Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Птярочка, Попробуй Саносан масло от растяжек, мне пока помогает (несмотря на то, что живот больше чем в первую Б перед родами). И хотя кожа вся натянута и ощущения, что я вот-вот лопну - новых тьфу-тьфу не появилось. да и экономично достаточно, 100 мл на 3 месяца хватает, а стоит около 500 р.

Да и для массажа промежности, кто хотел попрактиковать оно подойдет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

mooza, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooza, Доброе утро! ;)

 

Девочки!!! Я работаю сегодня и завтра последний день!!! И ВСЕ!!!! :drinks: Отпуск до 4-го и с 5 декабря ДЕКРЕТ!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,мои поздравления! :friends: :giverose:

я уже вторую неделю перед декретом в отпуске сижу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, И как отдыхается? :)

Да я сама жду-не дождусь... Тяжело на ногах весь день, еще и холод у нас жуткий :( 2 дня работаю, 2 отлеживаюсь после работы, ни на что времени не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,да ты знаешь-чудесно! ;)

но я уже привыкла,я с конца августа не работаю,на больничном у терапевта сидела.У меня с позвоночником проблема небольшая,так вот с болями в спине и сидела до самого отпуска ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а я вот почти всю беременность отпахала, не считая недельных отпусков в июле (и то это была поездка в Лондон) и августе (в санаторий), ну и 5 дней больничного с давлением в жару в августе, дневной стационар 10 дней в сентябре, и 10 дней с простудой в октябре... А вот с середины октября пашу без отдыха, хотя этот месяц дается тяжелее всего.

Спина очень болеть стала от нагрузки и ребра ужас как распирает малыш, пинает их почем зря. Сижу откинувшись на спинку...

 

Все, пошла трудиться)) Ладно хоть коллега на машине меня подвозит, не приходится в транспорте таскаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,не,я решила не напрягаться особо...хотя с того момента как закончился токсикоз я бы уже могла и работать,наверное,но у меня же почти вся Б сопровождается разводом и дележом...а с супругом в одном кабинете работали.Решила нервы поберечь,тем более с моей спиной это без проблем.

Легкого рабочего дня тебе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с 30-го в декрет! ) Если честно, то даже не знаю как это будет - не работать... :pardon: Нужно будет как-то планировать свой день, чтоб не залеживаться и не залениваться ))) Есть у меня опасения, что сидя дома смогу оклушиться... вот морально готовлю себя не расслабляться! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, Alice from Wonderland, с хорошими декретными новостями вас! :friends: еще немного еще чуть-чуть)

Ollly, поздравляю! Пусть эта свобода приносит тебе радость и легкость :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже взяла отпуск перед декретом и что-то он так быстро пролетел. Тоже думала, чем буду заниматься, с тоски помирать. Ан нет. Пеку пирожки, печеньки. (правда это совершенно не способствует борьбе с жором :Crazy: ) Больше времени уделяю старшему с уроками, сама не утруждаюсь. Делаю гимнастику для беременных. Последние недели на работе очень тяжело уже давались, ноги болели (по лестницам туда сюда бегать или на лекции стоять 1,5 часа). А дома так хорошо себя чувствую. Лепота. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Г не спросил какой у меня Цикл, а компьтер спросил-он у меня 45 дней.

Я и первого родила-ставили на 5 апреля а родила 16 и то потому что пузырь прокололи.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще к слову о декрете/отпуске. На 13й неделе меня моя любимая болячка прихватила, пошла к платному врачу (мужчина), после лечения спрашиваю: "А вы мне больничный дадите?" Он так удивился и спрашивает: "А вы что еще работаете?" Я: "А вы думали декрет с первого дня Б дают!?" Вот было бы здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: , чото работы навалилось, даже некогда вылезти сюда. Вообщем вчера сходила к врачу, меня отправляют в декрет с 8 числа, странные у них подсчеты, у меня 8 числа уже будет 30 и 2 дня :scratch: . Буду сег звонить, уточнять.

Взвешали меня вчерась, вообщем я так и осталась на отметке 56кг, прибавка 8кг. Я прям щаслива была, что с больницы я ни на грамм не поправилась, пот что ТАМ мой вес ужасно скакал, вплоть до 57 уже!! :shock: .

Девчат, не замечаете быстро пузяк у вас стал расти или затишье наоборот?! У меня последние дни, недели после больницы, вапще кажется попер.

