Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Всем приветик) Девочки кому-нибудь кололи пирацетам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Беременный Ирун, Птярочка, Ну с мамой хорошо конечно...но как бы сказать... так обстановка, которая не скажется на мне более "успокоивающе", чем когда я здесь.

Вот и думаю, как быть...вдруг потом в самолет не возьмут, или приеду рано, а ненадо было бы так рано...НЭзнаю!

 

 

А то, что с ребенком на самолет- в этом нет ничего вредного. В сов. союзе еще и копеечку к пупу приклеивали :pardon: , щас поняли, что с копеечкой, что без нее одинаково все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave:

девчонки как думаете в роддомах реально на кесарево договориться если противопоказаний нет???

у нас один роддом в городе и наслушалась я тут уже аж волосы дыбом встают :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

А то, что с ребенком на самолет- в этом нет ничего вредного. В сов. союзе еще и копеечку к пупу приклеивали :pardon: , щас поняли, что с копеечкой, что без нее одинаково все :)

А копеечку-то зачем? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, вот-вот, про схватки и воды я давно уже поняла. А про платно-бесплатно - это во всех роддомах?

А то тоже о контракте задумалась, правда где, с кем, или вообще по договоренности - не ясно еще, после 36-37 недель вопрос решать будем.

Natalie23, а копеечку правда зачем?

bibi, не надо кесарево :bye: Зачем тебе оно? я тоже ЕР боюсь, но это ведь так природой задумано, чтоб дети через родовые пути проходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, спасибо!)

Чот я не пойму, почему в разные сроки в декрет отправляют?! :scratch: я думаю что меня недель в 30 оформят..Жалко..

L0LA, а почему тебя не в 30, а в 27 отправляют?

Манюня83, меня тоже особо ничем не лечили, только на физио ходила, плаценту питали и все. А как был тонус так и остался, и боли снизу, еще поясницу схватывает.. Ой, как бы доходить до декрета..СТоя штоли работать на работе.. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, про спиртное тут тема, я пиво хочу очень часто холодненького аж слюнки текут :grin:

 

Я своего кота никуда не буду девать, тем более он у нас король дома, но буду смотреть чтоб кмалышу не прыгал в кроватку а он поначалу так точно будет делать т.к. привык спать на псотельном и с нами правда сейчас оттучаем его закрываем дверь в спальне.

 

У меня девочки вот какая дилема, выбираю врача у которого рожать выбрала 2 врача теперь между ними мечусь, у обоих отзывы отличные правда одна накосячила сказала приеду в 5 утра а сама приехала к 7 а знакомая уже родила т.к стремительные роды были, но этот врач в этом роддоме заведущая ОПБ, и второй врач тоже хороший, но она в этом роддоме недавно перевеалсь с другого в котором была заевдующей.Вот и думаю у кого рожать просто думаю если у заведующей может условия будут лучше, короче незнаю всю голову сломала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас с тобой срок одинаковый. Мне вот мой Г. сама предложила на выбор или 28 ноября или 5 декабря в дектрет, говорит имеет право отправить раньше якобы по показаниям (у меня их правдо нет, показаний), но я отказалась от 28.11, т.к. решила сначала взять на работе очередной отпуск, а потом сразу декрет, так денег больше получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave:

Ой мне тоже так пивка хочется с тоненькой сигареткой или шампанского асти мартини, ну ни чего ,потом откормим детишек и оторвёмся! :Crazy:

Я вот честно говоря хотела бы леч в роддом до того как воды отойдут ,желательно за недельку до родов ,так мне спокойнее будет,главное доносить до 36 недель!

Вчера была на узи ,всё хорошо ,только двукратное обвитие пуповиной шеи ,чё то меня это напрягает,боюсь за малышку :beg: может она ещё распутается или уже нет? :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, природой то природой!да только у нас врачи в нашем роддоме принимают роды черт поймет как!девчонки на 2500-2900 рожают с сильными разрывами или, чтоб быстрее было(врачам же некогда работу выполнять) режут их :this: а если крупный, то разрезают от писи до попы :blink: :blink: :blink: , я так не хочу!!!!три подруги родили(2-в октябре, 1-в начале ноября) и все в один голос кричат, что это был кошмар!я так не хочу! :cry::cry::cry: не знаю даже как быть! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: :grin: :grin: А копеечку к пупу приклеивали типа, чтобы грыжи не было :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. А я ко врачу сходила - у нас прибавка в весе за месяц - аж 3,5 кг !! :shock: Я чуть со стула не слетела ! Отеков видимых нет, давление в норме, ем как слон. Посадили на диету, а я даже представить не могу как это. Что делать ? Как себя ограничивать ?? :cray:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, я говорю про имунитет ребеночка, что первые дни провел в одной среде, к ней начнет адаптироваться, а потом сразу попадет совершенно в другую. я со своей мамкой и совковыми педиатрами согласна :pardon:

 

Евгенья //, я подпадаю под льготу как дитё Чернобыля, нас в 27-28 недель :)

на счет алкоголя - обычно на выходных выбираемся куда-нибудть поужинать, так вот под вкусняшки могу выпить грамм 100 красного сухого..

