Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Спасибо девочки , успокоили :friends: Будем икать дальше)))

Побежала я на курсы, сегодня у нас дыхание и поведение в родах. А потом еще надо в институт успеть :Crazy: у меня началась дурацкая сессия, да еще эти курсы по подготовке к родам, теперь весь декабрь занят, всего 3 дня свободных, надеюсь я к концу декабря от всего этого не сойду с сума :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Нагулялась)

Завтра в ЖК декрет оформлять, а у меня чето прибавка в весе прет.. надоело уже - это постоянная мозговая атака, прежде всего я сама себя накручиваю, а так и до срыва недалеко..

У нас в Карусели все есть то что тут покупаете, но без скидосов, а по обычным ценам.. я просто ахаю от цен на подгузы, и игрухи.. я б наверное прозапас вагон скупила )

 

Щас прошлась по нашим лялькинским отделам близлежащим.. мешок для сна младенца у нас это какая-то космическая штука - нету их!!! так походила потрогала все - как всегда ушла с пустыми руками..незнаю что надо мне)) Но знаю точно что закуплю первую пачку подгузов Муни до 5кг, у нас цена из 950 рубликов за 90 штук + еще в РД мини -пачку Хаггисов НьюБорн. Косметики детской завались.. и Бебилайн, и Мое солнышко, и Наша мама, и Саносан, и Бюбхен, и ДжонсонБеби, и Мустела и Веледа.. Разброс цен приличный, выбирай не хочу - голова кругом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, :friends: поржала от твоего рассказа))))) прям один в один про меня, сидя на толчке тоже читаю...уже забываю по какому ходила, пипец одним словом.

 

Девочки, что самое безопасное от давления?? я смотрю ни у кого нету такой проблемы.. хотя у меня тоже ее нету, но измеряю каждый день 130 на 78, это не айс конечно же. А врач и акушерка тупо пишут всегда 120 на 80... Может незатейливые травки попить какие? или это норм при беременности.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, Приветик! Когда выписывают тебя ,может успеешь с нами на фотосет ? :wave: А почему кокон теряет свои свойства ? им же вроде пользоваться можно только до 4-х мес. и ты думаешь в роддомах их через каждые 4 месяца меняют на новые? я так не думаю ,они же дорогие!

ЧудоMiracle, Кокон можно б/у купить в 2 раза дешевле,там всё снимается и стирается ! ура ! в субботу будем фоткаться ,круто ! :drinks:

Евгенья //, у меня тоже есть показания к КС ,но по мне лучше так ,я сама боюсь рожать :beg:

вот аптечка

список аптечки: 1 стерильная вата, бинт 2 марганцовка ( сушит кожу, я её не покупала) 3 В пакетиках череда, ромашка, пустырник ( купать) 4 Пипетки 2 шт ( аспиратор) ( мы покупали много стеклянных пипеток, я их вместо газоотводной трубки использовала когда доча прокакаться не могла, очень спасало) 5 Перикись водорода ( для пупочка) 6 зеленка( я покупала хлорофиллипт спиртовой для пупочка, зажил ооочень быстро) 7 Жаропонижающее на основе парацетамола ( например детский парацетамол в свечах) 8 средство от колик ( Плантекс, испумизан,укропная вода.... нас очень хорошо плантекс спасал) 9 маленькая клизмочка 10 бутылка для лекарств (маленькая мензурка с соской) мы пользовались обычной бутылочкой с соской. 11 средство от опрелостей ( пантенол спрей, бебантен, масло шиповника/ облепиховое/ персиковое) 12 аквамарис ( для очищения носика) 13 нам очень пригодился отсасыватель сопелек - отривин беби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ты имеешь в виду конверты кокон ,а я не конверт хочу ,а кокон для малыша ,они в них спят хорошо и от коликов помогает их ещё в роддомах используют в некоторых,забей в поисковике коконбейби и увидишь ! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , спасибо, списываю тоже к себе в блокнотик :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :wave: Недельчатых, с недельками! :giverose:

Мы с дочей уже 5-й день сидим дома, она у меня болеет...устала жуть как... привыкла, что она у меня с сентября в саду до 6 вечера)) Сейчас вот все наверстываю))

Девочки тут наткнулась на Российского производителья дизайнерской детской одежды (от 0 до 1 года) Lucky child (ЗАО «Лаки Чайлд») Сначала хотела по интернету заказать-но побоялась за качество, сегодня с дочей зашли в наш близайщий магазин и О чудо! там есть одежка этой фирмы, я аж оболдела)) Качество :good: дизайн :good: вот взяла такой бодик цена 278, на их сайте он 270))

Ссылки скрыты.

