни бабские балахоны, кое как укпила на работу приличную кофту

Прелесть26 у меня в 1-ом тримсестре аж 4 раза был мазала малавитом, правда толку мало.

Вообщем девочки муж летит с другом, т.к поехал отказываться а там половина суммы путевки не возвращется в случает отказа, естественно пусть лучше муж отдохнет чем тупо деньги сгорят, правда мне теперь так грустно, но раз сама решила не ехать, нечего слезы лить.и как по закону жанра муж приедт и скажет все было супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...