Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Ollly, да :scratch: уже так скоро и молодой бабушкой можно стать ;)

Теоретически-да,дочери в январе 18 уж будет :) Ну а так...пока что она занята учебой,школу закончила с золотой медалью,мечтает эмигрировать в Корею,занимается японским и корейским языками-некогда ей :grin: Хотя дурное дело не хитрое :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

oksiomka , а все молчат...надо чтоб хоть 3-4 человека набралось, считая нас с с тобой.

Девочки, а вы о какой фотосессии говорите? :) Я тоже хочу с вами

ЧудоMiracle в личку тебе написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, спасибо за подробный ответ да с картинками!!!!!!!! я такие точно просмотрела) :friends:

 

Сегодня весь день без передыху, то сижу - спина затекла, то хожу, то в гости к маме приехала, а там все на повышенных тонах разговаривают...капец, меня никто не слышит( Пузо как орешек. Щас лежу расслабилась первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, и я сегодня когда по работе ездила выходила с машины и зацепиалсь благо успела ухватится за человека только сильно подколенкой разбила а то вообще бы лицом вниз рухнула.

Sapphire, да немного позже он проснулся и давай лупить меня, точно наверно на снег так среагировал

М@лявочк@ а мне мой Г уже месяца 1,5 отменил витамины сказал только йдомарин, вот думаю может опять витрум начать принимать, а то порой пугаюсь что ногти не ахти да и малыш иногда так буянит может ему кислорода не хватает я когда в 20 недель на сохранение лежала мне назначили курантил но я так и неначала его пить, а врачу сказала что пила,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, написала на емейл

Sapphire, не за что:)

Девочки, а никто не знает, что можно при цистите предпринять? Боюсь начинается(((Знаю много брусничного сока, но тогда ж отеку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я от отеков пью канефрон курсами, но мне его для профилактики назначали, потому как почки не оч здоровые. Он безвреден при беременности.

Nastuwka, я и так сплю сутками - ночью по 12 часов (правда бывает до 3 ночи уснуть не могу) и днем как вареная иногда.

Беременный Ирун, держим за тебя кулачки, чтоб до 37 недельки спокойно проходила ;) А вообще - если больничка, то лучше в нее наверное уж все-таки. Странные правда врачи, что не поставили пессарий... но чего уж теперь говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вобщем я хочу студию бронировать на утро 17 ли 18 декабря, бронировать буду в это воскресение если нас наберется хотя бы 3-4 человека. Давайте думать до пятницы, в пятницу днем точно решаем кто идет и какой из этих дней лучше выбрать. Вы переводите денюжку за пятницу - субботу, в воскресение бронирую.

Птярочка, я пока надеюсь без него обойтись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра мамуленции! :wave: Я сегодня с утра в мыле уже-сгоняла до ЖК, сдала анализы и на работу. ПРогулялась прям ооочень хорошо,но ноги когда идешь, иногда сводит как будто, привыкла быстрым шагом ходить, не могу я медленно :pardon:

Sapphire, Юль, тебе отдельное спасибо за вчерашний совет по поводу отеков по утрам :giverose: ))) Вчера кое как удержалась, не стала пить на ночь воды и сегодня встала как нормальный человек! :cool: Юль, ВКо я там вещички смотрела, которые ты выложила в приданое, ты потом залезь-глянь, я парочку вопросов задала :confused: ..ДУмала что здесь спрошу потом еще раз-но я забыла чо хотела от тебя узнать :blush: :pardon: все там вообщем накатала.

И ты в основном покупала на 62 или еще больше размерчики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не знает, что можно при цистите предпринять? Боюсь начинается(((Знаю много брусничного сока, но тогда ж отеку...

Если боишься отечь, то можно не морс, а прям за раз грамм 200-300 КЛЮКВЫ, желательно без сахара навернуть. Мне уролог так советовал, а потом разумными порциями каждый день ее поедать, но все же лучше в комплексе с канефроном, он на травках, его точно можно даже в первом триместре, а уж в 3м-то и подавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, :wave:

Жень не за что, про отеки этож элементарно Ватсон :pardon: хорошо что сегодня их не было :friends:

Ага, я большинство все брала на вырост (3-6 месяцев), т.к. из 56 р-р ну оччень быстро детки вырастают (там буквально пару шмоток ньюборнов, все равно ведь надо будет). Вот подрастем, "сила в ножках появится (с)" и будем красоваться :blush:

Я сегодня одна ночевала с котом..уф, крутилась полночи, на ночь напилась сока и воды..утром вместо носа - кулак :rotfl: :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить, вы считаете измерение ВДМ(высоты дна матки) информативным? Поделитесь у кого какие см врачи намеряли на последнем приеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Sapphire, у меня высота ДМ всегда соответствует количеству недель, вот вчера намерили 30 см, так что вроде информативно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

Sapphire, у меня ВДМ в 30 недель была 33 см!!!я думаю информативно...мы крупные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, :wave:

