Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Девочки а вам шейку матки определили на кресле? меня ни разу в ЖК на кресле не смотрели, я пришла с платной в 11 неедль но и там как принесла хгч на 2 день задердки узи посмотрели и все, меня на крселе только смотрели когда в больницу положили и когда просто анализы брали, вот думаю это моя такая Г или можно и несмотреть :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Доброго утра! НУууу, вот и я по тихоньку перебралась в 3-й триместр! :friends: Nastuwka, с неделькой!

Чо ита правда читаю, и все почти все настроены на январь, мы оказывается январята)))))а кто же февраленком-первооткрывателем тогда будет?! :D

ленка пенка, мне ШМ и когда на сохранение лежала смотрели, и по узи по животу, и влагалищным, последнее время чаще стали смотреть, на ранних тогда особо не трогали. Мне вапще странно, одним датчиком насмотрели 27мм, а другим (в другом кабинете) насмотрели 36-37мм. И какая она на самом деле, фиг знает :pardon:

Манюня83, я меня поясница как то наскоками болит-тянет, я сама массирую в районе крестца, в туалет по ночам ттт не бегаю, больше перед сном гоняю, прям оочень часто и по чуть чуть.. Пью брусничную воду. 1.Девочки, если ШМ закрыта, как воды будут подтекать? или это не показатель? у меня выделения желтоватые или белые бывают, я про воды мысли отгоняю.

2.А я на бедрах обнаружила красные ниточки тооооненькие такие. :shock: чо ита такое? как их убирать то? компрессионные чулки ношу, а толку от них :(

КТо КОмаровского читает, подскажите как называется книженция? :wave: у него же их много, я в тоже хочу приобрести в магазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Nastuwka, с недельками девчат :giverose:

Жень с 3-м триместром!)) так и хочется сказать симестром :lol:

ленка пенка, меня вообще за Б.тоже 1 раз посмотрели в ЖК и то не своя врач, а ее сменщица на время отпуска. При чем меня сразу не взяли на учет, а было уже 9 недель..короч нинаю я тоже ничего :pardon: По УЗИ мне ни разу ПДР не расчитывали, они сами говорят или надо из просить?? В ЖК тоже ни разу не считали. Как посчитала мне инетовская считалка 17.02 срок, так и думаю. В мечтах родить в День СВ.Валентина 14.02 подарок мужу, он у меня Валентин :give_heart: :D

Kuska7, с покупкой! мы тоже уже примерно месяц с увлажнителем, у нас Витек Эйр О2, мне так вообще нра, сразу легче дышать стало. У нас температуру показывает от 19 (ночью) до 21-23 (когда солнце в окно шпарит). При 25 градусах мне уже дурно и жарко.. хотя с Б. я вообще горячей штучкой стала, хотя раньше мерзляка была :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром одевалась и думала что меня так напрягает в работе - и тут дело не в самой работе, ни в трудности ее выполнения, а в сборах! ранних вставаниях! одеваниях! фууу вот ломает :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, спасибо :friends: , кстати согласна с тобой, что напряги не в работе больше,в сборах! Это то, что касается одежды, и когда уже выхожу за дверь, чувствуешь себя как робот или знаешь (ну у меня из за пуховика наверное еще, тесно становится), когда на ре оденешь комбинезон, он неуклюжий и малоподвижный становится)))) еще и быстро уже так не могу ходить, гораздо медленее шагать стала, но больше из за боязни грохнуться гденить по дороге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои 5 коп :)ПДР обычно ставят на первом скрининговом УЗИ,в этом сроке малыши еще более-менее одинаковые,независимо от размеров родителей :D Ну или по последним М можно считать...обычно это первый день последних М+7 дней и минус три месяца,получится дата родов,ну со скидкой на то что год другой будет :grin: Так еще мама считала... Но опять же...по УЗИ мне ставят ПДР 25 февраля,причем неоднократно так сказали,а по этому способу получается что 28-го...Вот и проверим ;) Еще не забываем,те кто знает день зачатия, что 40 недель Б это акушерские недели,т.е. от первого дня последнего цикла,а значит в норме Б длится 38 неделек,ибо первые две это нифига не Б,а лишь рост яйцеклетки в яичнике :good:

 

А на кресле меня тоже не смотрят,не положено вообще-то Б на кресло гонять без нужды. Им достаточно того,что на УЗИ намеряют :pardon:

 

Евгенья // с неделькой :giverose:

А в третьем триместре ты уже целую неделю вообще-то:) я же уже писала как это считается...триместр-это одна треть срока,это три месяца...в месяце 4 с половиной недели... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, спасибо! я читала что вроде как офиц-но считается что с 28 недели это 3-й триместр, а если дробить по месяцам, то да, я неделю как в нем уже))))). или я чото не докумекиваю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,у меня первый муж был Г,я это все знаю на зубок :grin:

Вот меня рассылка поздравляла:

Ссылки скрыты.

