Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Всем привет и приятной легкой недельки) :Hello:

 

Девочки у меня малыш что-то тихушничает, не особо буянит..так чувствую вроде что перемещается из одного бока в другой и все - раньше активничал больше..это норм??? Я конечно уже переживаю.

 

Вчера взяла у мамы соковыжималку и навыжимала ананасовый и морковно-свекольные соки, так для заряда витаминами по 2 кружки получилось, ананс выпила сама другой разделилил с мужем)) О и после этого у меня началось аллергическое проявление, как летом при цветении когда пыльца..капец. Думаю это все же с овощей.. я еще с дуру закапаласвекольный сок в нос, от насморка :lol: мне и смешно и плакать хотелось вчера :lol: :cray: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Приветик всем! :wave:

Беременный Ирун, Ириш привет! Мне дали направление в ЖК в 72 роддом ,я туда поехала сама на машине и меня там обломали ,сказали что у них нет мест ,всё переполнено даже в коридорах :glare: В итоге я поехала из ЖК по скорой в 32 род дом пролежала 4 дня ,на второй день поставили пессарий ,роддом старый ,но хороший и врачи там супер , пессарий поставили за одну минуту ,больно было совсем чуть чуть в начале ,вообщем всё хорошо сделали!

У тебя как дела , прочитала у тебя в профиле странные вещи , что значит суждено или не суждено доносить? что за врач странный? конечно надо доносить ! у тебя предлежание плаценты что ли,вроде раньше не было у тебя? при предлежании пессарий противопоказан вроде! у меня поднялась слава богу!

 

Ты идёшь на фестиваль беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :giverose:

поздраляю с удачными узи и недельками :giverose:

 

Jorjen, а я решила не ездить, т.к. если судить по пробке на Московском по утрам, то народу было не просто много, а очень много. Я в пятницу на работу приехала на 1,5 позже, сегодня всего на час :pardon:

 

мне на работе надо еще побыть до конца недели и все в отпуск (хотя официально я в отпуске уже с 14 числа) - пятницу жду в первый раз с таким нетерпением :friends:

 

я пытаюсь договориться с таллинским роддомом - хочу рожать там, и дешевле и спокойнее: в конце января уеду туда с мужем, отдохнем пару неделек, родим и домой :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у меня на днях буквально затишье было, тоже испугалась сразу, а сегодня вот вопрос сам собой отпал, с утра буянит и до сих пор..

Девочки, а у когонить бывает такое явление неприятное, как сердцебиение? у меня порою может прям на ровном месте оно возникнуть, 3 раза делали кардиограмму, все нормально, а сердце иной раз как начнет колотиться... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем))

Пришла с приема врача. Набрала 2,5 за 2 недели :Crazy: :shock:

Все иду в роддом на скрининг на 3 дня)) Что там со мной делать будут? :swoon:

Приходить сказали голодной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики!

У меня на прошлой неделе живот начал тянуть, как будто месячные. В пятницу пошла в больницу, тонуса не нашли, но шейку намерили короткую - 26мм. Сказали ложиться в стационар. Поехала в ЦПСиР к своему врачу, там намерили 30 мм. Сказали походить до 2 ноября, потом опять будут смотреть, и если что, то светит мне стационар и пессарий(((

Пока лежу дома... Какой-то кошмар, боюсь жутко(((

Беременный Ирун, у тебя сейчас какой длины ШМ?? Тебе уже точно сказали ставить да?

oksiomka , а чтобы ставить пессарий надо обязательно ложиться в стационар? Нельзя поставить и в тот же день уйти? Или они там наблюдают? Его без обезболивания ставят? Какие сейчас у тебя ощущения с ним? Работать можно или теперь только лежать нужно? (извини за кучу вопросов... :sorry: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня было так,до сих пор меня гинекологиня к терапевту отправляет -а мне влом :glare:

Но у меня пик был на начало и середину второго триместра....может опять конечно появится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой пузик сфоткала в 23 недельки))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, ну напраляют они к терапевту, и каво они там скажут, очень мне интересно, снова на кардиограмму..Мож просто самим попить пустырника, фиг знает :pardon:

Kristina63 :good: , красявый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, спасибо))

Лежим мы опять поперек)) Что им так всем моим лялькам нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce, neyroni, ritzar, и всех остальных с недельками :giverose: . Так время быстро побежала, не успеваю оглянуться как еще одна неделька ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, всем привет, принимайте и меня к себе в ряды.

Сегодня ровно 22 нед. нам.

