Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Всем привет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

на машине езжу в основном в Одессе, там, если по городу, разрешено вообще не пристегиваться

это такой одесский юмор насчет можно не пристегиваться??? не помню чтоб в ПДД Украины были какието исключения для портовых городов :confused:

 

я утверждать не буду. сама не люблю, когда без подтверждения нормативными актами что-то говорят. мне сказали - я поверила, особой надобности проверять у меня нету, так как я не автомобилист сама. мне это сказал друг, у которого жена юрист.

помимо этого замечу, что сколько прожила в Одессе, никогда ни с кем не пристегивалась, и вообще мало видела чтобы кто-то ездил пристегнутым. либо всеобщий пофигизм на правила, либо действительно так разрешено в черте города. меня наоборот удивило, когда в России увидела что все пристегнутые ездят.

 

Девочки, всем доброе утро! хорошего дня и радостного настроения :giverose:

хочу сегодня пойти справку для бассейна взять, надо ж уже начать ходить, а то так и до родов дотянуть можно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :give_heart:

 

А мы сегодня на УЗИ! Идем с супругом тоже, будем делать фотки и писать на диск :dance: Правда не 3Д, мне такое вообще не нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, это уже третий скрининг, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, вообще ближе да, но не скрининговое. Сегодня просто на прием к платной врачихе своей иду, она попросила перед ней прям узи сделать - ну и заодно диск на память запишем. А в ЖК пока молчат про скрининг, только пачку анализов для декрета дали, а на прием только 29го пойду - так что раньше 30 недели, думаю, скрининг не назначат.

А так ну как обычно, размеры посмотрят, нет ли патологий, допплер. И мне еще интересно, как он там лежит, потому что последнюю неделю внизу живота справа и слева копошится - такое ощущение, что он тама поперек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Всем удачного дня и отличного настроения :yahoo: :dance:

Птярочка, у меня вниз головой слегка поперек :D голова снизу слева, а ножками бьет чуть повыше справа!ну как то так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!

Jorjen, долго прожили в Одессе??

За ремень нас никогда не останавливали,да я всегда его накидываю просто и все..А вообщем правила не существуют,у наших водил((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Фуф!у меня такой бяки нет там :)

девочки, а у вас появилась уже пигментная полоска???у меня че то вообще ее нет!

У меня с месяц как появилась, причем сначала внизу до пупка, а сейчас уже по всему животу) Что интересно, с дочкой ее вообще не было :pardon: И соски тоже в первую Б так и оставались розовыми, а тут коричневые стали, как полагается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! :giverose:

 

Птярочка, удачного УЗИ тебе! Может вам нконец-то пол скажут? ;) Везёт тебе, на УЗИ идёшь! :grin: А я вот что-то так и не сходила после 22-х недель, теперь в 30 пойду. Все порывалась на промежуточное сходить, но так и не дошла!

 

У меня тоже полоска по всему животу, правда не очень темная, и еще вокруг пупка как бы кружочком все потемнело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, у нас пока мальчик против девочки 2:1 :spiteful: :spiteful: :spiteful:

А ты тоже сходи. запишись, бери папу ребенка, да вперед. А в ЖК все равно ни фоток не дадут, папу не позовут... Будет у тебя скрининг в 29 недель.

Полоска у меня сразу появилась неделе на 9й, теперь она растет только по мере роста матки, уже почти до груди дошла. И соски огромные и коричневые кружки вокруг, а сами соски - бугристые и как-бы прыщавые стали и молозиво подтекает. Картина страшная :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу вы тут автокресла обсуждаете... вот в ступоре. Не знаю нужно ли мне оно, т.к. машины пока нет, а роддом, в котором собираюсь рожать в 5 минутах езды максимум... Думаю, может обойдусь пока люлькой (правда в трансформере она не снимается, но от кроватки будет). А как машину возьмем - там уж кресло +6 надо будет :pardon:

А дочку помню забирали в одеяле и не парились :grin: Даже мысли такой не возникало о кресле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, с сосками у меня такая же картина :grin: и с молозивом)))

Ой, что-ты, я в ЖК ни на одно УЗИ не ходила, и не собираюсь))) У меня в ЦПСиРе запись на УЗИ на 21 ноября, будет 29 недель 6 дней. Уж теперь дождусь! :pardon:

 

Девочки, а вы не задумывались еще над тем какими подгузниками пользоваться будете??? Мне интересно, что вы думаете по поводу японских? Я вот хотела ими, но как-то сомневаюсь, в связи с событиями в Япониями. Хотя мнения разные по этому поводу, кто-то говорит, что они проходят несколько проверок в процессе доставки, а кто-то говорит - что есть опасность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а может полоска появляется у мамочек мальчиков??

