Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Евгенья //, мой муж вчера бился в истерике пол дня... Я вот тут подумала, и решила, что наш малыш заслуживает новую коляску, с чего это он будет в коляске 8-летней давности ездить, и решила я, что хочу Тутис Зиппи 2 в 1. Она и легкая(11-12кг) и красивая, компактная... И стоит около 15000. Но мужикам же не объяснить, что в колясках есть большая разница и в качестве, и в маневренности...

Говорит, на фига покупать, если коляска уже есть, типа поездит пару лет :glare:

Вот уж я наоралась на него... Объявила его жмотом и обещала рассказать сыну когда вырастет, как папа ему на коляску зажопился, это прозвучало настолько транично и убедительно, что он сразу же стал на все согласен))

У меня странное чувство, будто он все мои планы списывает на беременный бред и относится ко мне так, как будто я немного не в себе :Crazy:

 

А если больше 10 шевелений - это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Kuska7, мне тоже у многих девчат не видать линеечек, ничо не пойму, думала у меня одной так :pardon: и шрифт какой то огромный стал, все большое..

Alice from Wonderland, Эта коляска мне тоже нравится по маневренности и вапще в целом, легкая. Я тоже кстати иногда ссылаюсь и обращаюсь к дите, что вот такой у тебя папа))))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа..ттт..ведёт себя хорошо)))Во всём поддерживает,когда надо и поругать может,причём заслуженно)))Интерес и заботу проявляет.Ттт...

 

А это мы на соревнованиях в Эстонии.Мои гимнасточки первые!!! И нам тут 29 неделек)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, Не, в качестве поддержки моральной, или заботы в плане сходить со мной куданить, прогуляться, купить покушать это муж-золото, но в плане беременности моей, и заинтересованности как у меня, (одежка, кроватка, коляска) у него ну вот нет и все :pardon:

Вот это 29 недель называется... :shock: где пузяк интересно прячется?! :confused: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, ой ну все девочки как на подбор..конфетки!!!

А ты с помоста так и пойдешь рождать видимо стройняшкой :pardon: супер!!! ттт))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, вот и я думаю,что с помоста придётся идти)))у нас важные соревнования 8-9 февраля,ПДР 12-14 февраля))Я конечно и так планировала до конца января продержаться,а вот теперь думаю может ещё недельку,чтоб на соревнования поехать))Правда муж уже "косо" на меня смотрит,ну как и все остальные,начальство и т.д...Говорят "больные вы девочки".))"Мы" это имеется ввиду второй тренер,которая недавно родила(2 октября) и скоро придёт мне на смену)))

Евгенья //, а мы и одёжку вместе выбираем,показываю ему,он говорит "нет,вот это не нравится,а вот это гораздо лучше" и т.д...Коляску тоже вместе обсуждаем,с какими колесами и т.д. и про кроватку..Конечно времени у него практически нет,чтоб заниматься этими "делами",но если я начинаю о чём-то рассуждать,что выбрать,что купить,всегда принимает участие,советует и приходим к единому мнению.Вот в выходные вроде наконец-то будет времечко поедем "катать коляски".Он сказал ему нужно покатать,сложить,разложить,чтоб всё удобно было и т.д.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, конечо хорошо что ты летаешь и чувствуешь себя отлично, но блин..перед ПДР рисково все же) А те соревнования в России, или опять где-то за бугром? :D а то там так и останешься рожать)

 

Мы тоже с мужем вместе все выбрали - что крупное, но с моей наводкой, я говорю чем эта вещь лучше по сравнению с другой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,

а это в каком роддоме стоит 10000? а если без партнера то сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а мы и одёжку вместе выбираем,показываю ему,он говорит "нет,вот это не нравится,а вот это гораздо лучше" и т.д...Коляску тоже вместе обсуждаем,с какими колесами и т.д. и про кроватку..Конечно времени у него практически нет,чтоб заниматься этими "делами",но если я начинаю о чём-то рассуждать,что выбрать,что купить,всегда принимает участие,советует и приходим к единому мнению.Вот в выходные вроде наконец-то будет времечко поедем "катать коляски".Он сказал ему нужно покатать,сложить,разложить,чтоб всё удобно было и т.д.)))

я вот про это и имела ввиду, что очень жду такого интереса от мужа, а ему пофиг, то ему жарко в магазине, то надо быстрее, когда колясон смотрели, он все просто покачал, на какие вапще внимания не обратил, сказал, что я же все читала про них, вот и ищи какую мне надо.. А я хочу ВМЕСТЕ чтобы! :friends:

Просто если щас он так себя проявляет то потом вапще на шею сядет в плане какого то выбора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphireсоревнования у нас в Питере будут))куда-то далеко я конечно бы не поехала,даже и не думала бы об этом

 

Евгенья //, ну не переживай главное!!может он ещё не осознает,а вот появится маленькое чудо и будет всё по-другому)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики!!!

