Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

девочки, приветик всем :wave: я тоже уже хочу сумку в роддом собирать и приданное малышу покупать, но еще декретных не начислили :pardon: еще сегодня перебираемся на другую квартирку, попросторнее намного предыдущей, в новострое, муж бедняга сам все таскает, а я ничем помочь не могу даже, жалко его так...

еще у меня подруга родила 16 декабря, в день рождения моей мамы :grin: , у нее КС было, девочка весом 4100, в последний момент перевернулась неправильно, да и плод крупный очень, так, что бедненькая отходит от операции, сказала, что все, второго не хочу, пусть муж если хочет, сам рожает :grin: А еще рост у малышки 58 см, что самое смешное все шапочки малы, и носочки тоже, некоторые человечки подошли, а так все мало :pardon: так, что я уже боюсь.

Была на УЗИ в пятницу, так мне сказали не раскармливать, а то 4 кг будет, сейчас 1800 весит, а я от сладкого не могу отказаться, вот что со мной делать??? такой лапочка, наш малышик, пальчик сосал, мне кажется на меня похож :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Евгенья //, Sapphire, Lega, ♥Маркиза♥, ленка пенка, спасибо за приятные слова)) :giverose:

 

Lega, последнее УЗИ было в 21 нед+3 дня,весили 340 гр,соответствовали сроку..врача ничего не смутило,только живот изначально показался маленьким ему,но когда смотрел всё ок,по сроку..

 

ленка пенка, ну со спортом я с детства дружу)))в последние годы конечно не активно сама занималась,но прессик дома покачать,приседания поделать,поотжиматься...иногда себя заставляла))когда было время на это...

За питанием очень слежу сейчас..вобщем как и раньше...конечно ,иногда позволяю чем-нибудь себя побалывать,а без шоколада ни дня не могу,кусочек утром это святое))

Думаю это в совокупности и спорт и питание,да и активный образ жизни даже сейчас..Когда день свободный и сидишь дома,точнее валяешься,чувствую себя растением..Мне вечно надо куда-то бежать,чего-то делать и т.д..Шило в одном месте :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я просто до Б очень активно спортом занимаалсь по 1,5-2 часа в день, это велотренажер, обруч жимфлекстор, пару упражнений с гантелями, обертывания ванны и т.д, а когда заБ я первые месяца 3 просто умирала спала на ходу, токс ввиде тошноты и жора, даже больничный покупали, чтоб отлежаться, вот и раскабанела на 12 кг, сейчас уже как могу себя контролирую после 6 только мандарины или чай с медом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ну это ты ещё очень активно занималась)))у меня столько свободного времени не было до Б...

я последний раз ем примерно в 19.30-20.00..так как до 19.00 работаю.Обычно это фрукт и кефир..либо овощ)))ну и также кефир...Если оч голодная,то отварное мяско или рыбка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, у меня на 22 нед 3 дня малыш весил 450 грамм ориентировочно.

Просто у тебя сейчас малыш где-то полтора килограмма, и как он помещается в такое миниатюрное пузо, мне жутко интересно )))

Головное предлежание?

За питанием следить уже надоело, вот и прибавка 13 кг у ми х)

Хотя, если ты немного расширилась, то вполне поместится)

А еще любопытно, обхват живота на сколько вырос за беременность?

Вот у меня было 70см, когда встала на учет в 5 недель, сейчас 92 ^^''

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, головное предлежание. В 12 нед,когда вставала на учёт ОЖ 64,на последнем приёме в 30 нед. ОЖ 75.Завтра иду на очередной приём,посмотрим,что там намерят))

По одежде совсем не расширилась..Во всех до Б джинсах и штанах хожу..да и окружность бедер измеряю периодически,всё также осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, вот вылезет 55 см и 3500 минимум, сама обалдеешь, и как он там помещался )))

Ну главное, чтоб он развивался хорошо)

Плацента сзади прикреплена? Это тоже как бы плюс к меньшему животу, обычно, если плацента спереди - живот поболее.

А у твоей мамы/бабушки тоже так, маленькие животы были?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, неее,не хочу такого большого...пусть по-меньше будет :grin:

я родилась 3100 и 50см..муж такой же родился.. надеюсь и малыш будем примерно таким же)))

у мамы и бабушки животы по-боооооольше были,да и веса набралось не мало)хотя,что я маленькая родилась,что брат старший..он 2900 вроде и 48 см

плацента по задней стенке у меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, завидую белой завистью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, зато у нас узкий таз второй степени,боюсь КС(((

так что и не знаешь,что лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, :shock:

ты как??? завтра в 7-ой ложишься?? держись, дорогая :giverose:

каменеет это когда именно твердый-твердый!!! это сразу заметно в отличии от просто "упитанного беременного".. у меня такое, тьфу-тьфу, редко бывает, если попсихую например, но на магниевых препаратах как-то реже стал..

