Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Девочки, вот нашла про тазовое предлежание, может кому пригодится.

 

Течение беременности при тазовых предлежаниях практически не отличается от такового при головных предлежаниях. Начиная с 32 недели беременности в женской консультации должны порекомендовать выполнять комплекс упражнений для перевода тазового предлежания в головное. Чаще всего предлагают примерно такой комплекс упражнений:

1. Лечь на плоский диван и лежать на том боку, куда смещена головка ребенка (обычно головка смещена в правое или левое подреберье). Лежать на одном боку 3-10 минут, а затем примерно такое же время — на другом боку. Это упражнение выполняют 2-3 раза в день. Спать рекомендуется на том боку, куда смещена головка.

2. Лечь на спину, подложив что-нибудь под поясницу таким образом, чтобы таз приподнялся на 20-30 см выше головы. В таком положении следует оставаться 5-15 минут. При этом под действием силы тяжести головка ребенка упирается в дно матки, а сам ребенок (которому это, видимо, не очень нравится) часто разворачивается в головное предлежание. Это упражнение выполняется 2 раза в день на голодный желудок.

Эффективность подобных упражнений, по разным оценкам, составляет около 75%.

Рубцы на матке от предшествующих операций, предлежание плаценты (т.е. плацента прикреплена в нижнем маточном сегменте в области внутреннего зева шейки матки — на пути рождающегося плода), опухоли матки, поздний токсикоз беременности, тяжелые экстрагенитальные (не связанные с половой системой) заболевания — все это противопоказания для проведения такого рода гимнастики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

В роддоме в первые 12 часов делают прививку от гепатита В,а на 3-ий день БЦЖ. Я своих всех детей прививала и буду прививать,тем более вакцину сейчас можно купить самим. А отказываться считаю очень безответственно,но это лично моё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребеночек не пинается уже целый день. Девочки что делать???? Может есть какие-нибудь способы расшевелить малыша???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*В ожидании ЧУДА*, сладкое скушать (ну или вообще покушать хорошо) и полежать на спине, положив на живот руку. Я бывает изнутри уже пинков не чувствую, а если положить руку - там жизнь чувствуется вовсю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а почему меня так рано отправили на гимнастику))) чтобы перевернулся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! :wave: Недельчатых с недельками! :giverose:

Вклинюсь и я в тему о прививках, тоже во время первой Б активно читала на эту тему,для себя решила-делать(но это вопрос сугубо индивидуальный,каждый сам решает),в роддоме действительно давали подписывать согласие на прививки,я от гепатита отказалась,БЦЖ сделала,в этот раз поступлю не так,БЦЖ в роддоме делать не буду,сделаю попозже в частной детской клинике,выберу вакцину,и т.к. уже знаю,что у карапуза будет желтуха,то поддожду перед прививкой,пока биллирубин прийдет в норму,это мне педиатр посоветовала,хотя в роддоме об этом не говорят и делают всем подряд....это я вот так решила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вчеер девочки сегодян была на приеме, написла отказ от прививки против гриппа себе, не вижу смысла я и раньше их не делала и сейчас не стала, Г даже слова не сказала, насчет прививок малышу буду еще думать. :pardon: На приеме сказала если так и убду много набиарть то после 30 недель загремлю с отеками, назначила почечный сбор, 1,2 воды, диету :D в декрет иду с 5,12, я вот что думаю она мне сказала прийти на прием 5 числ принести копии паспорта полиса, СНИЛСА, название организации, я вот и думаю так мне 5 все не идти на работу, то есть я приду вечером на прием она мне отдаст больничный и я его 6 унесу на работу?

вчера вечером ездили с мужем покупать мне зимнюю обувь думали купить валенки, но псомотреи мне нчие ненравится нога в них огромная да и не слишком они и теплые, в итоге купили горнолыжные ботинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете можно ли брать б/у конверт KERRY ? После 3-5 месяцев пользования в коляске обычно.Как думаете состояние будет хорошее или стоит отказаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я тоже думаю брать или нет керри б.у)))))))))))))))))))))))))но все таки наверно новый возьму, муж не хочет брать б.у....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Юль, дык он как новый овсем..что такое 3 месяца в коляске?? по идее вообще идеальный должен быть...я с рук купила комбензон старшей,т.к. резко из всего выросли, а денег в обрез был, тоже керри, в нем пешочком лялька до нас топала , но видимо недолго..т.к. он ИДЕАЛЬНЫЙ....как из магазина!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, Женьч пасибо за отзыв!!!!!! :drinks: я то больше склоняюсь к тому чтобы брать!))) Зато малыш и в тепле и в красоте))))) Также думаю что они д.б. практически идеальны, ну что такое 3 мес. в коляске :friends:

 

ЧудоMiracle, )))))))))) Мы пока новый не можем себе позволить :blush: А все дарители (бабушки, тети-дяди) такого склада что гулять в одеялах-шалях самый самолет :pardon: :D Приходиться самим-самим)

Новый конечно супер! но вот ты думаешь он нам будет впору на след. осень-заму? сомневаюсь конечно.. Я планирую на след. сезон что-то с ножками взять, а этот второму малышу в приданное отложить :D :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, незафффто друхх :drinks: :friends:

не ну реально)))они ИДЕАЛЬНЫЕ..раз у нас комбез после ходячего ребенка отличный, то после колясочного лежания 3 месячного-бирку и в магазин на полку..))

