Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Yanka811, привет! У меня тоже растет д-димер, и фибриноген тоже. Колю фраксипарин 0.3 + курантил 3р.в день по 1 таб. Назначили фракс 0,6, через день чередовать с 0.3. Я так понимаю, что рост д-димера и фибриногена говорит о сгущении крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки, нас сейчас пригласили на торжественную регистрацию ребенка друзей во дворец "Малютки", девочке уже 2 месяца. Это чо ща модно так? чо там делать надо? и чо дарить?))) кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, я вот тоже делала перерыв в витаминах. Теперь принимаю через день. Не знаю насколько это правильно... но стараюсь восполнять витамины здоровой пищей

Jorjen, я у своей спросила, она говорит только после 30 недели даем рецепт на бесплатные витамины, т.к. у них их сейчас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ого первый раз про такое слышу, че то только не придумают с запада слизали или типа так российский "зубок" заменили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Jorjen, была я в 9 рд. индивидуальные роды стоят (и будут стоить в январе-феврале) 42 тысячи. Это свой врач+своя акушерка+отдельный бокс на послеродовом. Как я поняла...

Jorjen, мы тоже через месяц во дворец малютки идем. друзья своего двухмесячного сынишку будут регистрировать (там как, можешь после рождения придти и зарегистрировать малыша, а потом в любое время в течение года сделать торжественную регистрацию, где вам то же самое свид-во вручат в торжественной обстановке, будет куча гостей, цветов, подарков и фоток в интерьерах дворца). Что дарить лучше узнать у друзей, выяснить, что им нужно.

Мы будем развивающий коврик дарить.

 

Девочки, я сегодня упала... подвернула ногу и опустилась на коленку и ладошку, пузико не пострадало, только если тряхнуло чуток... Малышка шевелится... Все хорошо ведь? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, ого! первый раз такое слышу))) пойдем в субботу, расскажу потом)

просто мы уже когда ребенка ходили смотреть, дарили подарок, теперь получается опять надо, не пойдешь же с пустыми руками.

За инфу о роддоме спасибо :giverose: а как там вообще обстановочка?

 

Если малышка шевелится, думаю ничего страшного, понаблюдай сегодня-завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а мне Г сказала пока сделать перерыв в витаминах почему то

кстати тоже интересный момент, меня Г перевела с Фолио на Витрум с 14 недель (со 2 триместра), то есть уже 9 недель его принимаю, туба на 100 таб. Надо ли передышку делать?? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вернулась из ЖК. Меня облагодействовали диском хагис о развитие малыша и беременности и бесплатным железом(т.к гемоглобин низкий)...

 

 

Онализы мочи ужасные,хотя здавала по всем правилам....неужели что то с почками :glare: жуть....

 

Народ,у кого высота дня матки под 30 см уже :shock: мне сёня намерили и гинекологиня говорит ребёнок большой :shock: ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну если дарили, то можно, думаю, цветы для мамы (неалергенные какие-нить) и какой-нибудь сувенир для малышки (пинеточки там, фотоальбомчик, нарядный костюмчик на новый год, допустим или набор для слепков ручек и ножек)

 

в рд... не знаю, я была там в консультации. Чисто, отремонтировано все хорошо. для сравнения, была в купчинском рд №16, вот там ужас ужас. А 9 очень даже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :wave: У кого недельки - поздравляю :giverose: Я только что из ЖК - была на приеме))) За 3 недельки прибавили мы 1,7 кг - не знай - много это или как? Гинеколог сказала что хорошо! Но у меня вначале Б был недобор веса - всего 46 кг)) Итого - к 22 неделям я вешу 50,9 кг)) Общая прибавка получается 4,9 кг :spiteful: Надеюсь больше 5-6 кг я не наберу до конца - не хотелось бы)) Послушала она сердечко какой-то штуковиной - не трубкой, а какой-то электронной жужалкой и сразу же прям уловила сердцебиение и прям на табло показало - сколько - 141 уд в мин.))) ВДМ мы опережаем аж на недельку - 23 см)))) Анализы все в норме, моча хорошая, единственое гемоглобин - 109 :scratch: до этого был 119, потом 130)) Выписали препарат железа)))) Воть))) На УЗИ через недельку - жду очень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kerdusya, да рост д-димера может говорить о тенденции и начавшемся процессе тромбообразования, о проблемах с самими сосудами. Там смотрят на показатели гемостаза в совокупности. у меня рост д-димера и еще какой-то показатель выросли. Как мне объяснили период с 25-35 недели самый сложный. Мочу надо каждый 10 дней на белок, отслеживать давление, с гемостазом повнимательнее. у меня предыдущую беременность именно на 31 неделе было ЭКС. Так что прям мандраж какой-то успокоится никак не могу, хотя ничего плохого мне не сказали.

