Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Доброе утро! С недельками недельчатых! :wave: Kira_dd888, хорошо сходить на встречу с малышом :give_heart:

Пилинце, я пью почти с начала Б магний, 4 раза в день, одно могу сказать-Бесполэзно, тем более щас, когда треники чаще стали. ПРо гинепрал вапще ниразу моя врач не говорила, как будто его и нет в производстве..ЕЙ щас скажи что тонус, так вместо гинепрала, лучше направление даст в больницу.

А я сегодня к гематологу со своим гемоглобином, даже неинтересно идти, знаю, что ничо путнего не скажет.

Девчат, все определились с именами?? блин, чую я что и родится малой и будет у нас без имени, а просто сынок. Не можем придти к единому и всё :pardon: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Доброе утро пузики мои!!!!!!!!

 

У нас ваще пипец, нету ни капли воды - ни в кране, ни в унитазе :Crazy: ааааа..каменный век просто. Что случилось незнаю, уже вчера вечером вода пропадала... Незнаю что делать, кота уговариваю и себя в туалет пока не ходить и не хотеть :spiteful: :grin: сколько выдержим незнаю :lol:

 

А у меня такие планы были на сегодня!!! Поехать с утра штанцы спортивные купить, сегодня начинаются курсы при роддоме в 14.00, походу я пролетаю мимо со своей грязной головой и неумытым фейсом :glare: :scratch: Ну что за непруха))))

 

Сумку тоже еще не собирала, у меня уверенность что дохожу до срока даст Бог.

 

И вообще девочки ведь уже вот-вот НОВЫЙ ГОД, у всех есть предновогоднее ощущение.?) Мы на выхаха будем ставить свою красавицу елочку и украшать квартиру :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а мы елочку около дома нарядили гирляндой и игрушками у нас частный дом и лет 8 назад посадила ель, она сейчас где то с меня ростом и вся пушистая, вечером включаем огоньки, и так приятно смотришь в окно а она мигает и родители с детками идут и подходят смотрят :D

А у меян девочки прям депрес, ниче не хочу ниче не надо, вернулась с приема дали направление на КТГ на 27,12 на узи нет видители талончиков еще нет, охренеть у меян в пятницу 33 недели уже че тянет дура, думаю платно чтоли ехать уже, сейчас звонила где вторйо скрининг делала сказали фото наврядли будет типа уже срок большой, кто знает неужто неудастья личико

запечетлить на этом сроке И вообще я кроме лекарств котоые пила лежа на сохранение больше ничего не пила, только витамины, а сейчас вот думаю а может зря я игнорировала Г, она мне всю Б для профилактики, курантил магний и почечны чай назнает я то говорю что пью а на самом деле нет, т.к не видела смысла раз ничего не беспокоило, а вот сейчасв голову мысли полезли вообщем накатило что то на меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ты с чего решила что у тебя плохо штоли? почему вдруг про лекарства вспомнила? если ты все время чувствовала себя хорошо, и не надо было их пить. Тем более для профилактики какие там курантилы, почечные чаи :pardon: , моя вапще мне ничо из такого не назначала, наверное придерживается, чем меньше таблов тем лучше. ТЫ не бери в голову в конец Б, что надо было пить а что нет. :club:

Всё мы любим с другими сравнивать, у каждой Б беременность протекает по разному, У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО.

Я на узи вапще только пойду, и фиг знает назначат ктг или нет. МОей знакомой вот не назначили, типа посмотрели что узи нормально и все. Я вот тут к примеру возмущаюсь, что почему не назначают. Это важная процедура независимо от узи, хорошее или нет.. Я так считаю. Ты сходи платно на этой недельке к примеру на узи, а на ктг пойдешь по талону 27 числа. и ноу промблем :friends:

Кста, про коляски в инете, я заказывала как писала ранее на АНдрокс.ру. НУ ничо, не надурили, привезли, только там 100% оплата. Рискнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, спасибо, я именно поэтому и не пила решила смысл пичкать себя лекарствами.Я сейчас звонила в клиники и все гворят что наврядли получится фото личика сделать типа срок большой уже, так ручку ножку(писюн у меня уже есть :grin: ) можно только, я думала еще вместится фото лица :pardon: просто на узи платно я именно хотела чтоб муж побыл и фото сделать т. к от консультации фото не делают и мужа непустят это я по первому скринингу помню.Да я вспомнила что ты там заказывала я там была, но толкьо непойму я там цены не вижу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, по ценам менеджер отзванивается ( перезвонил мин через 20) и соориентировал по цене. Цены там недорогие, тк я спецально искала недорогую, по средствам.

