Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Иринка ждет свое солнышко!, Иришка ура!!! Поздравляю, это чудо :give_heart: рано начали активничать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Мы пришли с ЖК :) , перевернулись головкой вниз :yahoo: Я его вчера весь день просила перевернуться :beg: Послушный ребенок :give_heart: Теперь буду говорить, чтоб в таком положении и оставался до родов.

Иринка ждет свое солнышко!, поздравляю :clapping: Какие вы ранние :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 16 недель начал пинаться в ремень безопасности (до сих пор их не любит). Но у меня вторая Б. А для первой действительно рановато. Хотя, все ведь индивидуально. Поздравляю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, поздравляю :giverose:

 

Девченки,не совсем в тему,просто хочеться услышать независимые мнения-нас с мужем пригласили на свадьбу(к его бывшей девушке)))но это детали),вообщем свадьба такая-в столовой,ну и мы там не гости номер 1,это понятно,вообщем одеть мне по случаю ничего,ну есть джинсы для беременных,тунички,в сапоги и ботинки свои на каблуке к сожелению практически не влажу,купила себе на беременную зиму ботиночки без каблука,на свадьбу нас пригласили за 4 дня до свадьбы,посему я решила-иду в чем есть,т.к. и денег особо лишних нету,покупать беременное платье на выход,времени выбрать платье-нету также,но свекровь мне уже 2 два дня звонит и ноет что так нельзя,надо купить платье(и даже уже мне его выбрала) и куда это вообще идти так свадьбу....не знаю что делать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, поздравляю!! у меня тоже недель с 16 первые пиночки были))

 

Девочки, ну вот что они пугают этим весом. У меня 8 кг за Б набрано. Но на меня до Б страшно смотреть было, а сейчас на человека стала похожа. Так вопрос, у меня перебор, или я просто свое нагнала наконец-то. Мне кажется, что если при наборе веса чувствуешь себя норм, то и париться не о чем.

 

Почти дошила бортики в кроватку :yahoo: :yahoo: :yahoo: еще снизу подшить осталось и простегать. Миленько получилось. Пойду поем, а то я с этим шитьем забываю, что есть надо :rotfl:

 

Nastuwka, так пусть свекровь и купит, если уж выбрала и вообще такая умная. А ты вообще туда хочешь идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а вы уже купили кроватку?

Мне свекровь все талдычит, что до родов нельзя ничего покупать. В первую Б пошла у нее на поводу и не получила никакого удовольствия от покупки детских вещей, она купила все сама с мужем, пока я в роддоме лежала. В этот раз все будет иначе. Мы уже купили коляску, кроватку пока выбираем, ждем декретных. А бортики тоже хочу сама сшить. Покажешь, когда закончишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, если свекровь выбрала, пусть тебе его и купит :grin: не знаю, какие у Вас там отношения с бывшими, но я бы не пошла однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, да мы не против сходить,знаешь хоть отвлечься,тем более с бывшей девушкой мужа мы в нормальных отношениях,она кстати беременна,12 недель,потому и замуж выходит)но вот свекровь меня просто выводит,сама понимаешь,выгляжу не оч,поправилась,отекла,ноги вообще капец,еще на лице пятна какие-то появились,а она мне заявляет,как в издевку-одень платьице,покажи ножки....вообще зла не зватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну и будет тебе не комфортно в этом нарядном платье. скорее всего. оно тебе надо? это же не на пол часа все-таки. оденься и главное обуйся удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, да я как-то к бывшим спокойно отношусь,и к своим и мужа...даже не знаю,я бы и к своим бывшим парням сходила,не зовет только никто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooza, нет, мы еще кроватку не покупали. но я стандартные размеры пошила 120*60. Надеюсь в понедельник-вторник доделаю, тогда покажу))