мне Г говорила очень немножко даже полезно для крови, но только немножко, красного, хорошего!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , ой, дембеля ждать вместе будем)

А про роддом - я так раньше хотела, но тогда чаще всего стимулируют, а я этого очень не хочу и боюсь. И подруга еще как неудачный пример стимуляции :glare:

Малышка распутается! они по несколько раз в день там же крутятся, да и с обвитием сейчас многие рождаются. А что делать, КС в таких случаях или ЕР - это уже перед родами делают прям в роддоме, думаю, про это еще рано говорить.

bibi, ого! а может лучше попробовать договорится с акушеркой, чтоб нормально провела естественные? просто КС как я понимаю, бесследно для организма мамы и ребенка не проходит, это не лучший способ. А разрезают сейчас, как я ни почитаю отчеты о родах, многих. Хотя разрезов сама боюсь и не хочу по неделе на попе не сидеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем)))

Вы тут про вино, про пиво, ая так Мартини хочу... Жуть прям))

bibi, а я наоборот сама хочу родить не хочу кесарево))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем так страшен эпидурал? Я вот на него настроена, начиталась о том,что он совсем не страшен так, как его малюют.

Девочки ,когда думаете детские вещи стирать? у меня уже куча скопилась)))думаю через недельку начну, или рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я позже начну стирать, думаю в январе)) У меня тоже уже полный комод)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я тоже настроена, но если совсем не смогу терпеть и если нормальный анестезиолог будет. Врачи сами грят видят, когда она нужна - мол до сознания уже на схватках не достучаться если.

Я хочу через пару недель начать, когда кроватку соберем, и место освободим в комодах и шкафах, куда это все складывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, вот думаем заплатить врачу, у кот. на учете стою, чтоб роды приняла!да только все равно ооочень боюсь :this: может у нас тут и не умеют по другому!

в Тольятти подумываю ехать может!хвалят девочки роддома там!да вот только везти меня никто туда не хочет! :blink: короче вообще в замешательстве!

Kristina63, я тоже не против сама рожать!!!да только нормально хочется, а не пойми как, как в у нас в роддоме! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не позволяю себе спиртного ни капли, плацента как губка все впитывает и через 1-2 минутывуаля все у малыша.. нафиг нафиг нет.

oksiomka , пуповину еще сто раз скинет не беспокойся! Поговори с пузом, попроси скинуть петельку, должен послушать мамулю)

ленка пенка, я за заведующую!

Манюня83, с выпиской! Как только понять момент когда уже ТОЧНО пора рвать когти и нестись в РД :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Отказываться от эпидуралки,как бы больно не было,иначе последствия могут быть трагическими как для мамы,так и для малыша.

ну не знаю. у меня знакомая рожала, 12 часов промучилась, муж не разрешил эпидуралку делать, в итоге прокесарили, потому что шейка так и не открылась. а если бы вкололи, она бы расслабилась, и шейка бы открылась.

сама против эпидуралки, но считаю что надо смотреть по ситуации.

 

Вещи собираюсь стирать после НГ, сейчас еще рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, я говорю про имунитет ребеночка, что первые дни провел в одной среде, к ней начнет адаптироваться, а потом сразу попадет совершенно в другую. я со своей мамкой и совковыми педиатрами согласна :pardon:

 

 

Нееее, нормально ему будет. Родиться он в городе, где зимой до -30,-35 доходит, а поедем туда где снег неделю не лежит-тает. Я понимаю, что ты имеешь ввиду, номое мнение- не повредит это ему, а наоборот. В штатах, когда жила друзья родили и через три недели полетели к родственникам с малышом. И все ок :pardon: Думаю от людей зависит, некоторые ведь даже гулять не выносят детей зимой...типа холодно,зачем.А как адаптироваться, елси все время дома? Вот потом чуть что и болеют.

И самое важное, место имениться, но мое молочко то такое же :spiteful: А ему это только важно в первые месяцы, а не исскуств. подкорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, полностью тебя поддерживаю. Многие вобще заграницу рожать летаю , родил и обратно...и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз зашел разговор про роды то внесу лепту, я намерена сама рожать, даже готова к разрывам и надрезам, мне самое главное с врачом определиться, а еще девочки я читала статью "про подготовку промежности к родам" там надо каждый день массировтаь маслом, делатьупражнения кегеля, и на псоледнем месяце есть больше овощей фрукто, и меньше белка.Короче буду пробовать чем черт не шутит мож поможет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Sapphire, Спасибо ,обнадёжили ! :giverose: а то навешала на себя бусы :grin: , я ей говорю бусы будешь носить когда вырастишь,а сейчас снимай :D

Jorjen, с недельками ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...