Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Евгенья //, Прибавила по данным кг 18! :shock: Но я думаю что в этом весе и мои отеки (вода). Не различаю внутренние или нет. Ноги отекают, и верх пуза. А творог с обезжиренной сметаной, кефир и т.д.

Jorjen, И мне миопию слабой степени поставили. Иногда окулистам неохота лишние заботы иметь, вот и не отправляют. Сама его попроси глазное дно проверить с закапыванием. Если не захочет, иди платно-зато спокойна будешь.

Мой окулист не в ЖК, а платный. Тот который в ЖК, буковки попросил почитать и фсеео :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Доброе утро,девочки!!!!

Всех недельчатых поздравляю,вас сегодня много :giverose: :giverose: :giverose: Евгенья //, Ollly ну насчёт стройняхи не знаю :pardon: ,но стараюсь следить за фигурой :grin:

oksiomka а ты пересмотри своё питание,может просто надо заменить одни продукты на другие,более ккал,на менее ккал,исключить вредности.Ну сладкое ограничить,либо заменить,чай,например с сухофруктами(но тоже не злоупотреблять,сахара там много).

И про фрукты...Их надо кушать в первой половине дня,вечером на ужин не надо..В них сахара много и вечером они усваиваются плохо, ЖКТ "засыпает" и в итоге они неперевариваются,а только бродить начинают..

ЧудоMiracle у меня тоже весы. Утреннее взвешивание у меня,тоже самое,что почистить зубки и т.д. :grin: Зато контроль идёт)))

Евгенья // 4 раза в день вполне реально питаться,правда у меня не всегда получается,но это полезнее,чем 2 раза..Просто приём фруктов тоже надо учитывать. Вот например завтрак,через пару часов 2 фруктика,через пару часов обед,и через 4 часа ужин(ну это у меня по времени так получается,с моим графиком работы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, а я творог покупаю на фермерском рынке 2%,но он очень нежный,не сухой,обычно туда ягодки добавлю(брусничку,смородинку)оч вкусно,ну иногда чайную ложечку клубничного варенья,тогда вобще сказка.Но с вареньем редко позволяю себе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,привет :wave: Всех недельчатых с недельками :giverose:

Uska, а для девочки какие комбезы? В московских магазах их нет чтоли?

Я тоже проверяла глаза позавчера,смотрели меня наверное на 5 приборах,заплатила тоже денег очень много считаю... В итоге обнаружили дистрофию сетчатки,но рожать с ней можно и лазером пока ниче не укреплять :pardon:

 

А кушать я тоже все время хочу,такое ощущение,что доча сосет все соки :D Стараюсь часто,но по-малу.

 

Евгенья //, сны такие потому как переживаешь,видимо.

Jorjen, вы большие молодцы.в филармонию сходили,к стыду своему ни разу там не была ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, ну вот,как н странно, именно тот,который мы хотим комбез, в Москве не нашли,а нашли похожий,и то в два раза дороже!!! :pardon: Для девочки мы выбрали конвер+комбез (с меховой отстежкой) "Лили" ТД БАТИК. Я фото показывала вчера :pardon:

Я уже вот писала здесь - звала в закупку с собой в пару, где в Подмосковье есть место,где их можно купить,но только опт,поэтому в СП-закупке рядами и хотела взять, но никто не откликнулся((( ПОэтому я жду его уже из Самары... но по цене тоже получился достаточно выгодным даже с доставкой по почте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , я вот тоже из за сладкого поправляюсь думаю, прям не могу не скушать чевонить вкусного. :Crazy:

Natalie23, ну дя, многовасто наверное, блин ну а как ограничить то.. :scratch: Kuska7, я раньше 48 была, и все говорили что ну худая очень, и я привыкла уже несколько лет питаться не 4раза а утром к примеру, в обед на работе-что придется, и вечер ужин... а когда легла в больницу, мне тяжко стало от еды, там завтрак в 8, обед в 13, полдник в 4 и ужин в 6, и все плотняком. Для моего гастрита ето было катастрофа, домой когда приезжала, скидывала наеденное, потом за неделю там набирала. Я тоже каждое утро взвешиваюсь, плохо что они у меня не электронные, а то отметка замерла на 54-55, у меня чото сомнения)))).

