Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

ЧудоMiracle, мне тоже доплер каждый раз в обязательном порядке. Позволяет выявить проблемы с плацентой на ранних этапах и корректировать их. Тем же датчиком что и узи делается, просто частота и режим другой выбирается и все. 3-5 минут занимает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Yanka811, Nastuwka, Беременный Ирун, доплера я не боюсь))) я боюсь вдруг плохо все будет? :this: ладно,что гадать, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун В принципе, ее можно сумкой назвать. Люлька теплая на молнии, с козырьком, дно твердое, с ручками по бокам. Как раз на зиму подойдет, если без коляски куда, и до 4 мес. Сине-бежевая. Воот! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мона я тож хвастанусь нашей люлечкой? Так она мне в душу запала, а теперь вот думаю, не будет проблем с кроваткой, тем более я без маятника хочу, а люлька то с маятником...

mal1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, усе будет чики-пики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Какая симпатичная колыбелька! а кошки в нее не запрыгивают?)) А то она невысокая могут скакануть и перевернуть ночью.. Я помню в детсве наш кот в коляску моей сестры запрыгивал и перевернул ее, сестры в этот момент там не было))) я вот боюсь что мой котяра будет запрыгивтаь в детскую кроватку, стоит только зазеваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Беременный Ирун, спаибо девАчки :friends:

ЧудоMiracle, не боись, все будет гуд, я тоже вчера дрожала перед УЗИ. Увидишься с малышастиком, настраивайся на позитиФФчик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, пока они ей не особо интересовались...ну ты меня не пугай))) я даже про перевернут люльку и не думала...они вроде добрые у меня :grin:

Lesyunka@V, да я еще на бесплатное узи иду, боюсь ничего не покажут и не ответят на вопросы(((( а уж про фото я вобще молчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, классная люлька - но для меня єто пока большие траты, а так если что куплю на сдачу от ремонта :D . А во сколько она обошлась вам в у.е.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, не буду брать я девочку эту :sorry: Если брать, то навсегда, а пока я не знаю как сынок будет реагировать, и вообще какой у нее характер.

Ехююю :blink: Охота лысика, но не буду наобум действовать.

Мож кому по почте переслать котю? :taunt: :taunt: :taunt: :lol:

 

Мне посылай! :grin: Я с радостью возьму :pardon:

 

Yanka811, С хорошим УЗИ! :giverose:

 

Лида, классная люлька :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, мне на бесплатном вообще ничегошеньки не рассказывают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, я с рук брала люльку+подставку, за 1800р

Nastuwka, да, я вобще на бесплатное ни разу не ходила(один раз пробовали, но тут же ушли делать платно, т.к .мужа не пустили)...но тут обязательно к ним сказали идти, мой антифосфолюпидный синдром смотреть))))я то вобще 3д хотела :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Я не пугаю))) у меня кот тоже не злой, сама доброта, просто любопытный ужасно. Ни один пакет, сумку коробку нельзя оставить без присмотра, залезет 100%. Из моей сумки ворует заколки и мелкие вещи и прячет. Может твои совсем другие котики:))) Все ж разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как к вам на работе относятся? У меня такая травля началась - все хотят усадить своих протеже на мое место, а главбухша все время меня посылает в командировки - уже пришлось поднять этот вопрос перед начальством(((. И вообще у всех такой вид будто я предатель, а декрет - это Мальдивы за счет соцстраха :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулась с узи. У нас 21,2 недели, наконец-то узнала пол - мальчик. Все в норме. Вес 430 грамм. Счастлива как никогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, я не знаю как в Украине, но по российскому законодательству беременную женщину невозможно отправить без ее согласия в командировку. Там нужно кучу бумаг писать о том, что ты в курсе, что тебя не имеют право посылать и что едешь по своей воле и под свою ответственность. У меня этот вопрос тоже всплывал, я отказалась в резкой форме и сейчас все смирились. И потом какая тебе разница кого будут сажать на твое место?! Выйдешь и займешь свое место, никто не в праве тебя подвинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamille, у нас тоже дом частный и кот на улицу ходит, и тоже была б его волю всегда бы на руках сидел, всегда спал с нами, сейчас выгоняем дверь закрываем он орет минут 20 потмо обижается и уходит в зал на диван, и вообще стоит присесть тот уже сразу прыгает на тебя, тоже боюсь что к ребенку будем прыгать

[b]ЧудоMiracle, [/b] клевая люлька, мы тоже будем помимо кроватки люльку покупать,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, ко мне нормально даже берегут иногда когда надо что то принести :grin: а так тоже пока месяц на больничном была, думали что я так типо отдыхаю лишь бы не работать.

ЧудоMiracle, клевая люлька, мы тоже будем помимо кроватки люльку покупать,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, статья 259 ТК РФ "Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации."

 

Я сегодня расплакалась на работе из-за болей в спине :cray: , так стыдно :sorry: Сама не пойму чего ревела, подошла к окну, слезы сами собой покатились. У меня работа сидячая, спина к обеду жутко ноет с правой стороны. На выходных начинает болеть только к вечеру, ближе ко сну. Отправили домой. Пришла и проспала 3 часа.

umme, поздравляю с отличным узи! :yahoo: С мальчиком :giverose: У нас такой же вес был в 20,2 недель. Фотку вам распечатали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, нет, не распечатали. Я была в бесплатной консультации, а у нас так фото не дают. Только если платно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня назрел вопрос: вы малышей своих собираетесь пеленать хотя бы первое время? Я разные мнения послушала/почитала, но пока ни к чему не пришла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling,вот я тоже думаю :scratch: Естественно,если только свободное,но и то,нужно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, вот что по этому поводу мне написали на другом сайте:

 

Про пеленание, мой опыт.