У меня такой нет,и у знакомой тоже девченка и тоже нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, тут у кого-то наоборот с девочкой была, а с мальчиком нет :pardon:

 

Я же не похвасталась очередным комбинезоном)) :blush:

У меня мания какая-то комбинезончики вязать, кажется :D Этот из 100% шерсти)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, много раз вроде обсуждалась мамами тема, нормальные подгузы японские, не радиоактивные) и тестили их, и все. Я тоже хотела пользоваться японскими

Не знаю, стоит ли их прям с самого начала пользовать, в роддоме, правда... Говорят, еще неплохи Памперсы именно Ньюборн Премиум, вроде как. Но в любом случае, пока не пойму, что у ребенка нет реакции нехорошей на подгузы, большие пачки покупать не буду, бум пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, 29 лет, тобто с рождения и до замужества)))

 

Alice from Wonderland, вот у нас такая же ситуация, своей машины нет, а роддом в двух кварталах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Меня вчера выписали из больницы,наконец-то,ура-ура!!! Так хорошо дома :) Я хоть и лежала в хороших условиях - в 2-х местной палате,но с выходных ко мне подселили ужасную соседку,от нее ужасно пахло потом и она ужасно храпела,3 ночи почти не спала :swoon2:

Поняла,что бесплатно рожать - опасно для здоровья,так что точно буду покупать контракт. :pardon:

 

Насчет полоски - у меня ничего не появилось...

Девочки,а сколько у вас предположительно весит ребенок? У меня 960 грамм,по-моему это очень мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, маловато вроде, но не критично, думаю, а то бы тебя не выписали :pardon:

У меня коллега лежала с недостаточным весом плода, у нее 1,5 кг весил в 32 недели, это мало, сказали, прокапали 4 дня, до 1800 набрал)

 

Девочки, а ни у кого мужья не горят желанием порожать за компанию? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, поздравляю :giverose:

я давно не была, вес не знаю. но теперь поняла, что чем меньше тем лучше, в пределах разумного конечно. мне доктор с которым рожать буду запретил есть сладкое и поливитамины, чтобы не был большой плод, так как я сама 3900 родилась. говорит 3100 рожать намного легче чем 3900)

 

Alice from Wonderland, абалдеть, какая прелесть! молодчинка)

а я сейчас одеяло вяжу, вот закончу и тоже комбинизончик хочу сварганить, или конверт с ручками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, Ир, с возвращением! береги себя дома! Тебе чего-то в итоге делали с шейкой?

Про вес не знаю, сегодня скажут, но мне кажется 960 на таком сроке это нормально, они ж раньше просто в рост шли, а сейчас жирок начнут накапливать в основном. У меня в 23-24 недели вообще 600 грамм был.

А еще хорошая новость - у меня лучшая подруга беременна! Срок пока еще очень маленький, недель 5, но я очень за нее рада :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Ура,одесситки есть в темке))Часто приезжаете?? Птярочка, я буду пользоватся только Памперсами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, ))) пока за год два раза были, этим летом вообще два месяца там была. с дитем планируем на все лето приезжать, но не знаю как получится))

маман вообще зовет рожать в Одессе, мол и дешевле и вообще...но для меня это как-то проблематично все состыковать, и самой с пузом ехать, и мужа тащить и потом малыша обратно везти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,я поступила с весом в 850 грамм,прокапали,но за 2 недели она набрала всего 110 грамм,хотя кровоток в норме :rolleyes:

Jorjen, спасибочки,ага,пока лежала всего наслушалась,так вот говорят разница даже в 300 грамм при родах очень чувствуется... Но,главное,чтобы здоровенькие были.

Птярочка, спасибо! С шейкой ничего не делали,3 см вроде некритично,но ощупь мягковата,но центрирована и вроде для пессария оснований нет :pardon: Сказали,наблюдать.

Танюш,здорово,сегодня на узи,посмотришь как там живет пузожитель :giverose:

 

Насчет кресла - думаю из роддома в люльке от коляски или на руках,так как зима,ни в какое кресло они не влезут в конвертах,не раздевать же,а потом купить кресло макси-кози,может даже немного б.у.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Спасибо, теперь у нас есть и 2 комбеза, и конвертик)) Сейчас вяжу пушистые штанишки в комплект к салатовому жакету с капюшоном)

Мой день рождения ровно через месяц :spiteful: Заказала мужу сережки с брюликами, а он их оказывается хотел мне на роды подарить... Ну ладно, говорю, за роды колечко))) А то родится малыш - фигушки мне, а не сережки новые :D Все лучшее-то - детям :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, роды тут наверно дешевле.я просто не знаю как у вас! Ну в пределах 500 доларей.

Беременный Ирун, вам и малышу здоровья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...