Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Myskat,это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Ollly, так я так поняла в той ситуации даже не предлагали им КС,хотя я тоже счиатю что есть угроза ребенку или маме,лучше КС,но хотелось бы чтоб это звучало из уст врача которому ты доверяешь...хотя...встречалась 2 года с врачом,и как он любил говорить "У каждого врача есть свое кладбище",вообщем истина где-то посерединне,у меня малого тоже было двойное обвитие,не увидели...все ттт обошлось,но теперь тень недоверия есть постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,в первой ситуации не предлагали,ибо не знали про обвитие...про вторую не знаю. Но я к тому что иногда лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки ! :wave:

ну вы понаписали ! ЧудоMiracle, фотка просто супер клёвая ! ты молодец! :good:

По мне так тоже лучше КС ,тем более что врач сказала настаивать именно на этом когда буду рожать ,хоть это и полостная операция я всё равно не боюсь , я больше боюсь ЕР! :beg:

Двочки из Москвы кто был в Совёнке , там есть выбор кроватей манежей ? не знаю куда съездить лучше что бы выбор был большой, через инет боюсь заказывать вдруг не понравится :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, да наверное так и есть,когда речь идет о жизни ребенка и здоровье(а иногда и жизни матери) то действительно иногда лучше 10 раз перестраховаться....да я лично мое мнение,что в КС нет ничего страшного,конечно хочеться самому героически "откорячиться"(извеняюсь :) ) и получить кроху на живот но сейчас такие технологии,можно сделать КС под эпидуралкой,и даже ребенка к груди приложат в родзале!в это плане ПКС лучше,ЭКС скорей всего будут делать под общей анестезией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ооо меня сейчас пузик растет будто по часам вообще вымахал :grin: Я тоже сегодня с бухгалетром говорила просила заранее расчет сделать а та мне да какая разница не думаю что большая между 1 и 2 годами если считать, они что за дуру меня считают чтоли :Crazy: Насчет декрета я так поняла что пособие до 1,5 лет будут платить после того как истекет больничный 140 дней, а я хочу взять сразу отпуск чтоб лишнюю денежку получить и только потом оформлять до 1,5, у меян тоже Г через джинсы отеки смотрит :D пока ненашла и думаю таким методом ненайдет :grin:

Sapphire у меня тоже часто около пупка чещется, и иногда прям тянет так больно я думаю от растяжение это у нас

я брить не хочу однозначно куча примеров что волосы лучше не стали расти

Оля Кума да тяжело тебе будет.

Сергевнамой тоже икает каждый день прям внизу живота тук тук ритимично и когда вертится будто кигки та копошит :D,

и сейчас там бултыхается весь животом ходуном

Kira_dd888 супер всего столько купила

Nastuwkaпросятите что такое ниблер :pardon:

 

Myskat, да страшно так рожать конечно а шов на шейке матки?

ЧудоMiracleфото потрямное ;)

 

Девочки я что то недопоняла вы что перед родами пить собрались? и для чего

 

А я девочки так и непопала сегодян на школу Б приехали а ее и нет врача ент, благо другой врач говрит да вам она и ненужна там про питание а вы уже большие вы лучше по вторникам в 14,00 на ППП к родам ходите , а пос редам на грудное вскармливание, притом с.. звонила в регистратуру и спрашивал точно будет :spiteful:

А еще получила свой заказ с ИВ роше клево столько подарков прислали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ну если шейка порвется , то её зашивают тоже. а конкретно у меня шейка была целая-мне тампоны какие то ставили три дня чтоб она размягчилась. а промежность мне разрезали до самого ануса.-некоторые сами рвутся во все стороны. :this:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myskat, обалдеть, ноя читала пусть лучше разрежут чем сама порвешся заживает дольше тогда

 