У нас свекровь тоже поначалу говорила, что ни в коем случае ничего нельзя покупать. Муж ей говорит, почему? она, ты кого хочешь спроси, никто так не делает. Ну муж тогда не долго думая, говорит, ок, я священника спрошу)) Я оговорюсь, у нас в семье все верующие, причем не формально, а из тех, кто ходит в Храм каждое воскресенье. Ну и вот он пошел спросил, а священник ему говорит, не слушайте эти суеверия, покупать все малышу не только можно, но и нужно. Говорит, очень хорошо, что вы все заранее готовите! Муж после этого своей маман это все передал, и вопрос решился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, вот и я так же своей маме сегодня ответила, что я не суеверная,я православная!!! Мы активненько тоже все покупаем-это ведь такая радость.... спокойно сами все выбираем,покупаем-классс!!!

да и потом,ведь в пример взять наших бабушек и прабабушек, неужели они ждали родов,чтобы начать готовитсья к малышу!!наверняка, шили все задолго до рождения малыша!!!

Я вообще не знаю,откуда хвост растет этим суевериям... рррр.... :pardon:

Ну каждому свое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я на свадьбе неделю назад была, чудом влезла с добеременное платье :D ну там крой удачный - черное, по колено, с декоративным запахом на животике, вот он и влез, а грудь вообще очень удачно в новом размере смотрелась в V образном вырезе :blush: и сопожки ан низком ходу замшевые.. бусики )) и красота! только масе все повышенные крики в микрофон жудь как не нравились, пинался весь вечер пока домой не приперлась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решено-иду в чем есть!)

Девченки,насчет всяких предрассудков,папа у меня довольно религиозен,соблюдает все посты,ходит каждую неделю в церковь....так вот,познакомил меня с батюшкой,к которому всегда ходит,замечательный такой,довольно молодой,так вот он мне сказал-Предрассудки,это грех и негативная энергетика,и случиться только то,во что ты веришь...ну а то свекрови вечно все стремяться испортить,это мы уже обсуждали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ушла я с работы уже, мне под конец под подгадило руководство, весь день рыдала...

Jorjen, воооот! я тоже считаю, что надо все заранее покупать - пусть малыш видит, как мы его ждем :pardon:

Nastuwka, а ты сама в чем хочешь идти? хочешь поудобнее - так и иди в джинсах и тунике, а красоты можно бижутерией наделать... прям уж и платье обязательно - ерунда какая-то :glare: Но со свекровкой не ругайся- хочет она платье тебе купить - и пусть покупает. Слушать-то мы их слушаем, а делаем все равно по-своему :D А так - вряд ли она издевается, может правда хочет тебя нарядной увидеть)

Иринка ждет свое солнышко!, поздравляю!!!

Манюнь, ничего себе и врачи... Это в вашем красногорском роддоме? Может они не от веса, а об отеках заботятся? просто гестоза они как смерти боятся, это действительно опасно. И переубедить их в том,что вес это не отеки, а булки на ночь - чрезвычайно сложно :D Ну полежишь, отдохнешь там, не переживай только... А дочка с кем будет пока у тебя?

Sapphire, ага, после каждого нельзя - гиперлактация может быть - чем больше молока потребляется ребенком или молокоотсосом - тем больше его вырабатывается. Только как застои предотвратить - я не очень знаю пока, вот как раз буду дома сидеть - и буду пробовать изучать все это. Это лучше опытные мамы подскажут...

Lesyunka@V, знаешь, у меня шевеления только сейчас чувствоваться стали слабенькие. А так - одни пинки в основном и ощущаю, когда слабые, а когда живот трясется. И началось у меня сразу с пинков, а не шевелюшек. Футболист растет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь говорит, что нельзя до родов покупать, так как вдруг: выкидыш, мертвый ребенок родится и т.д. типа из покон веков так считалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, ага в Красногорском,дочка с мамой -начались каникулы ,я подгодала.Говорят,что внутренние отеки ,по этому вес такой.Я ем как лошадь и пирожные и хлеб итд итп -но это не учитывается ими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,насчет свекрови это я могу разговаривать часами!знаете,когда я родила,она ко мне в роддом пришла и заявила-ты так легко родила,только потому что(внимание на экран!)-я за тебя помолилась!а все остальные родственники это так,они типа и не переживали

Птярочка, купить не хочет,хочет чтоб я пошла в платье,сказала мол,я б тебе сама купила,но вдруг тебе не понравиться,так что купи уже сама,что тебе нравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, ну начнешь там как раз сбрасывать - они и успокоятся.