главное не нервничай щас, все будет хорошо, остается довериться докторам и держи нас в курсе по возможности :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, о_О уже? а я ничего до сих пор про свой таз не знаю.

По умолчанию считаю, что всё нормально. Да и раз попа шире стала...

У меня мамка с КС была и узким тазом, а сама широченная. До сих пор не понимаю, откуда узкий таз. Ну хотя я все равно на попе была.. Х)

Мда, в таких случаях лучше уж полнеть, рожать самой, но зато шрамов снаружи не будет )

Хотя не так уж они заметны, труселя обычно на уровне их или выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...

Kuska7, миниатюрная :thumbsup: 3100гр. к 32 неделям, супер!, я еще думала мало набрала(с первым 5 кг.)

Купила сегодня пару бодиков (Лаки Чайлд)

659163fe9d80.jpg

по 180р. Все для аптечки малышу купила)), Сумку в роддом собрала, осталось только тапочки купить, а так, я готова :grin: Еще себе купила чудо пояс "BODI BELT", я после родов носила такой, у меня никакого послеродового животика не осталось, вот надеюсь и после 3 родов он мне поможет))Вот такой животик был имея двух деток:7ca866b71dc3.jpg

вес 42 кг, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, у тебя шикарная фигура,слов нет.Наверно муж тебя носит на руках,пацанов ему рожаешь и выглядишь превосходно.....эх,завидую.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, :blush: спасибо))) Я опять не сплю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, и я не сплю....читаю в сети про политику...короче,еще одна бессонная ночь-начинаю привыкать.Когда это кончится.......я даже специально сеня встала в 8 утра и больше не ложилась-думала наверняка усну........уснула и как часы в 00.20 встаю бодряком ......

Самое обидное,что когда появится малыш,будем вспоминать эти ночи.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,неспящие пузаны :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :friends:

Манюня83, во-во, и я про тоже, от обиды плачу, смотрю на мужа, лежит спит, храпит, аж треснуть хочется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, точно!!!!!!!и у меня храпит...зло берет.....все спят,даж собаки.Мне утром в ЖК идти к 8-ми,осталось 3 часа,одно радует мы переехали 2 недели назад практически под окна роддома и ЖК :D от подъезда метров 100 :D зато школа дальше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, мне тоже сегодня в ЖК. У меня наоборот, школа под окном, а вот ЖК надо ехать, сама сейчас за руль не сажусь, пузо мешает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет полуночницам. у нас половина шестого утра считай, через 1,5 часа поеду в жк сдавать очередную баночку. Сил моих больше нет!!! Как же хочется поспать НОЧЬЮ!!!!! Но у дочи свои планы :pardon: я где-то месяц уже по ночам не сплю, запарилась в вечном коматозе пребывать. Еще я псих! Завожусь с полоборота, на мужа ору :Crazy:

Как снова стать адекватной?

Еще попрошу ваших кулачков, в 7 вечера по Москве у нас УЗИ! Почти 3 месяца дочу не видела, соскучилась :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, ты не одна такая :Crazy: , удачки на узи, ждем с хорошими новостями))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня на прием-по идее должны уж дать декретный больничный,да медосмотр назначить...опять все по кругу :)

Взвесилась щас с утра, за 17 дней +400гр,всего +7500 :)

Aise мы с тобой :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :friends: а чо не спите то? из за пиночков или просто так бессоница? у меня тоже по ночам, больше под раннее утро колбасится и больно уже так, что просто просыпаюсь, лежу, но потом снова дремлю. От его движух, у меня мышцы стали по всему пузу болеть, особенно когда переворачиваюсь с одного бока на другой. Еще над пупком ямка образовалась :scratch: , не понимаю как он там лежит, вчера так вообще одна половина живота пустая была, а другая плотная :pardon: . Что за позы выделывает?!?!

Aise, хорошо сходить на узи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, это типа пояса вулкан? я тоже такие класные бодики видела в H$M вроде но точно больше 300 за штуку, мне кстатит тоже за рулем стало сложно и так пузо большое плюс куртка вообще неповоротливая какая то, так езжу недалеко и когда выбора нет

Aise, у меня таже проблема я ПСИХ, на мужа то почти не срываюсь сама в себе все проговариваю бесят с работы , сестра которая с нами живет, подруги вообщем лишь бы зацепиться :grin:

Девочки вы тут про каменный живот, он у меня очень часто прям высоко поднимается четки и очень жесткий, это что тонус значит у меня?

Я еще вечра смотрела опять фильм про Б, и там сказали что малыш привыкает к нашему режиму и потом этот режим перениммает и переучить почти невозможно, муж смеется у нас что сын жаворонком будет как и ты, :grin: а яему ну как тут его правильному режиму научишь если я ж не специально спать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...