У меня на работе тож сегодня читали нотации, я когда заплеталась девочка у меян спросила я стригалсь во ремя Б я ей отвечаю и стригусь и крашусь, а ее напарница дава мне лекции читать, красить и стричь волосы нельзя, НОГТИ на руках красть нельзя тоже я тут чуть не упала, охото было сказать может еще и в паранжу закататься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, с такой логикой, тогда и подмышки и ноги и всё остальное брить нельзя-это ведь тоже волосы :rotfl:

вот честно когда слышу такие нравоучения посылаю конкретно. :spiteful:

когда я родила-мне свекровь все время советовала купать ребенка в соленной воде, я на неё ноль эмоций пока она меня не достала и :duel: тогда я ей популярно все русским языком объяснила, и еще посоветовала ей самой подмываться хотя бы недельку соленной водой а потом рассказать свои ощущения, после моего мата от меня отстала.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myskat, :lol: уууу))) Ох уж эти советчики!!! ТЫ молодец, той же монетой ей повернула..имхо самый лучший способ дать понять, и вроде не послать. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , фу-фу-фу не надо в совенок,никакого там выбора.И время не трать.Про коломенскую не подскажу-сами туда в выходные поедем на разведку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый ночи!))

Как много сегодня написали)) Для подготовки шейки в первую Б я пила: рыбий жир, свечки вставляла и нош-пу пила... Шейка к 39 недели хорошо подготовилась и родила хорошо. Сейчас у меня другой Г, посмотрю, что она назначит для этого. Знаю, что хорошо ещё помогают свечи с красавкой, оливковое или другое масло(прямого отжима) пить утром, масло вечерней примулы в капсулах, листья малины.

Молокоотсос у меня Medela электрический- классная вешь! Без него бы не смогла.

У меня малыш мало икает за все время чувствовала только 3 раза.

Про "Совенок" вещёй там много, а вот что касается колясок нет... цены там на вещи дешевле на 500р точно, чем на коломенской ярмарке, в "Радуге" или в "Аэробусе"... сравнивала и обувь детскую и верхнюю одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а промежность мне разрезали до самого ануса.-некоторые сами рвутся во все стороны. :this:

Мне в первых родах тоже делали эпизиотомию,но не до ануса,а как бы в сторону булки,что не помешало второй раз родить без подобных вмешательств и последствий.Врач следил,правда,за швом и смешно комментировал что он натянулся,побелел...ну все же рубцовая ткань не такая эластичная,в итоге нафигачил туда масла,которым деток мажут,размазал и я сразу же родила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго пятничного утра! :wave: ♥Маркиза♥, Sapphire, ленка пенка, oksiomka , ЧудоMiracle,Сергевна с недельками! :giverose:

Девочки, у меня вопросище снова с утра- как у вас с ногами, когда идете по улице или по ступенькам? у меня видимых отеков замечено не было, но как выхожу на улицу или по ступенькам вверх, у меня ноги становятся как каменными, такое ощущение что венозный застой, парализованные мышцы какие то :( , особенно по бокам бедер и где голень. МОжет ЛИотоном мазаться?!? просто слышала про него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще я тут у врача спрашивала про употребление кальция в таблетках, она категорически запретила, скзазала что нам не надо чтобы в плаценте образовались кальцинаты (у меня их нашли единичные). Сказала, получать путем кушанья сыра, творога и где он там еще содержится. Но я вот думаю, ведь все равно мы столько много не съедим, чтобы и на нас и на ре хватило :scratch: ...ЩАс прочитала, что с 29нед, малыш берет от мамы 250мг кальция.. интересно тогда сколько надо продуктов кальцесодерж съесть :scratch: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а я вобще никакие витамины не пью.Мне ничего не прописывают,говорят не надо.Сейчас второй курс курантила заканчиваю,а так больше ничего,только в начале Б как обычно фолька,Е

Творог ем почти каждый день утром по 100гр,кефир пью каждый день,а больше ничего кальцесодержащего не употребляю,не знаю хватает малышу или нет.

Я прочитала,что с 32-34 недели нельзя есть кальцесодержащие продукты,чтоб легче родить,особенно тем у кого узкий таз(меня на прямую касается). Но я так привыкла к творогу с ягодками по утрам..Эээххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, спасибо!