потом доча захотела писать и не дала как следует полазить по вешалкам)) завтра пойдем заново штурмовать)))

oksiomka , тоже тут наткнулась на бебикокон, хорошая вещь наверное, но цена :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я прокладки купила обычные, трусики (шортики сетчатые) мне одни хватят, там в основном лежишь, после первого я постоянно лежала(сушила швы под простынкой). ;) Влажные салфетки для себя купила, для малыша отдельно приготовлю пакет(памперсы, распашенку, чепчик,пустышку, бутылочку), как рожу муж привезет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке от нашей ЖК.

Пришла на узи, опять нашли тонус (ну это уже пофиг, он у меня стабильно на всех узи). Кроме того:

-маловодие (иаж еле-еле 8)

-старая плацента (2-3 степень)

-отставание в развитии на 1-2 недели по голове и еще по чему-то...

-и сидит на попе (до этого стабильно был вниз головой)

Короче, в чтв иду опять на платное узи. Самое интересное, эта узистка мне сначала миому ставила, потом фпн, а ща вот этот комплекс всего понаписала (и это я еще заключения не видела :spiteful:). И сказала, что мол к 10-15 января при таких показателях могу запросто родить.

Допплер правда в порядке. И 3 недели назад на платном было все отлично, и пару дней назад на ктг - тоже все хорошо.

Не знаю, что и думать. И нервы накручивают, и обменку портят :( И за малыша страшно - вдруг там правда не оч все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, оч клевые! Я сегодня и у нас такие смотрела, по 350 руб. были :Crazy: обдираловка!!! Но суперские на ощупь это даа :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет

Kuska7ХОЧУ к вам в магазин

Ссылки скрыты.

я слюни не успеваю сглатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, я бы точно стала бы сомневаться в компетенции такого узиста... Если доплер хороший (а это о многом говорит) и 3 недели все было хорошо-то даже и не переживай!!! Уверена, что переделаешь узи и все будет :good:

Я вот тоже 14 иду на УЗИ в ЖК, ради любопытства :Crazy: )) Интересно что там мне скажут, 1,5 недели была на платном все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, :shock: Таня привет!

Сколько всего она тебе написала... мало сказать не оч приятного.. Но учитывая, что она уже раз огорошила тебя чудо-дигнозами, которые как я поняла не оправдались?, другого и не стоило ожидать - надо быть готовой ко всему.

Ну а с другой стороны... щас малышустик так шустро стописят раз меняет свою локализацию...что не удивительно мог поменять положение, но про плаценту :shock: отставание в развитие по БПР наверняка ставят :shock: это оч и оч странно :glare: Правильное решение - платное узи.. но представляю как нервы потрепались :glare: Держись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какаово мне я 2 месяца не была на узи :pardon: :rolleyes: вот жду, запишусь на этой недельке, на следюющей пойду в пятницу вероятно :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я тоже почти уверена, что там все хорошо - ну подумаешь некрупный малыш... Это ничего не значит!

Я только не понимаю смысл вот такое говорить и писать? вот прям правда, хотят лечить от беременности. Хотя я сама на узи видела сейчас на мониторе и неоднородную плаценту, и соли эти...

Sapphire, ага, по БПР. У тебя все хорошо будет! У тебя нет сумасшедших узисток!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, фигня всё это-ты сама прекрасно знаешь,что по уЗИ даж в платных центрах часто ошибаются насчет старения плаценты,и никто точно не скажет что с ней, пока из нас она не выйдет :pardon: ....

