Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

у вас свекрови хоть как-то интересуются этой темой :D

а моя вообще не одного вопроса ))) и это притом что мы работаем вместе в одной компании )) и получается очень смешно - все остальные тетки задают вопросы, а моя недавно осрамилась на весь отдел сказав что в феврале я только в декрет ухожу :spiteful: сама себе на уме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки! Сегодня пережила стресс. Пошла в ЖК на плановый осмотр. Анализы крови "плохие" - ну ссылаюсь на то, что с соплями их сдавала. Скинула в весе за 2 недели 500г (при том, что кушаю много, особенно булок) и пожаловалась, что шевелюх третий день не ощущаю. Гиня долго меня трубкой тыкала, сердцебиение наслушала, но, говорит, и правда, один раз меня пинул (я и этого не заметила). Дала направление на стационар - "стресс плода", но сперва посоветовала УЗИ сбегать сделать. Полетела на такси в медцентр, час в очереди высидела (не по записи же), а потом на кушетке разревелась уже - сил не было сдерживаться. Докторша успокаивала, что очень даже активно двигается сынок, всё-всё показала, как пятку ко лбу тянул :give_heart: , сердечко ритмичное, повернулся головой вверх. Объяснила, что плацента по передней стенке и до 27 недель я могу мало что очучать :this: , за неделю малышик на 110г прибавил. Кароч, всё в норме. Я и на улице в телефон мужу рыдала - натерпелась страшилок. Дала слово себе и сыну - больше не паниковать....... Но было реально страшно :this: . Зато сейчас - пожалуйста, разбуянился.... Чего тогда тихорился три дня, тока меня напугал сильно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что прсвятили про декретные. Буде тогда просить с 36 недель, чтобы и зэ пэ получить и декретные не упустить в полном объеме.

Вчера сдала кровь - гемоглобин 97 :blink: И это на фоне приема мальтофера! что делать, что пить, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, а у меня вот с сыном так же было,плацента по передней стенке,шевелюшек мало очучала,и каждый раз в панику,мужа за горло беру,летим на УЗИ,а после УЗИ малый начинал пинаться))))ну они видать узи не любят....я говорю это как в анекдоте,в семье ребенок до 7 лет молчит,не говорит,родители в панике,что ж не так,и туту за семейным обедом ребенок выдает-Борщ пересоленый!семья ошарешена-а че ж ты раньше молчал???а он-до этого меня все устраивало...так и деть,сидит себе,палец сосет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузы :)

:DО Тема о свекрови! ))

Nastuwka, Золотая у тебя свекровь!!!!!! еще поискать таких нужно :)

L0LA, :lol: :lol: :lol: :lol: в феврале в декрет - много знает о тебе свекровь )))))

 

моя тоже не очень интересуется. Да, я с ней редко сейчас вижусь, но приветы не слышу чтобы передавала,когда муж ездит к ней или созваниваются с ней

 

Девочки, что нужно для того ,чтобы фирма оплатила Декретные? Сначала в ЖК идти, что врач из ЖК должна выписать, чтобы я предоставила в бухгалтерию???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, Мне декрет предварительно посчитали с 22-го. Хочу попросить с 1-го декабря чтоб сделала ) А еще у меня есть 2 недели отпуска, я хочу оформить их сразу после декретных дней, чтоб еще денежку получить. )

Рано тебе посчитали, везет же)) А мне компьютер считает 30 недель 1 декабря, а в ЖК почему-то только с 5-го :( Они как-то считают по-другому, от последних М отнимают 3 месяца и так вычисляют дату родов :pardon: Но я тоже с 25-го где-то в отпуске буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормят хорошо,вкусно.в палате 2 человека,везде хороший ремонт ,все чисто и мило.ПРИБАВКА 10кг за всю беременность.Со мной в палате девочка лежит у нее 25 недель,прибавка больше 20кг-ей говорят наверно надо прирывать беременность.я в шоке

Ну и дурость... Это что настолько большая прибавка 10 кг, чтобы в роддом класть? :glare: У меня уже 11 кг, а ростом даже до 160 не доросла,и ничего мне врачи не говорят даже, и питание не ограничивают...