Настю пеленала около месяца, мама так сказала , постепенно поняла что ей камфортнее в ползунках и кофточках...

Сашу не пеленала уже в РД, педиатр поддержала, говорила что сейчас (2007г.) деткам во всем дают свободу, грудь по требованию и не ограничивают движения...

Вот мнение специалистов:

Современные врачи выступают против подобного пеленания, вопреки всем народным аргументам «за». Приведем некоторые из них и прокомментируем:

• «Тугое пеленание выпрямляет ноги»

Многочисленные исследования выявили совершенно удивительный факт - оказывается, кривая нога не становится ровной от тугого обматывания! Искривление же ног может быть вызвано, например, рахитом.

«Пеленание - способ защитить ребенка от переохлаждения»

Тугое пеленание - это антизакаливание, так как пеленание затрудняет адаптацию к смене температур. Иммунная система ослабевает и не способна противостоять болезнетворным микроорганизмам. Если же вы укроете ребенка одеялом, то скорее всего, он перегреется.

• «Если туго завернуть малыша в ткань, у него быстрее пройдет гипертонус (напряжение мышц)».

Пеленание нарушает естественное положение конечностей. При рождении жизни ручки и ножки ребенка прижаты к животику. Они должны разгибаться постепенно. Вы можете ускорить этот процесс только с помощью регулярного массажа и гимнастики.

• «Пеленание поможет соблюсти физиологическую "позу эмбриона", согнутые ручки и ножки»

Как при тугом пеленании можно согнуть ручки и ножки? В этом случае их выпрямляют, что наоборот приводит к дискомфорту ребёнка.

• «Ребёнок лучше успокаивается и крепче спит»

Каждый ребенок индивидуален, у каждого свой характер и темперамент, кто-то засыпает исключительно в пелёнке, а кто-то наоборот будет биться за свободу и не спать. Проблему спокойного сна нельзя решить с помощью пеленания. В этом случае необходима консультация невролога, который может назначить, например, ванночки с успокаивающими травами.

А вообще мои детки максимум времени проводят голышом, и рядом с мамой...Вот еще плюсы НЕпеленания - Если использовать распашонки и ползунки, то к процессу одевания малыша можно привлечьпапу. Так как умеющий пеленать мужчина – это большая редкость. Использование пеленок летом вообще нецелесообразно, потому что очень легко можно перегреть малыша. При стирке ползунков и распашонок затрачивается меньше воды и порошка, к тому же, в отличие от пеленок, они меньше занимают места при сушке и при этом сохнут быстрее. Ползунки, и распашонки не ограничивают двигательную активность младенца.

Но все это не принципиально. Есть желание – пеленайте, нет желания – не пеленайте. Главное, не нервничайте, ребенку нужны спокойные родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики всем!

Читаю вас постоянно, все что-то некогда писать было.

У меня тут ЧП было(( третий раз за Б вылез герпес половой((( Мне сказали, что это уже много рецидивов и может навредить, да еще и если перед родами выскочит, то будут кесарево делать. Я расстроилась жутко! Видно совсем при Б иммунитет падает, что вся гадость вылазит((( Назначили прокапать иммуноглобулин. В итоге я прокапала - капельницу Пентаглобина (немецкий иммуноглобулин) стоимостью 10 тысяч рублей. Сказали, что лучше импортный, от русского типа много побочек и аллергий. Вот такие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех с хорошими узи!

 

d@rling, я собираюсь пеленать первое время, если мелкий не будет против - потому что многим деткам не нравится это. А некоторые просто спокойнее и крепче спят с пеленками - они ж в животе в тесноте.

ЧудоMiracle, классная люлька, и котики у тебя спокойные, раз им пофиг на нее. У меня Васька такой любопытный, что там себе б уже давно место устроил спальное, тоже вечно по сумкам и коробкам шарится на предмет интересного :grin: А допплера не бойся, ты даже не узнаешь, что тебе его делают - это не чувствуется никак. Все у тебя нормально будет! Зато если когда какие проблемы у малыша - это сразу видно и их можно сразу начать устранять, не ожидая ухудшения ;)

Natalie23, я б взяла котика. Коты и дети ладят обычно (правда не знаю как именно эта порода), дружат. И тебе не скучно будет, и малыш с животными расти будет. Тем более от них шерсти нет, а туалет убирать - ну это совсем не сложно и быстро. Кошатниц у нас много в темке :spiteful:

Sapphire, драть может от сухости! если по утрам и потом проходит - точно оно. Помогает увлажнитель и открытая форточка на ночь. У меня тоже так, сейчас правда лучше. И пей побольше - у нас же объем крови увеличился, потребности в воде тоже больше стали. От воды отеков не будет, не переживай, пей столько, сколько хочется.

Kamille, у меня тоже с рук не слезает. Выход один - на ночь закрываем дверь в спальную (там потом кроватка встанет) и он знает, что ему туда нельзя. Из кроватки первое время гонять буду, коляску в коридоре чехлаи накрывать буду. А иммунитета к токсу у меня нет, но кот домашний и есть тока сухари и кошачьи консервы, на улицу не ходит.

 

А я выбрала наконец автокресло, буду из Германии заказывать... стока мук было, чуть с мужем не переругались :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...