Насчет отставания по голове-её измерить точно может только супер пупер профессионал узист ,и то ошибается)

Да и разное у нас строение тела. Одно дело когда малявам 12 недель(они практически все как под копирку) а когда уже срок большой-там больше индивидуальных черт уже.... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, переделай узи и сильно не переживай. У меня плацента уже в 16 недель была 1 степени, сейчас 2 степени. Ни один врач на это внимания не обратил, сказали, что все в порядке.

Оставание на 1-2 недели вроде бы считается нормой. Надо посмотреть замеры черепа, живота, бедра и плеча. Вот тут есть калькулятор, в него данные узи забиваешь, и он показывает, соответствует ли срок б. размерам малыша

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, Клёвая одёжка !посмотрела их сайт ,возьму на заметку ! а ты в каком магазине купила? Кто нибудь был в магазинах "Олант" как вам там?

 

Птярочка, Офигеть! :glare: как может быть на платном всё ок ,а тут всё плохо ? Тебя на КТГ не направляли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, у меня малыш тоже на попе, еще и по диагонали как-то. Врач сказал, что фигня, еще может перевернуться.

Uska, у меня будет ПКС. Не боюсь совершенно, но я давно привыкла к этой мысли. Мне ЕР нельзя из-за проблем со здоровьем. Надо себя на лучшее настраивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , да я уже была на одном ктг, как раз на платном, в прошлый четверг. Все отлично там было - за 16 минут норму там какую-то ребенок выполнил...А про ОЛАНТ много слышала, но судя по ценам на сайте - дороговато там очень, особенно одежка малышу.

monella, да я тоже думаю перевернется.

Манюнь, да понимаю я все это. Но все равно перепроверю, чтобы успокоится. Тем более мне узистка все время такие интересные диагнозы ставит))))

Спасибо вам всем за поддержку :drinks:!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , я в оланте каждую неделю))) на бесплатных курсах. Там дорого достаточно, но если посещаешь курсы они дарят карту на 10% скидку и купончики на некоторые покупки (там от 15 до 20% скидка) выходит дешевле,чем где либо. Я кровать купила за 9 с чем-то, хотя везде 10- 11 000 она. Еще например там косметика бебикоккл ( или как-так) дешевле чем в инете( я за 500р взяла крем от растяжек, в инете он больше 1000р)

Птярочка, я бы поверила платному узи, а не этому :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , Я покупала в магазине "Мир Детства" я была в "Оланте" честно говоря цены там ещё те... я на хэпичче заказала все для сумок в роддом и вышло 3500, в оланте этаже корзина вышла 5700... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..хелп

У меня есть телефон врача у которого планирую рожать, само собой с ней не знакома..

Как начать разговор??? я жуутко стесняюсь, и надо сразу оговорить денежный вопрос..потянем ли..уффф ненавижу блат :grin: но за улыбку и профессионализм готова платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, вот и мне надо бы воачу позвонить да встретиться уже... А я все стесняюсь, хотя сестренка с ним разговаривала уже и предупреждала, что я позвоню... Я вот не боюсь, что не потянем, а наоборот, не знаю как денег дать :pardon: Это очень хороший друг нашего знакомого, и со всех, кого друг отправляет денег не берет ни в коем случае и даже слышать об этом не желает... И как же быть? После родов сунуть конвертик что ли? Как-то гарантий хочется, все неопределенно так... Хотя первый раз я тоже так же рожала почти, закрепили за этим же роддомом, приехала на осмотр пару раз, родила, а потом уже конвертик сунули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, а там во всех магазинах бесплатные курсы что ли или в определённых?

♥Маркиза♥, в интернете конечно всегда дешевле покупать ,но хочется всё потрогать ,посмотреть и т.д. ;)

Sapphire, Юля не стесняйся ,она же тоже заинтересована в бабках! Скажи мол дали телефон знакомые ,хочу что бы вы принимали у меня роды, так как вас очень хвалили и советовали ,вот и всё :pardon: а дальше она уже сама скажет что и как делать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...