 

Всем доброе утро!!!!!!

 

Всем у кого недельки ловите букетик :giverose: :friends:

 

Жень, ну незнай.. раз ты ешь кальцесодержащие продукты, то зачм еще принимать его в виде таблов??? Плод все что надо возьмет у тебя!!! И ты почувствуешь сама начинающуюся нехватку кальция. Имхо его избыток более опасен, чем прием еды в кальцием (капуста, шпинат, сливы, финики, манго, свекла, репа, сельдерей, сыр, сардины, молоко, творог), тем более врач сама так говорит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Девочкииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :man_in_love:

 

:give_heart: :give_heart: :give_heart: Нам 30 неделек исполнилось!!!!!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, поздравляю :giverose: а нам 28 :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, поздравляю тоже! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: , чото работы навалилось, даже некогда вылезти сюда. Вообщем вчера сходила к врачу, меня отправляют в декрет с 8 числа, странные у них подсчеты, у меня 8 числа уже будет 30 и 2 дня :scratch: . Буду сег звонить, уточнять.

вишенка@, Alice from Wonderland, Беременный Ирун, mooza с неделькой!

Спасибо))) Меня тоже в декрет с 5-го отправляют, а это 30+4 вообще... Они считают по-другому, отнимая 3 месяца и неделю кажется от месячных... Так я и не добилась, в общем, чтобы декрет открыли с 1 декабря как положено :pardon:

А роды мне в ЖК тоже позже на 3 дня ставят - не 9, как положено, а 12-го, а УЗИ последнее 6-го))

Вчера еще прям пупок и вокруг пупка чесалось, а при надавливании неприятно было... это ЧТО? пуз растет..или что-то внутри не так?

 

Это от роста чешется, я так дочесала в первую Б, пришлось потом пирсинг делать, полопались растяжки над пупком прям как снежинкой, при сидении ямка аж получалась... Так что аккуратнее чеши и мажь чем-нибудь не переставая...

 

Насчет бритья - чушь редкая, я дочку не брила, а волос у нее больше чем у меня в 2 раза, не собрать даже, в отца пошла. В кого пойдет малыш - такие и волосы будут, тут хоть забрейся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще сегодня весы порадовали!!!! всего 1 кг привеса почти за месяц с прошлого приема, мне во ВТ на прием, буду стараться удержать :drinks:

Сегодня у меня литр кефира с собой на весь день, и 2 ложки плова :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, Sapphire, с недельками! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, понятно что плод уж точно голодным не останется, возьмет что ему нужно, а у меня в это время чтонить отвалится тогда от недостатка кальция)))))))))) просто если кушать в продуктах, то сколько ж надо съесть то в кг или гр чтобы восполнить-наполнить орг-м.. МОж я конечно замароченная, но меня напугали беседы рожавших знакомых, что типа после родов начинаются чудеса-расчудесные, то волосы отваливаются, то ногти ломаются, то еще всякой бяки(. Я кстати, тоже после больницы в норме держу вес :friends: , дай Бог не так быстро будет набираться.. Сегодня принесла на обэд с собой йогурт питьевой..

Natalie23, с неделищей !

Alice from Wonderland, вообщем чото они там по своему нащитывают, не как мы)) ну ладно, придется денек поработать еще.. Да я вот и думаю, тут хоть разминка какая по ходьбе , мозг варит в работе, а вот дома буду, так часто не буду все равно ходить на улицу, ладно на работу, а то просто так на улицу, лень обуяет.. вот тогда и страхово, пот что толстота попреть)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Лида спасибо :giverose:

Пупок мажу каждый день перед сном, как и все пузо кремом от растежек, щас прошли эти неприятные ощущения, видимо это день такой был - все ломало)))

 

У меня жирок был приличый на животике (да и есть), у меня пуп и не думает выворачиваться, глубоко сидит) Может выворачивается только у стройняшек и худеньких девочек? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...