Вчера в ЖК посмотрели меня на отеки - нет их :pardon: Мне как на прием - у меня вообще сразу все проходит :grin: за 16 дней прибавила 950 г , это для меня просто героизм, я меньше 550 за неделю не набирала :D

Ездила к сестренке в больницу, пока все нормально, капают манезию, антибиотики какие-то назначили, глюкозу, после праздников к генетику. Я у своей Г спросила насчет ее результатов (она не дура, к счастью, в отличии от той ЖК, где она на учете...), моя Г сказала, что это не патология наверняка, высокий АФП это явный признак фетоплацентарной недостаточности, у нее оказывается еще и киста на плаценте... Если сохранят сейчас, восстановят плаценту, то скорее всего все будет хорошо, просто очень большой риск прерывания. Генетик, в общем, точно скажет. Сегодня она почувствовала первые пиночки после капельниц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, :lol: :lol: :lol: :lol: в феврале в декрет - много знает о тебе свекровь )))))

ага, и это при том что мы с ней каждый день с 9 до 5 сталкиваемся в офисе.. сама ржунимагу ))) тетки остальные так на нее посмотрели :D ну може теперь хоть чуток вникнет ;)

 

Девочки, что нужно для того ,чтобы фирма оплатила Декретные? Сначала в ЖК идти, что врач из ЖК должна выписать, чтобы я предоставила в бухгалтерию???

идешь в ЖК, Г выписывает больничный, тащиш его в бухгалтерию. Они начислят тебе положенное, а им потом соцстрах возместит. Как-то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все валяю :D к счастью не дурака. Сегодня вот пояс на заказ сделала, хвастаюсь. 100% шерсть, бисер и натуральный жемчуг.

IMG_0727.jpg

IMG_0726.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, :giverose:

ЧудоMiracle, :good: :good: :good: красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, Спасибо! Надеюсь и заказчице понравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, А мне кажется на свадьбе твой животик будет украшением и не важно в чем ты будешь одета! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия07, Спасибо!

 

Девченки,ходили с мужем и сыном на 3-Д УЗИ,З-Д практически не показали,т.к. малой повернулся попой, по-прежнему-мальчик))весим 730гр., перевернулся головкой вниз!все оч подробно показали,сосал пальчик,когда смотрели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, :giverose: поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Ирушк@ любит свою пузюшку!, и меня свекровь вопросами не одолевает :) Она вообще в нашу жизнь не вмешивается, золотая просто))) Как узнала, что я шитьем увлекаюсь, подарила мне ткань из своих старых запасов Сшила из нее рубашку:

Ссылки скрыты.

ЧудоMiracle, стильный пояс :good: :good: Молодец :clapping:

Nastuwka, Поздравляю с узи!! Наш малыш тоже перевернулся головкой вниз, только это Г нащупала, а не узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, ты сама сшила??? :shock: Боже какая красота :clapping: Пуз, ты, рубашка великолепны))) и ткань красивая, мне нра такой принт :rolleyes:

 

Доброе утро всем! С праздничными денечками пузики :clapping:

 

блин мужа с утра выдернули на работу, наш сон сладкий потревожили, сынулька в пузе так разбуянился что колотил во все стороны от недовольствия :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, кое как все прочитала, во строчить! Почти сбежала на праздники домой, благо городскаЯ, в больнице много с края приезжают. В воскресенье снова туда(((. Вообщем если в общих чертах говорить-Девочки, если есть возможность лежать дома-Лежите.. Я лежу вапще в коридоре, это раз, там все ходят и чихают и с соплями Б-это два, причем сегодня я встала как разбитое корыто, глаза горят, башка болит и сопли(((Это называется приехала подлечиться, причем у меня склонности нет к простудным болезням в принципе((( Стали ставить магнезию, выдержала только 2 дня, я гипотоник, думала помру там на кровати-голова ооочень болит после нее, все горит внутри, слизистая глаз, носа иссушенна нафик, и дите там такие буйства устраивал что до сих пор пузо ходуном ходит. ОТменили.

После этой процедуры, у меня ре как подменили-такой активный стал, просто иногда жесть бывает, под ребра лупит, лежит по узи головкой вниз, весит 831гр. В прошлый скрининг лоханки почечн были расширены, щас одна расширена, вторая нормуль. ТАк что не замарачиваюсь.

Девочки, вот чо делать? держат минимум 10 дней, приехала подлечится а не подхватить вирус простудный. Я оттуда вапще тогда не выйду, если еще заболею конкретно, анализы то плохие тогда будут.

