Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

ленка пенка, да, я тоже хочу масло попробовать...у веледы есть спец. масло, они вроде с 34 недель рекомендуют делать с ним массаж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

ленка пенка, ЧудоMiracle, дадада, я тоже буду готовить к родам промежность. Поможет - хорошо, нет - и ладно.

Рекомендуют пить заваренные сухие листья малины, но-шпу (правда тут видимо аккуратно, она открытие бывает очень хорошо на поздних сроках стимулирует) и массаж делать с маслом. А Веледа или нет - мне кажется без разницы, важно ведь эластичность и увлажненность добавить, так что думаю и детское масло пойдет какое-нибудь (тока не Джонсон, там одни нефтепродукты) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. По поводу разрезов: я рожала без разрезов 3800кг. все равно разрывы были, а разрывы зашивать сложнее они рвутся как хотят а не как надо + растенулась стенка( теперь проблематично ходить по большому в туалет). Поэтому может лучше бы разрез сделали и все бы сохранилось, т.к. я все равно ходила со швами. Я сегодня была на спец приеме мне смотрели Ш.М., так у меня и на ней были оказывается разрывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, А что за массаж и как его делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия07, да я тоже считала что пусть лучше разрез чем разрыв т.к у разрываов края неровные и зашивтаь проблемотичнее и заживает дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж уже живо интересуется массажем промежности))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , спасибо!

 

Девочки, как сказала моя подруга, у которой двое детей, те кто первый раз рожать собираются такие смешные, все орут за естественные роды, мол я сама буду рожать и только сама, никаких анестезий и разрезов))) а на самом деле роды такой непредсказуемый процесс, там все может быть, и не обязательно все пойдет на нарисованному нами сценарию.

Я когда была в роддоме на курсах, там говорили упражнение такое делать, сесть на корточки и идти так на корточках. ну это для тренировки промежности как раз. только я так понимаю нам еще рановато пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я тож читала что муж может помогать, но думаю добром это некончится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж уже живо интересуется массажем промежности))))

:taunt: :taunt: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня муж интересуется, грит помогать будет, но это точно добром не кончится :D )))

я тут читала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так еще бы они могли сдержаться :taunt: :taunt: :taunt: хотя надо надо девочки, им надо настроиться дать :taunt: :blush:

 

Хотела спросить, чем можно в качестве профилактики пройти курс от молочницы/кандидоза? Деликатное средство какое-нибуь посоветуйте :blush: Вроде жалоб нету особых, выделений мало, не приносящие дискомфорт, но все же хочется, даже незнаю почему. :hmm: У меня бзик что при родах малышу может перейти недолеченая молочница :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, вроде перед родами за неделю, может чуть раньше у нас в ЖК свечки прописывают, не от молочницы, а просто для санации. Тока я название не знаю :grin:

Да и если у тебя нет ничего, не надо сейчас, тока себя травить и малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, ну и массаж. Надо мужу показать) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

массаж :good: , мужу понравиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я начала по-тихоньку перестирывать,на лёгкой стирке.Но потом, в январе наверное,ещё раз простирну и уже поглажу,как раз комод купим для вещей малыша,всё туда сложу,распределю по размерчикам...скорее бы!жуть как хочется этим заняться!! :grin:

 

Про спиртное...

Меня не тянет совсем,хотя оч люблю красное вино или хорошее не фильтрованное пиво..точнее любила..Ещё за полгода,даже больше до планирования,исключила алкоголь.Позволяла себе только на НГ и ДР мужа выпить бокальчик..Отвыкла :grin:

 

Про роды...

Я тоже хочу ЕР,но конечно,если придётся КС,то значит надо...Хотя очень не хочется,во-первых и вредно для малышастика,да и самой не хочется ..У меня и так шрам во весь живот,так ещё добавится,да и тяжело переносятся все эти полостные операции. :nea:

Боюсь,что вдруг в РД из-за моего узкого таза 2 степени сразу решат кесарить((Говорят нельзя раскармливать малыша,а то не рожу сама точно!!!За неделю живот так подрос заметно,резко как-то,хотя вес всего +2,300 за всю Б.