Kuska7, красоточка! Ты у нас стройняшка! ;)

 

А я, девочки, уже с четверга в декрете, но пока еще решила если смогу месяцок поработать, лишнюю зарплату получить хочется, и премию новогоднюю))) не очень хочется, конечно, работать, но когда еще теперь зп получим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, спасибо))

а я с пятницы в декрете...ну если можно так сказать..)))работать буду 3 раза в недельку вместо 6..

столько времени свободного появится,даже не привычно как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня почитала отзывы о наших местных РД, голова кругом!!! Там рассказы сродни сценам из фильма ужасов :this: Врачи - изуверы, даже те специалисты которых я рассматривала чтобы рожать у них по договоренности. Вот вопрос, а нужна ли эта договоренность??? Ведь к тем кто без блата такое же отношение, такой же поток рожениц... озадачилась я конкретно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, ппц какая ты худая))) Стройняшка вообще. У меня прибавка уже около 18 кг-хотя ем немного, но вот от сладкого отказаться не могу :blush: , или скорее не хочу. Вся грудь в синих растяжках - уже 7 размер, пока еще девичьей формы, но как-то стремно не хочется чтобы она в вымя превратилась. Начинаю переживать по этому поводу.

А вообще нам сегодня ровно 30 недель. Всегда думала что в период беременности буду на больничном-ходить гулять, на концерты, на гимнастику и в бассейн, а в реалии работала до последнего, все время в....сь с этим ремонтом - а сейчас все отдираю. Как разгребусь только тогда начну покупать приданное и думать о роддоме.

По поводу тутси - мы себе присмотрели ее. У нас почти весь город с ней ходит. У нас вообще либо тутси, либо тако или единичные -абс, чикко. Такой у нас ассортимент в городе :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

У меня сегодня у мамы ДР, мы ей цветы заказали доставку, и подписали "Мамулечка, с Днем рождения. Целуем Юля, Слава, Бусинка!". Ей в 8 утра все доставили, она сразу позвонила, говорит расплакалась от умиления, что Бусинка ее поздравила)))))

 

Юлианочка1984, у меня такие боли были, тоже часов в пять утра. но само как-то прошло. а соски я растираю недели с 12 где-то, не думаю что это могло сильно повлиять.

Евгенья //, мне тут муж тоже как-то ляпнул, что я с колясками ему надоела. я обиделась, потом отошла. ну ляпнул - не подумав. надо их понимать тоже, для них беременность непростое время. мы то все о ребенке думаем и о своем состоянии, и нам кажется что весь мир так должен.

вчера ему вот высказала, что я словила себя на мысли, что когда говорю ему что надо еще то и то купить на ребенка, как будто десятую шубу себе выпрашиваю. а для него это таким шоком было, говорит нет, ты что? все что надо купим! он просто сам не замечал, что так себя ведет.

 

Sapphire, да не читай ты эти отзывы. это все бапка надвое сказала. про одного и того де врача можно сказать и хорошее и плохое. а люди тоже разные, при одни и тех же условиях, одна скажет что все супер было, спасибо врачам, а другая будет рассказывать как все было ужасно.

роды вообще процесс непредсказуемый, и там большинство зависит от женщины, а не от врача. а то многие считают, что раз заплатили, то все можно расслабиться, и пусть врач все сам делает.

 

Про шевелюшки я читала, что не просто 10 надо считать, а за какое время 10 шевелений. Типа если за час нету 10, надо встать поесть чего-то и лечь опять считать, если за два часа нету 10, надо обращаться к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, отлично выглядишь! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками :giverose:

Я только из ЦПСИРа, сдавала гемостаз с додимером. Прошлый мой анализ так и не готов, где-то потеряли(((( вот тебе и центр планирования...

