Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

привет всем

Евгенья //,у меня тоже самое началось,тоже очковать начала :shock: причем каждый вечер как ложусь спать,иногда тянет ,иногда боль как перед М,и самое интересное что поясница начала болеть в это время-началось это где-то неделю назад.

Для меня это нонсенс т.к. за всю беременность болей не было совсем внизу живота,т.е. меня всегда удивляли блоги девочек, что тянет болит :read: думала что в нормальную беременность такого не должно быть,т.к это естественный процесс........Но теперь это коснулось и меня :banghead:

Да и еще если долго хожу-начинает тянуть....

 

Еще из прелестей начался видимо гармональный збой который влияет на настроение,ничего не хочу-ничего не надо-всё бесит.....ИЗ вещей ничего не покупала-покупает моя тётя(стирает,гладит :shock: ) а мне даже лень придти посмотреть......финиш...х :lol: очется только спать,спать и спать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Jorjen, а я ем цитрусовые и каждый день причём))

Saxarный пузик2012, я только больняк принесла 9 числа...у нас табель 15 закрывают,значит перечислят либо в аванс,в 20-х числах,либо уже как и зарплату в 10-х числах января

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, У меня тоже самое - как ты описываешь! Тоже до 27 неделе даже не знала что такое тонус - все удивлялась девочки пишут! А тут на те - первый раз в 27 недель - три ночи подряд - тянуло поясницу как при меськах - стоит только встать и расходиться - все отпускает - днем не болит - попила магний - прошло - через 9 дней - та же петрушка - и опять ночью когда просыпаюсь - опять начала пить магний - сразу опять ттт все прошло - короче буду наверное пить магний хотя бы до 32-33 недель - а потом посмотрю - ведь магний тоже пить на поздних сроках уже нельзя - говорят типо шейка будет плохо открываться! А у меня вопросик девочки - помогите пожалуйста - КАК ВСТАВЛЯТЬ ФОТКИ В ФОРУМ - хочу вставить свой пузик)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, если у нас у многи такая фигня норма-это радует :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, я отдала 2 недели назад все документы-меня кормят завтраками. Теперь новая отмаза у них-таких денег больших нет выплатить...т.к всей фирме выдают зарплату, я в шоке :glare: че делать-не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с чего вы взяли, что при Б цитрусовые нельзя? Впервые слышу, ем их регулярно. Все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, я не работаю, поэтому без декретных :pardon:

Kuska7, я тоже ем. в этот раз даже врачиху спросила, она сказала - можно, но без фанатизма))

mooza, всегда запрещали. а сейчас у Комаровского прочла объяснение, что якобы печень их до конца не перерабатывает, и непереработанная часть приходится на плаценту. и из-за этого у ребенка потом будет аллергия на цитрусовые.

но мне так хочется апельсин, до жути, поэтому ем, 1-2 штуки в день)) думаю если не объедаться, ничего страшного не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю первую беременность ела большими сумками мандарины-имея кстати алергию на них...ну очень хотелось.

Теперь дочка лопает цитрусовые и никакой аллергии на них нет...за то есть на мёд..по-этому ерунда всё это....если тянет на цитрус,значит требуется организмом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, ждемс

Манюня83, это не твои проблемы, пусть закон соблюдают: "Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.". скажи, что в трудовую инспекцию обратишся, тк как они нарушили сроки выплат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, у меня сейчас часто так, ничего не хочу, никого видеть не хочу все осторчертело все бесит

 

Я тоже на мандарины налегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, спасибо.....это им и скажу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, а зачем распашонка и ползунки? Есть ведь отличная детская одежда, удобная и на кнопках - слипы, они же человечки. А вы ребенка домой на руках понесете или в коляске повезете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :)

Птярочка, с недельками!)

Ездила на работу сегодня, купила тортики и шапманское, у меня ж день рождения вчера был)) Забрала подарки) Блин, как классно не работать, оказывается, они там бегают, скочат как сумашедшие... А для меня это уже закончилось :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я сегодня разбираю детские книги, что свекровь отдала и игрухи мою. Вроде отдали то несколько игрух, а так устала пока помыла))) Разобрала все по икеевским коробкам, подписала что и с какого возраста, вот теперь думаю ,а куда это складывать? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, сначала намекни, а если уж совсем обнаглеют, то про трудовую инспекцию скажи :spiteful: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, ага, заплатили, дня через 3, после того, как больничный принесла, у нас вот как-то строго с этим, зп хоть официальная маленькая, но платят ее исправно вроде как.