Только отошла от токса, напугали короткой шейкой, только разобралась с ней)) оказалась не так уж и коротка она, сдала торч, а там все М сомнительные (кроме краснухи, ею болела в детстве), А G - показывает,, что ни к чему антител нет. Боюсь страшно, к Г в след. вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Мне сегодня сон приснился, что родила мальчика 6900 гр. с помощью кесарева. Проснулась в 4 утра, мысли разные в голову лезли, ворочалась не могла заснуть. А ведь не знаешь, как там будет впереди... :scratch:

Оля Кума, ага, время летит не замечаешь, глядишь уже скоро 30 неделек будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про Маму февраленка ни чего не слышно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!Недельчатых с недельками! :)

Тут много писали про каменеющий пузик,поэтому напишу так,"в общак")В первую беременность у меня живот каменел очень часто и у моего врача это почему то вызывало серьезное беспокойство,я 4 раза была на больничном(в дневном стационаре-ставили капельницы,делали анализы) и один раз все таки положили,так вот не знаю,видимо эт как то не совсем хорошо...

Faith_even_Confidence, привеет!)мы тут с Киевлянами недавно активно обсуждали РД,еще не думала где рожать?)

агатта, давно что-то не видно-не слышно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, красявишный пуз!

Давай держи нас в курсе, как там твой скрининг будет проходить, интересно что там 3 дня будут делать :pardon:

 

Девочки а как вам измеряют шейку матки? На кушетке они что мерят? :scratch: я что-то дундук в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, самой интересно)) Завтра попрусь)) С мочой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, на УЗИ...вроди как)мне на УЗИ написали в заключении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта, вроде ничего не слышно. Может в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , а чтобы ставить пессарий надо обязательно ложиться в стационар? Нельзя поставить и в тот же день уйти? Или они там наблюдают? Его без обезболивания ставят? Какие сейчас у тебя ощущения с ним? Работать можно или теперь только лежать нужно? (извини за кучу вопросов... :sorry: )

М@лявочк@

Мне моя врач сказала что лучше ставить в стационаре ,хотя я могла поставить его и в клинике у своего платного врача ,но я решила что лучше полежать :pardon: Ставят без обезболивания ,довольно быстро ,я даже не успела испугаться ! но это при условии что ставит профессионал,я читала что некоторым долго и больно ставили ! я его не ощущаю ни как ,как будто его и нет ,думаю что работать можно ,я всё делаю ,только не поднимаю тяжести и стараюсь не садиться на корточки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka ,вот я тоже была в 72-м,проконсультировали,а лечь - нет мест.

Насчет врача - он считает,что пессарий не гарантия чего-то,и только чисто психологически будет спокойнее.

В 72-м по узи поставили предлежание плаценты,хотя раньше ее не было....даже не знаю,бывает ли такое что опускается :scratch: А у тебя на сколько поднялась?

На фестиваль - хочу пойти очень!!!

М@лявочк@,29 мм,не знаю точно ли поставят,так как кладут не только из-за шейки,но и из-за кровотока плохого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня такая же бойда))) Но у меня еще за два года до беременности из-за стресса возник невроз и на его фоне обострилась ВСДшка :banghead: Я думала в беременность все пройдет, так как многие девочки писали что проходило а у меня как назло - ничего не прошло, по УЗИ все в норме, только пролапс маненький 1 степени, но врач сказала что это вариант нормы и с таким рожают и по 10 детей и в армию берут)) По ЭКГ тож норма, только синусовая тахикардия, ну в общем - то что тебя в принципе и беспокоит))) Но я где-то слышала что для беременных пульс 90-95 это нормально, так как нагрузка увеличивается! Но меня например беспокоит даже не то, что быстро бьется, а потому что ГРОМКО - как будто во всем теле эхо - просто неприятное ощущение, когда ощущаешь свое сердцебиение - врач сказала что это как раз от того, что такая лабильная нервная система, плюс потому что худенькая по комплекции и все ощущается в 100 раз сильнее чем у "толстокожиков" :D Ну и плюс еще наша голова - мне стоит что-нибудь начитаться про других - сразу начинаю все на себя примерять, а потом то голова то жопа)))) Я пью когда пустырник , когда персен))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, :D вот именнно,Я тоже кстати тонкожая, иногда кажется что чрезмерно, у меня вены всегда видать было, кожа какая то прозрачная......

и правда, фиг с этим пульсом, если норма то норма при Б, смущает и напрягает что громко стучит((как будто я перед дверью в стоматологию стою, сердце всегда так бьется, когда страшно..пошла щас купила пустырника, хряпнула, сижу жду рез-та, у меня кстати тоже ВСД по смеш. типу, вапще иногда фигово бывает в плане головокружений, а сег нагнулась под стол, так звездочки первый раз увидела в глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , спасибо за подробный ответ) Все равно страшно жутко!!! :beg:

Беременный Ирун, а ты гемостаз не сдавала, чтобы понять почему кровоток плохой? У меня последний раз гемостаз был не очень, так вот я опять фракс колю... Ты завтра будешь ложиться да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@,не сдавала,надо бы,конечно...Пью актовегин+курантил. Завтра или послезавтра лягу :pardon:

 

Девочки,залезла в профиль Мамы февраленка - ее не было с 6-го октября...

И еще сейчас помылась,вышла и как голова закружится,потом резко слабость,вот лежу на диване,иначе прям страшно :rolleyes:

 

Евгенья //, Юлианочка1984,у меня тоже иногда так стучит... Пью валерианочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...