Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Беременный Ирун, да сегодня я уже не переживаю :D а вот вчера я явно была к такому повороту событий не подготовлена :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Natasha-85, я тоже потихоньку начинаю этим страдать, поэтому вернулась к завтраку кефир + отруби+мед, в блендере мешаю и пью, больше фруктов, каш воды, слабительные стараюсь не пить только в больнице свечки глицериновые делала раза 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А у кого как с шевелениями??? У меня до сегодняшнего дня были активные шевеления, а сегодня редкие и еле заметные.Начинаю переживать. А может просто до этого у меня были слишком активные шевеления, а сейчас норма.. :scratch: Какая вообще норма для срока 25-26 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasha-85, Natasha-85,

Приветик! я вот решила проблемку запоров спец. меню... могу выложить, очень вкусненько и полезно на мой взгляд. Так идет в ход много овощей и каш.

было бы интересно посмотреть! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mulene, у меня сегодня так же :shock: я тоже немножко начала переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я уж и не знаю что делать...К врачу только 28-го октября. Думаю может позвонить ей.А толку...без УЗИ она ничего не скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mulene, когда у меня с первым ребенком были сомнения насчет шевелюшек,врач меня отправила на ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый денек :Hello:

у меня малява днем частенько тихушничает, только если слопаю вкусненького - пнет. Причем чаще всего пинается о одно и то же место, это предположительно ручками справа в мочевой :spiteful: а уже вечерком может ножками в районе пупика ))

а сегодня ночью вообще приключилось :D я спать легла ну около 10 вечера, а муж с другом встретился на пиво )) как оказалось позже - забыл он ключи дома, явился в час ночи, разбудил меня тризвонами в домофон, потом в дверь :blackeye:

я конечно пробудилась основательно, пописяла, попила водички, легла, и тут маська как разбушевался, сначала легонько, потом как пнул :this: я его глажу, говорю - папеньку надо дубасить а не мамулю :this: успокоился сразу и заснул :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka , спасибо за совет

L0LA, вот и у меня бывало и ночью бушевала, если повернусь резко или встаю в туалет. А сейчас почти тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mulene, да врят ли что-то серьезное. Может погода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, про шевелюшки не пугайтесь.

У меня время от времени тоже тихушничает, от погоды очень зависимый. Вот вечером вчера очень пинался, я даже заснуть не могла, а сейчас - спокойные раз в 2 часа пинки слабенькие.

У них же там свой характер и свои настроения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже согласна с Птярочка, не волнуйтесь,малыши то спят,то пальчики сосут,то пуповину теребят,играются. Еще они очень на погоду реагируют,могут затаиться при дожде. У меня вчера тоже молчала,а сегодня уже крутится.

L0LA, как маму понимает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня тоже болит сильнее чем раньше - такое чувство что чудо щиплется в одно и тоже место в левом боку, а от этого места и все мышцы болят. и пинается сильно, но пусть уж лучше пинается чем без пиночков - с ними спокойнее, хотя иногда ОЧЕНЬ больно :friends:

 

нам осталось до встречи все недель 15-16, я даже не знаю КАК все успеть - времени вообще не хватает :banghead: я все смеюсь - через пару недель мое ДР, потом сразу годовщина свадьбы - 11 лет, потом - новоселье, потом новый год и надо в Таллинн будет ехать, т.к. мы решили рожать там - т.е. рожать практически уже завтра - а в промежутке надо: доделать ремонт в доме на первом этаже, установить ванну на втором этаже, купить мебель для себя и ребенка, купить вещи для ребенка (а для этого надо съездить в Таллин), потом все перестирать и погладить (мы же уедем недели за полторы - две до родов)... короче голова кругом.... а еще надо год закрыть хоть я уже отпуске :banghead: но на работу буду ходить еще до пятницы

 

короче говоря - начинается паника, что все не успею до родов :banghead: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar,

я подозреваю - все мы такие, паникерши :D я вот вечно за все переживаю, всего боюсь, вечно кажется что все не успею, все не получится, а то что получается кажется делаю неправильно :banghead: а что ж дальше будет :confused:

 