Манюнь, да у нас у полфорума так, треники это наверное... У меня без магния почти вообще все время тянет низ живота, как при месячных. А поясница болеть начинает от ходьбы долгой без бандажа. Апатия - эт дааа... ничего не хочется делать - 10000% я прям. С ужасом думаю, что будет, когда ребеночек родится, как сил будет хватать за ним ходить.

Alice from Wonderland, спасибо!

ЧудоMiracle, я вот тоже то так сложу, то эдак...

Юлианочка1984, я собираюсь так одевать в феврале - трикотажный комбезик (он же слип), потом флисовый комбез, потом (это если оч холодно) - одеялко, а потом - меховой конверт. Ну и да, две шапки. Про пеленки - говорят, надо много! Подстелить, протереть, вместо простынки в кроватку, голопопить... И соответственно, под разные цели удобнее или байковые теплые, или ситцевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, Домой повезем на машине, только вот опять же в машине не знаю - либо автолюльку покупать, либо можно в съемном верхе от коляски?? А слипики - это как?? Как они выглядят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, А как понять Флисовый?? Это из какого материала?? И так потом и гулять можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, флисовый это вот так и есть - флис. Это синтетический материал (кажется полиэстр), мягкий-мягкий. Из него часто пледы всякие делают. Конечно, в нем гулять можно и нужно - синтетич. ткань одевается на хлопковую и удерживает все-все тепло ребеночка. Ну а сверху еще конверт - пуховый, синтепоновый, меховой - это кто какие предпочитает.

Во! у тебя на линеечке скорее всего на девочке флисовый комбинезончик - они мягкие, чаще всего ворсистые.

А слипики, они же человечки, они же комбинезоны - это как сшитые вместе рубашечка и ползунки, но с кнопочками посередине и по швам на ножках - и малыш одет, и памперс поменять удобно очень. Они бывают с открытыми и закрытыми ножками и ручками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки насчет апатии,когда родила дочку у менЯ так крышу снесло..........стыдно писать,но хотелось умереть,плакала постоянно...не понимала зачем жить....Потом уже вычитала что у многих после родов такое,вроде резкое состояние перемены организма.....короче,я с ужасом думаю о повторение этого..... тогда отчетливо поняла что такое жизофрения и какого с этим жить.Успокаиваю себя что с мальчиком все не так,и беременность протекает намного легче и проще,хотя я старше на 8лет стала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки! :wave:

Манюня83, слушай,все как обо мне!после родов тоже была жуткая депресия,рыдала постоянно,тоже стыдно вспоминать даже,надеюсь второй раз полегче пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, я поэтому и спрашиваю, что эту тему мы уже обсуждали. Возить ребенка можно только в автокресле. Люльки и съемные верхи от колясок, тем более руки мамы - все это очень небезопасно. А в автокресло в одеяле не посадишь. Но как вариант - завернуть в одеяло, под ним теплый комбез. В машине одеяло снять и посадить ребенка в кресло в комбезе.

 

Слипы - это такие комбезики с ручками и ножками. Удобны тем, что на кнопках сверху донизу, легко памперсы менять и ничего не задирается, в отличие от распашонок и кофточек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, честное слово не представляю как новорожденого в кресло посадить ........по мне так это из фантастики.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Nastuwka, это послеродовая депрессия,у меня после первого была ужасная (все всё делают не так, надоели гости, мне плохо пожалейте меня :rotfl: ) и т.п., после второго я и не успела подепрессировать, старшенькому было 2,1мес.какой то сильной была, даже боевой :club: :pardon: (может быть из за того что первые роды оочень тяжелые и с осложнениями, а вторые оочень легкии?! :rolleyes: )

С роддома заберем малыша в : памперс, распашенки(тонкая, теплая), пеленки(тонкая,теплая),чепчик, шапочка (флисовая), плед-конверт (меховой), одеяло)), поедет домой у папы на ручках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н-да,видать не одной мне не спится :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...