Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

вишенка@, :D ну вот, а ты переживала!! :friends: Вот не понимаю, зачем нужно было пугать так беременную, вплодь до гибели плода :scratch: , дура одним словом!!! :club:

Манюня83 и у меня бессонница :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки, а я вчера тоже занялась перестирыванием детских вещичек. Срезала все бирки, отданное от племянников замочила в пятновыводителе и лимонном соке, потом все вместе простирнула (туда же наматрасники от пеленалки, слюнявчики и т.п.). Стираю детским жидким средством Шантэклер (мыло плохо для машинки, порошки не люблю). Уже высохли, осталось перегладить и в комод сложить. А потом ближе к делу разобрать по пакетам и в чемодан.

 

Еще сегодня куплена первая пачка памперсов :D Мне для первого месяца многие рекомендовали Pampers Progressi Newborn, хорошо впитывают жидкие каки и не протекают. Дорогие они, зараза, 9 евро пачка из 30 штук, а пачки хватает на 3-4 дня в лучшем случае. Но дешевыми памперсами я решила не рисковать, не хочется аллергию лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, прости конечно, 30 шт. на 3-4 дня? , ты хочешь малыша постоянно в памперсах держать? :scratch: Эти памперсы и у нас стоят 380-400 руб. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, ну твоя мама может и знала пол ,10 лет назад конечно уже всё было ! :dirol: А вот моя маманя 35 лет назад ни чего не знала и жила в деревне ,какое там узи ,ты чего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , ага, наши родители ждали сюрприз, положение на ощупь определяли Г, пол предпологали только по приметам))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , кажись, я ошибаюсь, со мной 21 год назад, она не могла узи пользоваться и знать пол, ибо как я покопалась в инете - узи у нас ввели с 1993 года, а я 1990 года рождения )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka-mama, поздравляю от всей души с рождением дочки. Здоровья тебе и дочке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, ты если и ошибаешься,то не на много-у меня дочери через месяц 18 будет,так я ее отлично на УЗИ наблюдала даже в нашей "За...опинке" :grin: А в городах нормальных размеров,думаю,еще раньше все это происходило :D

 

Всем доброго утра :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с добрым утром!С недельками пятнашек :wave:

Alice from Wonderland, с хорошим узи :giverose: носик это точно, у многих так наверное.. у моего в 28нед на снимке тоже носик получился не хилым ;)

Nastuwka, по поводу настойки пустырника, странно может быть, но в патологии выдавали в жидком виде :pardon:

Sapphire :friends: , ты много ползунков купила на 56?

Птярочка, с узишкой тебя, крупненький :give_heart:

Насчет ранних родов, понятно что медицина шагнула вперед, но.. это хорошо если в каждом городе есть такие боксы, или что там еще, поддерживающие здоровье ребеночка. У нас к примеру, закрыли пренатальный роддом, где детишек выхаживают раньше срока рожденных,я поэтому ща боюсь раньше срока родить :beg:

вишенка@, тоже с узишкой тебя. Как много уже с узи!!

А я сегодня всплакнула с утра, блин не выдержала уже, нервы штоли- всю ночь не спала, ноги выкручивает и ничо сделать не могу, и бедра по бокам так ноят, что ощущение синяков :cray: и стало покалывать неприятно от лобка до пупа :( ..

Девочки, у вас как с трениками:? чаще стали? если у кого были конечно..У меня вчера очень часто схватывал живот, так испугалась :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, треники у меня были первый раз на 28 недели, а сейчас уже частенько.Я сама реву, так хочется НОЧЬЮ поспать, а не могу уснуть(((Тошнит меня частенько, аппетит снизился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, у меня чото тоже с аппетитом стало непонятно, мне кажется что вес остановился даже :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, это хорошо, что не набирается вес много)

треники где-то с 28 и пошли. преимущественно на ночь или при ходьбе ><

Kira_dd888, не переживай так о_о треники это норма,а твои слёзы плохо влияют на малыша, да и от них тянет живот больше, не надо плакать :giverose:

Всех недельчатых с неделей и не торопитесь рожати!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, 2-3 штуки, надо же в чем-то ходить первый месяц, а то и два. Еще думаю не мало ли!! А чтобы ребенок тонул в ползунках, имхо мне такого не надо. Вряд ли будет крупный и длинный малыш, так средние размеры, я к примеру 53 родилась - то 56 р-р самый самолет)))

 

Я с вечера не могу заснуть нормально с мужем, только потому что он просыпается в 6 и на работу пилит, а я в 11 и занимаюсь своими делами.. вот и причина у меня. Лежу и ною ой как мне дурно :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день!