вишенка@, Alice from Wonderland, Беременный Ирун, mooza с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже взяла отпуск перед декретом и что-то он так быстро пролетел. Тоже думала, чем буду заниматься, с тоски помирать. Ан нет. Пеку пирожки, печеньки. (правда это совершенно не способствует борьбе с жором :Crazy: ) Больше времени уделяю старшему с уроками, сама не утруждаюсь. Делаю гимнастику для беременных. Последние недели на работе очень тяжело уже давались, ноги болели (по лестницам туда сюда бегать или на лекции стоять 1,5 часа). А дома так хорошо себя чувствую. Лепота. :good:

какое прекрасное времяпрепровождение :thumbsup: мечтааа :dirol:

А тебя еще с неделькой, по моему 30 недель..это особый рубеж... такой значимый :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я замучилась уже со своим вырезанным 10-летней давности аппендицитом. ВТорой день сводит в одном и том же месте где шов, и пронзает аж поясницу с правой стороны :cray: , пришлось пить ношпу. Вчера сказала своей врачихе, она говорит что это кишечник. НУ какой же это кишечник?!Терпеть штоли только остается(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень я пока что-то не вижу роста, какой был так и есть :scratch:

Вчера еще прям пупок и вокруг пупка чесалось, а при надавливании неприятно было... это ЧТО? пуз растет..или что-то внутри не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, :pardon: чот не знаю насчет пупка, я только читала что он темнеть должен и все.. МОжет просто от его особенностей зависит :scratch: , все таки он у всех по разному выпирает или наоборот как ямка. У меня раньше к примеру глубокий был, а щас прет наружу, особенно к вечеру.Ты лучше вот не нажимай, а чешется так это сто пудов из за пузяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ты уточни по поводу декрета, тыж раньше должна выходить.

Мне тоже насчитали в 30 нед. и 4 дня.. :rant: у меня слов не хватает!!! :rant: Я не возникаю.. там как раз выходит поработаю до 9.12 это пятница, а потом труляля отдахать буду, пусть ставит декрет позже, позже закончится ))) есть и свой плюс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всем радостного настроения :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да я можт и ничо насчет дня выхода в декрет, просто вот думаю, если дата выхода сдвинулась, то и дата родов штоли автоматически сдвигается?! или как?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да я можт и ничо насчет дня выхода в декрет, просто вот думаю, если дата выхода сдвинулась, то и дата родов штоли автоматически сдвигается?! или как?!?

С родами это никак не связано Жень :) У Врачей в ЖК свои заморочки и подсчеты, может им надо сроки подогнать с того момента как ты к ним пришла на учет вставать и сколько недель они должны тебя вести до декрета :pardon: ПДР же считается по акушерскому сроку)

 

Jorjen, :wave: спасибо и тебе удачного денечка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ну тогда и фиг с ним, одним днем, не переломлюсь, доработаю...

Я работаю ж по основному месту и по совместительству, мне бух-я приблизительно нащитала что получать я буду тыщи 4 :( .. Дак я чуть со стула не упала. Я ж думала что по уходу когда буду, то получать до 1,5л буду ну точно тыщ 6!чем я думала, не понимаю :pardon: Ндааааа, государство нас "не обделяет", спасибо дяде Диме с дядой Вовой. :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ну тогда и фиг с ним, одним днем, не переломлюсь, доработаю...

Я работаю ж по основному месту и по совместительству, мне бух-я приблизительно нащитала что получать я буду тыщи 4 :( .. Дак я чуть со стула не упала. Я ж думала что по уходу когда буду, то получать до 1,5л буду ну точно тыщ 6!

обдираловка чистой воды :glare: НО.. я сама столько же буду получать, и уже смирилась с этими грошами :bye: Вся надежда на ЗП мужа, вроде обещают поднять с НГ..посмотрим-посмотрим, а то будем вообщеееее :blackeye:

За этих "сказочников" вообще не охота голосовать, раз уж скоро выборы..кто пойдет а? Нет желания идти уже, там все решено и прописано. Раз уже дошли до такого что делят между собой кому быть презиком, а кому премьером :glare: о каких выборах может быть речь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, неее, я точно не пойду :swoon2:

Я тоже надеюсь только на зп мужа, все таки думаю как нить да проживем, ведь живут же со средней заработной платой другие молодые семьи. Мужа вот немного жалко, вкалывать придется. Чую, что дома буду редко его видеть( Но вапще, их доля такая-деньги зарабатывать, хоть жалко хоть нежалко...

Блин, вспомнила, я ж вчера еще заказала по инету одежек на 56 -62 размер несколько (аж 12 вещичек получилось),на полторы штуки, и доставка бесплатно , из Новосиба :give_heart: , на сл.неделе должны привезти.

Вчера еще знакомую спрашивала в ЖК, у нее срок такой же, смотрела она чонить в магазе или может покупала. Та, сказала, что вооооообще ничо не смотрела и не брала. Я вот тоже суеверная, но отошла немного от этого. НУ кто будет после родов прыгать по магазам и все покупать-муж, мама, сестра?! нафиг им это надо в попыхах все брать, тем более крупные покупки, типа как кровать, коляска, комод...Чот не знаю..МОжт я и ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...