Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

d@rling, с неделькой :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

d@rling, Доброе утро!))

 

Наглюша //, на нашем рано в любом случае,где то с 35

Думаешь рано? Я слышала просто после 20 неделек уже могут появляться... У меня порой бывает такое чувство, что они есть... Матку схватывает как будто волной, она приходит в тонус, и через секунд 20 возвращается в нормальное состояние. Так бывает пару раз в день, причем неважно спокойно я лежу, сижу или иду.

 

Пилинце, Добро пожаловать!))

 

Natasha-85, С сынишкой!)))

 

Я вчера на сайте Икеа такую кроватку хорошенькую присмотрела))) Беленькую, как я хотела, и недорого около 3000 всего)) А то до этого мне в магазине Геоби понравилась, но что-то уж дорогая для китайской сборки, цена 7600, к тому же из металла, обгрызет ведь всю краску малыш)) Думала по инету заказывать, а сейчас думаю там куплю все-таки, у них качество почти вечное))) Там кстати очень удобные штучки продаются на бортики кроватки, чтобы зубки точить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, я с тобой тоже солидарна, что схватывать может уже и с 20 недель. У меня после 20нед тоже схватит, тонус и отпустит. Чаще если ночью просыпаюсь или вечером просто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!! Ну вот и меня настигла простуда! :this: Колитесь, кому что помогло лучше всего??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Alice from Wonderland, спасибо :)

AnnaLeto, девочка будет у нас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, С неделькой!

Биопарокс врач очень хвалила, но я им не лечилась, а зря :( Не хотелось себя лекарствами пичкать, а теперь все равно придется, кашель ужасный, голова трещит, нос заложен. Никакие полоскания солью, ромашкой и липовый цвет не дали толку... В воскресенье на работу, а я еще больнее, чем когда ушла на больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Ходила с утра кровь сдавала в очередной раз на биохимию. В прошлый раз мой анализ завернули, так как отчества не указано. В этот раз заведующая сказала копию паспорта приложить, чтоб они видели что у меня отчества нет в принципе. Я уже в ЖК местная знаменитость))

Пришлось тащиться сегодня к 8ми. Мало того, что еле встала (что не удивительно, легли вчера в два часа), так еще не могу никак привыкнуть что тут в Питере так темно в 8 часов. Ощущение что ночь глухая.

Щас будем с Бусенкой досыпать положенное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Почитала про Биопарокс - действительно можно при беременности! Спасибо!!! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, да, мне врач сказала это специально для беременных, самый рекомендуемый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!!

Я имела ввиду реальные тренировочные схватки,это когда спину начинает тянуть живот болеть и так через разное кол-во времени,это уже больно и тяжелова то переносить,многие ночами спать не могут,многие путают с родами,начинается примерно с 35-36 недель. Я не думаю что такая фигня может быть нашем сроке,ну если только в более легкой форме :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

у меня кстати вчера начались эти Брекстоны, пузо стало каменеть. Неприятно, но не больно. Я знаю есть еще какие-то тренировочные схватки, которые болезненные, но они действительно где-то уже перед родами начинаются. Кстати, про ипотеку:)) У нас тоже ипотека на 20 лет, 2-ка в хрещевке:))) Вот уже 5-й год платим. Самые тяжелые были первые 2 года, пока шел ремонт своими силами и выплаты одновременно. Сейчас вот тоже очень переживаем как мы будем на одну зпл концы с концами сводить. У мужа еще на работе нестабильно и наверное придется ему скоро менять работу((( А еще у нас ипотека в долларах :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко))) :Hello:

Jorjen, ленка пенка, у нас кухню вобще 4,8м!!!Учитывая,что это 3-хкомнатная квартира,и как раньше проектировали дома непонятно,раз 3-хкомнатная значит и проживать чел-к будет больше,соответсвенно и кухня д.б. больше.Нас живёт 4-ро,я с мужем и мои родители.Две хозяйки на такой кухне это тяжело((А чтоб вместе поужинать и говорить не приходиться.