Галинка -Мама ух ты молодец решили дракончиками не рождаться здоровья вам и вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka-mama поздравляю!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Неожиданно)) И стало страшно :Crazy:

Я тоже, девочки, мучаюсь бессонницей, где-то читала, что можно на подушку капнуть лавандовое масло, пожалуй, попробую, вдруг поможет, а то весь день потом как размазня

 

Мы с мужем вчера на фотосессию ходили, потом фотки покажу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью тоже стала плохо спать,точнее сплю то я хорошо,но мало :pardon: Засыпаю в два,до этого времени смотрю телек или вяжу,а в семь уже подъем,сына в школу провожать :) Зато потоооом....часов до 11-12 могу задрыхнуть,красота! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки! :giverose: Хотя для меня оно добрым не было... Я умудрилась проспать школу :blush: Непутевая мать, даже не помню завела ли вообще будильник, потащила дочку к 3-му уроку, на ходу придумывая что соврать учительнице (ну не говорить же, что я безответственная мамаша). Дочка выучила наизусть отмазку про поход на УЗИ почек (на котором мы были 3 месяца назад) и отправилась учиться. Как мне стыдно,и даже разбудить меня некому было, муж в ночь работал и позвонил только в 9 от своей мамы, т.к. как назло у него деньги на телефоне кончились... Спасибо, что не в 11)

Фотка моего носастика появилась в галерее))) Муж вчера все удивлялся в кого это такой носик?) А сам маме своей фотки показал, так она его младенческие достала, а у него самого на пол лица нос был картошкой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ага и действительно,в кого? :grin: Вот мужчины :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :wave:

Пятничные с недельками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки ! :wave:

В декабрятах плхие новости ,там у девочки малыш умер внутриутробно на 38-39 неделе,сердечко остановилось,причин пока ни кто не знает :cry: капец вообще, так жалко :cray:

Девочки ходите на узи и на ктг почаще и чуть что сразу в больницу ,не дай бог такого ни кому из нас :beg:

Мне так страшно теперь :cry: даже не думала что на таком сроке может быть такое ! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, мы тоже сегодня школу проспали))) и это второй раз за неделю))) Тоже будильник не сработал)) Мне уже выговор дочери в дневнике написали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, d@rling, Ollly, Sapphire, мы тут что, все в раз решили бессоницей мучится. Я и засыпаю долго и сон неспокойный, просыпаюсь часто. Хотя обычно после бассейна я устаю и сплю очень хорошо.

Еще меня потянуло на ароматерапию, капаю в водичку эфирное масло апельсина и зажигаю аромалампу :thumbsup: . В инструкции написано помогает лучше заснуть. Что-то не заметила :confused:

Alice from Wonderland, ничего страшного, иногда можно школу прогулять, зато ты выспалась)))

Птярочка спасибо за ответ про антицарапки :) , кроме тебя никто не ответил :cray: У меня получается в диаметре 5,5 см, как думаешь налезут? Не маленькие? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Недельчатых - поздравляю!

AnnaLeto, я думаю норма, у меня самый маленький размер от наверное 4 см начинается и до 7-8. А там что удобно одевать будет.

oksiomka , ого! ну у нас и новости день за днем :(:(:( Сил девочке!

Ollly, вот и у меня самый хороший сон - с 7 утра до 13 дня :D Остальное время я ворочаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, понятно про ползунки, я тоже немного взяла, парочку наверное где то..

Девчат, может вопрос даже к уже мамочкам, кто знаком с такой бякой, как симфизит? ой как чую что это он меня настиг, и не дает мне ни спать, ни ходить и ни сидеть. Как прострельнет в лобковой кости, у меня искры из глаз. Блииин, чо делать то :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже очень мучаюсь со сном ,спать могу как Птярочка, говорит, только с 7 до 12))) Сегодня в институт по этому не пошла, всю ночь не спала нормально, чувствую себя как овощ(((

Вчера была на курсах в "Маминой школе" ЦПСИР2 (очень классные кстати бесплатные курсы). Рассказывали про ГВ, я столько нового полезного узнала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...