Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Оля Кума, ну да,пока ещё аккуратненький)))но иногда налопаешься,особенно фруктов и кажется сейчас лопнешь :grin: иногда ощущение,что он посерединке порвётся,тянет очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Sapphire, когда сижу или стою не болит, а ложусь-напрягается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да я наоборот рада, что мы тут все в кучу, делиться надо ж ощущениями, причем последнее время они почти у всех одинаковые... как то многим хреновастенько становится :D .. Но мы вместе и как то легче становится от общения :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вырезан аппендикс и от КС шов. Когда хожу и тот и другой шов побаливает так, как будто резинка от трусов давит, а иногда колющая боль. Как Ollly сказала помогает надавить рукой на болящее место, сразу отпускает. Молозива у меня тоже нет, да и в первую Б не было, только после родов появилось. К треникам я уже привыкла, даже и внимания не обращаю на них, они у меня с 20 недель. Раньше срока родить и вообще рожать не боюсь. На другом мамском форуме у 5 девочек в линейке уже написано "свершилось", а они все не рожают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, обязательно наноси кокой-нибудь крем или масло, я вчера только намазалась, через 10 минут опять пуз чешется, пошла еще разок промаслила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я к вам теперь редко заглядываю :pardon: живу как сурок, почти все время сплюююююю...

d@rling, мне вот тоже сегодня приснилось, что родила прямо в машине, личико обтерла и поехала домой пуповину обрезать, да в рд собирать пакеты :blink:

проснулась тоже в ужасе, что ничего еще не собрано, не куплено и конь не валялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше срока родить и вообще рожать не боюсь. На другом мамском форуме у 5 девочек в линейке уже написано "свершилось", а они все не рожают

Эт точно, у меня знакомая девочка на сайте, тоже недель с 25 уже на чемоданах сидела, и писала блоги, что вот вот наверное поеду рожать и прощалась неск. раз, в итоге недель в 40 и родила.. ТАк что Бог его знает, может так и у нас получится.. Хотя я не прицтавляю себя в 40 недель, если щас как барабан натянутый. СИжу вон, и деть икает где то глубоко внутри пуза а мне в прямую кишку отстукивается. Мама мия называется ощущения. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне икота куда-то в тазовую кость отстукивается, неприятненько так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooza, у меня тоже шов через всё пузико посередине,от самой груди до ниже пупка(это я так "удачно" в ДТП попала) Так вот он иногда так тянет и чешетсяОля Кума, я постоянно мажу,особенно шов...он по вечерам натягивается и краснеет,а утром всё норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне так про детскую косметику никто и не ответил?

Может опытные мамочки подскажут..какую лучше?И что именно покупать?Ведь сейчас,чего только нет.Крема всякие разные и увлажняющие и под подгузник и противовоспалительные и т.д...И молочко и масло для тела..Запутаешься :Crazy:

Я присматриваюсь в Бюбхен,немецкий..но не уверена..Ещё из немецкий BabyLine,жёлтенькие такие упаквочки,но про неё отзывов особенно не слышала

А вобще я склоняюсь к детскому мылу и детскому крему)))Мы с мужем "немного" аллергики...И мама у меня тоже..Вот думаю и ребёночек может быть склонен к аллергии,может и вправду обычное детское мыло и детский крем и всё?У меня подруга только этим пользуется и очень довольна,никаких проблем с кожей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, Нам все педиатры и неонатологи нахваливают мустеллу, как самую неаллергичную. Главное не джонсон, вот от него говорят постоянно аллергия у деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, да,про джонсон я тоже слышала,что он совсем испортился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, впрочем российские детские крема нам тоже не советовали ((( Вобще один врач советовала проверять все на себе, наносить на кожу локтя, и смотреть через пару часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, пилин(((вот везде разное советуют и не знаешь,что в итоге покупать(((Всё подряд на пробу брать не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, это да...но я уже тут писала, что-то на курсах нам дарили, что-то на фесте, в итоге много пробников, покупать буду только масло, а так будем первое время экспериментировать...