серьезно) я вот смотрю на наш комбез-его можно продать за такую же цену-он неубиваемый, хотя Лерка в нем уже все асфальты и лужи облазила на четвереньках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы где покупали бандажи???А то мне Г сказала,что уже можно начинать носить,хотя мне комфортно и так,но надо поддерживать головку малыша,чтоб она не давила на ШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, мне сегодня Г выписала направление в ортопедический салон ТЕРРАПЕВТИКА. несколько адресов по Питеру там указано. я в субботу поеду, расскажу потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, маленький конечно будет, тут и думать то нечего...

Kuska7, я в блиссе покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ок,буду ждать информации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого треники уже?

 

У меня уже вовсю идут (судя по всему, это они) второй день, точнее вечер. На несколько минут каменеет и потягивает низ живота, аж дыхание перехватывает. Но не больно, скорее просто тяжело. Отпускает после свечек в папаверином. Периодичности и болей нет никаких, узи было в чтв, кроме небольшого тонуса все отлично.

Волноваться стоит, или я не одна такая?

Начались они давно, недель с 24, но обычно такое раз в несколько дней было и слабее гораздо. А сейчас чего-то разбушевался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ЧудоMiracle, konffeta, а унас такие конвертики не продаються(((так обидно,у нас много чего не продаеться....мне вот кроватка такая понравилась

Ссылки скрыты.

,а у нас такой нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly у меня тоже также накатывает, кажется блин как жить будем столько мыслей разных, и как воспитывать, и как выглядеть буду, и точно ли сможем жить на одну з-п просто мы еще сторим второй автосервис и весной как раз самая дорогая стадия начнется,вообщем мыслей много и порой не очень хороших

Не,как воспитывать и выглядеть-этот вопрос у меня не стоит,не думаю что в этот раз сильно изменюсь вдруг :D а вот фин вопрос...мне то жить предстоит с детьми даже не на ЗП а чисто на пособие по уходу до 1,5 лет...

 

А по поводу прививок...есть очень хороший документальный фильм "Правда о прививках",рекомендую всем посмотреть.Основная мысль в нем,которая должна вас заинтересовать,девочки,что у нас все (!) прививки ставятся без изучения иммунного статуса,а значит на страх и риск.Есть прививки,не имеющие страшных последствий,например от гепатита В,но есть же и другие,а их большинство...тот же полимеилит...лично знаю детей,девочек-двойняшек,одна из которых после этой прививки осталась инвалидом,ибо была в паре слабее,как это обычно и бывает... А еще ведь есть консерванты в прививках,которые даже нюхать вредно,а детям их внутримышечно...хоть и в малой дозе,но...я против. Кто хоть немного сталкивался с проблемой аутизма,знает что такое хелирование и зачем его делают таким деткам и ЧТО значит для них,например, фенол в прививке от кори или в банальной вакцине для реакции Манту....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививок я лох полный, но нам-то всем их делали... или было более ответсвенное-сознательное время?

По работе встречала много детишек..ставших коррекционными от прививки (уж какой незнаю). Детки не ходят - их носят мамы, у них нету координации.. не приведи Бог никому.

А совсем отказываться от них это вариант?

Не знаююююю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,я не привитая и сестра моя младшая не привитая...мама медик и еще тогда сталкивалась с последствиями прививок :pardon:

тогда просто все утаивалось,даже тот факт что прививки дело добровольное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, :wave:

Надо будет поспрашивать что-как щас у недавно родивших :pardon:

Как смочувствие ваше? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, :wave: да нормально все,пуз растет,в 25 недель не фотала,а 24-недельный в контакте в группу выложила вчера :D поняла от чего отекаю-от квашеной капусты,но отказаться от нее пока выше моих сил :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я на той недельке заметила пуз резко округлился, прям распирает так :D Как у тебя шевелится?

У меня вчера так прично весь день шебуршал, шекотил и чего-то ковырял изнутри :give_heart: прям много-много))) Мне так нравится это ощущать :give_heart: :give_heart: :give_heart:

О как тебя понимаю, отказаться от капусты это сродни мне отказаться от домашнего лечо, и томатного сока :Crazy: :dirol: Душу продам за них :spiteful: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,щас же интенсивный рост начался-вот пузы и поперли :grin:

Шевелится как-то серийно,то тишина,то прям футбол (или бокс) внутри:) После еды любит пошебуршать...и перед сном моим :D Ну а вообще мне кажется что этот малыш поспокойнее предыдущего :grin:

 

А томатный сок мы в токсикоз отпили :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...