Узнала про контракт и мойку. Стоит контракт 118 500р, мойка будет в январе ,но в эти дни только род блоки не работают, т.е. остальные процедуры, заключение договоров и т.д. будет функционировать. На курсы записалась на конец декабря:) 3 дня кажется 3800р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, :shock: ты контракт на ету сумму будешь заключать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не обижайтесь на мужей-у них еще и приходит осознание что они не единственные дети в семье и пупы земли :spiteful:

А вообще по моим наблюдениям самые проблемы в семье начинаются с рождением ребёнка,бессонные ночи,послеродовой стресс,нехватка денег-разводит очень много семей именно в первые 1.5 года :cray: Надо настроиться и пережить это время стойко(уступать друг другу чаще,стараться понять)... А наши беременные разговоры действительно могут задолбать мужчин,для этого есть БП и кучу других сайтов(я еще сижу на бебиблоге и кукузе) ведь тут мы можем разговаривать на темы Б бесконечно ;) и точно знаем чо нашим собеседникам это ИНТЕРЕСНО :drinks:

 

 

Девы,просвятите насчет счета шевелюх?????? Что за тест???????какая норма в нем????? А то мне ниче не давали пока в ЖК :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я в ЦПСиР наблюдаюсь, и тоже думала про роды там. А в каких числах января там мойка? У меня просто ПДР 31 января, и страшновато как-то, вдруг раньше времени (тьфу, тьфу, тьфу) и что тогда? А ты врача там какого-нибудь уже выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur333, Это у нас во Владимире))) 10000 рублей - эта сумма оплачивается за сервисное послеродовое обслуживание и по желанию - можно рожать с мужем! Но можно и без мужа))) Там просто немножко условия пребывания отличаются от обычного послеродового))) Мы например просто хотим вместе рожать и только из-за этого скорее будем брать сервисное! Если бы я рожала одна, то думаю - не стала бы платить за сервисное - отличий там мало в принципе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну у тебя ситуация вообще..слов нет. Я твоей силе духа поражаюсь и бесконечно уважаю :friends:

Спасибо,милая :giverose: у меня просто выбора нет...я же не одна,кроме малыша в животе у меня еще двое старших деток-приходится соответствовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,хелло! :wave:

ЧудоMiracle, присоединяюсь к вопросу М@лявочк@, когда конкретно мойка ожидается? Просто сейчас ни один роддом об этом точно не знает - все ждут приказа Минздрава в начале декабря. Я бы тоже хотела определиться, так как многие роддома,которые я выбрала для себя в прошлом году закрывались в январе....

Девочки,а я узнала насчет Опарина - 70 000 - ЕР,100 000 - КС, но это с дежурной бригадой и вроде сюда не входит проживание - отдельно по 3 тыс в день :pardon: ЦКБ - 150 000 :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да, на эту сумму, а что еще делать то? :this:

М@лявочк@, точно даты не помню...там по моему 2 недели.Вроде с конца декабря, по 15 января... Врача не выбрала, вобще там никого не знаю)))

У меня муж тоже не шибко рад моим беременным разговорам, но к счастью старается понимать и делать вид, что слушает.Для меня это самое главное. Ну а по поводу выбора мебели ,коляски и т.д. он интересуется, но честно говоря разницы не видит вобще между моделями... :lol: У меня скорее бОльшая проблема в том, что я все покупаю и покупаю, то одежду заказу в СП, то кроватку, игруху, пледики разные...кажется что я сижу у него на шее и тупо трачу деньги на разные прихоти...он вроде бы спокоен по этому поводу, но я чувствую себя виноватой...вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про мужей, девочки - блииин, я бы не знаю как вела себя, если бы не видела заинтересованности мужа - истерила бы наверное :banghead: Но у меня муж...ттт.........еще до беременности был заботливым, в принципе с первых дней нашей с ним совместной жизни))) Только он ухаживает за нашей кошечкой - убирает за ней горшок, думает - что бы ей такое вкусненькое приготовить покушать :D все смеялся - это я говорит репетирую))) Везде со мной ходит - ну ему еще и работа позволяет - и в ЖК и вот сейчас на курсы))) Кстати - девочки - если будет возможность - берите мужей на курсы - они быстрее проникнуться инстинктом! оч полезно! Мой там сидит - слушает, параллельно свою работу делает - и все вопросы там задает, уточняет :D Это я еще кукшка - вот вы обсуждаете коляски, одежку - а я еще ничего не смотрела - так были один раз в магазине - понравилась нам там одна колясочка - муж обо всем там продавщицу расспросил - вот ждем - позже будем покупать)) Еще я ненавижу творог - говорю ему - если ты мне приготовишь - принесешь - то я покушаю - вот он мне намешивает - деваццо некуда - ем :D Вчера говядину мне вот отварил - под нос поставил, грит - кушай - тебе врач сказала)) Надеюсь после родов тоже также будет)) Правда и мне придется все же свою лень засунуть в попу :pardon: Самое конечно трудное для меня будет - переключиться на новый режим - потому что утром меня трубой не поднимешь - а муж рано встает наоборот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...