Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Девочки,всем привет.

А кто-нибудь кроватку выбирает? Я тут сегодня решила повыбирать и вот задумалась,понравились кроватки Пали,но там заморочка с размерами белья,так как кроватка под евро и к ней слишком дорогие комодики,за комод 15000 жаба душит отдавать... А хочется для девочки белую кроватку и из натурального дерева и потом чтобы трансформировалась в диванчик. Еще не пойму нужен ли маятник или нет,а если нужен,то какой продольный/поперечный? Насчет бортиков,они бывают раздельные и совместные? И разной высоты? Кто разбирается,помогите! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

oksiomka , Мы пришли к 2 ночи и в 8 прошли. Там для беременных и с детьми отдельная очередь. Просто из всей компании, я одна была беременная и мы отстояли общюю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю свою соковыжималку! )) Правда, мой любимый сок - апельсиновый, а сейчас цитрусовыми злоупотреблять нельзя... :pardon:

Тоже приглядываю блендер, а еще пароварку! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я выбирала кроватку уже, но выбрала до того, как нам отдали, поэтому делюсь своими соображениями.

Пали это да, красиво и дорого, однако, если не заморачиваться именно на бренд, а съэкономить (тоже хорошие по качеству) еще Кубаньлесстрой и Гандылян. У Гандылян вообще очень много расцветок, в тч и слоновья кость во многих. Плюс ко всему, это еще и рос кроватки, то есть с матрасами и бельем проблем не будет никаких. Посмотри, там ооочень разные модели бывают.

Про маятник. Я хотела сначала поперечный, такой полозьями, но покачав в магазине, поняла, что нифига это не удобно - тяжело, еще потом неизвестно, как это фиксироваться будет, поэтому - выбрали маятник продольный и он легко качается без качания самого основания кроватки. Надеюсь правильно объяснила. Но не все хотят пользоваться маятниками, считая укачивание вредным. Поскольку у меня тоже первый ребенок и пока это все в теории, то я буду смотреть именно по Федьке, нравится ему без укачивания или нет, ведь маятник всегда можно застопорить ;) В итоге друзья отдали ка раз натуральное дерево-продольный маятник, просто не оч подходящего нам цвета (сначала парилась на эту тему, потом забила).

Про постельное белье. Если таки хочешь Пали, посмотри иностранное белье - например Феретти. Тоже очень красивое, Матрасы тоже нестандартные бывают.

 

Как раз сегодня ходили постельное белье покупать под кроватку. У нас в итоге обычная Можга Регина (кажется), купили комплект наволочка+пододеяльник+простынь на резинке за 560 руб и подходящие высокие бортики за 1400. Но! Это больше для красоты, тк сначала бортики не нужны, пока ребенок не начнет во сне двигаться. Просто родителям как обычно красоты хочется :grin: Комплект Милый Ослик от Lider Kids, шьют в Подмосковье. Если еще покупать комплекты - ну по мне это лишнее, ровно как и большие комплекты на 7-8 предметов:

1. там обычно одеяло, одеялами я раньше полугода накрывать не собираюсь, а при холоде - спальный мешок.

2. там еще и подушка, а до года она тоже не нужна. Смысл это щас брать в комплекте

3. балдахин. для меня это прям фу-фу-фу, не красиво. Но многим мамам нравится очень, так что тут каждый себе выбирает.

4. в некоторых еще есть кармашки на кроватку - вот это удобная очень штука, отдельно такое иногда продается, но мало где. А так - я бы вот его обязательно взяла.

 

Что касается смены белья, но на первое время планирую вместо простыни пеленочки большие класть на смену, ребенок все равно плохо видит. А бортики и не сильно пачкаются, в крайнем случае - чехол с них снимается и легко стирается.

 

Да, еще вот добавлю. Все ж дети разные, я собираюсь не мучить ни себя, ни ребенка, если не пойдет раздельный сон, ибо ночь на ногах - и я овощ. Поэтому отчасти за совместный сон, а в кроватке - только днем. А с супругом у нас 2метровая кровать, он не против СС, места всем хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузатикам :wave: :wave: :wave: Ого, как давно меня здесь не было, подросли -то как все :D Всех с недельками. А я от вас стала в другую темку ползать, в ИЦН :bye: После постановки пессария пошла на узи, а там ШМ 20 мм, внутр.зев почти 10 мм, направили в роддом на сохранение. Там консилиум аж собирали, решили зашить меня. Слава Богу, всё прошло успешно, теперь нам ничего не страшно :D Доктор, который шил, говорит, мол, заштопал так, что попробуй потом ещё роди, на совесть,короче, работа. Теперь мы дома, на постельном режиме.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра :giverose:

 

на меня тут что-то тоска накатила...думаю как мы будем жить дальше,боюсь что денег будет категорически не хватать...страшно :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки! Малышка разбудила меня пинками так рано. У меня вопрос:чем поднять гемоглабин? Сдала кровь,гемоглабин резко упал(со 132 до 95). Гинеколог моя сказала подкорректировать питание,а конкретно ничего не сказала! Я ещё с этим не сталкивалась,всегда всё было в норме,подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce,гречка,печенка,яблоки-самое простое :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, привет! Что за хандра, а ну взбодрись)!

