Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

bibi, та да у нас такие врачи)))))

я вот в консультацию никак не дойду. хотя надо бы уже и на учет встать. но чет подумаю, как начнуть там копаться во мне. боязно. тем более, после того как сдала один анализ (мазок) в лабаратории живот пуще прежнего разболелся. так решила раньше 12 недель не пойду.

 

Наталяндия, привет-привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

девчат!что то у меня сегодня Бт упала-36.9.стоит ли волноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, в один день пойдем :friends:

Наталяндия, :wave: у меня тож падала до 36,9, ничего страшного!

Е_л_я, я с малышом каждый день разговариваю, желаю всегда доброго утра и спокойной ночи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что будет если на учет встать недель в 16? я слышала что Г это не выгодно...ругаться будут...так хочется тока по узи наблюдать и как можно позже явиться к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е_л_я, я не ощущаю вообще. живота нет. и вообще с трудом верю, что там кто-то живет внутри. и разговаривать пока не могу как-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е_л_я, ну это еще от врача зависит. у меня подруга стала в 16.5 недель и все ок.

а невыгодно ему потому, что как правило к 16 неделям у тебя уже будет куча анализов, узи..... а им же выгодно от себя направлять (у нас так)

у меня вот уже папочка с анализами собирается

а мне все равно - выгодно/не выгодно ей. до 16 тянуть не буду конечно. думаю на этой неделе идти сдаваться. но погляжу еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентя, да я вообще еще ни единого анализа не сдавала)) на узи пойду в 7 недель...чтоб самые опасные 52 дня были позади...а что я еще без учета у врача должна сдавать? хгч-ну не хочется..если покажет сердцебиение-знач малыш рос и растет эти 52 дня...а еще то что ты сдавала уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е_л_я, у меня просто боли были сильные. я думал внематочная и поскакала на узи по знакомству. врач смотреть вручную отказалась и до сих пор отказывается. говорит не надо. а как сделала узи так она сказала сдать на ТОРЧ-инфекции (токсоплазма, уреоплазма, хламидии...., золотистый стафилококк. хгч я не сдавала....

потом мне мазок на втором узи сказала сдать в лабаратории для беременных, он показывает уровень прогестерона и там всякие другие признаки беременности. вот его сдавала. хотя после него мне стало так плохо, хоть девочка и очень аккуратно его взяла

и вот позавчера сделала 3-е узи, оно уже плановое и скрининг первый.

пока все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентя, боже мой...мне кажется я читая анализы уже заболеваю :grin:

как бы их все разом сдать до родов чтоб не трогали больше...

как я понимаю-если по направлению сдавать анализы-они бесплатны,так?

а если самовольно-то буду платить поскольку на учете как Б не стоюю..или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е_л_я, ну как бы да. если станете на учет то ваш Г. будет вам давать направления и они по идее бесплатны эти анализы.

но у нас бесплатный сыр только в мышеловке. я сама из Киева. у нас при поликлиниках ужасные лаборатории, постоянные ошибки и отношение ниже плинтуса. потому я пока не заморачиваюсь и сдаю все платно. недешево конечно, но хоть более-менее спокойна за результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е_л_я, насколько я знаю, не все анализы бесплатные

Сентя, а ты все анализы сдаешь, которые врач выписывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, да вы правы. даже при постановке на учет есть анализы которые платны....

стараюсь все сдавать. но их пока не так много. я вон почитала девочек, что уже встали на учет. вот там перечень анализов :banghead:

и из тех, что я сдала, это все рекомендованные. их рано или поздно все равно сдавать придется. так хоть разбавила каплю в море))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если я стою на учете в городе,а прописана в области-куда меня пошлют рожать? смогу я поехать к себе в село рожать? у нас в селе попроще с родами и взятками...а вот наблюдаться хочется возле места жительства..

кто нибудь сталкивался уже с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, ага!я про узи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентя, ко мне на ты)

Просто сколько разговаривала со знакомыми Б, многие пишут отказ от некоторых анализов, мне не понятно почему, кажется, лучше все сдать и быть уверенным, что все хорошо, а если не очень, то успеть предотвратить и вылечить...

Е_л_я, можно выбрать любой роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, ок :) я просто тут новичок

я сама мало еще разбираюсь в этом))))) ну в анализах, но слышала, что есть и такие которые сдавать совсем не обязательно - выкачка денег. но какие это пока сказать не могу

а свои пока сдаю - т.к. у страха глаза велики и боли эти..... если бы их не было, то может спокойнее было б, а так, лучше пере, чем недо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентя, вот вот, я того же мнения! Расходы, конечно, но дети вообще дорогое удовольствие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а как вы в свое сообщение на несколько цитат отвечаете сразу? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))) Что-то затишье прям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, я просто открываю несколько окошек и потом объединяю в одно сообщение

Kristina63, привет :wave: Все, видимо, на улице, на даче. отдыхают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, Приветик)) А я все около холодильника пасусь)) Жор какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, как мне это знакомо :grin: сама у холодильника трусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно голодная)))) Вот поели и меня опять тянет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Возьмете к себе? :friends:

Мы тоже февралята)) Только я теперь не знаю как нам правильно срок высчитать(((

У меня М были 6 мая, а овуляция была на 10 ДЦ 15 числа. И в этот же день случилось зачатие. По двум анализам ХГЧ так и выходит, что от зачатия нам 4 недельки завтра будет. А вот сколько еще прибавить я не знаю (((

У меня тоже схватывает периодически левый яичник, еще и матку тааак прихватывает, что-то страшновато, поэтому во вторник пойду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Banana, добро пожаловать!чтоб врачей не путать и самой не путаться считай, дни после овули+14 дней. вот такой акушерский срок. если от зачатия 4 недельки завтра, значит срок по месячным 6 недель1 :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...