а у вас нет узи такого, где хотя бы диск смогли бы записать? и по телеку там показать в кабинете? у нас такой центр есть, где ты лежишь, тебе и диск запишут и так буду показывать на экране, и как рзаз удобно с мужем, чтобы он тоже посмотрел.

Я своего на узи так вапще решила не брать, все равно ни фига не видит, чо и где))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки

А мне вчера как-то не оч хорошо было((

Сходила на приём.Всё как всегда у нас хорошо..ттт..и след.назначили только на 11 января

Когда на приёме слушала Г сердечко,малыш активничал и её(Г) так забавило,что через мой живот так всё видно,части тела наверное имелись ввиду,что всё прощупать можно...и она решила его голову нащупать и так двумя пальцами зажала его головушку..он как ногой "вдарит" вверх по пузу,а она медсестре говорит.."ни фига себе как он ногу вытащил,акробат живёт там".

И в итоге после приёма,первый раз за всю Б у меня потягивал низ живота-целый день

Плюс ко всему давлени поднялось 103/78,для меня это много и пульс днём был 100!к вечеру утих до 75,но давление так и осталось...А из-за повышенного давления ещё и подташнивало,есть не хотелось((Вобщем вчера была вся разбитая.Ещё и в таком состоянии на тренировку к детям пошла.

 

Сейчас ещё лежу,не вставала пока..А пора бы уже..Сегодня на курсы

Сейчас вас почитаю....)))а то понаписали тут без меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельчатых поздравляю :giverose:

Малышок 2011!добро пожаловать! :giverose: Ну ты про 30 лет говоришь как про приговор!!!Отставить панику ;)

Alice from Wonderland я на 100 гр никогда внимания не обращаю,особенно когда в ЖК взвешивают.Слежу за прибавкой по своим весам,так как взвешиваюсь с утра,голышом на голодный желудок.А ЖК ведь каждый раз то в одной одежде,то в другой..это ведь не учитывается врачами почему-то.Когда на учёт вставали было лето и все взвешивались в лёгких платишках и т.д...а сейчас??? :grin:

Врачи ведь никогда не скинут лишние граммы за одёжку))

вишенка@ Nastuwka я бы тоже бесилась,если бы свекровь лезла.У меня мама моя даже не лезет,так как знает,что я этого не люблю.. ТТТ...у меня вроде свекровь в этом плане адекватная...Когда она про одёжку заговорила,я ей сказала,что у нас уже всё куплено,ну она немного расстроилась,ей очень хотелось тоже повыбирать детские вещички,но я сказала,что оч привередлива к одёжке и вопрос был закрыт.Сказала,тогда предоставляйте чеки,будем оплачивать)))Такой подход меня устраивает больше :grin: Ну и в любом "деле" она говорит,как вам нравится так и делайте.Даже когда к ним приезжаем в гости на нес-ко дней,всегда говорит "хозяйничай как тебе надо и т.д."..ТТТ..ещё раз,чтоб не сглазить :D

Пилинце пасибки за комплимент))

сумку тоже всё никак не могу начать собирать,просто ещё думаю,вдруг из-за моего узкого таза всё-таки КС назначат,то "сумка" д.б.наверное немного другой,по составу))Жду УЗИ...

Евгенья // мы с именем определились ещё года 2 назад)))Во время Б,в начале,конечно ещё варианты подбирали,но всё-таки вернулись к изначальному))Хотя у меня подруга хотела Ванечкой назвать,а когда родила,говорит "на Ванечку не похож",в итоге стал Димасиком)))

Sapphire без воды сидишь:shock: ужас какой!!!

а вот у меня настроения новогоднего совсем нет.Ну не чувствуется этот НГ.Видимо из-за погоды..Снега у нас нет,дождь и лужи..И ёлки,которые на днях стали продавать как-то "не сочетаются" с такой погодой))

Пора бы уже и в правду подарки готовить :grin:

ленка пенка мы хотим коляску заказать из Москвы,так как в наших питерских и-нет магазинах её практически нигде нет,либо цвета ужасные..но 100% предоплата конечно пока настораживает..думаем..

Вот всегда мечтала дом и ёлочку на улице...У нас дачка конечно хорошая,2-хэтажная,с туалетом "человеческим",душем,горячей водой и т.д..Но ещё не всё сделано.И зимой пока не очень комфортно там жить..Хотя до Б мы как-то праздновали там НГ и жили нес-ко дней,когда ещё ни горячей воды не было,ни утеплена толком,но было здорово!

Сейчас НГ будем дома встречать...хочется в тишине и покое,а то у нас сейчас график такой напряжённый,я вся в работе,даже в декрете,мужа ещё на повышение квалификации отправили,так он на буднях учится,на выходных работает,плюс ремонт..всё таким нон-стопом...спокойно вздохнуть некогда...Поэтому хотим дома,вдвоём..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко :wave: что то затишье немного здесь у нас.