По сути я что поняла, нужно средство для купания (пенка, гель или еще что-то) раз в неделю мыться, а так в воде или с травками. Крем под пармперс любой-главное чтоб с цинком, салфетки влажные - но используем только после пописов, а так мыть под краном попу. Мыло для того, чтоб попу мыть))) и масло (или крем) складочки на теле промазывать (его можно заменить на прокепеченое аптечное масло)...Можно еще крем на щечки от мороза, вот и вся косметика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, а молочко для тела? или достаточно масла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, У меня такой же списочек средств: пенка для купания (шампунь + для тела 2 в 1), крем с цинком, масло для детского массажа, влажные салфетки. Решила все брать фирмы Fissan, у нас это хорошая, проверенная марка, многие пользуются. Этой же фирмы возьму капсулы для промывания носа с физраствором, хорошие.

 

Девочки, а я сегодня какая-то клуша :( Так мне не хотелось из дома выходить, погода плохая и устала я вчера очень. А сегодня свекровь надо было везти ко врачу, и кроме меня некому. Вот как чувствовала. Я с пассажирами в машине как-то пока неловко себя чувствую. В итоге на простом повороте поцарапала дверь о бордюр, а потом же еще задом въехала в пальму. Так расстроилась :rant: Машина б/у, но мне все равно жалко. За все те месяцы, что я ее купила, пока ни разу не было подобных "ляпов".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, Babyline неплохие, я о них писала уже) Неаллергичны и приятные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,крем на щечки от мороза нашим малышам понадобится только через год :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я слушала кучу врачей)))))))) Большинство считает что кожа должна дышать и учится само-защищаться, по этому только масло на складочки+крем под памперс. Но пара врачей говорили,что кожа у деток первое время очень сухая и ее нужно мазать молочком.

Я для себя решила,что молочко это лишнее...

Вобще главное нам говорили не использовать крем и присыпку одновременно))) А там наверно уже каждый сам решает, что и как использовать.

Еще говорили можно бепантен купить и для себя (для груди) и как крем под памперс. На него точно аллергии быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle,мне вот с детками реально только масло пригождалось...со вторым присыпку даже и не покупала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, про Бюбхен такие же слухи ходят, что очень у многих деток на него аллергия возникает.

ЧудоMiracle, а яне буду присыпки покупать. У нас продают, но я вижу, что никто ими особо не пользуется.

Чтобы у ребенка не было раздражений, надо памперс менять регулярно, и во время каждой смены памперса ребенка оставлять принимать воздушную ванну. Т.е. вымыли попу, посушили пеленкой и оставляем голеньким на 5-10 минут. После чего мажем кремом и надеваем новый памперс. И не перегревать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Да у меня вобще опыта никакого))))))) Вот я врачей и слушаю. Просто мне НЕ хочется скупать всю серию косметики, а использовать одно масло))) вот и стараюсь послушать мнение врачей по максимуму и купить по-миниму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы приданое собираем потихоньку. В воскресенье были в Икее, купили: ванночку, пеленальный матрасик, два наматрасника, две защитные пеленки на диван (прорезининые), полотенчико с капюшоном, слюнявчики, спальный мешок. Мама привезла кучу одеял и пеленок. Осталось купить средства гигиены для ребенка, все перестирать и собрать сумку в роддом. Ну и кроватка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ага,я сейчас отзывы нашла,говорят хорошая линия.Наверное возьму,да и распродажа у нас на неё сейчас 50%(ещё на Бюбхен,KODOMO,Ушастый нянь и т.д.),если не понравится и "не пойдёт" не жалко будет...

monella, да,про Бюбхен я слышала,что у некоторых аллергию вызывает,но наверное как и все другие средства..Подружка пользуется,ей нравится..В итоге всё индивидуально,и это надо подбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...