Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки!

У меня вчера попугай умер((((( ну т.е. не вчера, а еще в ночь с 10го на 11ое, но от меня скрывали, не знали как сказать. Он у мамы жил, я его не могла забрать, пока у нас машины нет. И вот вчера мама моя мужу позвонила, говорит так мол и так, и я не знаю как Юле сказать. Ну он на себя все и взял, рассказал мне вечером, и взял обещание, что я плакать не буду. Я вчера держалась, а сегодня не знаю как будет...не могу поверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Доброе утро девочки! :Hello:

Птярочка, Мне кажется, что у меня тоже эти треники, и довольно таки часто. Особенно по вечерам или когда резко встаю. Матка каменнеет, прям колом становится, на несколько секунд и потом отпускает, и все это безболезненно. И дыхание при этом тоже перехватыватывает, даже как будто и сердце чаще биться начинает. Я еще думаю - треники ли это или тонус, как их отличить не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@,это именно они :Hello:

Jorjen, ну не расстраивайся сильно...у мелкой живности жизнь коротка,тут уж ничего не поделаешь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а они на ребенка никак плохо не влияют?? Я все переживаю, что его там прямо зажимает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, я вот тоже переживаю. И думаю, мы раньше времени (я имею ввиду сильно раньше времени) не разродимся?

Причем самое интересное, шейку мне тоже смотрели, сказали закрытая и длинная, мол все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, да, спасибо. я понимаю это, этим и держусь. просто неожиданно очень, и он еще мало пожил как для попугая. врач сказал, закормили(

Птярочка, если шейка в порядке, думаю переживать не стоит. у меня тоже так живот каменеет, я врачу сказала она Магне выписала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я тож магний пью. Причем всю Б, от него в такие моменты не хуже и не лучше. Снимает как раз хорошо свечки с папаверином.

Девочки, я пошла на йогу, в первый раз :D Приду - расскажу, чего там с нами делали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, :D удачно сходить!)) там наверное асаны несложные всякие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мои соболезнования - самой пришлось усыпить кошку. Знаю что такое потерять домашнего питомца. Держись - расстраиваться нельзя. Я так распереживалась после этого что сразу заболела ОРВИ. Береги нервы.

Девочки, сегодня проснулась как китаец - глаза заплывшие, ноги отекшие и отеки так и не сошли. Сегодня день провожу на гречке и яблоках. Это реально помогает? А то я есть все время хочу-тяжело ограничивать себя. Очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, я тоже перживаю... у меня шейка закрытая, но не длинная - 30мм, нижняя граница нормы. Удачно сходить тебе! Придешь обязательно расскажешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! :wave:

А у меня тоже вчера вечером живот как каменный стал, секунд на 30, потом вроде отпустило. А ночью побаливал, тяжело было переворачиваться. Треники или нет, не знаю.

А еще утром проснулась, а у меня на правой руке запястья прям нет, так рука отекла (при том только правая). Что делать-то с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Jorjen, очень жаль питомца, держись!!!

А я сегодня иду к Г в Ж/К, хочу попроситься на больничный, нет сил работать. Ноги очень сильно отекают, за ночь не проходят, да еще и сердце шалит. У меня врожденный порок сердца, в пятницу кордиолог расстроила меня, что даже в перид беременности может быть придется делать операцию на сердце и оперировать 3 клапана сердечных из 4-х. Не знаю что и думать, настроение ни к черту....

Живем еще у свекрови, а там собака, которая с грязными лапами лезет на кровать, одним словом все раздражает, хочу в Тундру.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Очень тебя понимаю! Сама сколько раз прощалась со своими любимцами! :bye: Утешала себя тем, что у них была хорошая жизнь - их любили, холили и лелеяли! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а они на ребенка никак плохо не влияют?? Я все переживаю, что его там прямо зажимает((

неее,он же в воде там не зря,это все нормально и физиологично ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, сочувствую :bye: У меня собаку так усыпили ( она болела и мучалась) и не знали как сказать. А я в то время преиодически у нынешнего мужа жила, приезжаю к родителям ,а ее там нет ((( С тех пор я животных боюсь заводить,очень тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня тоже эти треники начались, и живот сильно сжимает ,и малая там сильно пихаться начинает. Только насколько я поняла ,на нашем сроке это не тренировочные схватки,а схватки Брекстона,тренировочные за 2-3 недели вроде до родов должны быть и с болями.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, У меня тренировочные с недель 26.как на М,живот зажимает и плохо становится.бббббррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..можно я поделюсь насчет прививок??