L0LA, переывы в поливитаминах не делают обычно. потребность в них наоборот растет со сроком, это водорастворимые витамины, они не накапливаются в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас друзья регистрировали в Малютке в месяц - тогда и поздравляли с рождением дочки, т.к. на встречу из роддома они не приглашали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, с сыночком! :friends:

 

L0LA, Я принимаю кальций)) Мне прописали кальций и йод, пью Компливит Кальций Д3)

 

Манюня83, У меня была 28 см 17 октября :) Гинекологи уже не удивляются :grin:

 

Насчет шевелений - у меня он пинается почти постоянно, возится уж точно, иногда даже больно лупит. Причем одновременно и снизу и сверху, руками и ногами, даже головой такое ощущение, что помогает :D Хулиган, чувствую, еще тот будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ты не нервничай (это говорит тебе человек , который вчера всю ночь не спал-нервничал :D ). Наша задача спокойно все контролировать...и ждать, а что еще делать? Я вчера вобще с этим метипредом и афс чуть сума не сошла...одни говорят пить , другие не пить, но вобщем решила слушать врачей в цпсир и лечиться как они говорят...

А мне прописали витамины "Ангиовит" для гемостаза, я на всякий случай витрум пить перестала, но переживаю , не зря ли? А на прием только через 3 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, ладно постараюсь взять себя в руки:))) а то от моих волнений у меня малыш весь день сидит тихонечко, даже конфеты его не веселят. Тоже наверное грустит вместе со мной. Ангиовит я пью с самого начала беременности, это очень хороший препарат. При АФС и проблемах свертывания, дозировка фолиевой должна быть не менее 8мг в сутки. Помимо этого я пью еще и Омега-3 и поливитамины. Я специально уточняла, никакой переозировки быть не может от этого. Я бы лучше продолжила Ангиовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, вернее Ангиовит не повод прекращать пить поливитамины:))) вот что я хотела сказать. Одно другому не мешает! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, поняла))) Тогда я пожалуй продолжу пить витамины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,прочитала у тебя в профиле,теперь сама боюсь. Была уверена,что если в 31 неделю родить,то все будет ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы фсем! :grin:

А мы только что с доплера, мой низкий гемоглобин никак отрицательно не повлиял на кровоток, так что кровоток наш не нарушен и все в норме. А еще была на консультации в ин-те микрохирургии глаза, у меня высокая степень миопии (близорукость -11,0) из-за этого готовились к ПКС, а там врачи все посмотрели и сказали что глазики мои в норме, глазное дно и сетчатка в порядке, и нам можно рожать смело ЕР, мы так рады, УРРРРААА :yahoo: :yahoo: :yahoo: я даже не ожидала такого, мне с детства врачи твердили что из-за глаз мне только кесарево светит на родах, а тут такой приятный сюрпрайз :amen: Завтра еду проверять свои сосуды, у меня когда-то диагноз был НЦД, так моя Г надавала кучу направлений, сказала что я в группе риска и будут меня кесарить в спец. роддоме, перестраховывается блин, а мне все эти институты выездить столько сил надо, и все только потому-что у меня голова кружится. А то что гемоглобин упал в больнице то это типа никак на головокружение не повлияло, в общем с ума сдуреть :Crazy: Надеюсь завтра еще один диагноз отпадет и буду я снова не в "группе риска" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, ну может если цпсир рожать или в 4 роддоме, на Опарина, то шансов будет больше. А в обычномм роддоме... В общем надо быть начеку. Гемостаз очень коварная штуковина, не болит никаких осязаемых симптомов... очень внезапно подскочило давление, увезли в болницу, а на следующий день сказали, что надо кесарить экстренно. т.к. малыш страдает и для меня счет идет на часы((( В роддоме не было детской реанимации, Филатовская болница не давала место ребенку 4 дня. Так вот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я так понимаю, что повезут ,если что куда захотят, тут уж контракт не заключишь , по этому надежда что привезут в тот же цпсир или на опарина минимальна((( Я себя успокаиваю,что у нас под боком семерка, она на преждевременных родах спец-ся, говорят от 700 гр деток выхаживают там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, да, таких контрактов не бывает. Скорая везет туда где есть место. Нам очень не повезло, мест в крупных роддомах не было, врач скорой очень просила место, она прям умоляла оператора. Если бы я знала, то надо было отказываться от госпитализации и ехать на такси в роддом с детской реанимацией или дать денег бригаде, чтоб везли туда куда надо... В общем белок и давление это самые главные сигналы. В моем случае врач ЖК проворонила. у меня и отеки были и давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, :giverose: В этот раз ты мудрее и осторожнее, по этому не переживаем и наслаждаемся беременностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, спасибо!)) буду стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Весь день с утра на ногах бегаю, купила себе блузку (про цены промолчу :club: ) и шапочку)

У меня тоже пузяш все больше молчать стал..........аааа..переживаю. Может чувствуют приблежение холодов??? у нас даже снег обещали и уже минусовую темпу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...