Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

вишенка@, ага,я тоже когда недавно в роддоме лежала наблюдала,что рожать провожает весь этаж с такой завистью :spiteful: а мне пофиг 28 недель и как то желания родить не возникало....

Птярочка, я определилась с врачом + начиталась много отзывов о ней в сети(ни одного косяка пока не было в отличие от всех) ,поговорила с людьми и навела справки, очень профессиональная гинеколог (врач высшей категории) меня в ней пока устраивает всё(она заведующая паталогии живущая на работе :spiteful: )......Плюс моя мама пойдёт к заведущей роддома что б поставить всех на уши ,что я рожаю :D Когда дочку рожала она тоже шмон навела так у меня роды принимали все врачи нашего РОДДОМА :Crazy: Это было так круто,лежу на кресле а вокруг ВСЕ ОНИ!!!!!!!!!!!! я уж охренела,зато ни одного разрыва,ни одного шовчика-всё грамотно профессионально,правда давили на живот(выдавливали) но сделали это так что у ребёнка ни сеняка ни травм не было(читала что многие с вывихами после этого выписываются).....

По-этому проблема с врачом у меня отпала давно,можно ,конечно,было поехать в Москву рожать(дело не в деньгах-на роды деньга всегда есть),но наверно это глупо уезжать из города где в роддоме один сплошной блат и по любому думаю что сделают всё возможное :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Jorjen, вырезала квадрат -2 слоя, складывала косынкой, получилось 4 слоя, прошивала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, спасиб :friends:

Купила себе печень говяжью, придется есть :bad: , чтобы повысить гемоглобин.

Сег сходила к педиатру, вообщем она заполнила какой то дородовый листок на меня и сведения о муже, и сказала чтобы покупала уже карточку детскую , какую ту прививочнцю карту, бахил побольше и повязки марлевые (ну чтобы не заразить ре).

Заходила еще в аптеку, чото брала брала всего и себе в РД и малому в аптечку, чото капец-как же все дорого :shock: :Crazy: ВТорой день столько уже тыс потратила, боюсь мужу даже говорить. А это только середина всего купленного..

вишенка@, ага, убирала звездочки, все равно загружается и не показывает :pardon: .. ДА я ж не вытерпела и написала в компанию ету, и мне выслали инструктаж-пусть муж изучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, почему не открывается-то :confused: Я в личку кинула,попробуй еще раз.Тоже звездюли убрать надо.Там на фотках показано.

Или просто скопируй сам сайт kidlife.kie*****v.ua,и там найди обзор твоей колясочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень ну нужно же все!!! ты только не перестарайся, основное купи, остальное докупите по мере необходимости ;)

Для гемоглобина супер-вещь свекольный сок, его водичкой разбавляй, пей, вот увидишь все станет лучше :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в ожиданье малыша

Все делать стала не спеша,

Умеренней и терпеливей

И с каждым днем ты все красивей.

 

Беременность ведь дар с небес,

А говорят, что нет чудес…

Ты будешь лучшей в мире мамой

Счастливой, доброй и желанной

 

:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

:this: так мило :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, :friends: классно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стишок милый ,но первые строки не про меня :grin: Стала как торопыга,не терпеливая и чето краше не становлюсь :Crazy: Все меня бесит,все всё делают медленно,неправильно.На подбородке прыщи выскакивают от цитрусовых,а я их так сейчас хочу.Вот съем втихаря мандаринчик,на след.день с прыщами :this: .Как муж сейчас бы сказал-беременность это же прекрасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу тоже поделиться про коляски. Эта тема не давала мне спокойно спать по ночам:))) Столько у меня всяких идей, хотелось и 2в1 и лекую и красивую и еще и не дорого:))) Пыталась привлечь мужа к этой теме, но ему было некогда. Вот наконец-то в эти выходные выбрались мы на коломенскую ярмарку, хотели своими глаза посмотреть, все потрогать и покатать. Заодно пообщаться с продавцами. В итоге, много из того, что я там себе нафантазировала и навыбирала в интернете по описанию просто в наличии не оказалось, то что было не оправдало мои ожидания. Отзывы продавцов убедили нас, что два по цене одного крайне редко бывает удачным, и брюки, которые превращаются в шорты не очень хороши ни как брюки ни как шорты. вот... прям рухнули все мои мечты, мы поняли, что сначала надо люлльку нормальную полноценную, потом нормальную большую и просторную прогулку. Нам больше всего понравилась peg perego young auto 2011. пришли домой нашли её на Авито, поехали и купили))) За 7000р с документами в полной комплектации, включая ремни кит авто и сумку. Коляска была куплне в июле этого года))) но малыш у них крупный уже не влазят и продали. Коляска вообще в идеальном состоянии. Решили ее протестировать и добирались домой с ней прям из Митино своим ходом. Очень даже ничего:)))) вдвоем реально с ней даже куда-то поехать. вот фотки именно нашей коляски:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, открылась, там наверное с утра какой то заскок был. Спасибочки большое, ща муж придет, пусть изучает, вчера то упатели дай Бог))))))