На самом деле я гестоза боюсь сама ужасно - у меня давление 130 стало вместо нормального моего 110. Отеков нет, анализы тоже хорошие, вес нормально растет. Просто гестоз чреват преждевременными :scratch:, а нам эт не надо.

Так что может больничка и не лишнее ;)

Настюш, у меня мама как свекровь, а со свекровкой правда хорошие отношения, кроме одного - она считает, что я слишком много денег трачу на ребенка :Crazy: Причем то, что деньги мои, ее не волнует. Мол все обходятся пеленками из простыней и пару бодиков покупают и не парятся.

А про ничего не покупать до родов мне бабушка все уши прожужжала - мол потом мы тебе, пока будешь в роддоме, а так - ПРИМЕЕЕЕТА плохая (зловещим голосом :Crazy:)

Девочки, а Беременный Ирун никак не отписывалась? ее зашили? как она в больничке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, свекровь у тебя еще та юмористка :grin:

Птярочка, что случилось? ты главное не нервничай, а то ребеночек вместе с тобой плачет :( так что не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, меня сначала отпускали дома поработать до декрета (еще вчера), нормальный был разговор с руководством, а потом, сегодня, прилюдно при всем коллективе обвинили, что я дура неправильно поняла и никуда они меня не отпускали (что на самом деле не так). Что я тунеядка, работать не хочу, только денег хочу.

А сразу сказать, что мол уходи в отпуск до декрета за свой счет, как будто нельзя было...

Я уже спокойна) Самое главное малыш со мной, а остальное ерунда! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаете последнее время вообще поняла,что лучше ни с кем не вдаваться в подробности,у нас сложилась какая-то такая ситуация,что со стороны моих и мужа родителей какая-то постоянная ревность к родителям второй половины,и в результате,мы что-то рассказываем,а это всегда превращаеться в конфликт,мама у меня вот тоже,казалось бы мама,но она была категорически против второго ребенка,и сейчас даже если я только заикнусь что у меня что-то болит или я устала,она сразу говорит-а чем ты думала,когда второй раз беременнела,и говорит что я плохая мать,отбираю детство у старшего ребенка,а свекровь говорит,что это я все только приувеличиваю или пристает,чтоб мы отдавали им ребенка на несколько дней в неделю....так я уже вообще сижу и помолкиваю,всем говорю-все гуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, Мне декрет предварительно посчитали с 22-го. Хочу попросить с 1-го декабря чтоб сделала ) А еще у меня есть 2 недели отпуска, я хочу оформить их сразу после декретных дней, чтоб еще денежку получить. )

Неправильно рассуждаешь. У тебя 2 недели отпуска осталось за 2011год, в после декретных (140 больничных) тебе положен отпуск 28дней за 2012год. Поэтому Я рассуждаю так: надо либо сперва отгулять 2 недели, потом в декрет, либо требовать компенсацию за неотгулянный отпуск за 2011год. После больничного 140дней пиши заявление на отпуск за 2012год, потом - в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вот так правильно. В смысле денег и закона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь тоже говорит что все еще рано покупать.А мы и не покупает как декретные получу так и поедем закупаться. У меян сегодня с желудком с утар какие то проблемы сначала несварение булто тошнота, бурлит все, а сейчас прям рези в животе.Даже незнаю что и сделать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, меня тоже в первую беременность упекали из-за лишнего веса, помню 2 недели лежала)) Ванны принимала))

Nastuwka, у меня мама такая)) Так же говорит, зачем тебе третий... бошкой надо было думать... скоро уже внуки пойдут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...