мы сделали одну единственную прививку в роддоме-от гепатита...я тогда еще про прививки ничего не читала, даже не задумывалась как следует...ну ко мне подбежали с этими прививками чтоб расписалась. ну я в невменяемом состоянии плюсик черканула чтоб делали..а чо? все делают и я как баран поставлю прививки..

так вот у нас после этой гепатитной прививки ужасное осложнение пошло..вплоть до ядерной желтухи...месяц в больнице провалялись из за нее...боже упаси вас от этого кошмара который я пережила..ребенок сутками на капельницах, под снотворным, чтоб не шелохнулся и иглу не вышиб..а иглы знаете куда втыкают?? в голову..потому что ручки махонькие...

дай Бог здоровья персоналу больницы. которые выходили нас..

я зареклась что НИКАКИХ больше прививок...

потом прошло время..начала задумывать..а почему бы не сделать их? ну и начала собирать все анализы перед прививками..как путная.. уже же начиталась всего как надо..дык то мороз долбанет сильный-не сходишь прививку не сделаешь..то снегом завалит, что опять до пол-ки не дойдешь, то добравшись до пол-ки говорят что вакцины кончились...а потом еще массажистка приходила к нам - массаж делать..рассказала что там где она работает(реаб. центр для деток ДЦП) главврач храмая-прививку сделали от полиомелита в детстве- и одна нога короче другой стала...дык думаю..Бог отвел меня от этих прививок..ей Богу...

короче младшему-никаких прививок..

и знаете.. за все 1.5 года наших-но одной болячки не было, НИ РАЗУ НЕ поднялась температура, зубы лезут как по маслу, сопли были 3 (!!!) раза за 1.5 года и то на фоне зубов!!!

вот что значит иммунитет не посаженный прививками...

я читала много литературы и сторонников прививок и противников-сделала много выводов, о том что многие прививки тупо бесполезные...долго писать почему, и так многа букофф написала тут))кому интересна эта тема- я напишу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, вот я тож вся в раздумьях с этими прививками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, может у тебя тонус просто,Если болит как при М? у меня так недавно было,я купила магне В6,попила несколько дней,теперь болей нет. ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, а я не в раздумьях..я не больная чтоб два раза на грабли наступать...одни и теже.. уже если есть осложнения от прививок-то зачем дальше колоть гадость малышу..???!!!

у нас без прививко иммунитет отменный..полиомелитом кстати переболели обе, и я и дочка, в слабой форме..просто рвало и простите поносило..а такие страшные осложнения после полиомелита-это запущенная форма..когда иммунитет не справляется уже с нагрузкой..

пошла искать свое сообщение про бесполезность некоторых прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, ты права на все 100%!!! Я старшим детям начинала вакцинацию,но после диких осложнений,начала вникать и рвать на голове волосы-насколько это все русская рулетка...так что теперь воздержусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочки-копирую слова из соседних темок, чтоб не строчить долго-пальцы устали)

прививки мы не делали никакие, и до школы точно делать не буду!это я не с потолка взяла-я консультировалась с ведущими неонатологами в нашем городе, куча статей в интернете ну и мой МОСК:)прививки наносят непоправимый вред иммунитету и ЦНС!ребенок и так ослаблен, а его "добивают" прививками, умаляя потенциал организма!я решила - подрастет иммунитет выработаем хороший и тогда подумаем насчет прививок...

хотите результат????

за 1 год и 1 месяц мы 2 раза болели соплями(и то мне кажется что они были зубные а не инфекционные)

зубы у нас режутся без темпы и прочих прелестей!

чихающие кашляющие дети для нас не проблема! :good:

 

проанализировав всю информацию я пришла к очень интересным выводам насчет привиок и в чем состоит благо их неделания...например !приведу единственный пример!все трубят(особенно минздрав и медсестры:))что у нас туберкулез прогресиеут НИж. обл на первом месте по заболеванию.!!!спрашиваю-какой возраст заболевших?отвечают-30-60 лет!!!!а вы такие сякие прививок не делаете!!!!!!!