Sapphire, у меня нету праздничного настроения, только усталость, уже третий день вещи перевозим.

что то тревожно мне становиться, что сумка не собрана, вернее даже и не начинала ее собирать, надо уже начинать :Crazy:

девочки, а все на курсы ходят? я вот не хожу, и прямо беспокоюсь, что буду как белая ворона, в инете только про роды читаю и про правильность дыхания, грудное вскармливание и все такое...

ленка пенка, у нас тоже в ЖК не было талончиков ближайших, я делала у врача, у которого лежала с тонусом, благо он сам мне назначал контроль УЗИ. а КТГ да, думаю, стоит делать, не только по показаниям, у нас в ЖК стоит у Г. прямо в кабинете, она сама мне предложила сделать, если хочу, так как сердечко трубкой хорошо слышала и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а про молокоотсосы кто нибудь уже думает? Брать в роддом или уже потом по ситуации смотреть? Я хтела сначала ручной медела, муж отругал, надо говорит электро...а на курсах сказали мол лучшие это авент и доктор браун, и лучше ручной,т.к. от электро могут быть растяжки :Crazy: и в роддом не бурите, чтоб там научили руками сцеживаться...теперь думаю авент брать ручной что ли?

Поеду сегодня опять охотится на макларен :Crazy: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, я сегодня иду на вторую лекцию при ЖК. Первую врач-гинеколог вела,рассказала польностью про роды от и до...В принципе особо новой информации я для себя не узнала,но послушать всё-таки можно.

Сегодня лекцию будет врач-педиатр вести, а завтра юрист..

После НГ планирую на курсы при детской поликлинике походить,ещё в 14 нед мне звонили и приглашали к ним..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я не буду пока молокотсос брать..Во-первых РД если,что предоставляет...А там,если дей-но понадобиться муж купит и привезёт.Хотя недавно читала,что лучше всего руками...может тяжелее и неудобнее,но если правильно это делать,то руками лучше...Своего мнения пока нет,так,читаю инфо...

Ещё у меня бзик какой-то,раз грудь не выросла (если только на полразмера и то сомневаюсь),что с молоком проблемы будут...Ведь это не о чём не говорит,что грудь не увеличилась сейчас??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

ЧудоMiracle, молокоотсос в это раз буду брать обязательно! Молоко в первый раз пришло на 2-ы сутки ночью и у девочки которая со мной была в палате тоже, хорошо, что мы были по контракту и нам дали молокоотсос. А так бы наверное грудь лопнула... как только выписалась сразу купила Медела мини электрик-он классный! Пользовалась им долго, так как молока было мало и приходилось сцеживаться после кормления, чтобы дочу покормить в следующий раз, так как ей было трудно достать до заднего молока... Ручной считаю полной ерундой, все подруги кто сначала экономил и покупали ручной, через пару дней покупали все таки электрический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, Размер груди это не показатель)) Знаешь, по моим подругам у кого грудь маленькая и не очень увеличилась молока было очень много и многие до года кормили. У меня грудь была 75А-В, а сейчас 80С и в первую Б тоже так же было и кормила только 3 месяца... ничто для увлечения лактации мне не помогло, а перепробовала я все методы. А руками расцедится-это жесть! :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, размер это не показатель))) даже на курсах нас уверяли)))

♥Маркиза♥, а растяжек нет после него на груди? Напугали меня блин)))не хотю растяжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, ЧудоMiracle, спасибо за ответы,девочки...А то переживаю,не хочу чтоб ребёночек на смесях вырос...Я за ГВ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, ну вот, я ж всегда говорю, главное настрой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, да, я всегда стараюсь быть на позитиве :grin:

 

Побежала,я на курсы))Посмотрим,что сегодня врач-педиатр нам расскажет интересненького))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Вчера был какой-то сумасшедший день. Из полезных дел побывала на курсах "Уход за ребенком" тема занятия была "неотложная помощь" при центре "Вошебный ребенок"(кто из Москвы может быть знаеют этот центр). В общем мне понравилось. Все сжато без расмусоливания и очень по делу. Примчалась туда в растрепанных чувствах и опоздала немного, но после вышла прям в другом настроении. Много полезной информации.посоветовали почитать книги "Неотложная помощь" Комаровского и лучше в маленьком формате в мягком переплете, чтобы можно было брать с собой в поездки и т.д. Там все оч грмотно и просто найти инф-ю даже в критической ситуации. Так же советовали книгу "неотложная помощь" под ред. Белопольского. Но по оформлению комаровский мне больше понравился, там действительно проще найти информацию. Еще советовали книгу Анны Гипиус "Накорми меня правильно". Из ухода: советовали не картовить, не сюсюкать и как можно чаще разговаривать с ребенком, как можно чаще массировать пальцами ладошки (можно во время кормления или просто общения, оч стимулирует развития мозга, музыкальные и электрические мобили не вешать до 3-х месяца, они конечно отвлекают детей и они не плачут, но это тормозит развитие ребенка. В частности эти мелодии электронные, лучше тихо включать музыку Моцарта или звуки природы (кроме шума моря). Много говорили про падения, температуру, ушибы и травмы. В общем надо обяательно читать на эту тему. чтобы хоть знать где что найти в случае чего. Ведь эти банальные вещи рано или поздно с каждым малышом случаются. Еще очень хвалили "Логопедический альбом: говорим правильно" для занятий с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро (или день) :pardon:

три дня не заходила, некогда было. В субботу ходили на курсы по родам, очень нам понравилось, все-все рассказали, как дышать, как правильно тужиться, как массаж делать и т.д. Только я еле высидела из-за духоты там.

Вчера привезли нам кухню, поставили, но на складе перепутали два фасада, прислали другого цвета. Теперь надо менять, но до НГ сказали не поменяют, т.к. они с Москвы идут. Придется жить без двух дверц пока, немного подпортило это радость. Стала вечером ее мыть, живот как прихватило, муж меня уложил, сказал сам помоет, чтоб я даже не подходила. А то у моего брата жена три года назад тоже так, кухню привезли, она ее помыла и родовая деятельность началась, на следующий день родила)))

Еще вчера ходила в ЖК, напросилась на КТГ, врач сразу позвонила куда-то, говорит иди, щас тебе там сделают. Я туда пришла, ложусь, она мне говорит, чего там не понравилось твоему врачу (а у меня заведующая участковая), я говорю: все понравилось. А она мне, значит она тебя просто любит))) короче, как я поняла на КТГ не всех направляют, а только если что-то не так врачу показалось. В общем полежала там минут 30, послушала сердечко, малявка так в датчик ее бомбила, не дала установить))))

Kuska7, у меня грудь вообще в начале беременности увеличилась, налилась, а сейчас стухла, и жидкая такая, совсем не налитая. Я врачу сказала, он сказала это не страшно и не о чем не говорит.

Тоже переживаю из-за груди, у меня операция была на правой, и сейчас там есть какое-то образование, не знаю как с кормлением пойдет, но надеюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается молокоотсоса. У меня есть Авент ручной такой который в наборе с контейнерами. Я с ужасом вспоминаю как пришло молоко, много-много молока. Грудь была каменной и горела. К нам приходила мед сестра и рассказывала как массажировать грудь и как сцеживтаься вручную. все было понятно но боль просто нереальная! Если кто в состоянии без анестезии себя оперировать наверное сможет делать это вручную)))) Я звонила у умоляла мужа все бросить и привезти мне молоотсос. Сним у меня не сразу конечно но все получилось как надо. Для того чтобы просто расцедиться и сцеживтаь остатки ручного вполне хватит. Если вы планируете сцеживаться все время и потом этим молочком кормить малыша, тогда однозначно лучше хороший электрический меделлла или авент. Но я своим довольна и обязетельно сразу возьму его с собой.

Kuska7, у меня тоже грудь небольшая и за беремнность не так сильно выросла, но молока в прошлый раз было оч много! так что это не показатель! Это чаще наследственный фактор, можешь у мамы своей спросить как у нее с этим дело обстояло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ухода: советовали не картовить, не сюсюкать и как можно чаще разговаривать с ребенком, как можно чаще массировать пальцами ладошки

вот это кстати моя проблема. я привыкла разговаривать дебильным голосом с животными, ну таким как бы детским, с коверканьем слов. И никак перестать не могу, а теперь иногда и с ребенком так говорю. А ведь нельзя, потом дикция может быть нарушена(((( надо отучаться..

 

В частности эти мелодии электронные, лучше тихо включать музыку Моцарта или звуки природы (кроме шума моря).

а почему шум моря нельзя не объясняли? я все время слушаю шопена под звуки морского прибоя. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, про звуки моря сказали, что они тревожат малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, про сюсюканья я тоже со своим котом иногда идиотским голосом говорю)))) только его вижу и начинается... надо следить за собой. Как сказал тренер более половины всех проблем с речью в дальнейшем имеют свои корни именно от неправильной речи родителей. Еще сказали надо оч следить за бабушками и дедушками, никаких ту-ту, би-би и прочей ерунды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, на груди растяжек совсем немного появились ещё в первую Б, от того что грудь резко с А выросла до С, а от молокоотсоса их больше не стало. Не знаю принцип работы других, но знаю, что меделовский имитирует естественный ритм сосания материнской груди ребенком при сцеживании... поэтому его и взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...