А вапще мне кажется все зависит от конституции, мне кажется что ты просто не склонна к полноте и быстрому набору веса.. Я раньше диетами увлекалась когда в институте училась, пот что тогда 55 была, а потом после ОК резко похудела и неск лет в одной паре, надеюсь что верну все утерянное после родов!. или муж сказал что отправит меня в тренажерный)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со сладким такая же беда!!! Раньше я была равнодушна к сладкому. Я любила острое и соленое. Рыбу всякую вяленную, камбалу, корюшку. А сейчас вообще этого не хочу!!! Зато вот сладенького подавай!!!! Надо тоже взяь себя в руки! ) Фрукты - наше всё! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вот как раз я склонна к быстрому набору веса,если буду есть как хочу и что хочу..У меня это по наследству)))Но диетами я не увлекалась никогда.Просто уже лет 7 назад наверное приучила себя к более-менее правильному режиму в питании,и то что можно есть,а что нельзя,поэтому сейчас проще контролировать себя.И понимаю как сложно тем,кто особо не придерживался правильного питания и т.д.,и им надо сейчас садиться на диету,когда творог кажется не вкусным,отварные овощи гадостью и т.д...

У нас в лагере, на сборах, тоже питание на убой было.Ела выборочно,гарниры не ела,лучше 3 котлетки умять :grin: вкуснючие они в лагере были))

А мне в прошлом году родители мужа,по моему заказу,подарили весы электронные,и там вводишь свой рост,возраст и т.д...И они не только вес показывают,но и примерное соотношение мышечной и жировой массы,и воды в организме.Но я до сих пор не понимаю,как весы это могут высчитать,всё это относительно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, У меня дома такие же!!! ) Тож загадка для меня...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, у меня тоже такие, но при Б. имхо эта функция не актуальна :grin: :grin: :grin: когда я до Б. сидела на диете следила конечно..все записывала - сколь воды ушло, сколь жира, мышцы наросли ли.

Щас то боюсь к весам подходить, не то чтобы цифры там вводить какие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вот вопрос,даже блог создала,хочу рожать в роддоме,но он далековато от дома...Вот не знаю,стоит ли так делать или это очень рисковано? С другой стороны вроде первые роды могут длиться более 10 часов,а за это время можно куда хочешь доехать? А вы что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я вот так и ела- выборочно, я дома никогда не ем первое, второе, и не готовлю так, и когда на обеде давали суп +второе, ну это мама мия прям))) Брала на выбор, но лучше суп, пот что он жидкость все таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Беременный Ирун, а вот не знаю. Просто у меня тоже стал вариант контракта, и думаю, присматривать роддома далеко от дома или нет и выбирать из того, что есть?

Вроде как и не меньше 12 часов да, первые роды, а с другой стороны - а мало ли стремительные...С другой стороны раньше чем раз в 8 минут схватка в роддомах не всегда принимают - а это уже такая, нормальная роддеятельность, доехать можно куда угодно :glare: Тоже вся в сомнениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, :wave:

ты на занятия для Б. ходила???))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, ты молодец ! у тебя наверное сила воли хорошая !у меня тоже есть сила воли ,но сейчас она почти не работает ,так хочется вкусненького и отказать себе не можешь,вот рожу и буду опять питаться правильно !

Беременный Ирун, Птярочка, я вот тоже уже запарилась думать про роддом , мне моя врач сказала что если начнуться преждевременные роды до 35 недель (т.т.т.) то ехать всеми правдами и неправдами в 8-й, а если после 35 ,то в 3-й или 4-й, ближе всего ко мне сеченовка к ней тоже склоняюсь ,ещё сказала что 72 хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я тока на йогу хожу. Мне очень нравится!