А ещё ужасно болит лобковая кость и ниже,ну между ног кости,видимо расходятся,но ходить очень больно,болят только при ходьбе.Что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я просто купила комод дааавно))) еще недель в 6))) А сегодня купила зимний комбез , его надо постирать и деть куда-то, а то висит в коридоре...не 2 же месяца ему там висеть...наверно его только постираю и уберу, а вещи позже стирать буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, та же история.болит кость так жудко,что еле хожу.Мне моя Г предлогала Траумель,но я отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, я тоже пока терплю,если уж совсем ходить от боли не смогу,тгда можно попринимать,хотя не факт,что поможет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вечером,перед сном,уже привычка выработалась...надо пообщаться с малышом)))ложусь на спину и буквально через минуту,он такую акробатику устраивает,живот ходуном ходит,муж когда видит-в шоке.Вот только я не понимаю,что "вылезло" нога или рука((,но бугорки такие бегают по животу-бугрище!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я про масло для массажа Веледа очень позитивные отзывы слышала,с первым хотела попробовать,но не получилось,мне тогда сразу сказали КС и все,самой рожать нельзя было.Может в этот раз помажусь,на всякий случай...

oksiomka , я тоже обожаю мартини асти :grin: и тоже покурить хотца,прям не в моготу :pardon:

Манюня83, а почему отказываться от эпидуралки?Я хотела так,но мне опять КС предстоит,можно и самой попробовать в этот раз,но страшнооо...

Natalie23, мы на Рождество в Испанию лететь хотели или на острова какие,а я отказалась,т.к. на самолете,чет страшно стало,теперь вот думаю,мож зря я отказалась,а то не поздно еще передумать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро поделитесь знаниями что из одежды и в каком количестве покупать для ребеночка как с размерами определиться хожу смотрю есть столько всего а вот чтобы и удобно было для малыша не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже еще без комода) Нам еще надо оборудовать уголок для малыша - оградить его хочу шторой (надо -расправим, надо соберу на бок). Потом там обои светлые сделать, ну а потом уже покупать кроватку-комод)

А пеленальная доска обязательно нужна? я пока функциональность ее не совсем понимаю :pardon:

 

ЧудоMiracle, :wave: какой комбез купили-то?) Хвастайся!

"Самая", привет! Ссылки ну очень много раз тут выкладывали девочки, особенно Птярочка :grin: поищи через поиск, или у кого под рукой опять накидают :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, пеленальная доска нужна или камод пеленальный...Я хотела обойтись без нее, но видимо никак. На ней удобно переодевать, менять памперс, делать массаж и т.д.

Комбез керри мешок , как и хотела...вот только настроили вы меня тут на б.у, да еще мама масло в огонь подлила, в итоге с рук за 1600 купила. Девочки, они реально как новые))) Честно скажу, в магазине дети висит керри за 4000 в гораздо более плохом состоянии (грязный, с пятнами т.к. все трогают, он падает на пол и т.д.) :D

"Самая", я брала 3 комплекта (штанишки с ножками и боди кимано) на 56 размер+слип махровый на выписку. 62 размер уже больше брала( 2 слипов флисовых ,4 слипа х.б. , бодики 2 шт+штанишки 2 шт). на 68 размер пока взяла рубашку+брючки и костюмчик джинсовый штаны и кофточка на молнии. Ну и носочки разные теплые и хлопковые, пинетки, пеленок разные вязла( 3 теплые, 3 тонкие и 3 средние). Вот так.

Собираюсь я на курсы:) пойду сегодня про роды слушать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем!

Девочки, у меня живот низко, кто знает отчего это бывает, и опасно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Sapphire, У меня есть пеленальная доска, но честно я ей почти не пользовалась, только когда приходил педиатр, а это было пару раз. Массажист делал массаж на столе, а переодевать малыша удобнее на диване или кровате, главное клиеночку подстилать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...