девочки, а вы кальций дополнительно принимаете?? везде читаю что сейчас период активного укрепление костяшек малыша )) мне врач ничего не назначала, а сама я не хочу ее спрашивать, не очень то они любят умнее себя :D и подруга тут мне рассказывала, которая там же на учете стояла что пока она сама не вычитала и не начала принимать - ей никто ни словечка про кальций. причем у нее уже недостаток начался заметный, боли в костях таза что-ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я вот тоже пытаюсь угадать, где ножки и где голова :scratch: . Он каждый раз по разному, такое ощущение, что он все время меняет положение :dance: Сегодня вот поперек лежал, пинал ножками в правый бок, вот и были те самые бугорки :grin:

ritzar, да ладно не волнуйся, это кажется, что не успеете. Я вот тоже волнуюсь, что не успеем переехать в квартиру к рождению. Еще во всех комнатах надо пол положить, мы его только залили, купить мебель на кухню, межкомнатные двери поставить, полностью ванну сделать :wacko: ну и обои везде поклеить. А муж опять в командировке на неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я сдавала анализ на кальций и магний, и то и другое в норме, по этому кальций я не пью (я и до этого не пила, просто много молочного кушаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, а мы полы уже залили))), а так тоже обои поклеить, двери вставить, кухню с техникой заказать, пол постелить и обратно мебель разгребать и все мыть. А мне еще работать месяц(((. А потом можно заняться приятным - готовиться к появлению малыша.

L0LA, по поводу кальция - спрашивала у своей продвинутой врачихи. Та сказала что принимать дополнительно - не надо, дополнительный кальций вызывает тонус. Короче сказала пытаться восполнять с пищей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, AnnaLeto, хоть приятно, что не одна такая :drinks:

 

а мне чудо сама расказывает, что ей надо - в начале беременности - белок, железо, витамин С: ела мясо, гречку, киви и апельсины, потом: железо и витамин С: яблоки и апельсины, а сейчас ей не хватает кальция: съедаю грамм по 500-600 творога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем))

Вернулась я с первого дня скрининга))Отчет....

В 8. )) приходишь голодная, и сдаешь кровь, мочу и всякие мазки.

В рач смотрит шейки и слушает сердечко ляльки.

Потом идут лекции и экскурссия по Роддому.

На завтра у нас УЗи и узкие специалисты))) Терапевт. Должны прийти все анализы, и тогда будет назначение)))

на третий день делается заключение скрининговое)))

Вот как у нас скрининг проходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.Хоть немного успокоили про шевелюшки.

Я смотрю тут многие ремонтом озабочены.Мы тоже торопимся новую квартиру отделать. Всю черновуху сделали.Осталось самая малость: обои поклеить, полы настелить и потолок :grin: А потом побегу за детскими вещами.И когда действительно всё успевать...)

По поводу кальция.Мне назначили кальцемид. Пью по 2 таблетки уже 2 недельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот девочки вообще думаю что времени еще вагон :grin: может просто то что у нас ремонта нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Прелесть26, спасибо девчата, тоже тут пораскинула что ненадо оно мне, я витрум пренатал форте принимаю, а в нем 250 мг кальция + до Б и сейчас (тьфу-тьфу) кальция повидимому достаточно, судя по ногтям :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ЖК спросила про витамины,Э мне дали бесплатный рецепт на Витрум Пренатал, их и пью теперь. Еще ногти растут как сумашедшие, и крепкие очень, думаю, если бы кальция не хватало, такого бы не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! ходила сегодня к своему врачу. По анализам и по УЗИ сказаил все в норме, а вот мой гемостаз опять не радует. начал расти д-димер, хотя доза клексана у меня и так оч большая, 0,8мл/сутки+100мг тромбо-асс. пока дозировку оставили прежней, через 2-3 недели пересдача гемостаза и димеров и по результатам наверное будут увеличивать. Что-то мне очень волнительно:(( сказали вести дневник, мерить давление утром и вечером и записывать, вес контролировать недельную прибавку. Как-то я прям подрасстроилась. Одно радует, что я только эту неделю доработаю и все. буду отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а мне Г сказала пока сделать перерыв в витаминах почему то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...