Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Уххх понаписали,наконец-то перечитала

 

Про кроватки..Мы решили взять в Икее,если не передумаем.Ещё в начале беременности прочитала,что у изголовья и в ногах,д.б.сплошные стенки,без прутьев("У детской кроватки правильная конструкция – изголовье и изножье сплошные, а боковины – с решетками, т.е. она обеспечивает ребенку правильный баланс между защищенностью и возможностью обзора.)Нашли там такую и недорого,если надоест или не понравится,можно и другую купить))

 

Бессонницей тоже недавно мучалась.А иногда наоборот,не встать и всё,могу и 12 часов спать))

 

Подгузники мы купили в Финке.Взяли Пампесы НьюБорны 1 упак и Либеро на 2-4 кг.Как уже писала,качество там на порядок выше,о чём пишут состоявшиеся мамочки))Купили по 4,75е за пачку,т.е. 200 руб.Цена вроде даже дешевле,чем у нас.

 

Прелесть26 мой на звуки реагирует.Вчера на соревнованиях просидела целый день в судействе.У нас композиции ведь под музыку,как он колбасился когда начинает звучать музыка,это что-то))А больше всего ему вчера детская песенка Барбарики понравилась,такую акробатику устраивал))

И вобще он у меня вчера целый день активничал.Живот ходуном ходил

d@rling вот и я.Одёжки накупила,а крупногабаритных даже походить выбрать некогда,да и купить тоже,так как муж также постоянно работает.Вот был у него выходной,съездили в Финку..Теперь ждать след.выходных,когда они будут((

Беременный Ирун да,вот такие мы путешественники.За выходные успели побывать и в Финляндии и в Эстонии.За всю Б. наш малыш уже столько напутешествовался)))

У меня тоже часто побаливает,там где "ноги прикрепляются" и лобковая кость иногда оч ужасно болит,а иногда тишина и никаких болей

Евгенья // сухость кожи тоже стала мучить,но только на руках.Ужасно сухие,даже иногда шершавые чтоли,так не приятно((легко травмируется и иногда трескается кожа на них.Мажусь по нес-ко раз на дню жирным питательным кремом.Лицо оч редко,но бывает тоже сухость

 

А грудь в начале Б выросла наверное только на полразмера,небольше)и всё,тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки!

Мне завтра на прием в ЖК. А сегодня ДР у брата родного, вечером идем на днюху..вопрос в том как пожрать и быть без привеса??? :grin: если такое возможно :spiteful:

 

А еще хотела спросить совета, на что пожаловаться врачу чтобы задобрить ее и она отправила меня на больничный (а не в больницу :glare: ). Про мое давление в выхи стоит говорить? поныть стоит? про сидячую работу и затекание ножек под конец рабочего дня? Или промолчать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooza, я заметила что после работы голодная как волк ем много :D

Евгенья // у меня очень сушит кожу ног и рук, прям шелушится мажусь 2 раза в день бестолку. так и спина вся в жутких красных воспалениях

Jorjenу меня тоже часто нос заклаыдвает вроде и соплей нет а дышать нечем и особенно по вечерам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, такое наверно невозможно :grin: Скажи что болит копчик очень сильно и спать хочется до тошноты :grin: Это я про себя :grin: еще у меня были 2 раза судороги ног :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Недельчатых - с недельками! :giverose:

Мы вчера с супругом на курсы ходили - очень понравилось! ну в общем занятие 3 часа, было про то, что кушать беременной, как готовить организм к родам, как начнаются роды, что делать дома, када ехать в роддом, и как пережить схватки.

Массаж промежности рекомендовали с жидким раствором витамина Е, он повышает эластичность тканей или с Веледовским маслом. Начинать можно уже с 30 недели, к 36й - еще и внутри массировать. А для подготовки шейки - пить масло вечерней примулы. Малину - нежелательно - она очень разжижжает кровь, чревато потом кровотечением в родах.

