Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Девочки, у меня вопрос! Хочу завтра на работу взять показать чуток свадебных фоток, а в голове мысль - как бы не сглазили.. Что можно предпринять от сглаза? У меня не фобия, а так - перестраховка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Sapphire, а онлайн в H&M заказать не можешь? Они в России не торгуют разве? На сайте цена примерно 20 евро, но я купила за 15 в местном магазине.

Sapphire, если не фобия, так и перестраховываться не надо. Это всего лишь вопрос восприятия. Я лично в сглазы не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Юляш..может конечно и смешно...но меня бабушка моя научила-когда начинают расхваливать дочку мою или меня ну короче восторгаться так-про себя говорить - "соль тебе в глаз" и так повторять...

покрайней мере наши капризы от сглазов прекратились..а раньше частенько было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, нет не шлют в Рашу они. Волки позорные)) Есть конечно всякие самодельные посредники, не хотелось с ними связываться. И цена приятная :friends:

konffeta, Жень привет! Спасибо за совет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, Поздравляю))) Хорошо тебе, с малышом повидалась)) Мне в середине декабря идти, промежуточное уже смысла нет делать)

Sapphire, пишут 999 стоит, пока нет времени зайти воочую посмотреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, у нас тоже в РД жарко

Kristina63, :pardon: сказали , что так удобнее для врачей. Ребенок родился и на него сразу надевают шапочку такую

 

Nastuwka, ты не знаешь , когда в 7 - м роддоме мойка???

Я общалась с девочкой, она сказала,что мойка долна была быть с 05.12-25.12. мол отменили , до конца года 2011 мойки не будет. Эта девочка звонила в роддом и сказали, что в этом году они закрываться не будут, у них планируется открытие какого-то центра нового :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)) :wave: А мы на курсы записались - и уже ходили на два занятия (мы - это я и муж) :grin: Удивительно - я с мужем только одна - остальные без пап :pardon: Курсы прямо при роддоме, в котором собираюсь рожать (о нем в нашем городе самые лучшие отзывы) правда не бесплатные - 3500 руб за три недели, но программа плотная - пока все Очень нравится)))) На той недели была в ЖК - по ВДМ мы опережали на недельку))) И прибавка была за три недели - 2900кг :scratch: Врач не ругала, но сказала начинать ограничивать воду, сладкое и соль! Хотя общий мой вес составляет - 53,8 кг (у меня был недобор веса в начале беременности) Итого набрала к 26-й неделе - 7,5 кг)))) А кушать что-то меньше не хочется((( Рада,что роддом не будет закрыт на мойку - недавно там был ремонт и врач сказала, что мойка теперь не скоро - только летом)) И вообще она сказала, что зимой редко кто из роддомов устраивает мойки))) Блин!!!! А я даже вообще еще ничего не покупала :scratch: Вот думаю - на следующей неделе потихоньку начать покупать вещи в роддом для себя и ребенка, а ближе к новому году - уже крупные вещи)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, мою шваброй,ванна-туалет руцями,шваброй не выходит)

Ирушк@ любит свою пузюшку!, ну это как бы дело вкуса,но ничего хорошего лично я в это не увидела,а насчет шапочки без завязок,она хороша в родзале,когда малышу натягивают и ложат на пузо,а в первую же ночь налезла сынульке на лицо,и он как начал кричать,я прям испугалась)решила в этот раз брать чепчики)

вот такая шапочка с ушками была у малого в родзале,ее и возьму)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, ага,мне тоже врач сказал-мойки не будет,ну надеюсь ее вообще не будет,а не когда мы рожать будем)а ты все таки в 7 решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, у меня дочка родилась 58 см, так что я боюсь сразу мишку оденим)))

У нас тоже сразу предупредили что будет в роддоме жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, т.е. можно покупать не по отдельности, а бодик ?

А пеленку байку нужно брать, ну когда рождается малыш и его в пеленку заворачивают?

Да, да, я про родзал и имела ввиду , что шапочка нужна такая ,когда ты только родила.

