Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Aise, ну написать можно, просто раздули очень много..пошли сожаления и соболезнования, а это выбивает из колеи ага.. я тоже полезла почитала, мужу дала почитать..потрясывает до сиз пор.

 

monella, кстати да.. причину я тоже не поняла, то что врачи лишний раз не сделали узи? все отправляли схватки нахаживать? Ну я тоже сомневаюсь что у нас каждой рожающей будут делать узи при якобы трениках :scratch:

А к тому же вот делаем узи в 31-32 недели, радуемся что обвития нету.. что потом гулять до родов точно зная что нет обвития? а тут вон оно что как может крошка закрутиться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Короче, я деморализована. (((((

Пойду порадую себя чем-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили обвитие! Но прокомментировали, что сегодня обвился - завтра развился... Говорят, следите за КТГ.

И я так поняла, что это было последнее плановое УЗИ... а потом тока в роддоме? или уже вообще всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, в роддоме ага, ну по сути уже все. :pardon:

если сама не пойдешь..проследить за этим обвитием, снимают сами малыши :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, и у меня малыш прям ооочень активный, я ночь очень плохо из за этого сплю. Ну а что делать-то? Меня еще и гипоксией пугают, мол икает-значит гипоксия...но в 30 недель доплер и узи отличное было, по этому я их не слушаю...

Давайте не будем нервничать, действительно, чувствуешь что-то не так - сходи на узи, доплер или ктг. Я вот в понедельник в цпсир пойду платно, а то вобще его не дождусь.

Я предлагаю не накручивать себя и думать о хорошем! Кто-то вот завтра на съемку идет, веть приятнее же подумать что одеть ,какие взять аксессуары ,может идеи какие в инете поискать? У кого-то просто завтра выходной, можно в кафе зайти, вкусняшку слопать. В мире столько всего позитивного ,а мы тут все киснем сидим... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мол икает-значит гипоксия...

эммм... везде пишут, что это детки легкие тренируют, бывает водичка не в то горлышко попадает и они икают. это нормально и не страшно.

скорей бы узи! во вторник-среду очередной прием в ЖК, буду требовать направление на КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, я знаю, а вот мой врач думает что это гипоксия :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дали талон на КТГ в понедельник. Я со всеми ляльками делала, и всегда потом актовегин кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне назначили кгт на 27 декабря......очередь на этот аппарат большая .Думаю платно сходить,тем более у нас очень дешево,УЗИ с доплером 400 рубл.

Меня смущает ,что когда ложусь на левый бок -малыш начинет очень больно пинаться....возможно что то не так...надо проверить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на следующей неделе уже на 4 КТГ пойду! )) 10 из 10 только 1 раз поставили! ) а так то мало шевелился, то много шевелился ) но 8 и 9 баллов - это тоже норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь думаю на Узи сходить, а то мне только после 34 неделек говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разводите панику)

Много слишком шевелится - меняйте положение, пейте курантил или актовегин, кому что.

Всякое в жизни бывает же.

Я вот в 1 триместре радовалась, когда грудь перестала болеть, температура прошла и вообще, будто не беременная была. а во 2 триместре узнала о таком термине, как замершая беременность и поняла, что хорошо, что я о ней не знала, радовалась себе и вообще все хорошо было, а то волновалась бы и хз как сложилось бы.

правда, теперь знаю, что 1я беременность скорее всего была замершей. Хотя это только догадки.

В целом, на большем сроке планирую сделать узи сама, либо попросить у врача дать направление. У нас нормально делают и бесплатно. Просто мне уже 4 раза делали...

Ну вообще с 32 недель, если предлежание головное и обвития нет - завиться пуповина не должна, ибо не так уже много места для кручу-верчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как иначе? Голопопить и высаживать с первой же недели я не собираюсь, мне еще не хватает заниматься подтиранием луж по всей квартире и бесконечной стиркой постельного белья. Воздушные ванны в течение дня при смене памперса ребенок будет принимать, а так да, я собираюсь памперсы использовать постоянно. Месяца в 2-3 перейдем на более дешевую линейку памперсов. Высаживаться потихоньку начнем летом.

monella, согласна с тобой на все 100%...у меня улетало больше памперсов за 3-4 дня-безумно дорого,но мне порой кажется ,

что так говорят мамы(типа весь день в памперсах) у которых просто детей нет и они смутно предстовляют что их ждёт.

 

У меня многие подруги осуждали за это ,пока своих детей не было :grin:

 

Ну, не знаю, я одевала своим только на ночь, на прогулку, когда гости приходили, ну или когда холодно дома. С 4 мес. я придерживала их над горшочком, с года мы вообще не носили памперсы, т.к. писали в горшок.Луж по квартире не было :pardon: От памперсов раздражение и потничка. И дело не в деньгах!!! С малышом буду вести себя так же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooza, набор в кроватку просто шикарный, нет слов, ты мастерица! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, у меня тоже как на левый бок ночью ложусь начинает сильно пинаться. Я уж только на правом сплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, ты героиня,но у нас раздражение без памперсов начиналось,а с ними все идеально было.Видать все попы разные :D

ЧудоMiracle, я читала у многих так,именно на левом боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тоже малой в подгузах норм себя очучает,раздражение было один раз,и то когда теплые штаны слишком на него надела....даже не представляю как его на горшок садить,ленивая я мама))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница сегодня только у меня? У нас 5:52, не могу уснуть, а утром собирались за покупками((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, не только у тебя,я каждую ночь до 5 не сплю.....утром тоже собирались за покупками.Но видать опЯть спать до часу..Хотели съездить оценить коляску навингтон,так она на фото мне в душу запала ,что больше ни о чем думать не могу,если она такая классная и в реале-закажу через инет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, ну, вот, я не одна :friends: Мы тоже коляску хотим присмотреть, если что-нибудь понравится, то купим))) :D Ну я наверно не лягу уже, переборю себя до вечера, у меня сегодня грандиозные планы :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки :wave: :giverose:

А я вчера записалась на УЗИ в 32 недели,на 3 января.

ЧудоMiracle,у меня очень часто икает-обязательно с утра,и после моей еды,как будто сам ел :D На УЗИ смотрели-ни нарушения кровотока,ни обвития ,ни еще каких то признаков гипоксии нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, :wave: с неделькой :giverose:

Мой малыш икает, почти каждый день вечером. Ollly, ты последний раз когда на узи была? я в 20,1 недель.Сейчас планирую до ногово года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888спасибо :giverose:

На плановое ездила в 22 недели (у нас для этого в соседний город ехать надо,в Перинатальный центр),а так еще в 28 сходила у нас,кровоток,шейку посмотреть,да вес малыша прикинуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я уже тоже жду недождусь встречи с малышиком :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко осталось :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...