рекомендовали приобрести фитбол, у кого нет, и на нем дома заниматься (покупали упражнения) и потом его в роддом взять с хлоргексидином, мол с ним намного легче схватки переживаются. При эпидуральной анестезии, кто на нее, девочки, настроен, нужно лежать, вставать не разрешают. Во время ее действия конечно легче, но потом боль возвращается резко и сразу очень сильная, а не постепенно растет.

Да, супруга лучше всего взять с собой, уже повысит лояльность сотрудников роддома (но конечно не везде это можно).

Рассказали, что ехать в роддом надо при раскрытии 4-5 см, это когда схватки через 5 минут примерно идут, не раньше, до этого момента - расслабляться дома, спать, кушать!, постараться сделать клизму (тоже рассказали как), побриться. Раньше, мол, можно конечно поехать, но могут не принять, а если примут - положат в общем-то в 4 стенах в предродовую.

А, у кого есть отеки - если в верхней части туловища - то это от сладкого, если в нижней - от соленого. Избавление - диета (поменьше сладкого, после 36 недели мясо исключить, пить больше воды, не есть соленого). Если тянет на соленое - это признак недостатка воды.

Вроде все, что новое узнала, вам рассказала...

Sapphire, мож не надо пожрать?! мне завтра тоже в жк, сегодня одни яблоки кушаю.

Kuska7, у меня тоже бессонница. До 3 не сплю, потом до 12 дрыхну.

Беременный Ирун, я с закрытыми ручками только на самое первое время пару-тройку комбезов взяла, потом малыш чуть подрастет - буду ногти стричь (кстати, хвалят или ножнички Pigeon, или обычные золингеновские, просто для малыша отдельные выделить). Ручки тоже должны работать, моторика - это развитие мозга. Но на всякий случай отдельные царапки взяла, пару пар наверное. А про закаливание - ты права на 100%! Младенец конечно ко всему приспособится, но зачем лишние усилия по перегреву дитенка? Про пеленанание ножек для прямоты - помоему фигня это полная. Пеленают в основном из-за ручек, чтоб не будил себя.

Между ног у меня тоже болит, как будто на лошади перекаталась или на велосипеде. Думаю, кости расходятся.

ленка пенка, а ну дуй в декрет! :tease: Немного осталось, а ты впахиваешь.

Евгенья //, у меня временами сухость. Тока кремы особо не помогают, увлажнитель дает облегчение, так что правда, задумайтесь о покупке. Самые простые недорогие, а жизнь существенно облегчают.

Jorjen, у меня по ночам недели с 20 нос заложен, уже привыкла :glare:т А про 56 размер - там много не надо, это в среднем на 1 месяц хватает (если вообще получается одеть).

ЧудоMiracle, красивая мамочка! беременность по глазам видна правда :giverose:, спокойствие такое там))

L0LA, с прошедшим праздником! Желаю вам еще 100 лет вместе прожить, нажить деток (столько, сколько захотите), внуков, дождаться правнуков и праправнуков! Любите друг друга :giverose:

 

Самая главная новость - 15го декабря у нас фотосессия с супругом! Урааааа!!! правда это такая проблема интересную студию найти свободную... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, а на какие курсы ходишь? И еще про массаж , с 30 недель как то только внешне что ли мазать маслом? :grin:

Эх, отеки у меня и на руках и на пузе утром (ну всмысле следы такие помятые), а сладкое я лопаю, не знаю как без него(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и добралась я до 30-й недельки:) Даже не верится! В среду иду оформлять декретный отпуск. правда я уже месяц дома сижу, но все равно жду декрета официального:)))

Сегодня тут обсуждали отсутствие слипов с отворотами на рукавах))) Так вот я совершенно по случаю сегодня такой прикупила. Шла из больницы и не удержалась забрела в детский магазин:))) Для выписки купила совсем маленькие вещички. Фото прилагаю.

Ссылки скрыты.

