Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Раз уже дошли до такого что делят между собой кому быть презиком, а кому премьером :glare: о каких выборах может быть речь(

Оборжалась!!!!Кому быть ПРЕЗИКОМ :grin: :grin: :grin:

 

Евгенья // а где заказывала?ссылочку дашь? У меня дочь в Новосибе учится,я б может через нее как-то

 

На счет выплат до полутора лет ваще мрак...мне с детками на это еще и жить предстоит ,аж страшно...Сами бы они на ЭТО пожили,черт побери!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Ох, и не говорите. Мне еще с них кредит 5600 в месяц надо как-то платить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooza,ну муж то имеется? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас часто малыши икают? У меня прям каждый день... :pardon: Приходится терпеть эти ритмичные туки! :) А вот когда переворачивается там мне очень приятно! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне почему то еще ни разу не смотрели есть отеки или нет. По поводу декрета: читаю вас и завидую, некоторые уже ушли, а остальные вот-вот пойдут, а я работать буду скорее всего до конца года. Работаем с мужем на себя, я за прилавком стою, торгую, а он товар привозит, перед новым годом самые большие продажи будут. поэтом о декрете остается только мечтать :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,у меня не часто,но икает:)Твой постарше,может и мой разикается еще :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, щас возник спор на работе - брить или нет малышей?! Меня тут чуть не съели с менением что НАДО брить обязательно, иначе бы "таких волос какие у тебя щас не было" :grin: а кто-то из вопросов суеверия.

Мамульки, подскажите что делать? на чем основываются те кто ЗА? я пока не понимаю зачем это нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, Ollly, а у меня вообще не икает :pardon:

Оля Кума, :wave: когда свой бизнес, то да..трудно уйти. Да и куда уйдешь - чтобы сидеть без хлеба.. А замену если себе на нек-ое время найти? Тебе щас надо отдыхать и не нервничать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,однозначно не брить! это предрассудок из серии "Если при Б вяжешь,то ребенок пуповиной обмотается" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Оль..вот очень на это похоже. Просто с кем я работаю женщины пред и пенсионного возраста и ну не слова не сказать :D Молодежь! ничего не понимаете! :pardon: А факты, факты где?)) Они своих детей раза по 3 говорит брили, чтобы волос толще рос, сажали переж зеркалом и брили - так нравилось!!! Я говорю чудачества, своего брить не буду, а они мне - нам принеси мы побреем :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, муж-то имеется, но зарабатывает не много. Вчетвером на одну ЗП и с кредитом тяжеловато.

У меня сын вообще лысенький родился, не брила ни разу и не собираюсь второго тоже. Волос сейчас у сынчи дай Бог каждому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,да пусть хоть сами оббреются :grin:

Я своих не брила,у обоих густые хорошие волосы,дочь еще и с кудрями:) из нас троих сестер брили ток старшую,но волосы как были пухом так и остались,не помогло :D мы же с младшей сестрой с очень хорошими густыми волосами...Короче что заложено то и будет,хоть забрейся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

 

Некоторые считают, что если малыша побрить наголо, волосы будут гуще.

Это не так.

Поверье о необходимости брить ребенка идёт из давних времен, когда гигиенические условия жизни оставляли желать лучшего, распространены были педикулез и тиф.

Так вот такое бритье было необходимо, чтобы уберечь малыша от этих опасных заболеваний.

Практиковалось оно в менее обеспеченных слоях общества, где не могли обеспечить хороших санитарных условий.

Ни на росте волос, ни на их густоте у малыша бритье не отражается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooza,да,тяжеловато...но я себя успокаиваю что старших рожала в худших условиях,а потому прорвусь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, да я тоже оптимистка.Считаю, если Бог дал детей, даст и на детей. Я первого родила еще студенткой, муж тогда только-только закончил ВУЗ. И ничего, как-то вырастили. Да и не в деньгах счастье, как бы пафосно это ни звучало )))

У мужа в свое время стоял выбор: впахивать по 25 часов в сутки за очень хорошую ЗП или быть чаще с семьей, но за гораздо меньшую. Так вот на первом варианте мы протянули меньше 2 лет. Здоровье сразу испортилось, мы почти не виделись и в итоге сейчас на втором варианте чудесно себя чувствуем, "счастливы вместе" так сказать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а можно еще тебе 1 вопрос :D

Вот если малыш новорожденный (1-2 мес.) ночью долго спит, его надо будить на кормления? Ведь если спит по 5-6 часов без кормления, это что же с лактацией будет...молока меньше не станет? А ночные кормления вроде обязательны до какого-то возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, хоть и не мне вопрос, но я свое мнение выскажу. Ни в коем случае не надо будить. Если ребенок спит, значит он хочет СПАТЬ, а не есть. На лактации лично у меня это никак не отразилось. Потом все равно надо будет отучать от ночных кормлений, зачем тогда насильственно приучать к ним в начале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooza, спасибо за мнение и свой пример :friends: Наверное это пока не переживешь не поймешь, просто не хотелось бы чтобы это влияло на лактацию, да и будить малыша - преступление.. Вчера читала мнение консультанта по ГВ, однозначно говорит - будить! Сонному сунуть грудь, немного растормошить пусть немного, но пососет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ой! я "вас в гриме не узнаю!" :grin: с новой аватаркой тебя :D

Я своих никогда не будила,считаю что голодный ребенок мигом проснется,а сонный и сосать плохо будет и настроение у него будет не ахти какое:)если молоко мешало в груди,то я его сцеживала....но! у меня как-то не сложилось оба раза с грудным вскармливанием,я и сейчас не особо на него расчитываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, приветик))) :wave:

Я никого не брила, и этого не собираюсь)))

И будить не надо)) Зачем ? Пусть спит))) Сам проснется когда проголодается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если консультант советует будить только для того, чтоб молоко не застаивалось, грудь не болела, так лучше сцедить немножко. Только не слишком много, чтоб малышу осталось, когда проснется ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и запишем:не брить и не будить...пусть спят волосатые :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и запишем:не брить и не будить...пусть спят волосатые :grin:

точняяяк :rotfl:

авик решила сменить, НГ уже на всю голову меня торкнул :dance:

 

Кристин привет! :giverose: вот я тоже подумала ну нафиг эти заморочки нужны ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и запишем:не брить и не будить...пусть спят волосатые :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня упекли в дневной стационар))) Теперь дырка в попе и в вене)) И куча витаминов))) Опять ляльку откармлевают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...