Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

monella, Абсолютно поддерживаю! Я ЗА безопасность!!! Авария - это одна минута - потом не простишь себе! А во время удара, по закону физики, вес ребенка превращается в сотню кг!!! никакая мама не удержит!

И более того! у меня нет таких знакомых, которые возят на руках! у всех детки в креслах! это забота и ответственность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Птярочка, +1

У нас в городе даже есть специальное детское такси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, :friends: :drinks:

Я не понимаю, как можно беспечно думать, спасет кресло жизнь ребенку или нет. Кому-то охота проверить на собственном опыте? Я не из их числа.

У нас есть оветто, досталось от золовки. В нем ребенка можно возить до 9 месяцев. Положение спинки полукруглое (как у мамы в животе или в слинге). И ребенок там находиться будет совсем не часто.

А легкие аварии я наблюда. каждый день в своем городе. Взрослые из самых легчайших аварий выходят с гипсами и ошейниками, а уж что случается с детьми... Летом была авария на трассе, семья африканцев ехала в машине с тремя детьми, кажется. Взрослые в аварии выжили, все дети погибли, потому что ни один не был пристегнут или сидел бы на кресле. Родители были пристегнуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против кресла,но если смотреть на безопасность тогда надо еще рассматривать само авто в котором поедешь.Тоже посмотреть краш-тесты и сделать вывод что пешком безопаснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы ))) от роддома до меня 15 км....пешком :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, а мона мне в личку рассказать как и гд ты заказывала? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, не надо утрировать. Понятно, что и кирпич на голову может упасть. Но есть вы выбираете средством передвижения машину, то ребенок в ней должен быть обезопасен по максимуму. А значит не у мамы на руках, а только в специально разработанном кресле, где его можно пристегнуть. И кресло это располагается сзади по центру, против хода движения машины, т.е. ребенок едет задом наперед. Самое безопасное положение на сегодняшний день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же раньше детей возили без кресел всяких?

и да, не кидайтесь помидорами, я не ради спора, я чтобы разобраться. я сама в машине не пристегиваюсь! как вспомню фразу из учебника "ремень безопасности нужен для того, чтобы тело после аварии оставалось на месте", так мне пристегиваться совсем не хочется. а беременным так вообще это запрещено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеи привет! ;) Девы не ссорьтесь :friends: ужасы ужасные писать...и так хватает нервов. Считаю что конечно же нужно применять средство безопасности для малыша, но не автокресло, ..жду тапок))) :D а люлька специальная ИМХО, вот, встречала не раз статьи что автокресло с первых дней не очень хорошо влияет на малыша.

Вот нашла в интернете по поводу автокресла:

"Уважаемые будущие мамы! Не бывает детских автокресел для новорожденных "с нуля". Любое автокресло группы "0+" нужно начинать использовать только тогда, когда ребёнок минимально адаптирован к выходам "в свет"(и на этот возраст уже есть комбинезоны с прорезями, кстати). Первое: в кресле - и это главное и обязательное условие - ребёнок должен быть пристёгнут внутренними пятиточечными ремнями (одна из лямок между ног). Если он спелёнут (а пеленать всё равно придётся первые недели), то его категорически нельзя перевозить (да и просто размещать) в автокресле. Второе: автокресла группы "0+" предполагают изначальное положение полулёжа (не менее 140 градусов). При этом нагрузка распределятся по всей поверхности ребёнка от затылка до пяток. Такое положение необходимо исключительно из компромисса: физиологичность (максимально горизонтальное положение) - безопасность (при авариях нельзя допустить продольного и поперечного движения ребёнка внутри кокона).

Именно поэтому западные педиатры рекомендуют использовать детские автокресла, равно как и гамаки, шезлолнги, кенгуру и пр., не более 25-30 минут кряду. Ребенок должен спать/лежать исключительно на ровной поверхности - либо в кровати, либо в классической люльке от коляски!!!! Поэтому, если вы хотите перемещать ребенка в автомобиле с первых дней его жизни, надо пользоваться НЕ АВТОКРЕСЛОМ, а классической ЛЮЛЬКОЙ ДЛЯ КОЛЯСКИ, КОТОРАЯ ИМЕЕТ КОМПЛЕКТ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ УСТАНОВКИ В АВТОМОБИЛЕ. Все ведущие производители колясок имеют такие в ассортименте. Месяцев примерно с двух можно смело использовать автокресла группы "0+", но не злоупотребляя по времени и расстоянию поездок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки откуда столько агрессии , давайте жить дружно :friends:

Тут можно дойти до битья в пол лбом в доказывании или опровержении "ехать в кресле, везти на руках". Кому что более доступно, тот то и выберет.

monella, Птярочка, :friends:

У меня в голове не укладывается как такое чудо как ребенок и можно на авось полагаться?

