Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Saxarный пузик2012, у меня недостаточная масса тела 1 степени)) Не ругают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки, я пошла взяла справку для бассейна, завтра планирую первый раз пойти на аква-маму. Достала свой старый спортивный купальник, еле влезла в него, давит режет, ужас. пришлось идти покупать новый, чтобы мы с Бусенкой в нем свободно разместились. Расстроилась немного, с деньгами напряженка ввиду последних трат, а тут непредвиденные расходы, но что поделаешь бассейн необходим.

Меня вот напугали, что плод может быть крупным. Я сначала беременности так радовалась что вес набираю (для меня это вообще проблема), а теперь вот переживать стала. Еще как назло подсела на булки с корицей, каждый день их ем, не могу себе отказать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,получила результаты анализов на гормоны щит.железы ТТГ=1,770; Т4 своб.=0,995...это норма?а то мне не сказали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый день! в 11 дня уехала забирать 5 летнюю девочку с больницы чтоб отвезти ее в приют, короче мало того что забыла намазать хотя бы нос мазью оксолиновой мазью, приезжаю она лежит в педиатрии там все с бронхитом, пневмонией и ларингитом, ладно сижу со “своей“ девочкой жду ее документы разговариваю с медсестрами, тут подходит девочка лет3 залазиет на кушетку и жмется ко мне и пытается залетсь на руки, я у медсестер спрашиваю чья она, на что они ответили ничью, тоже привезли с улицы, вообщем когда я уходила та вцепилась ко мне в ногу и не отпускала, медсестры ее забрали но та так плакала,приезжаем в приют, заходим и тут моя девочка понимает что я ее не домой везла,и давай просто рыдать хочу к деду, не хочу сюда,а т. к попала я в обед пришлось час сидеть ждать директора с приказом и печатями, весь этот час девочка сидела у меня на руках прижавшись и плакала мы ее с воспитателем вообще не могли успокоить, тут уже остальные дети со школы вернулись пытлись ее отвелечь но та ни в какую обхатила меня руками и не слазила, у меня наверно вся кофта был в ее слезах и соплях. вообщем когда все формальности были улажены 2 воспитателя отдирали ее от меня силой она в этот момент просто рыдала навзрыд у меня малыш в животе аж пинаться во всю начал.Вообщем ехала по дороге домой и непонимала почему приходится страдать таким маленьким а ее мамаши хоть бы хны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012 для врача я набрала 7кг т.к на учет встала уже с прибавкой 4кг о которой оан незнала :grin: да и по ее словам при росте 164 я тогда весила 53-54 что мало-норма, пока молчит, но в эти 2 недели чую даст по шапке :grin:

Читаю вас девочки и сама себе удивляюсь и офигиваю над собой, у нас ничего АБСОЛЮТНО не куплено, ничего я не делаю, мне все кажется что я успею еще, знаете ощущение будто и неБ я вовсе.Сотрю на десткие вещи и никакого умиления, что это со мной :this:

По поводу родов с мужем у нас точно нет, я сама не особо хочу чтоб смотрел, да и он не горит желанием.

Насчет автокресла я даже не думала еще совсем, я вообщем что то ни о чем не думаю :dance:

Надо на курсы идти учиться дышать а мне лень, все жду декрет и думаю там наверно и начну активно готовиться.Вообщем какая то я ненормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, я когда рожала,в тот день родила девочка и отказалась от ребенка,я слышала как медсестра ее ругала,а девочка это говорит-мне ОН не нужен,куда хотите,туда девайте,а потом ходили для малыша,по пару памперсов просили,так жалко ребеночка было!

Девочки,а я как то просто немного возмущена!Была в прошлый раз на приеме у врача 25 сентября,следующий на прием назначили на 10 ноября(через полтора месяца!)и я вот я сегодня наконец-то пошла к врачу,прихожу,а она с понедельника в отпуске(вот не могла на той неделе назначить?!),отправляют меня к врачу,которая вообще просто беременных принимает,прихожу я, ложусь на кушетку, а она-ой,я не уверена что смогу сердце прослушать,а потом так радостно "слышу-слышу"!я в шоке!потом спрашиваю-как анализы?а она-ну вроди норма,но это вам потом врач скажет,следующий визит на 8 декабря!вот отношение к беременным,то есть если что не так,мне скажут об этом через пару месяцев,так выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ого как вас редко на прием зовут меня теперь каждые 2 неедли на явку и плюс еще мочу перед каждй явкой, а в декрете вообще каждую неделю ходить.

 

Иногда пусть лучше сразу после рождения откажутся, т.к маленьких деток от которых в роддоме откались, усыновляют почти сразу и процедура оформления быстрее проходит чем когда, уже потом от них отказались, да и не все хотят брать уже сформировавшихся детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так нравится читать сегодняшний разговор, все такие активные :good: информативные :good: :friends:

столько интересного узнаешь)))))

класс что мы все тут собрались!)) девочки вы супер!

 

*или просто меня прет от хорошего настроения :drinks:

 

Kristina63, Кристин а костюмчик надо да постирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, конечно надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, :blush: я так и думала :blush: :rotfl: спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,напишите кто-то про гормоны!все ж сдавали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузаники;)

Nastuwka, странный прием у врача, я раз в две недели хожу, через прием мочу и кровь сдаю, а после 30 недельки наверное ваще раз в неделю надо будет ходить, я в понедельник 14.11 иду, а потом ровно через неделю снова на прием.

