Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Всем здрасьте! :wave: Недельчатых с недельками и меня в том числе ;)

Uska, Доплер обязателен обычно первый раз его назначают на сроке 24-27 недель, если все гуд, то потом назначают в 32-34 или чуть раньше вместе с КТГ. Мне что сейчас, что с дочей назначали так.

*В ожидании ЧУДА* не переживай по поводу шевелений, все у Вам гуд! Я сама 2 раза ходила на узи уже из за того, что не чувствовала шевелений сильных (как с дочей) и вообще сейчас с сыночком они савсем другие, не такие сильные и частые. Сейчас конечно чувствую в течении всего дня если в покое, ну а если с дочей играю или на улице весь день магу и вообще не чувствовать, вот как лягу или сяду, то чувствую шевеления-живот волнами ходит, надеюсь, что сынок будет спокойный, так как доча шевелилась дай боже и сейчас такая ягоза просто жуть!!! :Crazy:

P.S. Да и сильные шевеления ни есть хорошо, с дочей у меня плацента рано начала стареть и в ней были какие то включения... когда родила плаценту-врач был в шоке!!! Сказал, что очень плохая была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Всем приветик!

Sapphire, у меня тоже по-тихоньу шебуршала и все.А в 30 недель давать жару начала.

Девочки подскажите- когда правильней собрать сумки в РД.В неделек 35-38??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Ой, какой классный! :good: А какой он ширины?)) тоже такой хочу) А где заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, Я буду собирать недель в 35... все таки вторые роды, да и неожиданно это может все начаться, ттт чтобы не сглазить)) Да и там столько всего нужно, я помню в первую Б вплоть до родов (40 недель и 3 дня) с этими сумками все кавырялась)) То, что то выложу, то переложу, то доложу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, :wave:

блин ну хоть бы хоть бы)) пусть пинает мамку, мое сердце и душа будет спокойна. Пусть запинает до синяков :grin: :grin: :grin:

Тут про сумки был разговор что за 2 мес. до родов надо начинать собирать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, мир деток точка ру. Но их всяких разных очень много бывает и по цветам и по размерам, турецкие красивые очень (но нужной нам расцветки нигде не было). Конкретно у этого размеры: 39х37х97см.

А вообще набери в Яндексе пластиковые комоды, их ооочень много всяких.

Семмечко, я хочу недель в 36 начать собирать - у меня тогда и будет понятно в каком роддоме рожать буду, а от этого списки ооочень зависят, я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, я думаю после нг сразу начну все сумки собирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Про щевелюхи... у меня, кажется перевернулась моя кроха)) ...вчера так меня по ребрам испинала :Crazy: думала изнутри тресну :grin:

 

А еще у меня беда.... сегодня проснулась в жутких отеках. как согнать их? не хочу в стационар :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а что в род.дом собирать нужно, мне где-нибудь об этом скажут? а то я ведь и не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , Персей у меня прям у дома, какой же бестолковый магазин!!! И жутко дорогой!!! Там много вещей, а вот кроватей, колясок совсем мало. В этом плане самый хороший выбор на ярмарке в коломенской. Я тоже буду брать на первое время манеж-кровать вот такой

Ссылки скрыты.

или такой цена первый 6400 второй чуть дешевле. С вибрацией, музыкой и возможностью подключить MP-3 c колыбельной любой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, списков что надо в пакеты примерных полно в инете, НО ты смотри что требуют в том РД куда ты пойдешь рожать, запросы бывают разные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, Я разабью на несколько сумок, идею я сперла с просторов инета ;)

Сумка № 1 - "Роддом" - возьму с собой

Сумка № 2 – "После родов" - возьму с собой

Сумка № 3 – "Малышу на выписку" -привезет муж

Сумка № 4 – "Вещи на выписку мне" -привезет муж

Сумка № 1 – "Роддом"

1. Документы:

- паспорт

- полис

- обменная карта

-контракт на роды

- анализы мужа (рожаем вместе)

- родовой сертификат

- направление в роддом

- (копии паспорта, полиса)

 

1. Халат (очень пригодился, ходила на всякие процедуры)

2. Тапочки (моющиеся)

3. Резинка для волос.

4. туалетная бумага

5. одноразовая пеленка (понадобилась и не одна)

6.Сотовый телефон, зарядное устройство.

7. Вода в бутылке не газированная

 

Сумка № 2 "После родов" (будет два пакета; 1для меня,1 для малыша)

 

Для меня:

 

Одежда:

- Халат. (есть в сумке №1)

- Ночная рубашка.(мне потом довозили ночнуху на смену, так как частенько ночнуха намокала от молока)

- Трусики - самые простые хлопчатобумажные (3 шт)

- Трусики одноразовые (6-8 шт)

- Бюстгальтер для кормления. (2 шт. на смену.)

- Носки

Предметы гигиены:

- Гигиенические прокладки. (2 упаковки,самые большие и максимально впитывающие)

- Послеродовые прокладки (1 уп.)

- Одноразовые вкладыши в бюстгальтер. (8-10 пар)

- Одноразовые пеленки (6-8 шт)

- мыло для интимной гигиены

- зубная щетка в футляре

- зубная паста

- расческа

Косметические средства:

- дезодорант (лучше шариковый, со слабым нерезким запахом или вообще без него

- "Бепантен" мазь (очень пригодился)

- глицериновые свечи

- шампунь

Для удобства:

- молокоотсос (пригодился очень)

- посуда из чего кушать (кружка, тарелка, ложка)

- зеркало (было в палате)

- ручка + блокнот.(писать была не когда)

 

Для малыша: (узнать в роддоме нужна ли одежда для малыша)

 

- Влажные салфетки.

