Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

♥Маркиза♥, спасибо за разъяснения , а то в глаза не видела даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

♥Маркиза♥, и слипучками даже есть!вот это даа!хотя в нашей деревне веротно такого еще не завозили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей уж тем более :grin:

мы сегодня ходили с мамой смотрели конверты на выписку в продаже какие есть...это мрак,девы! Решили шить сами :) мама у меня рукодельница,шьет очень хорошо,сходили в ткани,все выбрали....в общем ждите теперь и от меня отчета по приданному;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день! Про шевелюхи пишите у меня уже недельку очень так мощненько копошится уже и не знаешь как сесть как лечь чтобы понравилось :pardon:

А мне врач настоятельно рекомендовала в роддом сумки чтобы были собраны в 30 неделек и стояли тихонечко где нибудь не на виду чтобы спокойнее было и во время новогодних праздников я о них и не думала потом только мужа носиком ткнуть что когда привезти и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза а эти пеленочки одноразовые все с липучками или уточнять надо при покупке? вот я темная никогда не пользовалась просто.... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle я в первую беременность ходила с мужем на эти курсы (на ускоренные) нам понравилось и кое чем даже пользовались в родах, даже диплом выдали.

Девочки!!! Кто ездил к поясу Присвятой Богородице, метро какое там "парк культуры"? кольцевая или нет? а то едем с подругами и с детишками сегодня вечером... Подскажите, плиз как пройти к той очереди где беременные, с детьми и инвалиды стоят????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а я уже собрала 3 сумки в роддом на всякий случай ,пускай стоят есть не просят! а то в этом деле всякое бывает ,лучше перебдеть как у нас тут любят говорить :pardon:

♥Маркиза♥, я тоже манеж типа такого хочу ,но хочется пощупать и посмотреть получше! тогда надо ехать на коломенскую ,спасибо ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я с сегодняшнего дня в декрете, уряяяяяяяяяя :dance: вернее больничный со вчерашнего, но пришлось еще на работу выйти. Меня просили еще до конца ноября поработать, мол оплатим и по больничному и за месяц целый, но так как мне угрозу ставят преждевременных родов, то я отказалась, муж еще на меня наорал, чтоб о ребенке думала, никакой работы,а зп мне директор все ровно за месяц всю отдал :beee: , в общем мы дома :yahoo:

ЧудоMiracle, фотка обалденная :clap:

Сергевна, Sapphire, oksiomka , ♥Маркиза♥, с недельками :drinks: ссори, если кого пропустила.

Девочки, Киевляночки мы собираемся переезжать в другую квартиру, никто из знакомых не сдает? думаю спрошу, а вдруг ? должны были в двушку переехать, но не срослось, на весну только обещают, а в нашей даже балкона нету, теперь вот ищем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, помнится, для ПКС сказали специальные саморассасывающиеся нитки купить. Пришлось побегать поискать. Но это было 11 лет назад, может сейчас это и так в РД есть. Блин, какая я уже древняя :grin: Тогда одноразовых трусов-пеленок и в помине не было :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ollly, у меня с конвертом та же история))) Те, что нравятся оч дорогие, те что недороги, страшны необыкновенно. Сегодня занимаюсь пошивом)) Вернее начала только. Может кому пригодится идея для самодельного конверта (найдена мной на просторах инета): детали - первый прямоугольник размерами 83*56 (нужно углы немного скруглить), второй прямоугольник 42*68. Вытачки сделаны произвольно (длинна 11 см, глубина 3см.)для того, чтобы было некое подобие капюшона.

Конверт-кокон:

Ссылки скрыты.

 

Потом выложу, что у меня из этого всего получится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, я в ЦПСИр хочу, т.к. рожать думаю там. Ускоренные кажется 3600р стоят.

♥Маркиза♥, Спасибо)) Скажи, а там про дыхание, массаж, позы и т.д. рассказывают? Мне только это интересно, остальное я уже все в Оланте прослушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle , спасибо, но туда мне далековато ездить. Попробую что-нибудь поближе поискать :)

 

Девочки, кто-нибудь выбрал для своего малыша кроватку или комод производства Гандылян? Мне очень нравится вот эта кроватка, можно и комод к ней взять. Выбор цветов большой, ну и чисто внешне мне нравится. Есть мнения по этому поводу?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, а у них куча разных мест, где они проводят курсы, они ж с разными роддомами сотрудничают.

Я сегодня купила новое платье))) в Заре (кстати размет 42-44), уж там то точно фигню никто не подсунет))) ,а вязаное платье выкинула. Написала отзыв о мастере, о том какую работу получила и что меня игнорируют. Так вот, она ответила! Что я нехороший человек, скрываю в отзыве, что нахожусь на последнем месяце беременности))) что платье связано на 42-44, а у меня 48 размер. Что оно качественное и т.д и т.п. Наверно по этому оно уже рваное приехало, и в рукавах мне маленькое, и в подмышках, это все от того, что у меня живот на 48 размер)))))))))оно в животе то на мне идеально село между прочим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, мы хотим Гандылян покупать. Отзывы спорные об этих кроватках, говорят со сборкой возникают проблемы, а так в целом нормальные. Но нам просто цвет нужен слоновая кость, а по такой цене этого цвета я больше нигде найти не могу пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle , просто я думала, что вдвоем было бы веселее ходить :) А так посмотрю, конечно. Для начала попробую узнать, есть ли что-то подобное у нас в ЖК, а уж дальше посмотрим.