ленка пенка, у нас тоже АБСОЛЮТНО ничего не куплено, муж сказал будем покупать после последнего скриннинга в 32 недельки, я пыталась истерику устроить по этому поводу :rant: сказал хочешь покупай, так сразу согласился что я сразу успокоилась и решила что ладно, подожду еще чуть-чуть :grin: Он все думает что из нашей девоньки вырастет мальчишка, переживает что я все розового цвета накуплю.

Но уже начинаю потихоньку переживать что ничего не куплено, надеюсь что все успеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а в каких единицах измерения указаны показатели? Вот нашла тебе нормы, по-моему у тебя все ок :good:

ТТГ нормы 0,4-4мМЕ/л, Т4 свободный нормы 0,8-1,8 пг/мл или 10-23пмоль/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально хожу каждые 2 недели плюс моча. Потом вообще каждую неделю назначат. :banghead:

Своему Г вообще не на что не жалуюсь. Он мужик -начинает лекции часовые читать :this: -типо беременность это не болезнь и всё в таком духе. :hmm: Про витамины даже не заикается-говорит кушай борщ с мясом , чтоб ложка стояла. Ешь помидоры -закусывай огурцами-это его ответ на мою жалобу на запор. :lol: :lol: :lol: Еще ни разу не слушал сердечко. К животу прикасается одним пальцем-вот такой спец. :hmm:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я не сдавала такие, поэтому не в курсе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myskat, у меня тоже врач мужик))) Тоже без витаминов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет еще раз!

 

Нам сегодня подтвердили мальчика! Все хорошо, 33 см росту и 1100 весу. Все соответствует сроку, допплер хороший :yahoo:. Врач посмотрела, все хорошо, ВДМ 30 см, а объем живота 103 см, как и 3 недели назад. Плацента 1 степени зрелости ужо.

Назначили актовегин (на всякий случай, как я поняла), хофитол курсом, ну еще как обычно магний-ношпу-папаверин-пустырник. Прибавка 6 кг уже.

Вы тут про совместные роды... я сначала ооочень хотела, муж тоже. Да, бесплатные совместные есть в 1м (куда я оооочень хочу, он прям вообще рядом с нами) и в 16м. Но последнее время про 16 много нехороших историй и отзывов, уже не очень я уверена в нем. А 1й обычно в феврале на мойке :glare: Короче, подыскиваю другие роддома. Из неплохих и с вменяемыми ценами на контракты (да, я таки задумалась про контракт после случая с подругой, но буду это со своей врачихой обсуждать) и не переполненных - 17й и 6й. Они и рядом с нами, не более 30 минут по пустым дорогам.

Приданое я почти все собрала, осталось понять, чего еще надо по мелочи, аптечка и сумки в роддом. Ну и разгрести уголок для малыша, поставить кроватку, шкафчик :banghead:

Ленка Пенка, я про детей больных и брошенных ни читать, ни смотреть не могу, сразу рыдать начинаю, как же ты бедная работаешь с ними :cray:

Настюш, про гормоны не знаю ничего эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myskat, от запора мне классно помогает хурма, ща как раз ее сезон пошел. 1-2 штуки в день и регулярный стул. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, думаешь мне кто-то единицы в обменку написал?как же...

Так обидно как-то,я за всю беременность была у врача 3 раза!при чем при первой Б ходила каждые 3 недели,после 28 каждые 2,а сейчас врачиха так ко мне относиться,вроди "да зачем вам ходить и так родите"

Птярочка, а у меня от хурмы такое вздутие,жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Ага я ей и спасаюсь, только я ем её гораздо больше -потому что очень её люблю. :blush: А на запор я ему в 9 недель жаловалась. Потом купила нормазе, а сейчас хурма наше всё :grin: Я хурмой первого киндера откормила на 4700-57 см :blush: потому что я её маньяк :give_heart: .

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ого как вас редко на прием зовут меня теперь каждые 2 неедли на явку и плюс еще мочу перед каждй явкой, а в декрете вообще каждую неделю ходить.

 

Иногда пусть лучше сразу после рождения откажутся, т.к маленьких деток от которых в роддоме откались, усыновляют почти сразу и процедура оформления быстрее проходит чем когда, уже потом от них отказались, да и не все хотят брать уже сформировавшихся детей

 

У меня то же самое, иногда правда через 12 или 16 дней хожу, т.к. в рабочий график не вписываюсь... И моча, уж конечно, за день до явки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myskat, ой, мне не надо 4700, я макс 4100 хочу родить. Да и врач говорит, если крупный плод, кесарить будем и не будем никого мучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myskat, :lol: :lol: :lol: какой прикольный у тебя мужчина-врач :thumbsup: посмешила конечно!)))

 

Таня с отличным узи!!!!! и мальчишкой наконец-то, ишь какой скрытный он у вас))) Да и вообще уже килограммчик наел, ужасно мило :give_heart: растите дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, с хорошим УЗИ,я тоже вчера делала.У нас подтвердился мальчик,уже 1.5кг ,плацента 0 степени зрелости,головное предлежание,все хорошо.Срок поставили по ребенку 29 недель :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :Hello::Hello::Hello: Девочки сколько раз в день должен шевелится ребеночек????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...