Трудности, страхи всегда есть.. всегда найдутся люди кто поможет! Не унывай :friends:

 

85solnce, привет :wave:

Хм, это врач сказала пересмотреть питание? обычно они сразу назначают табосы (Сорбифер, Фенюльс). Ну а в питании просто это курага, чернослив (в них в 10 раз больше железа чем в печени и грече). Чтобы железо лучше усвоилось нужен витамин С ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили купить кровать манеж ,потому что нам переезжать нужно будет скоро ,решила что это как раз нам подходит,а потом уже купим хорошую кроватку ! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , :wave:

Это которая с мягкими стенками и легко складывается? Отличный вариант, у нас у многих знакомых такая..и препрекрасно все выросли в таких кроватках)

А я сначала думала тоже кровать-манеж, потом думала кровать железную раздвижную по мере роста ребенка с колыбелью и текстилем в наборе - пока вроде передумала... может зря? :D Присмотрела кроватку в Икее Хенсвик вроде модель - она белая и без всяких маятников, на ножках стоит, мне нра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Sapphire,спасибо,девочки!Будем исправлять ситуацию :-)!Девочки,а что можно принимать от кашля? Малые заразили,их лечу,а сама пошла в больницу так терапевт АЦЦ выписала. А там противопоказания при Б.,побаиваюсь я. Кашель сухой,такой сильный,зараза,сил нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Ох. девочки. вчера решила состричь секущиеся концы-ну и стрижку новую сделать. так эта коза безрукая мне так чёлку стриганула почти под самый корень :swoon: -теперь я долго буду ходить с ободком. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave: :wave: :wave:

 

Как дела у фсех? :friends:

 

У нас все хорошо, слава Богу!

Сидел на попе последние 2 недели, седня вроде перевернулся! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МНе вот сег в больницу, не знаю толи одевать его толи нет... В нем если ехать, то садиться пади нельзя в автобусе.. oksiomka , :good: эт хорошо когда наверное с трусами, у одной девочки в больнице так же, ей удобно.. но у нее только дородовый, а я чото ступила, в 2в1 купила и ума не приложу как чтобы не давило внизу, вроде и ослаблю снизу, и все равно кажется что поднимается кверху.. Мож пузяк недорос еще.. Хотя врач сказала чтобы носила. ленка пенка, у меня внизу где то под грудью красненькие тоооооненькие ниточки, эт мож тоже растяжки или я про другое говорю?! :scratch: я чото слабо прицтавляю растяжки.. А утебя грудь заметно увеличилась? может витамином Е мазать, все лучше мне кажется чем спецкрема..

Глупости это насчет сидения, я сижу спокойно на работе в бандаже, и вообще, если не дома - бандаж всегда при мне, и везде спокойно сижу :) Это же маразм, чтобы вообще не садиться :D На фиг он нужен тогда?

Ollly, по поводу нехватки денег - тоже случается, но я гоню эти мысли от себя, т.к. их сколько бы не было - всегда не хватает, так что нечего и переживать, на еду хватит, и слава Богу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузатики!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce, кушай гречку, гранаты, яблоки)

neyroni, Доброе утро! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузяшки!

neyroni, С неделькой тебя!!! :giverose:

А мне вот как при учете гемогл. здала так больше не проверяли, я Г. намекнула а она в 30 нед. повторно сдашь. Наверно пойду в частном порядке здавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия07, :giverose: спасибо))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Всю ночь сегодня мучилась((( болела шея и плечо...у меня с детства такие боли, то в руках ,то в ногах, но тут так сильно...и ничем не намазать и ничего не выпить...вобщем ночью дело дошло до истерики со слезами...до сих пор болит... :(

Сергевна, пароварка - это вещь! Моя сейчас сломалась, отдали в ремонт, так я без нее как без рук((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки

neyroni, с недельками

Сегодня сфоткала свой пуз,он за неделю,мне кажется ОЧЕНЬ подрос

 

26 неделек

Ссылки скрыты.

 

27 неделек+1день

 

Как-то резко наверное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, так пора бы уже))) :friends: Хорошо округлился ага, новсе равно ты стройняшка :friends:

neyroni, 85solnce, с недельками! :giverose:

 

ЧудоMiracle, а от чего такая боль?.. Я сегодня тоже не спала практически крутилась всю ночь, а утром шея болела..брр :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да ,я почитала отзывы о этих манежах кроватках вроде все довольны :grin: Я хочу хорошую купить с вибро режимом и музыкой ,ну и там ещё пеленальная доска есть и дуга с игрушками ,вот думаю на счёт матраса к ней ,нужен он или нет ,незнаю даже ;)

Завтра на узи иду ,уже давно не была ,надеюсь всё хорошо у нас там :good:

Девочки с недельками у кого они сегодня! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave: Нам сегодня 27 неделек, быльшие :man_in_love:

Ollly, держись дорогая!!! :friends:

85solnce, пока меня не было, ты ветрянкой все таки переболела! :shock:, вот когда Б и еще есть маленькме дети так оно((( Повысить гемоглобин поможет лимон, выжимай его в еду, суп, мясо и т.п., я так его принимаю)))С неделькой :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...