 

Триместр от лат. trimestris - трехмесячный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не , ну точно))))) Я мужу вчера сказала что переползаю в третий плавно)))) А получается что я в нем уже :pardon: ... НУ тогда напишу, что осталось 10 недель, если до 38 недель ходить. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,до 38 это только если ты день зачатия точно знаешь и считаешь от него...Г считают по своему,от последних М,а это 40..Не запутайся ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, :D беременный мозг так и лопнуть может))))) ну приблизительно я знаю дату зачатия, расхождение может быть в одном дне. Я просто думаю что до 38 дохожу или немного раньше, если все нормуль будет, а 40 кажется это много и тяжковато будет для меня, сломаюся еще))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,все так думают,но кто нас спросит? Моя красотка старшая 42 недели просидела...я уж думала что я навсегда колобок :grin:

А дату зачатия мы все приблизительно знаем,потому и считают по М,40 недель,ибо приблизительно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ох) значит я тоже уже в третьем ногой :grin:

я знаю точный день зачатия :spiteful: ща буду 38 недель прибавлять :grin:

ха и получилось то же число..17.02 :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,вот видишь,что и требовалось доказать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :wave:

Lesyunka@V, мы купили Vitek VT-1764,нам нравится)))

ленка пенка, мне на прошлом приёме смотрели ШМ на кресле,Г брала мазки,положенные перед декретом и заодно "пощупала" ШМ.Малыш так заёрзал сразу,во время этой процедуры!

Sapphire, пасиб.У нас на увлажнители,тоже написано Airo2,но модель называется Vitek VT-1764,наверное одинаковые у нас)))

 

А я раньше ранней пташкой была,могла и в 8 встать,хотя на работу хожу к 15-16.00.Но не могла долго спать,а в последнее время тяжко вставать даже в 10.00))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Книга Комаровского "Здоровый ребёнок и здравый смысл его родственников"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, ну вот они потому лишний раз туда и не лазят,чтоб не тревожить...

Я в последнее время тоже спать стала долго,сына в школу провожу и брык назад в кровать,досыпать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот заметила, что часов в 6 могу запросто проснуться :pardon: , до будильника.

Кстати, думала критические периоды прошли, а они еще только идут,прочитала что с 28 по 32 надо особо беречь себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я так понимаю, теперь начался один сплошной критический период, потому что очень много факторов могут спровоцировать преждевременные роды. но не надо об этом думать)

 

Доброе утро, девочки! проторчала час с утра уже в поликлинике, кровь сдавала.

Тяжело вставать, особенно тут в Питере, когда темень до 10 часов, я до сих пор привыкнуть не могу. Но стараюсь вставать вместе с мужем, потому что если буду спать долго, потом ночью привет ку-ку будет))))

Kuska7, а ты между какими РД выбираешь? 9ку вроде хвалят. я в 18ом буду, нам ближе к дому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самая бессонница перед родами была...лежишь пол ночи,потолок изучаешь...но я читала что так часто бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Ollly, во у меня тоже также.. До будильника проснусь и ворочаюсь, вроде и спать нехочу. а вроде еще час-полтора есть спи на здоровье! уф какие мы сложные беремяшки :grin:

 

Jorjen, :wave: Еще сложный период из-за возможности возниконовения всяких осложнений и "прелестей" беременности :glare: Дай бог нам всем здоровья!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, изначально думала про 18-й,но подруга,которая недавно родила(правда в 17 на Леснозаводской) говорит,что с ней девочки лежали на ДО и говорят,что в 18 отношение оч плохое,да и сама я начиталась отзывов,про одну только Лемешеву столько гадостей пишут.

 

У меня рядом 17й (площадка на Вавиловых),но я туда не хочу)))Раньше там вобще ужасно было,когда он ещё 15м был,сейчас говорят всё изменилось,но отзывы также 50/50. И Перинатальный центр Алмазова,тоже рядышком,но туда по показаниям только берут..

 

Вобщем не знаю..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я думаю январята у вас в гостях т.к уверенны что родим в феврале))

У меня ПДР 29-30 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко,как уже обсуждалось выше наша уверенность и реальность две большие разницы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в 32-34 недели на какое УЗИ пойдете, обычное или 3Д? Некоторые придерживаются мнения, что в 3Д уже ничего не разобрать, малыш типа большой слишком... Но это по меньшей мере странное утверждение... :glare: Как это может быть,что в обычном все видно, а в 3Д нет?

Я, конечно, в любом случае на трехмерное пойду, с записью на диск, как же без диска-то? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...