Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Можно ли не пристегиваться ремнем безопасности беременным женщинам? На этот вопрос газете "Комсомольская правда" ответил Игорь Иванов, полковник милиции, заместитель начальника ОГИБДД УВД по г. Кемерово.

 

"Пункт 2.1.2 Правил дорожного движения разрешает не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а также водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности автомобиля. Для всех других категорий водителей и пассажиров, находящихся в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, законом исключений не предусмотрено. Что касается затруднений женщин, находящихся на больших сроках беременности, при использовании ремня безопасности лучшим вариантом было бы пристегивать ремень таким образом, чтобы лямки ремня не проходили непосредственно через живот, а чуть его выше и чуть ниже. Не пристегиваясь ремнем вовсе, беременная создает дополнительную опасность для своего здоровья и здоровья будущего малыша, ведь в случае ДТП, человек ударяется о спинку сидения или панель приборов, и основной удар придется именно на живот. Поэтому настоятельно рекомендую выбрать для себя наиболее удобный вариант использования ремня безопасности и всегда им пристегиваться, передвигаясь в автомобиле", - заявил Игорь Иванов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

bibi, а я поняла что главное в дыхании это дышать диафрагмой, а не грудью воздух набирать, ну так что животик раздувался при вдохе и сдувался при выдохе, даже сейчас полезно так подышать, чтоб лучше кислород малышам поступал, но не больше 10 минут в день, вот я седня и тренировалась....а и да, ты права, точно!, на потугах нужно выдыхать медленно, иначе при быстром выдохе малыша может втягивать обратно внутрь!!! во я как вумная, насмотрелась уроков :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, а у меня только на меня реагирует!вот шебуршит там, папа руку на живот ложит, чтоб почувствовать и тишина, сразу затихает :pardon: убирает руку-опять шебуршит :glare: а у меня на оборот!тихо лежит, я живот поглажу сразу шевелюшки мне :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, официального источника не дам. мне так говорили. насколько я поняла, что из-за того, что перетягивает живот, а это вредно для ребенка.

более углубленно этот вопрос не изучала. на машине езжу в основном в Одессе, там, если по городу, разрешено вообще не пристегиваться, поэтому вопрос не вставал. а в Питере я в машине оч редко езжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, у тебя мамина кроха, сегодня читала что малыши на таком сроке лучше слышат пап, когда они с ними разговаривают, из-за низкого тембра голоса, мой муж приходит и говорит: "мне нужно с кнопкой поговорить" :grin: и начинает там внизу живота что-то нашептывать, она ему иногда отвечает, пиночками :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, у нас можно попросить сертификат, который нужно возить с собой. В этом случае можно не пристегиваться, тогда если остановят карабинеры, то штрафовать не будут. Но я пристегиваюсь, потому что боюсь ездить без ремня. Мне лично ремень нигде не давит, чувствую себя нормально. Если очень хочется, что можно купить специальную накладку для ремня безопасности для беременных, продаются такие.

Jorjen, мне ремень давил в первом триместре. Сейчас езжу без проблем, ничего не давит и не перетягивает. Никакого вреда для ребенка не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, с неделькой :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, а у кого мужья слышат сердцебиение малыша когда прикладываются к животику, я вот по телику видела что так можно услышать, но мой че то не слышит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, я пристегиваюсь только одной лямкой, которая через плечо, нижней не пристегиваюсь, а то давит, тоже постоянно приходилось оттягивать нижнюю лямку. А вообще есть специальные адаптеры автомобильного ремня для Б. Мы хотели купить, но что-то передумали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, у меня ничего не слышно ни мужу, ни через аппарат для измерения давления.

