Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Евгенья //, а волосы сыпяться после родов по моим наблюдение у большинства женщин. По крайней мере у моих знакомых этот волосопад продолжается до года точно! Ведь кормление грудью это своего рода и стресс для организма и нагрузка неимоверная просто..реально органихм проходит испытание на прочность.Это все мое глубокое ИМХО :Hello:

 

А наши мамочки щас может что-то тоже расскажут по этому поводу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Sapphire, как всегда ждемс ответов! :D Я худая до Б была, а пупок-глубокий колодец, дна не было видать, так ведь уже видно , да как хорошо :D , я уже мужу говорю, что можт "ликопластером" заклеить, а то еще 2 мес ходить, вапще вывернется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и хорошего дня ! :wave:

нельчатых с недельками :giverose:

девочки а кто нибудь был в Персее ,как там? я вчера была в магазине дочки сыночки ,не плохой магазин ,по мелочи там всё купили . Вот где мне найти хорший выбор кроватей манежей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь пришла Оля и все рассказала :grin:

Про волосы:) Во время беременности выпадает гораздо меньше волос,чем должно было,у них как бы удлинняется срок жизни-гормоны тому виной,а после...дальше цитирую:

"Чаще всего волосы активно выпадают в течение примерно трех месяцев после родов. Повышенный уровень гормонов во время беременности не дает «состарившимся» волосам выпадать в положенное им время. После родов содержание эстрогена в организме женщины падает, гормональный фон возвращается к нормальному уровню, и это влияет на продолжительность жизни волоса. К сожалению, из-за того, что естественный цикл жизни волоса во время беременности удлиняется, «отжившие» свое волосы после родов выпадают практически одновременно.У молодой мамы в фазу покоя могут перейти до 60% волос, а для восстановления волосяных фолликулов и роста новых волосков понадобится время. Обычно для полного восстановления шевелюры требуется от 6 до 12 месяцев." :giverose:

 

Sapphire, oksiomka , Natalie23,девочки,с недельками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , привет!Спасибо и тебя с 30 ...ух какая циферка))))))

я не московская, ничем помочь не смогу.

 

Ollly, мудрая Оля :friends:

Все ясно шеф :dirol: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Хотела тоже написать, что волосы после родов усиленно выпадают, потому что не выпадают во время беременности, но Ollly опередила)))

 

Вчера шила малышке постельку, пододеяльник отшила, а простынь на резинке стала кроить, посчитала 60 + 25 +25 = 90 :rotfl: вот он беременный мозг, при чем ни пока считала, ни пока кроила, даже тени сомнения не закралось))) ну а когда углы сшила уже увидела, что простынь моя шириной 40 см получилась))))) придется сегодня идти ткани докупать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,звучит как "...мудрый Каа" (с) "Маугли" :grin: :grin: :grin:

Просто у меня уже третий малыш,годы и опыт :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, поэтому пережитый опыт и когда это знания изнутри..тык сказать..очень ценно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Sapphire, спасибо девочки ! :giverose: Даже не верится,уже 30 неделька ,осталось совсем чуть чуть до встречи с малышкой :grin:

У меня тоже волосы выросли ,жалко будет если выпадут :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,согласна,ценно :friends:

oksiomka , не боись,все не выпадут :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девыыыы вы виделии :shock:

МОСКВА, 25 ноября. Телеведущая Ксения Собчак рассказала в своем микроблоге, что существуют "вип-билеты" для прохода к Поясу Богородицы в Храм Христа Спасителя без очереди, а также опубликовала фото одного из таких билетов.

тьфу куда мы катимся :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вапще подстриглась коротко месяц назад, и уже обросла. Вот думаю, сколько потом выпадет, как бы лысой совсем не остаться, волос то короткий итак :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) Я уже помоему достала уже этим вопросом..

Как часто должен шевелиться ребенок в 28 недель?

Сегодня было 2 слабеньких толчка утром и все тишина, уже и сладкое поела и на левом боку полежала - тихо.... вообще ноль реакции. Последний доплер был во вторник на прошлой неделе, сказали плацентарная недостаточность и однократное обвитие. Лечение в дневном стационаре прошла, на этой неделе во вторник на приеме была, сердцебиение вроде нормально.