Сейчас у нас ремонт там,закончат выложу фотки нашей мини-кухонки

Natasha-85, с сыночком вас

Пилинце, добро пожаловать и с дочей вас :giverose:

Сергевна, с недельками :giverose:

 

А мы сегодня были на приёме.Назначили канефрон 1 табл/3 р и коленно-локтевую позицию по 10 мин. каждый день,это из обнаружившегося на УЗИ нефраптоза справа.В принципе у меня жалоб на боли не было,вот только 2 раза ночью как-то прихватило в области почки,но может не удачная поза была для сна..Терапевт сказала,что ничего страшного,матка растёт и давит на почку,и то что таз у меня очень узкий,места не хвататет ребёночку и происходит давление на органы. А потом спрашивает,а муж у меня большой,что я сама мелкая(157рост) и многие выходят замуж за шкафов и детки крупные получаются..Говорю,да он тоже мелкий и худощавый 170 рост 60 кг весу..а она мне,нет он для вас большой!!!!! :shock: Я была в шоке))Хотела уже её в коридор попросить выйти,посмотреть на моего "гиганта"))Какие же параметры у мужа д.б. чтоб он мне "по размеру" был??)))

Ну я ей говорю,что муж,что я родились маленькие 3 кг и 50 см,поэтому я не переживаю.Вот так повеселила меня терапевт с утра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Првиетик всем!!!

 

Как меня возмущают наши поликлиники!!! Ох, девочки, отправила я мужа делать флюру,ведь это нужно для родового сертификата... Оговорюсь,что у нас в Москве нет прописки и регистрации... Зато есть полис ОМС,в котором четко прописано,что имеем право наблюдаться на территории всей России.

В Регистратуре нашей поликлинике висит объявление,что все желающие,имея паспорт и полис ОМС, могут пройти флюру бесплатно.

Ну и что вы думаете, моему мужу отказали,сказали-иди и плати. ))))) Короче,у меня голова кругом от этой всей ситуации,будем разбираться!!!

Правда, не знаю,какие наши действия должны быть? письменный отказ требовать?и куда с ним потом? Эх,это у нас в стране дейстует программа противотуберкулезная, которая предусматривает абсолютно для всех беспл. флюру!!1почитала в нете,на эту программу выделяются бешенные деньги гос-вом,получается,что отмывают деньги!!!

рррррр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, вам нужно подойти к заведущей поликлиники и объяснить ситуацию, если не разрешится вопрос, то оставить ей заявление в письменном виде. Далее звоночек в минздрав вашего округа, тогда точно все решится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, спасибо! а что в заявлении писать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, единственное, на сколько мне известно, то регистрация в том районе где вы обращаетесь за помощью у вас должна быть. Без регистрации мед услуги могут получать только беременные и по скорой. Так что вы сначала уточните, прежде, чем наезжать:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, заявление на имя заведущей в свободной форме. О том что ятакой-то такой-то обратился за помощью (флюрография) с полисом ОМС номер такой-то и мне было отказано и указать основание их отказа. Пусть они вам это объяснят. Заведущая как правила в поликлинике наиболее вменяемый товарищь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уточнила уже в минздраве,что для флюорографии тоже не нужна регистрация!! Это какая-то программа соц. назначения-обязаловка для всего населения!!! Противотуберкулезная какая-то!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, вот глупости-то :grin: Мой первый муж ростом 1.87 и размер носил 52 в то время, а я весила 45 кило и 158 ростом))) Дочка в него крупняшка растет, но в беременность не было никаких проблем, даже живота долго не было... И родилась она 3420) А нынешний муж ростом около 173, весом не добирает 60, а пузо еле ношу уже. Страшно думать что будет к родам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, чтобы совсем их прижать в заявлении укажите нормативный акт, который дает вам право на бесплатную флюру. оптимально у себя оставить копию этого заявления. воть и настучать в минздрав по горячей линии, что заведущая ФИО... отказалась исполнять нормативный акт такой-то:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девулечки! Мы только очухались от ветрянки! Я вся зелёная от зелёнки как лягушка! Все трое детей переболели и я на старости лет,так ещё и беременная,ужас :-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеееет! :wave: :wave: :wave:

 

85solnce С выздоровлением! :giverose: Зеленка смоется....но не скоро :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska,

 

предлагаю сходить в мою поликлинику в районе кожухово, у меня муж делал и все без вопросов прикрепили и сделали ( тоже есть только полис ОМС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur333, прикольно!!!! А адресочек поликлиники скинешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...