Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

ленка пенка, ну ты же будешь малыша в коляску ложить, сверху одеялко и еще "капот" от коляски застегивать он у тебя там потеть будет :pardon: главное чтоб воздуха холодного не наглотался. через рот можно застудится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Какое затишье у нас тут сегодня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, все на выборы пошли))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто до компа не добраться :D Дочка дома, виснет в контакте, поочереди с мужем... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, :wave: у нас все супер!!! сегодня ходили на выборы с мамой и сестрой+племяшка в санках)) купили на обратном пути пирожных и чаю напились. :dirol:

 

masha_05, :friends: :wave: привет! Как хорошо что делитесь с нами опытом общения с февралятами)))))) нам все ВСЕ оч интересно и познавательно. Про мех я тоже думала что а вдруг аллергия, т.к. моя мама свтает мне на выписку пушистую волосатую меховую шапку :Crazy: это же ужас..волоски и в рос и в нос. нет. Поэтому вопрос, какую шапку или шапкИ готовить на выписку?

 

Про диету это конечно гуууд.. я щас как раз солю сало в луковой шелухе со специями :this: :banghead: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф..щас немного подметала полы и заколол правый бок, под ребрами..такое чувство что щас лопнет пузо..резко так ребра приподнялись :scratch:

 

А еще я сегодня себе купила платье, но зрелище конечно страшное в зеркале :glare: я пончик с головы до пят..а в платье так вообще колобок. Ну а что делать? Ходить в чем-то же надо :dance:

вот оно

47120171_e64cd8d75ae1dfa9e1dfb8cfe88e953d_medium2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, это ты в платье ? чё то колобка я туд вообще не вижу ? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси ну нет конечно! :grin: это с сайта..это модель :glare: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девульки, завтар мне наприем к Г должны отдать больничный лист, и буду теребить бух. сделать мне расчет хочу знать на какую сумму ориентироваться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а малышу с какого возраста нужны игрушки и какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Как мне рассказали на занятиях:) до месяца ничего не надо( можно только возле кроватки положить однотонную игрушку для правильного восприятия цвета, допустим 1 неделю красная стоит, 1 неделю зеленая, 1 неделю желая и 1 неделю синяя). В месяц вешается мобиль ( на коляску игруха на прищепке), в 3 коврик нужен...но я думаю с месяца уже надо звенелки какие-то...Еще с рождения используют комфортеры.

Я купила пока вот такой набор ( сумка и как раз комфортер)

9972473472.jpg

И пару погремушек (деревянная и какая-то разноцветная пластиковая).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, С декретом)) Я тоже завтра за больничным листом, потом на работу повезу (надеюсь заодно и з.п. получу).

Девочки, а в течении какого времени максимум начисляют декретные? Чтобы хоть ориентироваться, а то ничего не куплено еще...

 

ЧудоMiracle, Симпатичные какие :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ну я так и подумала :grin: а то бывают некоторые считают себя колобками ,а сами худущие ;)

ЧудоMiracle, я тоже хочу комфортер купить ,у тебя клёвый! :good:

Я читала что сначала нужно самой с ним спать что бы он пропитался моим запахом ,а потом ложить ребёночку в кроватку? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а что такое комфортер? это не то же самое что позиционер? Я вот очень его хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,

мама свтает мне на выписку пушистую волосатую меховую шапку это же ужас..волоски и в рос и в нос. нет. Поэтому вопрос, какую шапку или шапкИ готовить на выписку?

я одевала двойную флисовую шапку поверх трикотажной шапочки. он у меня был в одеялко завернут. та к что ничего не задувало. ты загляни у меня в профиль, там есть самая последняя фотка когда он маленький, и поймешь какая шапка у нас была.

ну я сама накидывала простой широкий палантин шерстянной и сверху капюшон. не успели мы замерзнуть, машина подьехала прям к дверям роддома. ну а ты сама смотри как у вас там будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Юльк, присоединяюсь к вопросу))я вроде мамашка то продвинутая))0а знать не знаю что такое комфортер...примерно догадываюсь, но наверное я ошибаюсь....

и тем боолее знать не знаю что такое позиционер)))-это то что в одной позе удерживает ребенка??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, :wave: :friends: позиционер да, удерживает ребенка во время сна в одном положении анатомически удобном ему , мне почему-то кажится удобной вещичкой

images?q=tbn:ANd9GcTfa-rSdbxDVllzEJZvjKwWjdlXceub8IP3GdeYr6RCOPlp18Ljag

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, вооо..значит позиционер я знаю что такое))мы не пользовались) как то не было необходимости)))

 

ждем ответа что такое комфортер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, konffeta, комфортер это игрушка ,она выше показана у ЧудоMiracle ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , Sapphire, konffeta, Вот заяц на фото - это он и есть, но они разные бывают внешне. У меня чуть другой, это просто фото похожего, девочка одна шьет. Я себе у нее заказала набор - сумочка под памперс, слюнавчик , игрушка и пледик, все из одной ткани. Общий принцип:

Куски (или комфортеры) отличная игрушка для малышей. Его можно положить под мамину одежду (например когда грудью кормишь) и он будет пахнуть мамой и молочком, а потом положить в кроватку-коляску ребенка (он будет чувствовать мамин запах и будет спокоен,что мама рядом). Лапки можно грызть, когда начнут беспокоить зубки. Еще его держать удобно маленьким детям, он же в виде тряпочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , ну я поняла что на фотке это он, а вот предназначение не очень понятно)))

было..не очень понятно))

ЧудоMiracle, усеее))теперь поняла)))ох а название то какое)))комфортер...ё мае)))платочек носовой с маминым запахом))))))))шутююю))

просто название и вправду заумное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, в общем то да :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мех я тоже думала что а вдруг аллергия, т.к. моя мама свтает мне на выписку пушистую волосатую меховую шапку :Crazy: это же ужас..волоски и в рос и в нос. нет. Поэтому вопрос, какую шапку или шапкИ готовить на выписку?

 

Про диету это конечно гуууд.. я щас как раз солю сало в луковой шелухе со специями :this: :banghead: :lol: :lol: :lol:

:taunt: :taunt: :taunt:

про шапку: я старшим шапочки сама вязала,т.е. под низ тонкую,а сверху вязаную-отлично было :good: В этот раз вот только что-то никак не возьмусь за это...да и забыла уже как это делается :dirol:

Но нижнюю шапку купила уже,просто трикотажную,тонкую...не люблю кружева на пацанах :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, а я несмотря на декретный еще буду рабоать всю неделю актвино :D вообще как мне сказала девочка она в 1-с з-п начисояет по закону декретные должны не только начислить но и ВЫПЛАТИТЬ в течение трех дней после написани я заявления и предоставляения больничного.Моя бухгалтерия хоть бы недели за 1,5 управилась :grin: и то будет супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!С недельками сегодняшних :wave:

Вчера приехала из деревни, харашооооо там все таки, даже в баню сходила. Ммммммм.... :thumbsup:

У меня дома с мамой тоже споры начались. Говорю, что до года можно без подушки спать ребенку, везде пишут и говорят, у нее от моих слов глаза по 5копеек, еще и с сестрой на меня вдвоем налетели. Сказали, сама вот поспи без подушки на одной матрасе :pardon: .. а когда сказала, что кашей манной кормить не буду, пот что кроме аллергич.реакции ничо полезного в ней нет, так вапще думала заклюют)))). Лучше бы промолчала))))Ужасть))))Воспиталовка чую буду со всех сторон, и каждой вставлять свое слово будет, Вот как потом воспитывать?!? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...