Sapphire, да мне кажется что я вроде и нужное беру, но в тоже время кажется что ето может и не пригодится... Блин, сестра беременная ходила, вапще ничо кажется не покупала, даже не помню, чтобы ходила и сумари носила... Я даже помню что в РД пошла вапще одни прокладки большие купила и там по мелочи чото и все.. А я ж купила спецально послеродовые, еще и трусы ищу :D . Мама на меня смотрит и уже крутит у виска. Блин, запалошенная какая то. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, вам повезло за 7т,да почти новую.Мы что не смотрели,все какие-то убитые были и все врут что в использовании всего 3-4 месяца,а колеса уже лысые совсем.Это же сколько надо ездить на ней и как.Иногда продавали и за 8-9т.Типа новая,а ее уже как год нет в продаже.Та же петрушка была и с кроватками.Хотели пали б/у,все с облезлой краской ,да еще и подгрызанная и типа совсем в ней не спали,а ребеночек уже давно не агукает,а разговаривает.Ну вот и что она у них собранная просто так стояла 2-3 года.Любовались на нее что ли.У всех в Москве дети не спят в кроватках и в колясках дома сидят :glare: .Поэтому после долгих выборов купили все новые.Сами будем жечь резину на коляске и грызть кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, AnnaLeto, спасибки за ответики ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я тоже печенку мягко говоря не люблю. Попробуй из нее паштет сделать, у меня на ура прошел. Я готовила по рецепту Аллы Будницкой. Получилось очень вкусно! Вот видеорецепт:

Ссылки скрыты.

Только я еще морковь добавляла к луку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, спасибо , посмотрела, все записала. А ты ее потом на хлеб намазываешь как паштет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стишок милый ,но первые строки не про меня :grin: Стала как торопыга,не терпеливая и чето краше не становлюсь :Crazy: Все меня бесит,все всё делают медленно,неправильно.

:grin: :grin: :grin:

и чуток не про меня, про краше это тоже не ко мне :pardon:

а скакать я стала еще больше, сегодня через полутора метровые сугробы перескакивала :Crazy: поймала себя на мысли "Чё творю незнамо" :scratch: как будто это не я делаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, с покупкой!!!!!!!!!! Пережки супер, если бы был лифт тоже остановилась бы на люльке Перего :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, да, это точно что повезло. У нее все эти причиндалы ремни автомобильные, сумка вообще не распакованы были в пакете. И эта модель точно только в 11-м году появилась, так что тут все чисто. мы оч придирчиво смотрели, там на колесах даже протокторы боковые которые как волоски не стерлись. Мы сначала новые такие коляски посмотрели, потом уж поехали изучать б/у. Корзина сама конечно довольно тяжелая. но я пробовала поднимать отдельно более легкие корзины с ребенком это закарячить на 5-й этаж нереально при любом весе корзины. При таком раскладе решили что лучше пусть люлька будет побольше и удобнее. все равно за ней отдельно спускаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, Евгенья //, я тоже печень терпеть не могу, но ем))) Хочу поделиться своим рецептом. Печень прокрутить на мясорубке и смешать в пропорции 50/50 с жидким блинным тестом. выпеч оладушки печеночные. Они оч быстро делаются. Далее, эти оладушки промазать немного сметанкой (только не магазиной, а деревенской из натурального молока) и в духовку на 20 минут:))) Как муж говорит "ум отъешь"))) Я пеку сразу много, часть оладьев замораживую по пакетам в морозилке и по мере необходимости в небольших количества запекаю перед едой со сметаной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, ога, поняла, спасибо)

Yanka811, уффф. это моя главная дилема сейчас. выбрала я Navington Caravel , ну очень она мне нравицца. Теперь сижу думаю брать ее 2 в 1, или только люльку (она и так и так продается). Опытные мамочки советуют брать только люльку и потом хорошую прогулку, да и сама думаю, что так лучше. Но вот думаю блин, вдруг потом денег не будет, а так хоть какая-то прогулка уже имеется. В общем, уже голову себе сломала на эту тему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во,мы тоже так размышляли и купили 2в1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас сестра выдала,у тебя говорит живот-то еще не опустился,я аж крикнула ей,что она с дуба что ли свалилась.Сама ведь была беременной,чё нифига не помнит что ли.Зато сказала что она вообще родила на 44 неделе,почти 45.Ну не бред.Чего-то она попутала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, L0LA, я красилась Лореаль Кастинг крем глосс,безаммиачной, мне нравится) еще говорят Шварцкоп какие-то безаммиачные есть неплохие, но я не пробовала. Тоже надо покраситься к новому году)

Сегодня была в ЖК, так они меня на пн еще записали на прием :banghead: Все, говорю, мочи тогда не ждите :D Нет моих сил ее так часто носить сдавать))) Гемоглобин у меня в норме 120, анализы хорошие, но главное: я не прибавила с 5 декабря ни грамма :good: Даже не то что не прибавила, а похудела на 50 грамм :grin: Не зря бегаю как конь всю неделю с этими больничными и справками)) А завтра с мужем едем на УЗИ и к кардиологу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, у меня одна родственница мужа, тоже заявляет . что с младшей дочерью -12 месяцев ходила беременной-вот :lol: :lol: :lol: я всегда ржу и говорю - родилась и сразу в ясли пошла :lol:

Сегодня анализ гемоглобина забрала- 136 :dance: на учет вставала с 116тью-подняла сорбифером -терапевт назначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Я сегодня с 11 до 4 дня провела в ЖК-Жесть! Сделала там УЗИ (Платно делала 1,5 недели назад всё было отлично) Но так вот сегодня уже в ЖК старение плаценты 2-3 и обвитие... :shock: как так, ведь прошло только 1,5 недели??? Выписали курантил и актовоген, на актовоген взяла бесплатный рецепт :yahoo: , а то он стоит 1500 тыс... и отдала на потпись родовой сертификат, в пятницу забирать.

Евгенья //, Ой, какой цвет классный! Моя мечта, с такими полосочками это расцветки которые продаются на Украине... тоже что ли заказать у них на сайте, ты заказывала по телефону? Сколько шла колясочка? Ollly, Одеяльце :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ага, на хлебушек. Аж самой захотелось )))))

Вспомнила, я еще вареное яйцо туда добавляла (в мясорубку его тоже) с яйцом паштет нежнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...