А именно прям на занятия в воскресенье с супругом пойдем, там 5 занятий по 3 часа по воскресеньям, как раз к Новому Году наверное и закончатся. Это правда сокращенный курс, но я полный и не хочу.

oksiomka , дааа, 8й именно на недоношенных детках специализируется. Мне еще правда 25й советовали, 17й... А мне по отзывам еще 6й понравился - он рядом от меня относительно. Ох уж эти муки выбора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka ,72-й вроде хороший,но там нет никакого свободного поведения в родах,нет ни мячиков,на которых попрыгать,ни шведских стенок,еще там в некоторых сменах ужасные акушерки,которые не то что не помогут,а еще и наорут на тебя,чтоб не орала на схватках (я хамства вообще терпеть не могу).

Я вот хочу при 8 ГКБ, на любом сроке и вроде он не так уж и далеко,но вот пробки там всегда....

Птярочка, Танюш,а 1-й не рассматриваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, :wave: у нас получается так. что все роддомы дплеко от дома :pardon: я выбрала тот, который больше всего хвалят. примерно добираться до него минут 40 на машине. думаю доедем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду смотреть по ситуации ,если всё норм то заключу контракт в 4-м ,а так поеду смотря по пробкам куда ближе будет! 1-й врач сказала не очень !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельчатых с недельками!

Всем привет!!! :wave:

 

Ой, девочки, а как не жрать то?

Я еще когда в 13 недель в больнице лежала, мы с девчонками так кушали:

7 утра - чай с печенюхами

9 утра - завтрак. Обычно кашу давали, мы еще бутиками ее заедали

11-12 - чай с печенюхами

14 - обед

16 - чай с печенюхами

18 - ужин

20-21 - к этому времени мужья нам по-очереди еду таскали. Мой однажды наварил картошки, нажарил котлет, да с солеными огурчиками :good:

23 - чай с печенюхами )))))))))

 

Дома тогда жор поубавился.

 

А сейчас я заметила, если кушаю, когда малявка спит, ем мало. Она просыпается и я как пылесосик сметаю всё съестное дома. Бывают даже голодные почти обмороки, когда вдруг резко чувство голода приходит, давление падает и хреново становится.

Правда несмотря на это всё, прибавка 5 кило :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, рассматриваю. И ооочень туда хочу, честно говоря :give_heart:

Но моя Г не очень за него - мол последний раз 4 года назад туда девочку отправляла рожать и закончилось все не очень хорошо. Но сейчас судя по отзывам роддом отличный.

На самом деле, выбор стоит между "родить бесплатно в 1м или другом хорошем без знакомств и денег" или "по контракту, куда Г направит". И я не очень знаю, как поступить, честно говоря.

Хотя есть вероятность, что он закроется на мойку - я смотрела мойки по годам - всегда они в феврале, в разных числах... Еще и в хороших роддомах по контракту очень дорого получается, мне больше 60-70 отдавать не хочется как-то тоже.

Девочки, про свободное поведение. Очень много где, если палата оборудована под свободное поведение, то мячи и стенки - только для тех, кому не делали эпидуралку. Мол при ней - лежи с КТГ и не дергайся :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще за то что бы леч заранее в роддом ,вот тогда точно я буду спокойна! Вы уже начали сумку в роддом собирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , я не хочу заранее - стимуляция будет 90%. Нафига эт надо? Хочу приехать с водами отошедшими или хорошими схватками.

Я сумку хочу начать собирать, но пока рано. До НГ соберу. Уж в конце-концов, мало ли что случится - скорая или муж отвезут в роддом, там и без тапочек примут экстренно. К тому же надо понять, в какой роддом - там же у каждого свои списки, чего можно, а чего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, мне моя врач сказала настаивать на КС , поэтому и хочу заранее в роддом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , ааа, ну КС тогда да, конечно, с ним заранее кладут. А какие у тебя показания? Мне сказали, что если крупный будет ребенок - тогда КС будут делать скорее всего. Хотя вроде как это не совсем таки и показание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...