Во-во, у меня позавчера 29 см намеряли, тоже под недельки.. Мож они наобум мерят :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, дык я до Б пила воды сколько хотела, вот и думала что если и ща ее буду пить также то ничо и страшного не будет)) ДУмала если говорят что надо пить много воды то буквально это и понимаю. Хорошо, что вовремя остановилась. НАдеюсь что все таки не будет отеков и позже. :beg:

Мне врач каждый прием меряет ВДМ, а вслух ничо не говорит, втихаря все записывает. Но вроде как все по норме, или на срок меньше ставит (ну я про размер). Пот что когда в больницу ложилась, там все время на неделю раньше ставили размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДМ примерно должна соответствовать количеству недель. Но когда мне Г в 25 недель 30 см намерила...я ее спросила не много ли...она сказала, что так как рубец от КС, деть лежит чуть выше , матка растет больше и ничего страшного. Перед родами живот опускается и ВДМ начинает уменьшаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,пузяшки)))

У меня сегодня последний рабочий день,официально)))Да и то всего на 2 часика на работу сходить.Всю прелесть декрета я конечно не узнаю,но работать буду меньше))

В честь этого решила сегодня порадовать мужа его любимым салатиком "Мимоза".Сейчас пойду готовить и пирог наверное спеку,правда ещё не решила какой,но вкусный)))

 

ВДМ на последнем приёме была 26см,что соответствовало неделькам.Завтра узнаю на сколько подросли)))

ЧудоMiracle бортики тоже в Икее присматривали,да и кроватку там же будем брать..

Nastuwka сонливость это да!!!Я обычно "ранняя пташка".Хотя на работу мне всегда во второй половине дня,но встала всегда в 8-9 утра,делами по дому занималась.А эту неделю даже не слышу как будильник у мужа звенит,как он на работу собирается.Сплю как убитая)))Сегодня правда вместе с ним проснулась,но встала с кровати недавно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вобщем я хочу студию бронировать на утро 17 ли 18 декабря, бронировать буду в это воскресение если нас наберется хотя бы 3-4 человека. Давайте думать до пятницы, в пятницу днем точно решаем кто идет и какой из этих дней лучше выбрать. Вы переводите денюжку за пятницу - субботу, в воскресение бронирую.

Птярочка, я пока надеюсь без него обойтись...

 

 

Я согласна ! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, с последним рабочим днем :wave: А мне чото не верится, что на сл. неделе среда-будет последним рабочим днем, даже как то грустно(. и вроде дома хочется уже, и на работу все равно тянуть знаю будет, здесь хоть дурдом свой, но серое вещество хоть работает :rolleyes: , дома нафиг отупею. У меня сестра дома сидит, так кажется что кроме варки, готовки, уборки никаких тем больше не знает, всё в одну сторону направлено. Ето меня устрашает..

 

Странно, почему у меня нет сонливости :scratch: , я и читала что у многих Б такая особенность есть, я по ночам кручусь, какой тут сон, и утром подрываюсь только так, даже раньше будильника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, :wave: мне завтра на прием,спрошу что намеряют (я про ВДМ),в прошлые разы я цифру не спрашивала,но Г говорила что крупный малыш,судя по высоте.

Про размеры одежек я уже писала,но повторюсь:мне с сыном 56 вообще не понадобился,начинали с 62,т.к. он родился уже довольно длинненьким парнем :D (или высоким? :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 26-27 недель где-то ходила полусонная, как будто снотворное употребляла по 3 раза в день. Могла пол девятого вечера отрубиться и спать до утра. А потом все хуже и хуже спать стала. Говорят, за несколько дней до родов организм снова начинает отсыпаться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, пасиб

У меня тоже было,что не спала ночами.Видимо бывает и сонливость и бессоница,думаю это норм для нас)))

 

Вот и я не представляю как можно сидеть дома...Это не для меня,с тоски умру..Тем более работу свою люблю,без неё не смогу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо)) Напилась все таки вчера на ночь сока брусничного 100%, гадость жуткая :bad: но ни признаков цистита и отеков нет :good:

По поводу фотосесии, уже 2 человека за 17 число. Муж сказал что свободен утром до 12-13 часов, т.е. начать надо в 9-10 утра :this:

Пошла я на курсы в олант :wave: , послушаю про первые часы жизни ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, девулечки-мамулечки :wave: мы наконец то купили увлажнитель воздуха, вернее мойку воздуха, у меня первый раз за все время нос не заложен утром и губы гладенькие, а то уже неделю мучаюсь, чем только не мазалась, а трескались и шелушились, теперь этих проблем нету :yahoo: надеюсь в будущем тоже не будет.

Я вот вчера тоже подумала, про размер вещичек после разговора с подругой, у нее малой родился 57 см, так что 56 вообще не пригодился, вот я и думаю, что нужно на 62 делать упор :write: есть 2 человечка 56, еще думаю пару бодиков куплю, а все остальное буду побольше брать. Девочки, а какое одеяльце нужно в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, :wave: а какой приобрела увлажнитель, еслиф не секрет? мы тоже планируем купить, я не знаю еще какой.. и дорогой у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...