 

Jorjen , вот и нам слоновая кость нужна :) Да и живьем мне показалась кроватка неплохой. Пока думаю...

 

Объясню, почему вообще возник такой вопрос. Я отзывы в интернете тоже почитала, особого негатива не обнаружила. А тут с мужем ездили в Совенок коляски посмотреть, ну, думаю, заодно может и кроватки пощупаю - так там только ужасно дорогие. И одна из продавщиц мне сказала, когда я спросила у нее про Гандылян, что "таким г...ном здесь никто не торгует", вот и закрались подозрения. Понимаю, конечно, что слушать продавцов в таком вопросе - дело неблагодарное, но беременные бывают такие мнительные, что решила узнать мнение общественности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас была в ЖК на явке, так врач сказала, что мы мало растем, и что ребеночек маленький. Хотя я узи делала в 29 и 5, написали вес 1556 что соответствует 30 и 5. Ничего теперь не понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, я читала отзывы, там через один пишут, что собирать их проблема, якобы что-то недодумано, и мужьям приходится включать сообразительность.

я в живую видела в магазине "Дети" модель Ванечка, ничо так мне показалось, милая кроватка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen , я бы верила УЗИ. Доктор в ЖК может только чисто визуально оценить размеры, это ж и ошибиться нетрудно, а УЗИ гораздо достовернее.

Мне моя врач в ЖК 2 недели назад сантиметром намеряла, что матка у меня на полторы недели отстает по размерам. Конечно, она сразу же предположила самое плохое, что ребенок плохо растет, или что у меня маловодие. И только потом сказала, что это может зависеть также от положения ребенка. Может он лежит поперек, а может весь "скучковался". В итоге, на прием иду в понедельник. Если она мне опять намеряет меньше, чем должно быть, пойду на УЗИ, так как это единственный метод, позволяющий достоверно оценить ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, так она мне сказала что 1556 мало на этот срок, что должен быть около двух кг уже ребенок. мне только тогда непонятно почему в протоколе узи написали что мы соответствуем даже на неделю больше с таким сроком.

в среду иду к рвачу с которым рожать буду, посмотрим что он скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, тогда конечно очень жаль,что тебе далеко...

Кстати я об этих кроватках много хороших отзывов читала :) , знаешь , продавцы они такое относительные. Мне тут тоже в аэробусе когда я макларен искала, дали в одном магазине понять,что тут такое г...только в Оланте продают...но это ж не значит ,что коляски и впрямь такие плохие.

Jorjen, мне тут после прослушивания сердца ребеночка трубкой, сказали что все там плохо и нужно актовегин срочно пить. Но я предпочитаю верить своим ощущениям и узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, так она мне сказала что 1556 мало на этот срок, что должен быть около двух кг уже ребенок.

Как это 2 кг на сроке менее 30 недель?! Ты посмотри на линеечки удевочек, у кого такой же срок - там указан вес. У нас вот завтра 29 недель и вес максимум должен быть 1200 гр. Так о каких 2-х кг может вообще идти речь? Мне кажется, что в твоем случае даже и волноваться не стоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle я в первую беременность ходила с мужем на эти курсы (на ускоренные) нам понравилось и кое чем даже пользовались в родах, даже диплом выдали.

Девочки!!! Кто ездил к поясу Присвятой Богородице, метро какое там "парк культуры"? кольцевая или нет? а то едем с подругами и с детишками сегодня вечером... Подскажите, плиз как пройти к той очереди где беременные, с детьми и инвалиды стоят????

 

 

на кропоткинской выходить нужно ,там очередь начинается для беременных и с детьми! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, так не переживать!!!Мы на сроке 29нед и 4 дня весили 1420.Доктор скал что это норм!А матка соответствует 32 неделе.

Главное что с ребенком все ном,родится и откормишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я тоже своему заранее вещи на выписку приготовлю а то он мне просто то в больницу черти что привозил :grin:

А еще девочки я себя сегодня просто наитовратно чувствую, с утра ерунда в животе то голод то несварение а когда приехала домой жуть голодная муж как раз плов сделал, а я уже неделю на одних кашах сижу, и дернул меня черт плов поесть, так уже через час и до сих пор умираю от сильнейшой тяжести тошноты, живот весь распирает во рту ком горчит, малыш буянит и бок правый режет печенка дала о себе знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811 взяла твой конверт на заметку:) Потом будем выбирать по какому варианту шить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...