Может мне нервы пора уже лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*В ожидании ЧУДА*, ребенок шевелится не потому что он Должен!!

у меня неделю буйствовал, а со вчерашнего вечера тихушничает, сегодня после завтрака проснулся, пинул пару раз и спать :pardon: и пусть спит! спит значит растет :)

И у вас все хорошо ;) Не изводите себя, и валерьяночку и чаек с мелисой регулярно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! вот и я скоро в декрет-с 28.11..... Сегодня посл. рабочий день перед декретом!!! :dance: :yahoo: Такая двойная радость от пятницы!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*В ожидании ЧУДА*, а ночью часто шевелится? У меня днем менее активен чем рано утром и поздно ночью. Все ж детки разные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Спасибо чуть успокоили :):):)ЧудоMiracle, шевелится, но не так активно как раньше. Я кроме этих шевелений, ни о чем не могу думать. Может мне на доплер ещё раз сходить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*В ожидании ЧУДА*, да ну ты брось, согласна тут с девочками :friends: , у ребеночка уже свой режим, свой характер, настроение. Мы с тобой почти в ногу идем, и бывают дни когда маманегорюй, а бывает затишье, шебуршит там потихоньку.. Вот ща сижу на работу и дубасит меня периодически в мочевой, и уже второй день. Скоро плакать наверное буду.

Если прям совсем конечно паника, то сходи на допплер.Но я б не пошла :pardon: Кстати, я прочитала что с 29 недели шевелюхи могут быть не такими как раньше буйными, и ето нормально. ТАк что я в этом случае буду спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*В ожидании ЧУДА*, Может перевернулся? И от этого характер шевелений изменился? меня помню постоянно раньше бил вниз, вот стоишь и как даст, я прям еле сдерживалась,чтоб не описаться :D а сейчас куда-то вверх бьет, не так уже часто и сильно чувствую, как когда внизу...

А ты у врача спрашивала о шевелениях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не разу на допплер не ходила,и меня не направляли!!он обязателен? я прям в расстерянности :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*В ожидании ЧУДА*, он у тебя шевелится меньше потому что сам больше становится. У меня пинков уже гораааздо меньше чем раньше, зато шевеления там - как будто капусты объелась сильно :D

Девоньки, всех с недельками!

А нам сегодня комодик для мелочей малыша привезут. Вот такой:

post-99578-1327938124,8701_thumb.jpg

post-99578-1328434993,7927_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, :lol: надеюсь мне тоже попадется мудрый доктор и тоже чего нибудь нафигачит туда-чтоб я нормально разродилась :beg:

девочки :blush: , я еще заметила, что у меня волосы которые мы все сбриваем :blush: :blush: ну вообще почти не растут :dance: я так рада я так рада-вот честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, сколько-то раз обязателен - он показывает кровотоки у ребенка в разных артериях. Ну не так конечно, чтоб сильно обязателен, но желателен очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Доплер обычно после 30 недель назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*В ожидании ЧУДА*, я наверное такая же психанутая как и ты. У меня ни разу не было чтобы шевелился "мама не горюй" :pardon: ни разу! Просто пинается тихо так.. пинки не в течении какого-то времени, а разовые. Крутит живот пол минуты, как будто выпила слабительное- видимо кувыркается там. Ночью то чувствую, то нет..сегодня пинался в бок ночью, но мало. Мне что бегать каждый день на доплер-узи?????? Да я бы свихнулась давно!!!!!! Почему-то успокоилась насчет шевелюх.. главное живой , главное растет по пузу вижу :give_heart:

Самое приятное вижу вечером когда приду с работы, лягу на диван на спину - подушка под голову..и смотришь ждешь..и тут животик ходуном мометами как пойдет :give_heart: :give_heart: :give_heart: Не минуту, не полминуты, а всего лишь миг!!!!!!!!! Может пару раз порадовать волной в пузе :give_heart:

Ну как-то так.. не нервничай главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...