тогда вопрос от меня!в советское время отказываться от прививок нельзя было, а если и можно было то не отказывались в силу непросвященности в этом деле и в силу страха перед неизвестным!что мы видим? заболевают даже те!!!у которых есть БЦЖ...спрашивается а нахера делать эту прививку раз люди все равно болеют???

тоже самое с вакциной противостолбнячной..ребенок поранился сильно-везут в травпункт-там неспрашивая колят сыворотку-спрашиваю-а почему вы про прививку неинтересуетесь? врач-а зачем? она не спасает все равно!вот и колем сыворотку...занавес

про краснуху тоже могу сказать-что ей лучше переболеть самой-и иммунитет будет на всю жизнь!потому как привитые от краснухи все равно болеют так же как и непривитые-спрашивается а нахер сажать иммунитет прививками если они бессмысленны?????

почему от ветряной оспы нет прививки???потому что во всем мире признано что прививка все равно не спасет от этой болезни и иммунитет выработается только после перенесения этой болезни!!!в России только недавно перестали делать от ветрянки прививки..дошло называется до жирафа....

по поводу БЦЖ!почитайте в интернете про такие осложнения как БЦЖит например...

Какие осложнения могут быть после вакцинации БЦЖ

 

Осложнения после этой прививки делятся на две категории:

 

1. Тяжелые осложнения, связанные с генерализацией (распространением) инфекции.

 

Вакцина БЦЖ - это, как уже отмечалось выше, живая культура. Поэтому она может вызывать специфические (т.е. связанные с развитием туберкулезного процесса) осложнения. Как правило, такие осложнения бывают связаны с неправильным отбором детей на прививку.

 

2. Более легкие осложнения, связанные в т.ч. с нарушением техники введения вакцины или некачественной вакциной

Изъязвление инфильтрата. Область уплотнения или утолщения ткани в месте инъекции (инфильтрат) увеличивается в диаметре (больше 1 мм), изъязвляется; язва безболезненная, с небольшим отделяемым.

Образование подкожного инфильтрата. Инфильтрат образуется не в коже, а под кожей. Выглядит он как «шарик», прощупывающийся под гладкой, неизмененной кожей. Это осложнение связано с чрезмерно глубоким введением вакцины, и, если вовремя не обратиться к врачу, инфильтрат может прорваться внутрь, и инфекция попадет в кровеносное русло.

Образование келоида. Это достаточно редкое осложнение, причем у новорожденных оно встречается реже, чем у более старших детей. Представляет собой общее наследственное заболевание, при котором любое повреждение кожи сопровождается чрезмерным разрастанием рубцовой ткани. В случае образования келоида после прививки рубец становится ярким, сквозь него просвечивают сосуды, иногда появляется зуд.

Распространение инфекции на лимфоузлы. В этом случае определяются увеличенные безболезненные подмышечные лимфатические узлы, которые матери чаще всего замечают при купании ребенка. Такой лимфатический узел имеет размер грецкого ореха, а иногда - куриного яйца. Изредка инфекция прорывается через кожу, и образуется свищ, то есть канал, через который отходит отделяемое.

повторюсь! в советское время БЦЖ ставили всем!!!!а что в итоге??????эпидемия!!!

еще СОВЕТУЮ почитать про осложнения и смысл МАНТУ!!!!!!!

ДЕВОЧКИ!!ЭТО ВАШИ ДРАГОЦЕННЫЕ ДЕТКИ!!КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОЗВОЛИТЬ КОЛОТЬ КАКОЕ ТО ГОВНО В ОРГАНИЗМ???????????????????думайте головами своими, не идите на поводу врачей-для них мы конвеер и деньги..живие деньги!сделал план вакцинации получил премию..

вот ЯВНОЕ ВИДИМОЕ ОСЛОЖНЕНИЯ от БЦЖ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,страсти-то какие !! Буду сидеть читать про это теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, neyroni, Сергевна, Nujik, девочки, спасибо за поддержку. сейчас мама звонила, я специально не стала ничего говорить/расспрашивать, она наверное подумала, что муж мне еще не сказал. но я решила что просто не хочу говорить об этом с ней, так спокойнее.

 

konffeta, спасибо за инфу. тоже хочу отказываться от прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...