Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Ollly, понятно, что фиг знает как у меня вапще будет.. Все равно буду свою одежду пихать в пакеты)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Евгенья //, Ollly, доброе утро пузяки моии :friends: :giverose:

Начну со своего - мне осталось поработать 2 дня!!! (сегодня уже полдня не считаю, пятницу полдня тоже не считаю :grin: ). И такой вопрос..вы потом выйдете на свою работу? Может это повод сменить поле деятельности, а может вас муж вообще дома оставляет - как меня :pardon:

 

Жень я согласна во всем с Олей, ну ты чего кипишуешь зазря. Давай успокойся, пустырник не всемогущий абсолютно, и муж тут не при чем) Про халат казенный, в нем потусить всего 2-5 дней, и из-за этого нервничаешь??? :pardon: :D Да мне даже 70 размера дайте, да меняйте почаще я буду счастлива :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спала как убитый поросенок :dance: выспалась - голова ясная, а тело ломит :Crazy:

 

Девули подскажите ЧЕМ мне проставится перед бухгалтерией (там 3 женщины) дабы выхода в декрет?) Тортик, алко надо, может фрукты, или что? С ними я сидеть праздновать не буду, занесу - отдам и все. Основная гулянка будет "этажем выше" :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, :wave: мы прям самые ранние завсегдатаи))))

ДА неее, это я написала про РД, то что вчерась вычитала, конечно причина дурноты моей не в этом.. Просто с утра чото выбесило, наверное пот что долго напяливала на себя одежку))))в бандаже запуталась)))Устала одевать много вещей на себя и ежеминутки эти, и отеки от духоты.. ну очередной бзик. Ничо пройдет :wave: У меня даже дите притихло чото. Еще вчера заметила что неск раз каменел живот, чаще обычного, испугалась..

Я Юль, дома буду сидеть, муж завидует, но раз положен декрет с 30 нед, значит буду сидеть в нем :pardon: ААаа, :doh: тьфу ты, ты про дальнейшую работу после отпуска если, то с одн стороны хотела бы вернуться, пот что есть своя стабильность, а с др стороны хочу на другое место, пот что развития на этом месте особого нет, все уже тут знаю..

А муж, меня хоть бы через полтора года не попросил на работу)))Если я буду до 3л сидеть, он мне потом всю плешь проест, что он вкалывает и устал страшно, а я дома вон как долго..

По поводу декрета, празднования, я если завтра получу больничный, то принесу в пятницу торты и усё. Хочу просто отдать и уйти, а в обед пусть сами разрежут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, :grin: запутатся в бандаже надо ж умудриться)))))))))

Уф. а меня этот вопрос с работой так бесит!!! даже думать не хочу, просто все говорят что время ой как быстро проходит...и малыш растет, и час Х наступает :glare:

Побалуй пузожителя сладеньким, сразу пнет мамочку :friends:

 

Да я тоже хочу тортом отделаться, я им что олигарх поляну накрывать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да неговори!вот никада мне бандаж не нравился :D как только с ним связалась))))

ДА вон, уже печень (ударение на вторую Е :D ) сижу грызу :D и воду ОПЯТЬ хлебаю. Хочу завтря у врача выпросить талон на узи почек, я делала последн раз недель в 12, каво там на них смотреть так рано, вот ща нагрузка идет, это даааа. Я уже на бруснику заваренную смотреть не могу :bad: ))))))

Вообще когда проставляются так и берут-тортики, фрукты, конфеты :scratch: , соки.. Я решила по скромному обойтися. У нас 6 декретниц, и только одну помню, которая принесла торт, и я вот буду и все. Так что ничо страшного думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Ollly, доброе утро пузяки моии :friends: :giverose:

Начну со своего - мне осталось поработать 2 дня!!! (сегодня уже полдня не считаю, пятницу полдня тоже не считаю :grin: ). И такой вопрос..вы потом выйдете на свою работу? Может это повод сменить поле деятельности, а может вас муж вообще дома оставляет - как меня :pardon:

привет,красотка :wave: :giverose:

я в полтора деткиных года бегом поскачу на работу,зарабатывать надо будет...мы ж на пособие это время будем жить-сама понимаешь.Уже присмотрела сад рядом с домом,думаю как туда бегать буду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я вот чо нашла, может до нас очередь дойдет, и мы будем получать не 50р или сколько там, а такую же сумму что и до 1,5л..

Ссылки скрыты.

, вот ссылка, а то так не копируется чото..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я читала уже про это "возможно"...но что-то не верю,если честно.Больно долго они этот законопроект рассматривают.Что там смотреть?бери да плати...ой,да хотя бы до 1,5 лет по человечески платили бы! а то курам на смех,40%...

Хотя так то наша область первая в списке... :spiteful: было бы очень не плохо,ибо жаль детку в полтора года в сад отдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а у тебя с детсадом без проблем все должно получится? просто у нас много девчонок которые после родов уже встают в очередь на место в д.саду и уже вот 3 г например ребенку, а до сих пор дома сидят, хотя на работу уже надо выходить .. Спрашивала, может надо "на лапу" дать, говрит, что всяко разно пытались и бесполезно. Не верю, что в д.садах прям все такие честные, и не любят денежку..