- Подгузники.(1 уп.) 2-5кг

 

Сумка № 3 "Одежда на выписку для малыша" (тут пригодилось ВСЕ)

1.Конверт-одеяло+ комбез

2.Нательная одежда:

- боди с длинным руковом

- слип тепленький

-чепчик ( у меня подшлемник хб)

- шапочка теплая

- флисовый комбез

3. памперс 1 шт.

Сумка № 4 "Одежда на выписку мне" (тут пригодилось все)

Белье.

Одежда (по погоде)

Обувь.

Косметика (тушь, тени, карандаш для глаз, помада, румяна)

Написать мужу номер телефона врача

Список отредактирован, есть мои коментарии. На будущее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, а послеродовые прокладки, вкладыши в бюстгалтер, одноразовые трусики и всякие там одноразовые пеленки, это в аптеке все приобретается?!

Список хороший такой, самое необходимое! Мне вот интересно этот список можно отнести у кого кесарево планируется или нет :scratch: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я покупала в магазине для будущих мам...но там дороговата вышло... в этот раз буду покупать в аптеке наверное, прокладки и вкладыши там точно есть, или в Детском Мире или ещё в каком нибудь детском магазине, там тоже все это есть. а вот насчет трусов одноразовых не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Если у тебя КС, то я бы добавила бандаж, он вроде как обязателен после кс, а так думаю, что должен подойти. Главное заранее узнать в роддоме, что можно, а что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, все в аптеках обычно и бывает или в детских магазинах. А одноразовые пеленки даже в магазинах обычных есть, я в Ашане видела (если он у вас есть), в разделах, где прокладки-памперсы продают.

♥Маркиза♥, трусы одноразовые в аптеках московских точно есть (Хартманновские по-крайней мере), я еще год назад деду покупала в больницу, там же и всякие послеродовые прокладки и урологические тоже. А список у тебя хороший, возьму на вооружение тоже :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит для начала в аптеке приспрошуся :spiteful: У нас просто есть аптеки обычные такие, как государственные, а есть прям аптеки большущие такие широкого спектра услуг в плане медикаментов и всякой всячины, что в таких наверное есть все, вплоть наверное и до трусов таких. Я просто про них вапще ниразу не слышала, что они на свете то существуют, одноразовые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, oksiomka , Natalie23 c недельками девочки!! :giverose:

ленка пенка, ниблер,еще называют сеточка для прикорма-такая штука,с сеточкой и ручкой,ложишь туда овощи-фрукты,даешь ребенку и он кушает,но крупные кусочки откусить не может,оч удобно если надо чем-то заняться,ребенок не подавиться

Ой девочки,тут за выпадение волос говорили,я как то за волосы не боюсь,больше за зубы,они у меня и так плохие,стоматолог мой лучший друг просто,а туту боюсь вообще поселюсь у него

а еще про вещи на выписку для себя,я в этот раз постараюсь приготовить заранее и показать мужу,а то он мне в прошлый раз такую жуть привез,что я чуть ли не расплакалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, спасибо за список!Ничего лишнего.

У нас правда требуют кулек в родзал отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вот эти классные

Ссылки скрыты.

у меня были и такие и обычные дешевые- так они все спадали, жутко неудобные, а эти хорошие. 2 дня только в таких ходила.

Nastuwka ах-ах)) я представляю, что мой бы собрал)) ну уж нет, я лучше, как нибудь сама пораньше все приготовлю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!!!!!!!!!!!!!! :wave:

с недельками!!!!!

♥Маркиза♥, а что за не промокаемые пеленки для мамы и малыша?? Это какие?? просто как клеенчатые или клеенка и сверху ткань идет?!?!

 

А еще термометр для малыша нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, о да,эти классные,обычные спадали и прокладка сдвигалась...неудобные вообщем жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто на курсы в школу Новые люди не ходит, или не собирается ходить? Я вот хожу на бесплатные мастер классы в магазин Олант, думаю еще на экспресс курс в новые люди сходить, именно про дыхание, позы и т.д в родах послушать...да никак не решусь...

А ты куда хотела походить на курсы? И уже узнавала, сколько они стоят, например?Я что-то информации особой про них не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, Воть))

Ссылки скрыты.

они есть разного размера и фирм, я что для себя, что для дочи брала 90х60 и с липучкой, сзади две липучки-они отклеиваются и ты клеишь эту пеленку себе под попу в роддоме, тогда она не собирается с кровати и не елозит и дома тоже долго такими пользовалась и в поликлинике когда на осмотры с дочей ходила тоже брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle я в первую беременность ходила с мужем на эти курсы (на ускоренные) нам понравилось и кое чем даже пользовались в родах, даже диплом выдали.

Девочки!!! Кто ездил к поясу Присвятой Богородице, метро какое там "парк культуры"? кольцевая или нет? а то едем с подругами и с детишками сегодня вечером... Подскажите, плиз как пройти к той очереди где беременные, с детьми и инвалиды стоят????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...