Качество одежек отличное! Плоские швы или наружу, фирменный магазин "Наша мама", одежда под их маркой, шьется в России, цены оч демократичные. Все красиво упакованно было, в индивидуальных коробочках-пакетиках. Так что если кто в Москве, можете посмотреть. не знаю есть ли в других городах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, ага, мазать и разминать большими пальцами такими круговыми движениями всю промежность от лобка до попы. Очень рекомендовали для удобства привлекать папу :D А с 36 - тоже самое продолжать, но еще и внутри такими же движениями растягивать.

А курсы - экспресс при бассейне "акватория детства" у нас в районе. 4-5 занятий всего по выходным.

Сладкое - можно! просто ограничить и не очень увлекаться (типа не целую шоколадку, а 1/2, бггг). Я сама от шоколада с чаем прусь не знаю как. И чем больше срок - тем больше, сначала от него вообще тошнило :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, в Питере их нет(( я уже на сайте этой "Наша мама! сегодня облизывалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня все-таки заставила себя пойти погулять, правда меня от силы на пол часа хватило )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!! :wave: Всех с датками :giverose: У меня к вам такой вопросик)) В общем по порядку! Я ходила на плановое УЗИ в 23 неделе - все было в норме, в том числе и плацента - высокая, степень зрелости 0, воды - норма, тонуса нет! (К слову сказать что я с самого начала беременности практически не знала что такое тонус, хотя сама по себе человек довольно таки нервный и напряженный :D ) Так вот - в пятницу вечером меня надоумило принять ванную с морской солью - напринималась! Легла спать - просыпаюсь - за окном еще темно - проснулась от того что у меня стало потягивать поясницу, не сильно, как при меськах - я перевернулась на бок - подумала мож что пережимаю на спине, все равно болит, на другой - та же самая петрушка((( Ребенок кстати говоря - тоже прям взбесилась в животике)) Ладно - утром встаю - хожу, сижу, вроде все нормально - стоит только лечь - особенно ближе к 4-5 часам утра - та же самая канитель - я уже всего себе надумала, напугала! В общем - не стала я ждать 31 неделе - пошла сегодня на УЗИ - по УЗИ практически все в норме - ребенок соответствует сроку 27 недель, сделали доплер - в норме! Тонуса он не увидел, шейка матки - 4,6см, хорошая, зев сомкнут!! Единственное степень зрелости плаценты - 0-1, но на таком сроке вроде бы это норма! И что меня немного напугало - то что там небольшое количество гиперэхогенных включений, то бишь написал преждевременное старение, но в остальном все норма! Так вот я сегодня подошла ко врачу - она сказала что боли в пояснице не связаны со зрелостью плаценты, выписала курантил, сказала что насчет плаценты не волнуйся! А вот насчет болей - сказала что сейчас идет такой срок - 27-28 недель - он считается одним из критических - да еще у меня и меськи были где-то приблизительно в эти числа - короче сказала отдыхать, пить пустырник и магний, но если говорит боли будут усиливаться то никуда не денешься - придется попринимать гинипрал, хотя я бы не очень хотела, так как у него побочка тахикардия, как я слыхала, а у меня она и без гинипрала есть! В общем вот в чем вопросы - у кого на таком сроке были такого типа боли и как скоро прошли? Что вам выписывали? И насчет вот этих включений в плаценте? У кого такое было? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - на курсы мы тоже ходим - очень интересно! У нас ксати партнерские роды и сервисный вариант полеродового пребывания стоит 10000рублей))) Договор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, у меня всю беременность разные боли, то там потягивает, то сям, то поясница, то разные части живота... Но у меня тонус бОльшую часть времени. Гинипрал не принимаю - магний, пустырник, ношпа, папаверин.

Боли как при месячных потягивания и каменения - это треники могут уже начаться. У меня такое как раз недели с 28 наверное. Вечером на полчаса каменеет живот, матка колом становится, но не больно это совсем, неприятно скорее. Врачи патологий не видят совсем, но почему они так рано - тоже не понимают. Мол аккуратнее, но не более того.

Про плаценту. У меня сейчас 1 степень зрелости, вроде норма, но врач назначила хофитол, уже 2й курс за беременность. Мол плацента все токсины и лекарства в себя собирает - вот и стареть может преждевременно.