Какие вы :give_heart:

А врач конкретно не сказал конечно когда мойка :scratch: , ну будем надеяться, что не закроется Да, буду в 7-м , теперь думаю или Дола или КОлесник или или , не определилась с врачом Трудно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, пеленка нужна,сначала на ребенка одели носочки и шапочку,полежал на животе,потом обтерли,взвесили,обмерили, одели:чепчик,памперс,носочки,бодик и человечек,завернули в теплую пеленку и еще сверху в их одеялко почему-то,и так отправили в палату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, спасибо за инфу полезную. :giverose:

И правда, зачем в их одеяло заворачивают?!! пОТОМ ЗАБИРАЮТ ОДЕЯЛО ?:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, ну оно у меня было все 4 дня,потом так там и сотавила)видела на фотке одеяло,вот в такое заворачивают,как малой накрыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, видела, приличное одеяльце :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave: Ирушк@ любит свою пузюшку!, спасибо :giverose:

Выписалась называется из больницы( вчера на работе поясницу почти весь день тянуло и дома уже неск-ко раз матка каменела, и ныло все там. ДА что это такое то?!? :( Сег даже сны от переживаний снились дурацкие, как будто М у меня пошли, я ж проснулась.

М@лявочк@, у меня в последнем узи написано про изменения в плаценте (ну смысл такой же как у тебя), пока не знаю что это, сег спрошу у врача, и отпишусь. ЕЩе написано что плацента 1-2 зрелости и это типа не соот-ет норме (а чо она 0 должна быть еще штоли?!? :scratch: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, пеленка нужна,сначала на ребенка одели носочки и шапочку,полежал на животе,потом обтерли,взвесили,обмерили, одели:чепчик,памперс,носочки,бодик и человечек,завернули в теплую пеленку и еще сверху в их одеялко почему-то,и так отправили в палату

Чото я недопоняла, а чо бодик и человечек все вместе одевать на ребенка?!? Эт как так?! Я думала к примеру одевают бодик +теплая пеленка, либо человечек +пеленка... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :friends:

Евгенья //, :wave: я тоже почему-то думала что либо один бодик+одеяло, либо слип+одеялко..хм)) Щас придут мамочки бывалые растолкуют нам :D

 

У меня опять дикий жор! На весах уже +2 кг за 2 недели... и общая прибавка +10 :help: :rolleyes: Мне срочняк до вторника надо скинуть эти 2 кг или хотя бы на крайняк удержать :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, :wave: Так я вапще не понимаю до сих пор, как можно не набирать вес, даже если он не в жир откладывается, но ведь сто пудово уходит на грудь, на живот, плаценту, воды, матку, ребенка, а дите то каждый день прибавляет, ну как можно удержать вес?! :scratch: или не набирать его вапще?!да я тоже думаю что поправилась, сегодня узнаю скока я набрала в больницу пойду, конечно это будет 5ч, по любому потяжелею к вечеру. Но я НЕ МОГУ не съесть конфету за весь день. Ну вот как без нее?!? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вот точно))) Раньше как-то могла еще удержать себя, ну щас я просто неуправляемая в плане хотений и желаний :Crazy: сладкое и булочки..особенно :this:

А тебе что сегодня в больничку, или в ЖК на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки.Еле встала,так рано(((Надо идти кровушку сдавать перед декретом.Одну я уже сдала(биохимию),сегодня на гепатиты,иммунологию и т.д.Её ведь можно и не натощак?Так как принимают её с 10.30-19.00.А то если не поем,то смогу покушать не раньше 14.00,"в беготне" буду...умру с голоду...Завтрак для меня самый любимый приём пищи))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ага, на прием в ЖК, я ж после больницы, сег скажут когда в декрет пойду. Kuska7, если такое время написано, то думаю, конечно можно кушать. А когда в декрет уходят, то заново все анализы на кровь сдают?! типа сифилис, спид чо там еще... :scratch: Опять гонять штоли(( В больнице задалбали с банками, с кровью, неужели еще в ЖК тоже самое проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну да....Кровушку к декрету опять сдаешь... Хотя меня и не гоняли,я кровь сдавала один раз(кровь на скрининг я не считаю),при постановке на учёт и второй раз сейчас,перед декретом.ВСё))Плюс мочу как всегда,на кресло-мазки берут.Вроде из анализов к декрету пока всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,иду с малым на прививку,пожелайте удачи! :):)

Sapphire, приду,раскажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, удачи! ДАвай, давай, мы тебя ждемс :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...