НАсчет кормешки, Манюня кажется тоже в больничке же, там как раз бегемотом можно стать, дома что то делаешь, и так, на работу ходишь, а там бока только мнешь, я там взвешиваюсь каждый вечер, и мне плакать уже хочется, что я за день килограммы могу считать, я втихушку стала натощак с утра взвешиваться и пофиг что ешь, пот что активности там никакой как там в отеках не будешь... Мама вапще против моей госпитализации, гооворит чтобы писала отказную нафиг, пот что могу там вапще разболеться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,у меня диетический стол,сладкое исключила.Ща заставляют считать скока выпила,скока пописала.С 5до 8 отпускают домой,я живу в 15 минутах ходьбы,вчера с мужем на машине доехали за 5.

Они боятся что у меня внутренние отеки,если набрала такой вес...жесть...скучно,хорошо у меня телефон с инетом безлимитным,тянет даже фильмы -не виснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама февраленка 2012-нет уже месяц-столько в больнице не держат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Привет! Мне врач тож сказала считать))) Так что ты не одна такая))) я 2 дня посчитала и плюнула, теперь пожалуй только к след. явке посчитаю пару дней :) Тем более я не поняла,сколько в итоге % должно выйти.

Да, Мама февраленка 2012 уже очень давно не появляется((((

AnnaLeto Вот это да, какая красотища!!!!!!!! :giverose:

Евгенья //, да уж, мне кажется там больше покалечат,чем вылечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!!

Наступило 3 долгожданных выходных,планов с мужем много было.Но сегодня с утра ему позвонили родители и сообщили печальную новость,что умер родственник(муж его тётки)Пришёл вчера с работы,а утром умёр=(((Мужик не старый,50 с "хвостиком"(точно не помню).не болел,проблем со здоровьем особых не было,ну вот что такое :cray:

 

муж поехал к ним,в область,наверное на пару дней,остались мы с малышом одни на выходные(((

С одной стороны я понимаю,что родственник и надо ехать,помощь в организации похорон и т.д.А с другой стороны очень расстроилась,что 3 выходных одна буду и все планы испортились.А следующие выходные у меня теперь только 3-4 декабря!!!Все выходные до этого я на соревнованиях с детьми(((Да и сейчас работала месяц без выходных,тоже соревнования,выступления,семинары и т.д.

Причём с этим родственником муж практически не общался.

Я наверное эгоистка????или это беременные гормоны...Но мне почему-то обидно,что меня оставили на выходные(((Ведь у той тётки есть и сын взрослый и дочь(замужем),плюс родители мужа туда поехали.С организацией помогут,всё сделают,а муж бы на похороны и поминки бы съездил,тут бы без вопросов.

А сейчас сижу и реву,что осталась одна(((А в декабре когда будет работы по-меньше и выходные всегда свободны,мужа в командировку на месяц могут отправить,как и в прошлом году и неизвестно может ещё и этот НГ мне придётся встречать одной,как и 2011год :cray: :cray: :cray:

Извините,что так много написала..Но выговориться не кому больше(((( :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, с неделькой! Я набрала кг 6 где то, ну мож +500гр еще..И то мне кажется что это много(. Я худая всегда была, и для меня эти кг прям налицо...да и нетолько там, они повсюду.. Мне кстати магнезию когда ставили, у меня ощущение было что пузяк какой то водяной стал, как будто его больше стало и трогаешь как будто тесто. Бррр, такого не было никогда..

Kuska7, а он не может просто на похороны съездить, т.е. на денек.. :scratch: мотив что быстро надо вернуться-это ты, скажет что жена беременная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto,нереально красиво!ты умница :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, так он уже уехал(((в 9 утра позвонила мама его,он сумку собрал и в 9.20 уехал((

А мама позвонила,конечно же вся в слезах,он сразу сказал,подождите,без меня не уезжайте и сорвался...Просто смысла не понимаю всем сейчас туда ехать,тем более он только сегодня умер,пока вскрытие и т.д.,все вопросы с организацией похорон,будут не раньше чем через 2 дня..А потом на похороны поедет,это опять дня два займёт,не меньше..

Позвоню вечером,либо он сам позвонит,может вечером обратно и приедет (как он сказал),но не факт(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...