Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Galinka-mama, поздравляю с дочей! :giverose: Внезапно, конечно :shock:

Я стираю Амвэевским порошком детским, мне нравится.

Я вся в творчество тоже ударилась, сшила КПБ в кроватку и кармашек, бортики раскроила, завтра сошью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

lasynya//, деринат помогает хорошо, от горла биопарокс, но лучше к врачу всё ж.

Galinka-mama, поздравляю с родоразрешением!

даж не ожидала, что и февралятки могут в декабре родиться о.о

Nastuwka, О___О по идее такие настойки нельзя ни в коем случае :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, с хорошим Узи тебя)))Большие вы)) Ты на фотосессию уже ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, я тоже так думала,а вот почитала что некоторые пьют...только не понятно спиртовую или травки настаивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, можно их пить! Ты с какой целью?... Мне назначали капельки по 5 штук пустырника, боярышника утром и на ночь от давления , я еще не пила... вроде щас нормализовалось. Есть обычный пакетированный пустырник, завариваешь и целый день по немногу пить, можно и такое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наш сегодняшний улов :give_heart: :spiteful:

Шляппэ - один штук без завязок, один чепчик швы наружу, еще один просто понравился цвет. Ползуны от 56 до 62 размера, но даже 62 отличаются друг от друга :D Шерстяные носочки - не колючие..прееелесть! И бодик на клепках, оч удобно..у меня нет ни одного на клепках все через голову, пусть будет хоть один) Ну и пеленки, 3 ситцевые 90*110, остальные фланелевые тоже большие.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, Я мелодии ещё не слушала ,батареек нет ! ночник там есть маленький тоже ;) вообщем бери не пожалеешь ! :good:

♥Маркиза♥, с хорошим узишкой! :giverose:

Да девочки интересно кто же будет следующий :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , пусть следующий будет не раньше середины января ;) пусть растут и крепнут малыши в пузике :give_heart:

 

Alice from Wonderland, с узишкой тебя!!! Носик у всех наверное малюток такой :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да я врачу пожаловалась,что плохо сплю,знаешь вроди и сплю,ну как-то некрепко,а она так сказала,мол,ну попей пустырник,а в каком виде и сколько-непонятно,и че то в нете пишут что пьют,а как...а он давление понижает?оно у меня и так просто 90х60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Спасибо)) Нет еще, не ходила, сейчас в поиске фотографа)) Хочется, чтобы и недорого и красиво, а чьи работы нравятся - цены заламывают такие, что в Москву к Лиде дешевле фоткаться приехать :D

Sapphire, Красотища покупочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ты знаешь у нас тут Таня помню пустырник пила, думаю увидит посоветует что-то ;) Про сон мне тоже пустырник советовали кстати! А еще меньше жрать на ночь :blush: ну и как совет теплую воду с ложкой меда перед сном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я сама в шоке что со сНОМ СлУЧИЛоСЬ? Я не сплю до 5 утра,лежу на кровати в инети сижу читаю.......

 

 

Про Галинку-маму здорово :grin: вот и февралята начали рождаться-не думала что так рано....предпологала что примерно в Новый год :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega,спасибо за совет, а врач уже была, приписала биопарокс, квикс, синупрет. Почитала про биопарокс, и решила что лучше тантум-верде буду брызгать в горло, и квикс в нос промывать. Надеюсь поможет, уже четвертую ночь не сплю, задыхаюсь...надо же было заразу такую подцепить :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, квикс же против аллергических ринитов и тп. а деринат мне больше нравится.

эээ.. про тантум не в курсе, биопарокс просто везде в инете для беременых + я сама его принимаю сейчас, чувствую, как горлу легче стало.

кстати, не обязательно заразу подхватила, просто иммунитет снижен, и вирусы ж они везде, в пыли и тп. это ж постоянно надо убирать, обувь мыть и тп.

у меня вообще ринит хр. ))

главное, чтоб ты до уколов не дошла, боооольно Х_Х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я тоже за то что бы все детки сидели в пузиках подольше и рождались в срок! :beg: но видишь какие бывают нетерпеливые :wacko: я сама родилась в семь месяцев 1800гр. :swoon: молю бога что бы моя малышка не попросилась так рано :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, отменился уже квикс, взял муж в аптеке какой-то другой растворчик, а от биопарокса может пережечься слизистая, не у всех конечно такая реакция, но у меня точно так будет, у меня даже от сосудосуживающих капель нос жгло, нежная слизистая. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, какой? поаккуратнее с растворами для носа, беременным можно всего несколько - пиносол, аквамарин, квикс, деринат - эт я знаю, остальное хз.

обязательно инструкцию почитайте (;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Читала вас сегодня с телефона - весь день в бегах

Галинка-мама, поздравляю :giverose:!!! Новость хорошая очень, пусть даже и рановато вы родились - все у вас будет хорошо! Принцесса будет долго радовать своих родителей :giverose: :giverose: :giverose:! Хорошего молочка вам, побольше здоровья обоим и много-много счастливых минут!