Если у меня все нормально будет, в плане здоровья ребенка, меня, то конечно я бы хотела раньше выйти на работу, ну или хотя бы до 2 л посидеть максимум. Я привыкла общаться с людьми. У меня сестра до сих пор дома, настолько привыкла уже, хотя ребенок уже во 2 классе.. Я не понимаю ее вообще!Никакого развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,у меня бывшая свекровь,мать моего покойного мужа,всю жизнь работает учителем,город маленький,а путевки в сад дают в управлении образования...в общем я очень расчитываю на нее,она мне уже помогала в этом деле с сыном,ее внуком,думаю и тут не должна отказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в полтора деткиных года бегом поскачу на работу,зарабатывать надо будет...мы ж на пособие это время будем жить-сама понимаешь.Уже присмотрела сад рядом с домом,думаю как туда бегать буду :grin:

:giverose:

да..на пособие. Ты вообще молодец :drinks:

Просто у меня работа которая ни разу не радует, а возвращатся сюда - это как в болото.. Останавливает одно - ЗП никакая, стыдно говорить сколько( Себе хватает на баловства, да на пироженки к чаю домой :blackeye: Может в декрете вторую вышку осилить за 3 года..ваще ваще..идей никаких. Хотя мысль что сидеть дома тоже радует - буду детей воспитывать, главное не превратится в скучную и неинтересную тетку :Crazy:

Так а тебе на УЗИ сегодня :friends: ждем-ждем) прям как сама иду на узи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,у меня бывшая свекровь,мать моего покойного мужа,всю жизнь работает учителем,город маленький,а путевки в сад дают в управлении образования...в общем я очень расчитываю на нее,она мне уже помогала в этом деле с сыном,ее внуком,думаю и тут не должна отказать.

оч нужные связи в наше время :good:

У нас как родишь - бежишь в очередь вставать, дай Бог к 3-м годикам получишь, если не будут отодвигать дальше пропуская блатных :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, в этом плюсы маленького города,где всегда есть шанс найти лазейку.

И меня заинтересовала твоя ЗП :grin: я просто вчера считала сколько платить мне будут до 1,5 лет...не густо,блин.Но я уже переговорила со старшей что на время декрета я ей буду посылать одну пенсию (сейчас шлю две,ее и брата,мне гос-во платит по потере кормильца),плюс у нее небольшая стипендия да и подрабатывать со второго курса она уже сможет.Как-то попробуем протянуть,выбора то все равно нет :D

А УЗИ жду...даже спать не смогла с утра :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я тоже за связи в таких структурах. ЩА без них никуда. Муж хоть и городской, но не особо сговорчивый, поэтому буду сама наверное всё пробивать.. Наглость второе счастье :D

Sapphire, у меня тоже зп не айс, ну на батон с маслом хватает, в основном живем на зп мужа (тоже не очень то велика), а моей кроем ипотеку.

Ollly, Олька мы с тобой :friends: ! усё ок будет на узи! Клёёёёва. Я тоже хочу на пузожителя посмотреть сваёва. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу на УЗИИ :give_heart: так давнооо не виделись... Как он там, где прячется, большой ли, все ли у него хорошо, удобно ли? :blush: :rolleyes:

На след.недельке запишусь узи+доплер :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Sapphire, :friends:

кто,если не вы :giverose:

Я своего с 22 недель не видела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что у меня живот за день вырос :scratch: .. интересно , такое реально?! Вчера мужу сказала так, он сразу-ну наверное богатырь растет и в него))))Я последний раз была на узи в 28 недель.. но и щас бы не отказалась, да и наверное больше хочу узнать как там ШМ, вдруг укоротилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,мне тоже кажется что скачками растет,то долго без изменений,то кааак вырастет :D

Ты почему за ШМ переживаешь? коротковата была что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вот вот, я про тоже имею ввиду, что вроде затишье, а потом в одно утро встаешь и мама мия, живот то вырос))))

У меня тогда ее намеряли по разному, кто написал 25 (пальцами намеряли), кто по узи уже 27, кто 35-37, если честно я уже и не знаю какая у нее размер настоящий. Просто со мной девочка лежала одна, и она ей ШМ зашили, пот что сперва была нормальная длинная, а потом понеслась почему то укорачиваться..

Хотя мне дохтор тамошняя сказала, что ближе к родам ШМ свойственно укорачиваться, просто у кого она быстро у кого то она медленно, пот что пузик растет, матка естественно тоже и ШМ растягивается и поэтому короче становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все верно тебе сказали,тем более срок то уже приличный. На УЗИ в последний раз что там было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Евгенья //, интересно...мне сначала 45 мм писали, потом поменьше, а в этот раз уже еще меньше, что ж, правда укорачивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну тогда сказали что 30 кажись, и на "стуле" меня посмотрела, сказала что вроде как могу доходить с такой ШМ до ПДР. Но это же все "вроде как".. как говорится мы предпалагаем, а БОг располагает :pardon: .. думаю, что мне не щас выпишут талон на узи , а в недель так :scratch: 32-33.. раз я в 28 уже делала.

ЧудоMiracle, наверное укорачивается, раз дохтер так сказала, она уже тетенька в возрасте, знает все эти дела :D .. Да так то, пусть укорачивается, только меееееедленно и чтобы все по сроку :cool:

А мне вчера позвонили с компании где коляску заказали, сказали что на счет поступили деньги и что начали упаковывать уже :dance: , жду не дождуссся!!Посмотреть так хочется вживую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle :wave: ,растете)))

Евгенья // вот знаешь,меня в первую Б так насохраняли,что даже в 42 недели шейка была огурцом :grin: Потом еле как роды вызвали,да шейку подготовили...Так что мне гораздо страшнее неготовая Ш,чем чуть раньше готовая... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Ollly, растем-это да :)

А мы все никак не начнем коляской заниматься, да и вобще я ее не хотю покупать, но придется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...