Я конечно не спец, но по сравнению с тем что было раньше, и с тем что сейчас изменилось многое.. Стало больше машин (и не в раз-два, а в десятки сотни раз или больше), сама безопасность человека находящегося на улице уменьшилась - появилось много опасных факторов, имхо люди стали более агрессивнее, и чужды к окружающим.. из многих факторов складывается то что сейчас надо автокресло или люльку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поругалась с мужем :cry:

попросила бутерброд с сыром и колбасой, а он говорит давай кашу молочную сварю и поешь :confused: блаблабла как альтернатива этому вредному бутеру, раз хочешь есть :confused: А я только бутер хотела с чаем :blink: :confused: Говорю давай с утра сваришь я поем, щас я кашу не хочу.. Он - я с утра не успеваю, давай щас сварю и щас съешь . При чем тут каша?!?!? капец.. он обвинил меня в том что я хочу поссорится :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, Птярочка, Правы на все 100 % ! Вот мы две недели назад купили новую машину ,а в прошлую субботу мне в зад въехал пьяный водитель !Теперь новая машина стоит на стоянке страховой компании и дожидается ремонта,обидно до ужаса ,хорошо хоть мы живы и здоровы!

Ребёнка обязательно надо возить в кресле ,мы тоже из Австрии будем заказывать коляску и автокресло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, полностью согласна со статьей.Тоже читала что первые месяцы в кресле не есть гуд.Еще раз замечу что ничего против кресла не вижу.Но позже.Сами пристегиваемся всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, полностью согласна :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, привет! :Hello:

Сегодняшние автокресла очень хорошие ,многие их используют даже дома вместо шезлонга ,а вот в люльке ты ребёнка не пристегнёшь ремнями ,можешь только люльку пристегнуть к машине ,а это не безопасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, раньше много чего было не так, но я думаю, что точно так же попадали в аварии и гибли. Стоит почитать статистику ДТП, чтобы понять для себя, что сейчас на дорогах очень опасно. И если есть новые достижения прогресса, которые позволяют повысить процент выживаемости во время аварии, то почему бы их не использовать?

Поэтому, если вы хотите перемещать ребенка в автомобиле с первых дней его жизни, надо пользоваться НЕ АВТОКРЕСЛОМ, а классической ЛЮЛЬКОЙ ДЛЯ КОЛЯСКИ, КОТОРАЯ ИМЕЕТ КОМПЛЕКТ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ УСТАНОВКИ В АВТОМОБИЛЕ

Такие люльки, к сожалению, показывают худшие результаты в краштестах по сравнению с креслами 0+. Если есть необходимость перевозить ребенка на длительные расстояния, то возможно резон исопльзовать люльку есть. Но если это единичные выезды к педиатру/в магазин/на прогулку, то автокресло никакого вреда спине ребенка не наносит.

У нас даже люльки для машин почти не продают, рекомендуют сразу использовать кресла 0+.

Кстати, у нас вот такое трио bebe comfort, соответствует всем нормам безопасности

5az62n-m6q.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , приветы ;) буду еще изучать этот вопрос, конечно же безопасность малыша прежде всего, с этим никто и не спорит :grin: Зашла на твою страничку :pardon: , такие фотки красивые, класс :good: Ну ты как нашла наконец видео по технике дыхания? я сегодня целый день в ютубе "училась дышать" аж голова начала кружиться :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, значит вы не планируете ездить с ребенком в машине, пока он не дорастет до автокресла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер :Hello:

 

а беременным так вообще это запрещено.

уго? и откуда такая информация??

я личночто до Б всегда (!!!) пристегивалась, а уж как заБ и подавно, за рулем провожу каждый день и помногу и так стремно непристегнутой..

как повезем из роддома - даже не думали, но наверняка в автокресле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monellaпару месяцев-да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, Спасибки :giverose:

Да ,уже нашла ,мне тут скинула Иришка ,но я ещё не училась :)

Как ты себя чувствуешь ,всё ок? У меня сегодня малышка так активничает чё то ,даже не знаю норма это или нет ,раньше такого не было !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, привет :wave: , да не то что запрещено, по-моему в ПДД указано что Б можно не пристегиваться, вот так как-то. А мне ремень мешает, я когда еду муж заставляет пристегиваться, тогда я рукой постоянно оттягиваю нижнюю лямку, ну жмет мне и все. Хотя может и есть мнение врачей на этот счет, может точно нельзя беременным пристегиваться, кто знает, признавайтесь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сильно пинается когда на левом боку лежу :pardon: и в основном пинает всегда в правый бок!как будто чуть поперек лежит в животе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот по дыханию одно поняла-на схватке дышать глубоко и часто, во время потуги-глубоко вдохнуть-тужиться, при прекращении тужиться медленно выдыхать!и во время потуги когда врач будет говорить не тужиться-дышать как собачка, часто и неглубоко!вот!самое главное в процессе не забыть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka ,на здоровье :giverose: Чувствую себя нормально, ну как все наверно, немного тяжеловато из-за прибавки в весе, уже +10кг, девки че делать :shock: я уже эту неделю стараюсь кушать все такое диетическое, и после 18 не есть, а вес растет, капец и ужас :shock:

А по активности у меня так....с утра вроде тихенькая такая, еле-еле шебуршится, а потом кааак разойдется, сегодня ваще, как начала крутится, не знала как мне сесть или лечь чтоб она немного уляглась :D Иногда даже так больно пинается, муж когда сердится просит кроху чтоб маму пнула, слушается :taunt: папина доча растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...