Да, уже и февралятки пошли... и хочется тоже поскорее уже, и рановато пока - малыши еще маловаты у нас все-таки, а в январе уже массово наверное рожать будем :spiteful:

oksiomka , я тоже рано родилась, примерно как у Галины дочка, но с таким же весом. Усе хорошо будет!

lasynya//, пропустила, а увлажнитель у вас есть? С ним тоже легче при насморке. Еще хорошо Долфин помогает - нос прочищает до самых мозгов прям.

Манюня83, у меня тоже проблемы со сном - то каждые 2 часа просыпаюсь ночью, то потом до 13 дня отсыпаюсь. И засыпаю тяжело, до 3 могу ворочатся. Мне кажется, у многих это на таком уже сроке.

Sapphire, ага, Юль, я пью 3 раза в день по 1 таблетке. Таблетки - пустырник форте (от Эвалар), со сном после них лучше, когда пить не забываю. Но он да, давление понижает. С покупочками тебя! Пеленки отличные - и яркие, и большие... Мобиль я тоже купила, почти все мамы говорят, что дети от них тащатся, особенно первые 2 месяца, хоть отвлечься можно отойти от ребенка. Правда лучше всего как раз на батарейках, автозавод заканчивается быстро, бегать приходится мол.

AnnaLeto, я антицарапок купила, разных всего пары 3-4 наверное разного размера (по-моему самые верный размер - на глаз), их надолго не надо, пусть малыш развивается.

Alice from Wonderland, с хорошим узи тебя! И некрупного обещают ребеночка, так что все хорошо)

fleur333, классный конверт! Новым годом отдает ;)

Смотрю, вы тут порошки обсуждаете. Я все стираю Амвеем, большая поклонница их порошков именно - и отстирывает хорошо, и экономично, и экологично. А ополаскиватель купила Аистенок. Долго выбирала - там самый нежный нейтральный запах, после стирки вещи почти не пахнут. Просто я на запахи очень привередливая, да и мало ли аллергия будет.

Сегодня были на фотосессии. Очень классно все получилось :), правда еще обрабатывать. 3 часа в студии пропрыгали, устали, но довольные были очень!

Потом были на узи, опровергли все показания узиста из ЖК, ребеночек развивается как надо, матка растет быстро - тенденция к крупному плоду, вес уже 1950, большая голова, весь в папу (и волосы даже видны были - прямые жесткие как у папы, и профиль, и даже не поверите, от металлики успокаивается, если вдруг включить музыку разную попробовать) до мельчайших деталей! Кровоток в норме. Сидим правда на попе, одна петля на плече лежит, но даже не обвитие. Старую плаценту так и оставили 2-3 степень зрелости - это норма на нашем сроке!, но это один из вариантов нормы, мол от витаминов и на срок родов это никак не влияет. Самое главное малышу там хорошо.

Про ранние роды, думаю, переживать не стоит особо. Сейчас за 25 лет (ну в среднем) медицина шагнула вперед, преждевременные роды научились предупреждать, подкармливать деток и прогнозировать когда могут роды начаться. Например маме, когда меня она носила, даже узи не делали, в ЖК тока вес, мочу, да живот мерили и все :Crazy: А что там внутри у женщин творилось - никто особо и не залезал ведь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, С отичным узи и фотосессией! :giverose: Ну вот ,всё хорошо у вас! Ты этой узистке из ЖК принеси результаты узи ,чего она панику наводит!

 

Да уж как раньше наши мамы нас носили ,ведь вообще ни чего не знали, узи и в помине не было ,наверное меньше знаешь ,лучше спишь ! У нас всё наоборот сейчас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, С хорошим УЗИ))) Фото выложить не забудьте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , ну не знаю. без узи у меня не было б спокойствия насчет положения ребенка, его развития и тп.

да и много матерей б умирало с теми детьми, которые поперек, попой сидят и по другим причинам.

так что... я за то, чтоб знать иииии радоваться)))

а узи было жеж, ну моя мамка ж знала пол мой, брата тем более. а это было 10 лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила я на узи,все хорошо,доплер хороший.Плацента высоко,1степ.зрелости.весим 1800.Спали.Да мы вообще сегодня спим,и я,и ребенок и собака.Глаза слипаются.

Ну и нанервничалась я,жуть. :fright:

Завтра к Донову идем на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, ну 10 лет назад уже было, 20 - делали по показаниям только, а вот 30 лет назад - никакого узи еще никому не делали. положение ребенка определяли наощупь. но тогда действительно спокойнее было, ибо меньше знали. моя мама говорит, двоих детей родила, таких слов как я сейчас не знала))))) и не переживала ни за что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка-мама! Мои поздравления молодой мамочке!!! :giverose:

Для 33 неделек доченька оч даже большая родилась! Все будет хорошо! Спокойных вам ночек и вкусного молочка!!! Пусть малышка растет здоровенькой на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так новости! От всей души поздравляю Галинку-маму с рождением дочки!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...