Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Прелесть26, делать зарядку для беременных и конечно прислушиваться к ребенку. сходить на ктг. в среду к моему Г на прием-спрошу его. специалист узи смотрела кровоток в пуповине- сказала ни чего страшного. просто сама буду делать каждые две недели узи и смотреть распутался или нет и если не перевернется как положено-сама буду настаивать на КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Оль, я б сходила :grin: И малыша увидишь, и фотки дадут, и сама спокойнее будешь. Я в 28 на платное тоже сходила, лишний раз удостоверилась, что все ок (ну кроме плаценты 1 степ.)

Ну схожу скорее всего. Пусть не такое оборудование и специалист,но все же опыт у УЗИстки есть,как ни крути.

Myskat да я тоже не жалуюсь...у нее один ответ "По гинекологии жалобы есть?" ну а одышка и нехватка кислорода это ж не гинекология :pardon: Ну еще иногда могут на возраст намекнуть,типа а что вы хотели,в вашем то воооозрасте...короче ну их. Схожу на УЗИ,а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой возраст тоже на карточке несколько раз обведен красной ручкой! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, интересно с какого возраста они так обводят))))))

 

Мне в пятницу Донов сказал, что если кровотоки нормальные, то старение плаценты не так страшно. Но сказал нужно постоянно контролировать - делать КТГ и доплер. Так как доплер у меня был хороший, он сказал пока не страшно. И написал: ФПН не обнаружено. Через неделю у меня КТГ и прием врача, посмотрим, что скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки, была на приеме у Г, с каждым разом она бесит меян все больше. Сначала читала нотации что на спине не спать половую жизнь прекратить, носить бандаж т.к у меня 30 недель она мне это раз 5 повторила :D потом сказала ходитьк ним на курсы т.к я не рожала, (я итак с затрашнего дня собираюсь) потом своей медсесте говорит напиши ВОДЯНКА 1 СТЕПЕНИ, (я тут вообще осела) с последней явки -400гр за 3 недели, она совсем чтоли куку притмо общая прибаквка у меня по ее записям в 10 недель 53кг сейчас в 30недель 62,400, может я что то не понимаю но она явно все устаршает, потом говорит у тебя ж все равно всякие таблы остались, раз лежат то ДОПИВАЙ-КУРАНТИЛ, МАГНИЙ И что еще осталось(это что типа чтоб не выкидывать чтоли :grin: потом говорит лечение от водянки продолжай это типа почечный чай(который я и неначинала пить :grin: _)Дала мне опять анализы на спид, сифилис гепатит, мазки всякие, выпросила на токсоплазмоз, а то что у меня гемоглобин низкий и в выписном эпикризе написано контроль гемоглобина т.к я принимала сорбифер, даже и не подумала дать, хотя считаю что это важно знать какой он у меня сейчас. Вообщем 12,12 прийти за больничным строго к 11,30 там типа комиссия :grin: Вообщем на мой взгялд чокнутый уменя гинеколог. Зато после нее заехали в магазин мне надо было подарко креснице купить, и купили наконец то первые вещи нашему сыночку, 2 бодика, 1 комбез на лето и носочки.

ЧудоMiracle, у меня давно уже такие мысли иногда самой страшно что так думаю

Myskat, мы сначала такую же хотели только в другом цвете, но потом подумали и поняли что толку не много комод маленький а до 7 лет эта кровать в труху превратится или малыш ее в такое состояние приведет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем :wave: . М@лявочк@, Прелесть26, Nastuwka, ну и меня-с недельками! :giverose:

Сегодня встала на весы с утра, и смотрю стрелка около 57кг!!! :shock: чуть не поседела! откудава, вчера только с утра была 55-55,5 примерно, я по вечерам последние недели вешала 56кг, а тут с утра почти 57!! :wacko: СИжу, теперь и голову ломаю, а вдруг это из за отеков внутренних или что я воду вчера мало пила, вот щас сижу на работе и подливаю себе воды :doh: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

С недельками, девочки! :friends:

Я на курсы записалась, сегодня первый день, надеюсь, узнаю полезного для себя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, привет! с неделищей! :friends:

Воду ага нужно пить, в меру но нужно, если не пить организм включает режим запаса и удерживает в себе.

А у меня то ли с утра весы очумели, то ли что..вообще -2 кг показывает (хотя я вчера опробывала свежезаделаную грудинку :spiteful: ).. С утра лежу и млыш так активно проявлял себя, что еле-еле успела добежать в сортир...дубасил прямо в прямую кишку видимо :Crazy: :grin:

 

 

А еще мне сегодня снился мой ребеночек!!!!!! Первый раз в жизни!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Как будто я на узи, но смотрю как черно-белый диафильм с кадрами, а на них малыш мой, и он улыбается-смеется, сниху вверх смотрит, такой милый... и я кричу на вес кабинет - Посмотрите как он на меня похож!!!!!!! :taunt: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, страна!