Не переживай, все хорошо. Ванну даже можно принимать (сама иногда балуюсь), просто не горячуу, а чуть теплее температуры тела. Малыш там тоже тусить активно в это время начинает - он же изменения окружающей среды чувствует - тук-тук, мать, там все ок? :D

mooza, я сегодня сочу прогулку тоже. Завтра в ЖК за декретом, потом на йогу, а потом на работу еще ехать. Набираюсь сил и начала стирать детские вещи :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, слипики с царапками (sleepsuits with turn-over scratch mitts) продают в Next. Ссылку тут нельзя, но все знают этот магазин. Они в Россию доставляют. Если брать набором 4 слипа (в меню newborn essential), то недорого получается, 29 евро, доставка бесплатно. Я вот купила раньше, чем про Next узнала, а теперь мне уже и не надо (все куплено), так что придется отдельные царапки покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, супер, я записала про масло примулы, обязательно его куплю, очень полезной инфо поделилась.

 

А еще девочки ко мне опять возвращается деликатная проблема запор, кефир с отрубями по утрам есть, каши ем, а толку ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, мне в посл. время с "этим" делом помогает хурма + киви - и вкусно, и никаких проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, в кроватку размером 120*60 подойдут борта 365 см? Куда деваются эти лишние 5 см :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, спасибо за рассказ про курсы, многое взяла на заметку :friends:

 

Девы, а чем чернослив можно запить на ночь, чтобы утром настигла необычайная легкость? :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот "Сумерки" смотрела сегодня, ходили с сестренкой и дочкой, малыши очень буянили от шума)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, :wave: с неделькой :giverose:

Девочки, что можно выпить от невыносимой головной боли? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, спасибки за ответ!!!! ;) Девочки - вот я еще что вспомнила - что я делала после ванной! Черт меня зачем-то дернул растерать соски грубым полотенцем :scratch: Начиталась где-то что типа так их подготавливают! Дык подготавливают то наверное уже ближе к родам, а я чудушка - решила в 27 недель - в такой срок!! Теперь нафиг-нафиг - никаких экспериментов и манипуляций до 37 недель! оказывается растирание сосков и могло привести к тонусу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, тоже слышала про масло примулы,какой фирмы брать?и где это чудо-масло продается?я думаю еще над листьями малины-когда лежала в роддоме часто в мусорке видела коробки от пакетиков малины,но в продаже не встечала пока.......еще по чайной ложке оливкого масла по утрам с 35 недели надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, масло примулы в таблетках прям продается, или капсулах, как-то так. Про фирму не сказали, единственное, упомянули, что дозировка 500 мг. Дозировка такая вроде не во всех аптеках есть, надо поискать.

Начинать надо с 36 недели по 1 капсуле в день, потом по мере увеличения срока еще по капсуле в неделю добавлять, то есть с 37й - по 2, потом с 38 по 3... и так далее.

Действие такое - это натуральные какие-то гормоны, которые размягчают шейку матки, поэтому там мол в противопоказаниях беременность стоит. Но на наши большие сроки это уже не распространяется. Просто не сейчас, а чуть позже начать надо.

Манюня83, да, про масло нам тоже сказали. Фууу мне кажется :glare:, зато наверное и профилактика запоров тоже.

Kira_dd888, парацетамол можно при Б.

Юлианочка1984, не надо соски никак готовить, это только стимулирует матку. Мне тоже сначала мама уши прожужжала, я у врачей специально спрашивала - ни в коем случае сказали. Уж не раньше 38 недели наверное точно, малыши еще на выход чемоданы не собрали ж :D

Sapphire, мож кефирчиком свежим, м?

Alice from Wonderland, мой тоже в кино не любит ходить, брыкаться начинает от шума сильного

d@rling, мне кажется пойдут. Там небось и погрешность, и на сгибы нужно еще побольше...Они ж на стандартную кроватку рассчитаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,всем доброго утра :giverose:

У меня сегодня ночью живот прихватывало и поясницу,на треники оч похоже...но не долго,так что все нормально,думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...