Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Sapphire, :wave:

а я беременная как-то и не фотографировалась...стесняюсь немного своего "округления" :pardon:

Так что в контакте мои фотки,но ты уже и видела :friends:

и спасибо за комплимент :giverose:

Девы,можете закидать меня камнями,но я ничего перестирывать не собираюсь.Только проглажу нательное и все.Не вижу в этом смысла и никогда этого не делала.В роддоме этого тоже не делают,кстати,новые пеленки не перестирывают-делайте выводы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Правда я еще взяла распашонок и кофточек - собираюсь пеленать и верх я так понимаю удобнее одевать только, чем просто человечки. Но это лучше у опытных мам спросить.

я в первое время именно так и делала (и планирую делать),сверху распашонка,снизу пеленка-быстрее и проще,пока совсем маленький.Надоест еще штаны одевать малышу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а чего тебе стеснятся, хорошо выглядишь, тебя фотик любит ;) Вот у меня появился загон...вроде и с пузом охота пофоткаться, но не предтавляю как свою коровишную натуру скрыть..как это будет выглядеть на фотках :scratch: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, частичное пеленание вроде называется :D :pardon: На "иногда" хороший способ, смотря с какой скоростью будут становится мокрыми пеленки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а чо стесняться то? было бы чаво плохо, у тебя ооочень все прилично, и пузяк и сама вся диловая калбаса :friends: :good:

Sapphire, :wave: ну везде пишут, что надо воды пить много, вот я и пью, особенно ж хочется перед сном)) ой, хорошо что ты мне подсказала, канешн не буду так больше делать, бестолковая я голова :Crazy: а я думаю, почему я с утра дома с колбасней вместо пальцев, а на работе все нормально)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,ты не поверишь,но нет...на фото я обычно хуже чем в жизни :pardon: Причем у меня подруга-проффотограф,она в это долго не хотела верить,но это факт :pardon:

Про пеленание: ножки в пеленку завернуть это 5 сек,в отличие от штанов и когда малыша не хочется тревожить (а я его никогда не хочется тревожить :grin: ) это мега удобно.Причем это делается не туго совсем и на памперс :D

Но это только первые 1-2 недели,потом в ножонках появляется сила и они ловко это все распинывают-тогда и начинаются штаны)))

 

Евгенья // ну все равно +7 кг это вам не шутки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с колбасней вместо пальцев

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, может обрезать по бокам фото?! :D я бы себе так уже наверное сделала)))))))))))только с пятой точки лишнее отрезала и бедер)))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ааа ну это супер вариант, точно! так же можно делать)))) :friends: Ой про силу в ножонках ..это так милоооо :man_in_love: :man_in_love: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,опыт :dirol:

попрошу сестру отсканировать фотки-покажу тогда как это выглядело с сыном :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, +7 кг это вапще нормально, врач бы точно на это внимания не обратил, не такая большая прибавка, у меня +8кг, а может уже и больше. ВОт щас съем 2 конфеты шоколадные и прибавится еще кг)))))).

Sapphire, у нас такая же бяда на работе, пройтись только до туалета еще можно (он у нас далеко и как бы почти в гараже :D ), то есть приходится одеть пуховик чтобы дойти до него... один +, пот что на воздух выхожу, а так конечно жесть и думала тут на днях, может еще поработать, а потом решила-нафиг надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,а для врача у меня прибавка вообще 5кг,ибо я на учет вставала уже наевши в токсикозе 2 кг-тошноту заедала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот когда прихожу к врачу, то обычно это вечером, я всегда вешу больше, всегда им там говорю, чтобы полкило сбрасывали)))))

Пока работаю, вес в норме и не скачет, но ща в декрет уйду, придется вокруг дома быстро ходить, чтобы сгонять будущие наетые кило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,а я вообще дома взвешиваюсь с утра и по всем правилам,сколько скажу-столько и пишут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, дак я тоже каждое утро и вечер дома взвешиваюсь, а когда по вечерам обычно хожу на прием, то они снова меня взвешивают, только на своих весах, и записывают свой рез-т, а не мой к примеру утренний. ВОт я им потом и говорю, что лишние полкило точно записали)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну понятно.У нас в ЖК просто такой роскоши как весы в каждом кабинете нет,одни стоят в фойе и все,а они верят тому кто что намеряет и скажет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в одежде вешу на кило больше..уфф.. ну как это доказать врачам :spiteful: Но факт остается фактом, как булки да вкусняхи поуменьшила, вес так...ровно пошел :glare: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а сколько надо брать постельного белья в кроватку? одного комплекта хватит же? и размеры обычно какие покупают? :scratch: и подушку до какого месяца не кладут. Во сколько вопросов сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузяш в пузе как будто ногами руками дрыгает - меня не трогает, а эти волны отчаливают - чувствую.. :blush: :tease:

 

Жень! простынок купи на сменку 1-2 штуки, вдруг казусы будут случаться, да и чаще менять лучше :friends: Подушку до года ни-ни, везде так пишут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак, Юля, беру на заметку :write: значит подушка отпадает...а одеяло какое обычно берут, а то есть и на синтепоне и еще какие то, байковые штоли..Вапще ничо не понимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а как у вас дома? тепло или свежо?..и какой температурный режим будешь ребенку поддерждивать.. Отсюда давай плясать. Я планирую для сна прикупить мешок, чтобы деть всегда был закрыт и руками особо не буянил, но у нас дома жара - надо искать легкий, а я везде встречала либо теплючие, либо на флисе... Ну и одеялко конечно надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, жарко щас, и думаю потом тоже будет также :scratch: я тоже читала про етот мешок для спанья, и тоже видела только теплые, надо может еще поискать, я пока в инете смотрю.. А одеялко ты какое планируешь брать? обычные же байковые бывают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, одеялко на кой? :D Сначала и простынкой обойдемся.. а там по ходу дела поймем что надо! Я в Икее приметила пледики легкие..они флисовые чтоли, вот их и куплю + 2 одеялка (теплое-тонкое) подарят в наборе в РД, не солить же их :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!

 

Евгенья //, мне кажется одного комплекта мало, на смену хотя бы два надо. пока одно стираешь, другое стелишь. плюс еще памперс протечь может, тоже менять придется, хотя везде советуют еще пеленки стелить.

я купила одеяло тонкое с овечьей шерстью 105 на 140. синтепоновое не хочу, сами то под шерстяным спим, чего дитю синтетику покупать. потом посмотрю если будет холодно, еще теплее докупим одеялко.

вообще продается два размера одеял, 120 на 120 и 110 на 140, вот мне кажется 110 на 140 лучше брать, до первого класса хватит :grin: правда если планируешь покупать белье в Икее то у них и одеяло надо брать, у них свой размер 110 на 125. но шерстянных одеял вроде нет, только синтепоновые и пуховые.

подушка до года не нужна категорически.

ну и простыни советуют брать на резинке, деть когда крутиться начнет, ничо съезжать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ну я вот и про флисовое и имею ввиду, а одеяла синтепонового падикась хватит, вытащу потом из конверта на выписку который.. Я нашла комплект на выписку за тыщи 2, там 3 распашонки, 3 пеленки, 3 шапочки, и одеяло вот синтепоновое, потом просто пододеяльник сниму и все.. Спрашивала еще в магазе, может еще комбез купить на выход-на прогулку или до больницы, она меня отговарила, сказала, что ничо страшного 1 раз до больницы можно и в одеялке провезти, а потом уже к весне потеплеет, и комбез уже купить более тонкий, и показала мне.. ДУмаю что так будет ненакладно и практичней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...