По поводу возраста...у меня тоже на обложке написано. А вообще, с 25 лет рожениц называют старородящими :Crazy: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, :wave: что за курсы? про дыхание, про поведение в родах, про грудничков..или все общее :pardon: У нас курсы разделены на подгруппы, вот и незнай что выбрать :pardon:

Удачно сходить! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, вот узнаю сегодня, там около 6 занятий по 2-3 часа каждое, на каждом занятии разные темы, на все волнующие вопросы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки девчат! :friends: d@rling, расскажешь потом чо и как там на курсах :wave:

Sapphire, А прицтавь и правда будет деть похож на тебя, сон сбудется... Мне то снятся такого хар-ра сны то их подолгу не бывает. Меня тоже дубасит и в зад и в перед и в ребра, прям чувствую что подрос там в пузе, а мне тяжелее стало, дышать трудновасто. Я кста, вКо свой толстопуз выложила, глянете потом. Мой ходит и за пятую точку щипает, и говорит что замеееетно выпуклилось там((( Вапще не могу прям с этим весом, знаешь же что половина уйдет точно, и ведь все равно как на больную мозоль.

mooza, да ну их, сами они старородящие, по старым меркам нас меряют. Мне 29, но в обменке ничо не написано,не обведено, что я в критическом возрасте))))У меня знакомая, ей так вапще 40лет и первый ребенок.

А я чото никуда не записалась, нинакакие курсы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне седня приснилось, что я раньше срока родила..Не первый раз такой сон..Проснулась в ужасе - ничего не готово, надо короче пакеты в роддом начать собирать, все-таки поспокойнее будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, я чот тоже в легкой панике, что сумки ваааапще в РД еще не собраны.

А как у вас с настроением? у меня меняется мгновенно иной раз бывает-то хорошее, то через полчаса апатия какая то, на депрессняк похожая. Порою мысли одолевают, если я щас так уже подуставшая, а когда рожу, так вапще сил не будет на ребенка. КОгда восстанавливаться то?!? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, дык и у меня ниче не собрано, не постирано-не поглажено, короче, все в куче лежит в пакетах и усе. Ну и куплено, конечно, далеко не все. Меня сон прям взбудоражил, надо скорее все собрать.

А настроение - дааа. Иногда я сама себя бешу. А что поделать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я видела твой пуз и похорошевшую попку, не переживай ты! :pardon: :friends:

Ну я тоже еще никуда не записалась просто мониторю..Огорчает что около дома нету никаких, придется ездить на машине.

А куда денется, и будет похож.. а т.к. мы с мужем похожи, то значит на нас :friends:

 

d@rling, в снах то о чем мы где-то мысленно беспокоимся , видимо :pardon: Я даже и не думала про пакеты еще, вот схожу на УЗИ, договороюсь с врачем, а там видно будет что надо с собой) Ну реально не в тундре живем, имхо со списком собрать можно за 1-2 дня.. а если щас собрать я тыщу раз буду их перетрясат, дабы убедиться что все нужное на месте :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, зато спокойнее будет, что все собрано уже. Всякое ж бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ааай, не бей меня по больному)))пятая точка это ооочень больное место :D ..ВОт и минус в декрете, что расползуся еще больше :pardon:

А я хочу чтобы на мужа деть похож был и даже в его родственников по отцовской линии. У него отец из Уфы, они ж там все узкоглазенькие и черненькие, я сына хочу такого же со смешением конечно моих черт русских :blush: . Наверное от такой мешанины красявый ребенок получился бы))))))

Я кстати на прием когда пойду, приспрошуся про этот список в РД, как сумки собирать, инфо дофига-и сумбур в голове от этого. Я уже с инет 4 листа распечатала этих списков, вот буду сравнивать, чо убрать и куда добавить.. Сама себе составлю свой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, конечно , лучше быть спокойной раз есть переживания ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, не говори, хочеся собрать по минимуму - самое необходимое. А то судя по многим спискам пакетов 5 тащить надо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мне то не знать, какие в Уфе узкоглазики :rotfl: я же отсюда :Hello:

Ой дааа..вообще клево когда смешивается разная кровь, но учти темные-смуглые гены доминируют, хотя раз на раз не бывает :D:D:D У меня муж и его сестра вылитые в свою маму - черненькие и смуглые, а отец у него голубоглазый блондин! как и у меня впрочем))) так что ждем гремучую смесь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, :friends: о как, а у тебя не написано с какого ты города, я и не в курсе. Совпадение такое)))Тем более ты меня понимаешь. Я когда помню мужа привезла к себе в деревню, папа мой так искоса на него смотрел, даже неодобрительно, что темный какой то)))А мне нравятся такие-симпапулечки бывают же! А тем более ребеночек. Но мне на узи в 28нед фото дали, чото симпапулькой пахнет, но не папулькой, тока нос какой то широкий и все :pardon: , со стороны я бы сказала что сын-я вылитая))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась на УЗИ на завтра в 14.30 по нашему:) Гляну как там деть:)

Девченки,всем привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Девочки, молозиво у всех уже есть? У меня что-то совсем никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, привет! хорошо что решила сходить) Ух как здоровоо :friends:

Оля Кума, :wave:

у меня нет и не пахнет даже, просто грудь налилась очень и соски конкретно так набухли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...