AnnaLeto, у нас тоже продают адаптеры для ремня, но мне жалко было выкидывать 40 евро на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, нет, не слышит!тоже смотрела где то, что мужья могут послушать уже!Мой говорит, что слышно только работу желудка :grin: может через трубочку или воронку попробовать :Crazy: ну на подобие как у врача :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно девули, значит у меня муж не глухой! bibi, тоже говорит что слышно только бульканье :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Jorjen, спасибо, что откликнулись, девочки. Здесь в Германии врачи очень плохие, не сохраняют беременность на ранних сроках, так что самой приходится соображать. Я все-таки не выдержала и поехала к врачихе за рецептом :-_)

 

Всем вам отлично доносить и родить здоровых деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, у меня тоже ничего не слышит супруг! Только бульканье)

А еще, девочки, мы записались с мужем на курсы! Занятия по воскр, 5 занятий-ускоренный курс, по 3 часа, с 20го ноября начинаем ходить уже!

И на след неделе попробую на йогу ходить, может понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,привет! :wave: Вот хотела у вас узнать,вы пьете еще магне В6 и сколько ?? А то у меня что-то живот периодически стал каменеть,неприятно так . врач сказала пить магне,если так будет,а сколько не помню. Она сейчас в отпуске,как назло ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, здорово ! мы вот тоже подумываем,но пока только из интернета качаем и смотрим как с дитем обращаться) уже несколько раз смотрели как купать, по мнению мужа это самое сложное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, я пью все еще и в таких же дозировках, как и раньше - 3 раза в день по 2 таблетки. Пробовала отменять - тонус начинается, так что пью. Иногда, когда нагрузок никаких нет, могу только в день 4 таблетки выпить, но не меньше.

Это лучше намного, чем гинипрал пить. Но единственное, не магнеБ6 пью, а Магнелис, это тоже самое, только подешевле.

А про общаться - я прошу супруга отпуск взять сразу после моих родов недели на 2, чтобы и с малышом помог, и с хозяйством, и вообще нам 3м побыть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, я тоже своего прошу взять на 2 недели,а то одной как-то все непоятно будет первое время Да и он не против. Главное чтоб еще на работе отпустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пристегиваюсь в машине ,читала,что непристегнутой беременной при аварии намного рискованней быть,чем пристегнутой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на машине езжу в основном в Одессе, там, если по городу, разрешено вообще не пристегиваться

это такой одесский юмор насчет можно не пристегиваться??? не помню чтоб в ПДД Украины были какието исключения для портовых городов :confused:

настет неудобства в некотором роде - да.. раньше немного дискомфотртно было, я его то ввер, то вниз оттягивала, а сейчас пуховичек создает оболочку между нами и ремень вообще не ощущается :)

только что спросила мужа - как повезем из РД?? ответил - какое автокресло??.. такого махонького.. на руках или в переноске.. :pardon: ррр.. сложно мне с ним спорить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Включусь и я в разговор ,бееменным можно пристегивать и нужно, вот каким образом

Ссылки скрыты.

а насчет кресла,ну это дело каждого, краштесты доказали,кресло надежней люльки,мы транспортировали и транспортируем в кресле,сначала от 0+,теперь 6+но опять же,я думаю решать должен каждый для себя,за границей например так дети живут в этих креслах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Jorjen, спасибо, что откликнулись, девочки. Здесь в Германии врачи очень плохие, не сохраняют беременность на ранних сроках, так что самой приходится соображать. Я все-таки не выдержала и поехала к врачихе за рецептом :-_)

 

Всем вам отлично доносить и родить здоровых деток!

Спасибо :giverose:

Я хоть и не в Германии,все решения по приему препаратов принимала сама..иначе просто не успела бы.Живу в очень маленьком городе,врачей-полторы калеки,так что сама понимаешь.Удачи тебе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, спасибо огромное вчера немного успели с мужем посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро красотки :friends: :giverose:

У меня чго-то пуз тихушничает.. и вчера весь день молчок и щас молчок :(

*вчера конечно наревелась вечером..и с мужем поссорились, и кот лужу наделал в коридоре под обувью..фуфуфу..одни разочарования :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,ну так малыш грустит тоже...порадуй уже его позитивом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...